Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Почта России, Обсуждение
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Да ладно Вам, в каждом ПО настолько разное отношение, что иногда думаю: с разных планет они.На самом деле рекомендую подбодрить их чем-либо( на Ваше усмотрение), ведь их зарплату Вам лучше не знать.
Да что за страна такая.Всех надо здобрить...
Ментов добри, в садик добри, в больницу добри..
////////////////// бесит..они чё не получают зарплату или остальные все шоколаде а они такие бедные...
Чёт меня не кто на работе не добрит...Аванс и зарплата.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отделений Почты России много. Я по месту прописки больше непоявляюсь, т.к. нашёл одно приятное ПО где-то между домом и работой. Что удивительно очередей нет, никогда. Даже когда пенсия, поскольку пенсионеры стоят в другом окне.
Кто ищет тот всегда найдёт.
Удачи в поиске ОПС.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен, отделение отделению рознь. Я заметил и какую-то вольную трактовку их же правил, такое ощущение, что они совсем не точные и каждый сотрудник как хочет, так их и понимает. Где-то оператор может спокойно отправить заказной бандеролью, а где-то - только как 1 класс, т.к. товарное вложение. И, кстати, за последний год очень радует скорость доставки писем, причем заказные идут с той же скоростью, что и 1 класс. Разница только в цене!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выбрал ПО, как и сказал ХВиКо, довольно давно, удобное, барышни работают улыбчивые, скоро. Подношения принимают -потупив взор. Но только что, на новостных сайтах промелькнуло " размер средней взятки в Саратовской обл составляет 58т.р.". Это ж надо; статистика существует специальная, учитывающая подати. Я ни в коем случае не явлюсь сторонником политики КНР, однако..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мой любимый демотиватор про почту

Коллекционировать — значит уметь жить прошлым.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользуюсь услугами Почты России часто, пока не возникало проблемных ситуаций.
6 лет с даты регистрации
 
Не знаю не знаю... из наверноепод тысячу отправлений и столько же получений за 10 лет потерялись не больше двух.
В России.
В США при показателе в 20 раз меньше отправок потерялись 5-7.
Цена письма в России -$4, в США - от $8.
Вот и сравнивайте.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ни разу ни потеряли пока...
Один раз было проскачило письмо меня, смотрю прибыло в Грозный, там два дня постояло и пошло обратно ко мне.
Изменено: WALL- E - 22.01.2018 11:39:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Долгожданное пришло! Почта России может поднять цены на отправку писем и бандеролей на 5,4%
Оператор планировал повысить тарифы на 16,2%, однако сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов.
ФГУП "Почта России" в среднем на 5,4% повысит тарифы на основные услуги, сообщает ряд СМИ со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Сам оператор просил повышение на 16,2%, учитывая так называемую инвестиционную составляющую, но сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов, в связи с чем тарифы вырастут лишь на 5,4%. Чтобы отправить заказное письмо весом до 20 г, нужно будет наклеить на него марок на пять рублей больше — тариф увеличится с 41 до 46 рублей.

Отправка ценных писем обойдётся в 105 рублей вместо 95, а заказная бандероль весом до 100 граммов подорожает с 60 до 66 рублей. Также увеличатся тарифы на отправку посылок и некоторые другие услуги.

Рост цен не коснётся страховых тарифов, а также пересылки простых бандеролей, сообщает МК.

По информации ФАС, новые тарифы начнут действовать не раньше марта. Ранее стоимость пересылки внутренней письменной корреспонденции и посылок изменялась в апреле 2017 года.

Как прокомментировали  в пресс-службе Почты России, тарифы на пересылку внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) устанавливаются ФАС России.

— Индексация позволяет покрыть значительную часть операционных затрат Почты России, относящихся к оказанию универсальных услуг, включая необходимое увеличение фонда оплаты труда, на который приходится 59% затрат предприятия, — отметили в ведомстве.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что индексация тарифов позволяет Почте России компенсировать рост расходов на оказание универсальных услуг почтовой связи: транспортных расходов, затрат на закупку материалов, лизинг или, например, ремонт оборудования.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто сказал, что с почтой все плохо?! Ребята молодцы. Стараются в ногу со временем идти. Мои посылки даже в Тунис доходили в целости. С персоналом беда, да. Но за такие зарплаты работать немногие готовы.
6 лет с даты регистрации
 
отделение отделению рознь,около дома работают отвратительно,на соседней улице-другой индекс ни очередей ни проблем,все четко
6 лет с даты регистрации
 
В последние месяцы лучше чем почта в Европе и США работает :) по моим наблюдениям :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользуюсь в своем городе преимущественно двумя почтовыми отделениями. Раньше, в каждом приходилось простаивать до двух часов, но с введением в одном из них электронной очереди, время ожидания оказания услуги не превышает пятнадцати минут, а в другом - все по прежнему. Единственное, что их обьединяет - у них вечно нет в наличии пластиковых конвертов для отправки. Но, здесь я недавно нашел выход из ситуации (может кому то пригодится), их оказывается можно без проблем купить в любом хорошем канцелярском магазине. Из личного опыта получения посылок с пяти континентов могу особо выделить канадскую почту, даже доплатив за экспресс доставку, посылка зависает в их стране больше месяца, такое ощущение, что они ее на собачьих упряжках везут до границы...

:D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пластиковые конверты не знаете где найти??
Друзья мои, вы в каменном веке до сих пор живете?
Даю ссылку: https://meshok.net/?search=конверт+пластиковый
Пользуйтесь интернетом :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Проблема в том, что это не вариант, когда приходишь на почту, а у них вдруг нет нужного конверта.
В таком случае надо искать ближайший канцелярский магазин, а не лезть в интернет...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fastyo пишет:
Проблема в том, что это не вариант, когда приходишь на почту, а у них вдруг нет нужного конверта.
В таком случае надо искать ближайший канцелярский магазин, а не лезть в интернет...
А зачем на почту за конвертом то идти?
Можно иметь все дома и приходить только отправлять.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну если отправляешь посылки и письма достаточно редко, то иметь их дома просто не к чему, а быстрое решение проблемы я уже описал...  :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fastyo пишет:
Ну если отправляешь посылки и письма достаточно редко, то иметь их дома просто не к чему, а быстрое решение проблемы я уже описал...  
Вот любитель поспорить :)
Ну хорошо, пусть по Вашему.
А тем кому надо оченьдешево и не раз в год ссылка моя пригодится.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Сегодня хотел отправить ценную бандероль 1 класса, как всегда отправлял, но не получилось(((
Сказали, что пришло письмо сверху и с этого дня нельзя отправлять "подобное" таким способом.
Пришлось выбирать, другой способ. Выбрал ценную посылку 1 класса.
Раньше летала, а теперь только по земле, если я правильно понял​​​​​​​ :)
Изменено: Kuzaleksser - 28.03.2018 11:13:41 (убрал один смайл)
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Стуча по дереву, отмечу некоторое улучшение в работе почты, касаемое скорости доставки.
И советую при отправке в пластике, экранировать материал фольгой. Сорри, если было,
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Здравствуйте!
Сегодня хотел отправить ценную бандероль 1 класса, как всегда отправлял, но не получилось(((
Сказали, что пришло письмо сверху и с этого дня нельзя отправлять "подобное" таким способом.
Пришлось выбирать, другой способ. Выбрал ценную посылку 1 класса.
Раньше летала, а теперь только по земле, если я правильно понял  

А не пробовали письменно у них объяснение запросить? Думаю, самоуправство на местах это!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет:
Стуча по дереву, отмечу некоторое улучшение в работе почты, касаемое скорости доставки.
И советую при отправке в пластике, экранировать материал фольгой. Сорри, если было,
По поводу скорости доставки все очень неоднозначно. У меня бывает по паре десятков писем в месяц исходящей и входящей корреспонденции. К примеру, от одного и того же корреспондента письмо, отправленное заказным 1 класса, может идти 4 дня (Благовещенск-Хабаровск), а может и 8 дней. Из Сингапура мне человек всегда шлет письма с пометкой PAR AVION, но только 1 раз его письмо до меня дошло за 14 дней, действительно авиа, а вот все последние авиа были только до России, а тут из Москвы до Хабаровска 10-11 дней поездом. Вот и думай, зачем переплачивать за PAR AVION? И спросить же не с кого. К слову сказать, почему-то из Сингапура письма в Хабаровск идут через Санкт-Петербург, потом Москву, а потом уж в Хабаровск. Я этого вообще не понимаю. А вот по поводу экранирования фольгой, то наверное, правильно. Мой контрагент из Казахстана шлет монеты, завернув их в несколько слоев газеты. Говорит, тоже неплохо помогает.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Цитата
Kuzaleksser пишет:
Здравствуйте!
Сегодня хотел отправить ценную бандероль 1 класса, как всегда отправлял, но не получилось(((
Сказали, что пришло письмо сверху и с этого дня нельзя отправлять "подобное" таким способом.
Пришлось выбирать, другой способ. Выбрал ценную посылку 1 класса.
Раньше летала, а теперь только по земле, если я правильно понял  
А не пробовали письменно у них объяснение запросить? Думаю, самоуправство на местах это!
"Ценная бандероль 1 класса Бандероль — отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др."
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hachiman пишет:
Цитата
Sandman1974 пишет:
Стуча по дереву, отмечу некоторое улучшение в работе почты, касаемое скорости доставки.
И советую при отправке в пластике, экранировать материал фольгой. Сорри, если было,
По поводу скорости доставки все очень неоднозначно. У меня бывает по паре десятков писем в месяц исходящей и входящей корреспонденции. К примеру, от одного и того же корреспондента письмо, отправленное заказным 1 класса, может идти 4 дня (Благовещенск-Хабаровск), а может и 8 дней. Из Сингапура мне человек всегда шлет письма с пометкой PAR AVION, но только 1 раз его письмо до меня дошло за 14 дней, действительно авиа, а вот все последние авиа были только до России, а тут из Москвы до Хабаровска 10-11 дней поездом. Вот и думай, зачем переплачивать за PAR AVION? И спросить же не с кого. К слову сказать, почему-то из Сингапура письма в Хабаровск идут через Санкт-Петербург, потом Москву, а потом уж в Хабаровск. Я этого вообще не понимаю. А вот по поводу экранирования фольгой, то наверное, правильно. Мой контрагент из Казахстана шлет монеты, завернув их в несколько слоев газеты. Говорит, тоже неплохо помогает.
Газета от детектора не маскирует. От фольги прибор с ума сходит.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почта России не перестаёт удивлять!
Письмо, отправленное из Москвы, пришло в областной центр, там прошло сортировку, и, о чудо, обратно уехало в Москву!!! Сейчас опять проходит в Москве сортировку!!!
Написал, мне ответили, что вся Почта направляется согласно планам направления, которые могут меняться в зависимости от ситуации!!!!!
Видимо, ситуация сложилась, что бы письмо туда-сюда ездило по нашей необъятной Родине!
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Таки сделали крупные сортировочные центры. Несколько их. Вот и гоняют туда сюда. :fool: Оптимизация, блин!
Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали!
" Когда коту делать нечего, он ...." - народная мудрость!
Изменено: AVR - 09.04.2018 22:50:15
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет:
Цитата
Hachiman пишет:
Цитата
Sandman1974 пишет:
И советую при отправке в пластике, экранировать материал фольгой.
А вот по поводу экранирования фольгой, то наверное, правильно. Мой контрагент из Казахстана шлет монеты, завернув их в несколько слоев газеты. Говорит, тоже неплохо помогает.
Газета от детектора не маскирует. От фольги прибор с ума сходит.
Это какой прибор "сходит с ума" ? )))
Во-первых, насколько известно, фольга (если она не свинцовая, а обычная бытовая алюминиевая) прекрасно просвечивается рентгеном.
Во-вторых, если вы добудете свинцовую, и ее все-таки не смогут просветить - то на мониторе будет черное пятно, которое только привлечет дополнительное внимание и вызовет гораздо более острое желание вскрыть именно эту посылку и все-таки выяснить: а что же там такое внутри и нет ли чего запрещенного к пересылке?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рентген на почте??? :o Я недоумеваю... Такой прибор как пинпойнтер вам известен?
Я имел в виду приборы - металлодетекторы.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет:
Рентген на почте???
Вы удивлены?
Не в каждом сельском почтовом отделении, конечно - но на сортировках, в аэропортах... изучайте: Тыц тыц тыц... еще тут , под спойлером, описание организации процедуры проверки корреспонденции в аэропортах (это конспект институтской лекции, но суть понятна... особенно, таблички посмотрите - там как раз про "несколько слоев" газет тоже есть ))).
Скрытый текст


Цитата
Sandman1974 пишет:
Такой прибор как пинпойнтер вам известен? Я имел в виду приборы - металлодетекторы.
То есть, вы думаете, почтовый вор с полулюбительским "оборудованием" с али-экспресса сразу утратит любопытство и перестанет интересоваться содержимым письма, от которого его "прибор сошел с ума" ?? )))
Вы наивный.
Будет как раз наоборот.

То есть, от профессионального оборудования (на сортировке или в аэропорту) ваша фольга (и, тем более, несколько слоев газеты ))) ничего не скроет.
И даже может привлечь внимание и вызвать более тщательную проверку, со вскрытием и досмотром "как положено".

И при применении этих ваших пинпойнтеров - тоже, наоборот, привлечет внимание вора.

Вывод такой: во-первых. не надо нарушать правила почты, отправляя неразрешенные вложения.
А разрешенные надо отправлять разрешенным способом - то есть, в идеале те же монеты не надо отправлять под видом письма с документами.
А, во-вторых, от воров лучшая защита - страховка на полную сумму.
Или курьерская доставка.
Не надо "экономить на спичках", отправляя за 100 рублей монеты стоимостью несколько тысяч (или десятков тысяч).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всякое отправление - " разрешенное " или " неразрешенное " любой заинтересованный прохиндей на почтовой пересылке на раз дискриминирует по металлу с помощью прибора с " Алиэкспесса ".Соответственно сделает для себя вывод - стоит ли его " потерять" . Фольга лишает его этой возможности. Каким образом - лень объяснять. Это простейший способ среди равных " спрятать" свое отправление.
Добавлю, года 3 назад ,по - моему под Екатеринбургом , ( могу ошибаться )взяли вора на почте именно с пинпойнтером. Сибирские гривенники тогда не дошли до покупателей.
Изменено: Sandman1974 - 10.04.2018 21:25:16
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет:
Всякое отправление - " разрешенное " или " неразрешенное " любой заинтересованный прохиндей на почтовой пересылке на раз дискриминирует по металлу с помощью прибора с " Алиэкспесса ".
Вы же сначала удивились: "Рентген на почте???", а уж потом по ходу выяснилось, что вы, оказывается, предлагаете меры не против официального досмотра на предмет неразрешенных вложений, а всего лишь меры защиты против воров (на мой взгляд, не слишком эффективные).
Вы уж почетче бы формулировали тогда.

Цитата
Sandman1974 пишет:
Фольга лишает его этой возможности. Каким образом - лень объяснять.
Мне кажется, если вам "лень объяснять", то, может, не стоило и принимать участие в дискуссии?
Во всяком случае, в данном случае это ваше высказывание звучит неуважительно по отношению к другим участникам - в т.ч., и ко мне: ведь мне было не лень потратить время, найти для вас и выложить информацию по "рентгену на почте", которая вас так изумила?

Цитата
Sandman1974 пишет:
Это простейший способ среди равных " спрятать" свое отправление.
Как я уже написал, по-моему, этот "простейший способ" как раз наоборот, скорее привлечет внимание к отправлению.

Думать, что фольга защитит от вора на почте - так же наивно, как думать, что замок на двери защитит от кражи, если вашу квартиру решат обокрасть.

Реально простейший (и самый надежный способ) я уже назвал выше: 1) пользоваться курьерской отправкой, 2) страховать на полную сумму.
И не жадничать, экономя сто рублей на отправке.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сформулирую почетче: Вы всерьез уверены что "официальный досмотр на предмет разрешенных вложений "производится на почте посредством рентгена?
Вы оптимист.
А насчет дискуссии, от которой я , по вашему мнению , уклоняюсь, не вижу в ней смысла. Я лишь пояснил. зачем нужна фольга.
Попробую еще раз: среди ста отправлений, допустим , 5 - " звенят" медью, мое - непонятным , гуляющим сигналом из - за фольги. Какое вскроют , зная , что монета медная?
Надеюсь, теперь понятно.
Честь имею.
Изменено: Sandman1974 - 11.04.2018 19:28:43
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет:
Сформулирую почетче: Вы всерьез уверены что "официальный досмотр на предмет разрешенных вложений "производится на почте посредством рентгена?
Вы читать умеете?
Для кого я старался, писал, ссылочки искал?
Я уже писал выше, что, разумеется, пока нет специальных устройств в большинстве организаций почтовой связи, в т.ч. в каждом из 42 тысяч (кажется) почтовых отделений в России.
Но они уже давно есть и используются на крупных почтовых узлах (почтамтах, сортировках), в аэропортах (при отправке почтовой корреспонденции авиатранспортом) и т.д.

Кстати, про "Законы Яровой" слышали?
Вкратце (в части проверки почтовых отправлений внутри страны), в виде цитаты: "Президент России Владимир Путин подписал закон 7 июля. Помимо прочего, он обязывает «Почту России» и частные почтовые компании (SPSR, Pony Express и других) проверять посылки на наличие запрещённых вещей на всех этапах доставки, начиная с момента приёма и заканчивая вручением адресату.
К запрещённым предметам закон, в частности, относит оружие, наркотики, яды, животных, скоропортящиеся продукты. Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование
."

Цитата
Sandman1974 пишет:
Вы оптимист.
Нет, я реалист.
Оптимист - тот, кто думает, что фольга способна помешать обнаружить неразрешенное вложение.

Цитата
Sandman1974 пишет:
Я лишь пояснил. зачем нужна фольга.
В вашем случае, как я догадываюсь, для самоуспокоения.
И еще, чтоб пару сотен сэкономить на отправке самым дешевым способом.

Цитата
Sandman1974 пишет:
Попробую еще раз: среди ста отправлений, допустим , 5 - " звенят" медью, мое - непонятным , гуляющим сигналом из - за фольги. Какое вскроют , зная , что монета медная? Надеюсь, теперь понятно.
Да понятно, конечно.
Жаль, что вам непонятно.
Ведь правильный ответ: из ста вскроют все 6, включая ваше.

Кстати, вы, что: всерьез думаете, что воришки целенаправленно ищут в отправлениях медные монеты? )))
Да еще и заранее зная об этом? Типа, специально отслеживают ваши продажи, охотясь на копаные медяшки и советскую юбилейку ценой аж рублей по 500 рублей в среднем, да? )))
Айфоны они ищут в первую очередь...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вывод такой: во-первых. не надо нарушать правила почты, отправляя неразрешенные вложения.
А разрешенные надо отправлять разрешенным способом - то есть, в идеале те же монеты не надо отправлять под видом письма с документами.
Позвонил на горячую линию Почты России, состоялся следующий диалог:
- Могу ли я отправить Почтой России по нашей стране серебряную монету 19 века?
- Нет, не можете.
- Почему?
- Запрещены к пересылки денежные знаки.
- А серебряную вилку 19 века могу отправить?
- Можете.

Так как отправить монету Почтой России не нарушая Правил?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет: Вывод такой: во-первых. не надо нарушать правила почты, отправляя неразрешенные вложения. А разрешенные надо отправлять разрешенным способом - то есть, в идеале те же монеты не надо отправлять под видом письма с документами.
Позвонил на горячую линию Почты России, состоялся следующий диалог: - Могу ли я отправить Почтой России по нашей стране серебряную монету 19 века? - Нет, не можете. - Почему? - Запрещены к пересылки денежные знаки. - А серебряную вилку 19 века могу отправить? - Можете.  Так как отправить монету Почтой России не нарушая Правил?
Это не проблема с правилами Почты России, это проблема с квалификацией оператора на телефоне "горячей линии", который дал ошибочную информацию.
Правила не запрещают отправку внутри страны коллекционных монет.
В список запрещенных к пересылке по России входят только денежные знаки РФ и иностранная валюта (не вышедшие из обращения).
Не нарушая правил, любые вложения (все, кроме бумажной продукции), включая все товары (в т.ч.,коллекционные монеты) можно отправить только посылкой.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Sandman1974 пишет:
Сформулирую почетче: Вы всерьез уверены что "официальный досмотр на предмет разрешенных вложений "производится на почте посредством рентгена?
Вы читать умеете?
Для кого я старался, писал, ссылочки искал?
Я уже писал выше, что, разумеется, пока нет специальных устройств в большинстве организаций почтовой связи, в т.ч. в каждом из 42 тысяч (кажется) почтовых отделений в России.
Но они уже давно есть и используются на крупных почтовых узлах (почтамтах, сортировках), в аэропортах (при отправке почтовой корреспонденции авиатранспортом) и т.д.

Кстати, про "Законы Яровой" слышали?
Вкратце (в части проверки почтовых отправлений внутри страны), в виде цитаты: "Президент России Владимир Путин подписал закон 7 июля. Помимо прочего, он обязывает «Почту России» и частные почтовые компании (SPSR, Pony Express и других) проверять посылки на наличие запрещённых вещей на всех этапах доставки, начиная с момента приёма и заканчивая вручением адресату.
К запрещённым предметам закон, в частности, относит оружие, наркотики, яды, животных, скоропортящиеся продукты. Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование ."
Цитата
Sandman1974 пишет:
Вы оптимист.
Нет, я реалист.
Оптимист - тот, кто думает, что фольга способна помешать обнаружить неразрешенное вложение.
Цитата
Sandman1974 пишет:
Я лишь пояснил. зачем нужна фольга.
В вашем случае, как я догадываюсь, для самоуспокоения.
И еще, чтоб пару сотен сэкономить на отправке самым дешевым способом.
Цитата
Sandman1974 пишет:
Попробую еще раз: среди ста отправлений, допустим , 5 - " звенят" медью, мое - непонятным , гуляющим сигналом из - за фольги. Какое вскроют , зная , что монета медная? Надеюсь, теперь понятно.
Да понятно, конечно.
Жаль, что вам непонятно.
Ведь правильный ответ: из ста вскроют все 6, включая ваше.

Кстати, вы, что: всерьез думаете, что воришки целенаправленно ищут в отправлениях медные монеты? )))
Да еще и заранее зная об этом? Типа, специально отслеживают ваши продажи, охотясь на копаные медяшки и советскую юбилейку ценой аж рублей по 500 рублей в среднем, да? )))
Айфоны они ищут в первую очередь...
Ожидаемо...
Пожимая плечами и усмехаясь, удаляюсь из темы. Клятвенно обещаю всуе не употреблять слово " фольга " , дабы не вызывать у форумчан желание реагировать простынями текста менторским тоном самоуверенного эксперта.
Ответом можете себя не утруждать, не имею ни времени , ни желания с ним ознакомляться.
Еще раз честь имею, что , помимо всего прочего, означает нежелание к дальнейшему общению.
Изменено: Sandman1974 - 12.04.2018 20:06:22
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
В  список запрещенных  к пересылке по России входят только денежные знаки РФ и иностранная валюта (не вышедшие из обращения).
Фразы "не вышедшие из обращения" по Вашей ссылке не увидел. Так что девушка из "горячий линии" формально права: в любом отделение Связи могут спокойно отказать в приёмке к пересылке ЛЮБОЙ монету, ссылаясь именно на этот пункт Правил.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет:
Клятвенно обещаю всуе не употреблять слово " фольга "
Употребляйте сколько душе угодно, но Правила Почты России говорят следующее:
Запрещается использовать для упаковки металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот - конкретно.
Снимаю шляпу и приму к сведению.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●