Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Принимайте новичка), много вопросов, мало ответов
 
Всем доброго дня!  На одном всем известном форуме(а может и не известном))). ), мне посоветовали прийти сюда))) начинаю потихоньку вникать, что, где и как! не могу понять, что означают буквы "мпц" в теме о продажах?))) и еще, правильно-ли я поняла, можно выставить монету на продажу, а потом просто ее снять с продажи "тема закрыта" или тему продаж перевести в аукцион, написав там же условия аукциона??? и еще вопросик, если человек новичок, возможно-ли условие "деньги вперед" или только пост оплата???
С уважением Еленка!
6 лет с даты регистрации
 
Добро пожаловать.

МПЦ - минимальный порог цены - минимальная цена за которую продавец готов отдать предмет.
Тему вы имеете право свободно закрыть до тех пор, пока кто-то в ходе торгов не достиг МПЦ. С этого момента вы несете обязательства продать монету по этой или более высокой цене, предложенной иными участниками.

Условия определяет продавец. Просто пишите - предоплата. Но, при отсутствии рейтинга продаж с вашей стороны вам сначала тяжеловато придется. Будут просить о постоплате (лот вперед) деньги после получения. Вам решать соглашаться или нет.

С уважением.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ещё один желающей только продавать :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Ещё один желающей только продавать

Желающая.  :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Ещё один желающей только продавать  

Даже если только продавать, то важно, что будут продавать.
С Уважением.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Ещё один желающей только продавать  
...я еще и поболтать могу.... флуд - мое любимое занятие)))) правда в последнее время немного научилась себя сдерживать)))))))))))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еленка пишет:
Цитата
BOTIZ пишет:
Ещё один желающей только продавать  
...я еще и поболтать могу.... флуд - мое любимое занятие)))) правда в последнее время немного научилась себя сдерживать)))))))))))

Хотелось бы по дружески Вас предупредить, что Ваше любимое занятие запрещено на данном форуме:
Пункт № 11 Правила форума.
Запрещено:
Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).

С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
Еленка пишет:
Цитата
BOTIZ пишет:
Ещё один желающей только продавать  
...я еще и поболтать могу.... флуд - мое любимое занятие)))) правда в последнее время немного научилась себя сдерживать)))))))))))
Хотелось бы по дружески Вас предупредить, что Ваше любимое занятие запрещено на данном форуме:
Пункт № 11 Правила форума.
Запрещено:
Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).

С Уважением Мт.
... знаем знаем... поэтому где можно там и болтаем)))) чайная комната для того и создана))))
6 лет с даты регистрации
 
... расскажу немного о себе... несколько лет копала с мд. в последнее время почти не копаю из-за закона...да и интересов много других появилось, на все время не хватает... монеты собираю с детства, коллекция конечно очень скромная, но альбомчик есть... царское серебро, нашедшее мной раньше не продавала, да и сейчас продаю с неохотой)))) но денежки нужны, то на то...то на это... в данный момент, напокупала кур с лохматыми лапками, так же увлекаюсь огородом(выращиваю даже арбузы в тверской обл.) люблю рыбалку, занимаюсь пчеловодством... как-то так, если вкратце))))) ну и немного фото из жизни... <#0> <#1> <#2> <#3> <#4> <#5> на последнем фото я рой снимаю(если кто не понял). )))))
Изменено: Еленка - 05.06.2015 12:35:53
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еленка пишет:
на последнем фото я рой снимаю(если кто не понял). )))))
Чисто конкретно )
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еленка пишет:
на последнем фото я рой снимаю(если кто не понял). )))))

А с монетами то что? :)
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Лена, это ваша фото-анкета на трудоустройство в области нумизматики?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мед это хорошо!  :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Лена, это ваша фото-анкета на трудоустройство в области нумизматики?
Думаю эта такая изощренная форма предпродажной раскрутки. Скоро мы увидим в топе мед, арбузы и мохнатолапых курей...

И действительно, коль скоро здесь все реже продаются предметы, имеющие отношение к нумизматике, то барахолка эволюционирует в полноценный базар. Да и почему бы не предлагать бартер - продукты с/х производства на монеты. Инновационо, кмк. И по теме.
К тому же
Цитата
SereneSky пишет:
Мед это хорошо!
спрос есть!

Но, это только первый шаг. "Маленький шаг одного человека..." Развивая эту идею можно в обмен на монеты предложить вообще все: от предметов легкой промышленности до продукции тяжмаша... Подключить международную торговлю. И усё - конец тирании ФРС. А форум переименовать из старой монеты в новую денежно-кредитную систему...
Изменено: АнтиQарЪ - 05.06.2015 14:02:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еленка пишет:
напокупала кур с лохматыми лапками

Добрый день Еленка и Добро Пожаловать на Форум!
Хотел бы спросить как у специалиста: почему выбрали именно эту породу кур? Спасибо.
(по фото нравятся, а больше про них ни чего не знаю)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Еленка пишет:
напокупала кур с лохматыми лапками
Добрый день  Еленка  и Добро Пожаловать на Форум!
Хотел бы спросить как у специалиста: почему выбрали именно эту породу кур? Спасибо.
(по фото нравятся, а больше про них ни чего не знаю)
все очень просто))) муж захотел завести кур, чисто для яиц.... а я где-то видела фото кур с пушистыми лапами, нам же дамам яйца не главное)))))) в общем настояла на своем...купили породу брама и кохинхинов...  и просто в восторге от них, куры очень умные, ручные, порода это мясо-яичная, мясо у них вкусное диетическое, с мясом обычных кур в сравнение не идет.... в общем теперь и для мужа яйца не главное, он от кур в восторге, даже лавочку на против них поставил, чай пьет и любуется... в общем куры для души...цена на них правда заоблачная от 2000 до 5000 за курицу))))
6 лет с даты регистрации
 
И еще хочу сказать всем кто узрел в моем рассказе о себе, какие-то не понятные замыслы)))) Кур, яйца, мед и арбузы НЕ ПРОДАЮ!!!! :D все только для себя и для своей семьи.... пчелами занимаюсь с детства, папа пчеловодом был, пасека не большая  для души(в прочем как и все остальное)... С уважением Еленка!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еленка пишет:
И еще хочу сказать всем кто узрел в моем рассказе о себе, какие-то непонятные замыслы)))) Кур, яйца, мед и арбузы НЕ ПРОДАЮ!!!! все только для себя и для своей семьи.... пчелами занимаюсь с детства, папа пчеловодом был, пасека не большая для души(в прочем как и все остальное)... С уважением Еленка!
Надеюсь, не обидел Вас. На этом форуме иногда шутят... Иногда неудачно... Это я над Александром, не над Вами.
А вообще жаль, что не продаются. Эх... Раскрутилась бы идея )
Изменено: АнтиQарЪ - 05.06.2015 14:45:58
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...назрел еще вопрос)))) допустим я выложила на оценку монету, но большого интереса она не вызвала и я решила продавать ее на другом форуме...могу-ли я написать в теме оценки сообщение о том, что монета продается на другом форуме, конечно не указывая названия форума "конкурента", а просто написав например, если кому интересно пишите в личку, скажу где... это не будет "противозаконно"? )))))))))))))))
Изменено: Еленка - 05.06.2015 18:46:19
6 лет с даты регистрации
 
Если на оценку - то можете.
Если заявлены торги даже через "Предложите" - то, по-моему - нет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Если на оценку - то можете.
Если заявлены торги даже через "Предложите" - то, по-моему - нет.
спасибо! поняла...
6 лет с даты регистрации
 
"Спортсмэнка, камсамолка, нумизматка и, наканэц, просто красависа."
Простите за любопытство,
Цитата
Еленка пишет:
на последнем фото я рой снимаю
А На первом фото снимают Вас?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
"Спортсмэнка, камсамолка, нумизматка и, наканэц, просто красависа."
Простите за любопытство,
Цитата
Еленка пишет:
на последнем фото я рой снимаю
А На первом фото снимают Вас?
..ага... на первом фото "иа", фото сделано в Ярославле, мы с друзьями в том году, по золотому кольцу ездили)))))
6 лет с даты регистрации
 
...цена на них правда заоблачная от 2000 до 5000 за курицу))))[/QUOTE]

Нет, Елена, не уговаривайте! А ежели что случится с подопечной? Или, скажем, съесть ее придется? Она по ценнику дороже приличной монеты!
Право, лучше монеты коллекционировать - хранятся долго, место занимают мало, стоят дорого, посмотреть мужу - всегда пожалуйста (а не только за рюмкой чая)!
Посему, покупайте здесь монеты, а не продавайте!
Одно ИМХО плохо в покупке - выставленную в продажной ветке монету следует считать на обсуждении, пока у нее не появится МПЦ. Любая, можно заоблачная. До этого фактически торги происходят в личке или где-то еще, естественно без обязательств продавца!
Продавцам это нравится!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда читаешь такие резюме с хобби девушек волей - неволей становится грустно: собираю монеты, рыбачу, хожу на охоту, люблю водить машину и ремонтировать мебель:cry:
А у мужчин все чаще попадается: люблю вышивать крестиком, убираться по дому и варить борщи пока жена на рыбалке с подругами.
Общество уже никогда не будет таким как раньше...
 
ув.Еленка,извините конечно(ничего личного против кур не имею),но если после Вашего поэтического вступления начнутся "дворики","бородино","троны","кони" и т.п.....ну о-о-о-о-чень напряжет,думаю не только меня...ошибаюсь - "велком"!!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
gre9 пишет:
Когда читаешь такие резюме с хобби девушек волей - неволей становится грустно: собираю монеты, рыбачу, хожу на охоту, люблю водить машину и ремонтировать мебель:cry:
А у мужчин все чаще попадается: люблю вышивать крестиком, убираться по дому и варить борщи пока жена на рыбалке с подругами.
Общество уже никогда не будет таким как раньше...
... ну на это у меня всегда один ответ: "в жизни надо заниматься тем, что нравится!" на то она и жизнь... С ув. Еленка!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еленка пишет:
... ну на это у меня всегда один ответ: "в жизни надо заниматься тем, что нравится!" на то она и жизнь... С ув. Еленка!
То есть по-вашему это нормально и естественно когда институт нормальной здоровой семьи скоро канет в лету?
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
Еленка пишет:
... ну на это у меня всегда один ответ: "в жизни надо заниматься тем, что нравится!" на то она и жизнь... С ув. Еленка!
То есть по-вашему это нормально и естественно когда институт нормальной здоровой семьи скоро канет в лету?
А почему он должен кануть в Лету?
Рыбалка с женой тому причина? Или совместное увлечение сельским хозяйством?
Некрасова помните? Про коня и избу? Тоже ведь не женские дела, но никто про закат семьи не верещал.
Это же не тоже самое,что когда два пид...са усыновляют ребенка, а демократичная общественность
захлебывается в экстазе от умиления и розовых соплей.
Изменено: скунс - 08.06.2015 18:06:22
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
мохнатолапых курей...
кур:)
Если не ошибаюсь, порода "кохинхин".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем двс принимайте еще одного новичка, на СМ  в качечестве гостя я уже около года, очень нравилась тема про орлянку, у самого есть в коллекции монета шестерёнка 2к 1810 г, я немного собираю империю, первую монету 50 к 1897г мне подарили в детстве, 20 лет она была моим талисманом, но её украли вместе скошельком. Иногда копаю, трудно передать ощущуние когда  поднимаешь монетку. А ещё работаю, воспитываю сына, строю дом, в пролом году посадил три яблоньки. Люблю шутить но не острить.  С ув ГеК.
П. С. Дострою дом тоже кур заведу.
 
Добро пожаловать, ГеК!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГеК пишет:
Люблю шутить но не острить.
А в чем, по-вашему, разница?
Или вы любите неостроумные шутки?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
ГеК пишет:
Люблю шутить но не острить.
А в чем, по-вашему, разница?
Или вы любите неостроумные шутки?
Подозреваю, что имелся в виду негативный оттенок слова "острить"
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Подозреваю, что имелся в виду негативный оттенок слова "острить"
Пример можно употребления слова "острить" с негативным оттенком?

Как по мне, так у слова "шутить" гораздо больше возможностей употребления с негативным оттенком (например, "глупая шутка", "несмешная шутка", "шутить как Петросян" и т.д.).

(А вообще интересно было бы услышать ответ самого новичка).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Люблю шутить но не острить.

"Если вы откажетесь они вас . . . зарЭжут. Шутка."

А острить, это уже сатирой попахивает. Опасное дело.
6 лет с даты регистрации
 
Всем привет! Сама не занимаюсь монетами, зато отец с детства увлечен нумизматикой. К сожелению он так и не познал науку "интернет", вот теперь под его чутким руководством планируем продавать и возможно покупать монеты. И у меня тут возник вопрос, что такое ИМХО?
С уважением!
 
Цитата
Эльф пишет:
И у меня тут возник вопрос, что такое ИМХО?

К нумизматике сея аббревиатура не имеет ну никакого отношения :) Ежели буковки эти переписать на латинице, то получится IMHO. А вот в английском сокращении это уже получается In My Humble Opinion, что в переводе означает: "по моему скромному мнению" :)  Широко используется в электронной переписке :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Эльф пишет:
И у меня тут возник вопрос, что такое ИМХО?
К нумизматике сея аббревиатура не имеет ну никакого отношения Ежели буковки эти переписать на латинице, то получится IMHO. А вот в английском сокращении это уже получается In My Humble Opinion, что в переводе означает: "по моему скромному мнению" Широко используется в электронной переписке
Мне кажется, у нас ( в России т.е.) значение этой аббревиатуры несколько другое. ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь. Т.е. человек убежден в чем-либо. А это - "по моему скромному мнению" сокращается как - пмсм( по смыслу еще похоже на : как-то так..Вроде думаю так, но не уверен в этом на 100%). Хотя может это я так неправильно воспринимаю эти сокращения..... :) . С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь

Ага, есть и такой вариант :good2:
Это все от лени, когда ну совсем лень клаву с кириллицы на латиницу переключать :)  Вот еще, например, есть "ЗЫ", а те же кнопочки в латинском варианте настучат  "PS" :)
С уважением :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●