Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
С Чего начать?
 
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры. Очень хочется влиться в Ваш коллектив, и начать коллекционировать монеты. Интересны Николаевские золотые 5,7.5,10,15 и червонцы рсфср. Совершенно ничего не понимаю в этом деле, но очень хочется хотя бы начать разбираться. Где и как лучше купить монеты? С чего начать? Буду очень рад послушать ваше мнение. Посоветуйте пожалуйста. Буду рад любым советам и кратким и развернутым. Заранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Читайте, изучайте. А если не терпится что нибудь купить то покупайте пока только на этом сайте:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Главное не спешить. Желательно, как сказали, покупать тут. Если решитесь купить еще где либо, то вначале тут посоветуйтесь.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Сидеть на одной площадке не советую, для того чтобы понять и проанализировать всё, что Вас интерисует.
Читать и общаться с людьми,
после всего Вы со временем сами поймёте какая площадка  для Вас удобнее
на данной площадке Вам дадут я думаю любой развёрнутый ответ по состоянию и цене
по поводу покупок ,,, конечно желательно здесь " начинать свой путь"
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:
С чего начать? .
:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Читайте о тех монетах, которые вас интересуют, изучайте технические характеристики (вес, диаметр, проба), запаситесь электронными весами,литературой, (очень полезная и интересная тема на данном форуме о литературе, необходимой для нумизмата-прочесть обязательно!). Не торопитесь скупить всё и сразу, выбирайте материал приятный для души и глаз. Не верьте что можно купить монету в два раза дешевле, чем она стОит, разве что если у населения. Покупать либо на этом форуме, либо на других, у которых правилами запрещено продавать фуфло, копии, сувениры и прочую кАку. Не покупать монеты на молотке, пока не начнёте мало-мальски разбираться в вопросах подлинности. Не покупать дорогие экземпляры по той же причине, для нервной системы легче попасть на мелочи, чем по крупному. Если в чём то не уверены, прежде чем купить,спросите, народ здесь по большей части добрый и отзывчивый! И читать, читать, читать, думать, думать, думать...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic60468/message542772/#message542772

с этого точно начинать не стоит.
10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо зо советы. Вот только пока стремно покупать по предоплате и получать по почте. А возможно купить при личной встрече? А в магазине?
6 лет с даты регистрации
 
А какие еще есть проверенные сайты? Это мне сразу понравился. Люди интеллигентные, пишут по делу. А кто-нибудь продает монеты? Только пока куплю при личной встречи.
6 лет с даты регистрации
 
В торговых рядах очень много продаётся по вашей теме.
И конечно никто не откажет в личной встрече но это зависит от того в каком вы городе :)
П.С. но всё же старайтесь покупать только публичные лоты так как мошенники и тут бывают.
Изменено: mivele - 08.01.2015 16:42:04
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотите начать интересное хобби с совсем не интересных монет ,к тому же цены на золото сейчас задрали на эмоциях ,когда доллар стоит 35 осенью ,мне приятель который собирает разницу  ,сказал что 5 руб закрепилась за 10 тыс ,сейчас их продают по 14-17 тыс . Золото там совсем немного , мелкая такая монета 4.3 гр.
Самые интересные монеты для коллекционирования были всегда наши  медные  18 век , рядом серебро  на ступеньку ниже.Самые  сложные  интересные и дорогие это талеры.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1.номиналы монет Вы хотите собирать, чеканились в разных годах, не считая 7.5, 15 и 1923
2.определитесь, Вы хотите только все по одной, или все года
3.определитесь, Вы хотите в слабах или без
4.определитесь, какой у Вас бюджет, посмотрите на цены для Ваших монет
5.руссы и остальные донативчики у Вас не в списке
и т.д.
15 лет с даты регистрации
 
А у кого-нибудь если ссылки в ин-тесли на николаевские золотые монетки? Буду признателен.
6 лет с даты регистрации
 
Постарайтесь яснее и грамотнее выражать свою мысль.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ezzz пишет:
Постарайтесь яснее и грамотнее выражать свою мысль.

Сорри, на телефоне набирал, не на ту кнопочку нажал. Просто хотел попросить адреса сайтов где можно было бы почитать о золотых Николаевских монетах.
6 лет с даты регистрации
 
А вот интересно сколько примерно надо времени что-бы  начать разбираться в подлинности монет и примерно по ценам ориентироваться? Тут в одном магазине сказали не менее 10 лет. Как-то сомнительно. Как Вы считаете?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:
Интересны Николаевские золотые 5,7.5,10,15 и червонцы рсфср

Судя по теме интереса, от нумизмата в Вас пока еще мало что есть, налицо начинающий инвестор, подсчитывающий в уме прибыли грядущих периодов. Ничего, разочарование (финансовое) придет с опытом, зато возможно появится чистый интерес. На первых порах желательно иметь доверенного консультанта, и не "бросайтесь" на монеты, потом всегда будут лучше.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/upload/medialibrary/Nik-II-new_fr_lit.pdf Почитайте статью по ссылочке, думаю, почерпнете много полезной информации. Но с одной оговоркой - цены, указанные там, или уже, или еще неактуальны. По монетам Советов советую, простите за каламбур, последний каталог Федорина. И, как уже раньше тут написали, не спешите с покупками, по крайней мере, с дорогими.
Изменено: Комиссар-Рэкс - 09.01.2015 00:40:58
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]kms
хотел попросить адреса сайтов где можно было бы почитать о золотых Николаевских монетах.

Можете начинать прямо с этого. Одна тема - общегосударственные монеты 1701-1911гг, чеканеные в золоте, другая в торговых рядах - продажа золотых и платиновых монет до 1917г. Выбираете интересующие вас темы и вперёд, наполняйте мозг бесценными знаниями.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я как начинающий начинающему по сайтам побродил и как то случайно наткнулся на этот, для меня пока лучше сайта нет и все что писали выше правильно , здесь делятся знаниями , опытом, не все секреты раскрывают конечно или то что для меня пока секрет здесь это давно пройденный путь , а у Вас впереди столько интересного и начали правильно и с правильного сайта , здесь реально подскажут , поправят , направят а не скривят лицо и с брезгливостью скажут - Где Вы это берете , я не могу назвать это монетой , а потом ну так Вы будете сдавать ее к нам на аукцион и в состоянии F она в итоге набрала 8500 р представляю как был рад победитель когда взял ее в руки , ну это так отступление и еще есть такое понятие как фуфлофобия, купите в одном приличном месте честную монету решите перепроверить и покажете в другом и Вам там очень легко могут сказать 99% подделка оставляя 1% на прикрытие репутации и в итоге лекция о вреде покупки не у них , этот мир, где гуляют большие деньги , постоянно нуждается в новых участниках, как форекс, иначе все умрет поэтому мы нужны и нормальные , порядочные парни а самое важное знающие помогут здесь на этом форуме
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:
стремно
  ...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
kms пишет:
стремно
...
8)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То-то и оно...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
... этот мир, где гуляют большие деньги , постоянно нуждается в новых участниках, как форекс, иначе все умрет поэтому мы нужны и нормальные , порядочные парни ...
У Вас, так скажем, скверное представление что о форексе, что о рынке монет. Форекс суть обмен валюты для торговых операций и платежей, а не "форекс-клубы" для откачки денег у "частных инвесторов" (по сути мошенничество). Рынок монет - стихийный не управляемый рынок, участники самостоятельно договариваются о сделках, усредненные ценовые уровни становятся ориентирами. Желание наличия "новых участников" может иметь место на forex как раз-таки у таких квазиинвест-клубов, обчищающих квазиинвесторов, а на рынке монет - у квазинумизматов, которые увлечены не монетами, а доходностью. Что те, что другие - суть паразиты, не формирующие рынок, а желающие получить свои крошки со стола.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
[QUOTE] а не "форекс-клубы" для откачки денег у "частных инвесторов" (по сути мошенничество). Рынок монет - стихийный не управляемый рынок, участники самостоятельно договариваются о сделках, усредненные ценовые уровни становятся ориентирами. Желание наличия "новых участников" может иметь место на forex как раз-таки у таких квазиинвест-клубов, обчищающих квазиинвесторов, а на рынке монет - у квазинумизматов, которые увлечены не монетами, а доходностью. Что те, что другие - суть паразиты, не формирующие рынок, а желающие получить свои крошки со стола.
Сергей простите если я ,по незнанию оскорбил ФОРЕКС, конечно же я имел в виду "форекс клубы" и простите меня за оскорбление  нумизматы , конечно же я писал о "квазинумизматах", спасибо Вам за новое слово в моем лексиконе:hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●