Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ЗАГРУЗКА КАРТИНОК НА ФОРУМЕ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ
 
1. Пройдите по ссылке:


http://savepic.net/

2. Загрузите свое изображение

3. Вставьте ссылку на изображение в свое сообщение
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:46:19
 
Приветствую вас комрады!!!!!!поясните по проблеме прикрепления к сообщению фото монет.не могу загрузить с компа.открываю изображение,но не отправить.выдает слово ГОТОВО. :cry:
 
Размер файла не должен превышать 878.91 КБ.
 
Здравствуйте! Пытаюсь загрузить картинку в сообщение,жму на "Подключение изображения",всплывает окно "вставьте URL ссылки", :cry:  А как загрузить напрямую с компа, :search: ???????
 
Жмите внизу на "прикрепить картинку"  ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:oops: ,спасибо!!!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 11:46:19
 
Добрый вечер. Объясните, пожалуйста, как загрузить фото. Жму на "прикрепить картинку", затем открывается
окошко "обзор". Нажимаю  на "обзор" , загружаю фото. Фото загружается, нажимаю на "отправить" и все.......
После нажатия "отправить",  у меня стерается загруженное фото в строке "обзор". Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее благодарен. С ув.
 
уменьшите размер/вес фото
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В переписке не могу прикрепить изображение.
Кнопка "прикркпить картинку" отсутствует.
Эта возможность, что в принципе не реализоана?
Только сторонний хостинг?
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bird пишет:
Только сторонний хостинг?
Да.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В силу своей компьютерной ущербности,я не сведущ в фоторедакторах.Нельзя ли было бы сделать на Вашем ресурсе,для последующего удобства(судя по некоторым ТС,такая проблема злободневна),как на авито,чтобы закрепленные фото уменьшались до удобоприемлемых  кб.?
10 лет с даты регистрации
 
Теоретически возможн все, а практически размер инвестиций не оправдает юзабилити.

Если не хотите связываться с графическими редакторами, то самое простое:
1) На фотоаппарате выставить режим съемки с минимальным разрешением. Обычно это в настройках фотоаппарата указывается как "размер фото" (типа "small"  ;)  или - если размер фото указывается в пикселях, то ставьте минимальное из доступных. Как правило, по умолчанию, производители фотоапп выставляют максимальные настройки, что конечно в 90% бессмысленно для фотографирования. Вот эту настройку по умолчанию надо изменить.
2) В интернете бесконечное количество хостингов фотографий, которые выполняют простейшие функции изменения размера изображений. Например, в первом посте ссылка на savepic, там надо кликнуть "Показать дополнительные параметры", выбрать разрешение (оптимальное 800х600) и загрузить туда фото. Оно будет автоматически уменьшено в разрешении, соответственно уменьшится и вес файла. Далее его можно скачать себе на комп и загрузить через "Прикрепить картинку", тогда Ваша фотка загрузится на сервер СМ.
Второй вариант, в окне написания сообщения нажать кнопку "Вставить ссылку на изображение" и тогда вставить ссылку, которую вы получили на savepic. Изображение останется на savepic, а на сервер СМ оно загружено не будет. Этот вариант, в принципе, допустимый, если не считать, что мы удаляем большинство подобных постов. То есть - если вы вставили изображение, при клике на него оно открывается, но чужой сервер запускает какие-нибудь флеш-примочки, всплывающие окна или вирусы. Например, всякие радикалы и т.п. вирусораспространители.
Два сервера размещения фотографий относительно безопасны упомянутый http://savepic.ru/ и http://imgur.com/, это моя личная рекомендация.
3) Если Вы планируете общение по нумизматическим темам в интернете, то конечно, лучше научиться обрабатывать свои фотографии монет. Одина раз научился, всю жизнь пользоваться. Никакой даже самый продвинутый функционал ни одного сайте не заменит Вам собственные навыки и умения. Достаточно ведь выучить всего 2 операции графического редактора: уменьшение размера изображение и обрезание лишнего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
<#0>
<#1>
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
840 пишет:
В силу своей компьютерной ущербности,я не сведущ в фоторедакторах.Нельзя ли было бы сделать на Вашем ресурсе,для последующего удобства(судя по некоторым ТС,такая проблема злободневна),как на авито,чтобы закрепленные фото уменьшались до удобоприемлемых кб.?

Я тоже абсолютно несведущ. Инструкция, как уменьшать легко фотографии таким неучам как я  :)  




Стандартной программы "Paint" в windows (которая встроена во все версии windows) вполне хватает для уменьшения фотографии-больше ничего не требуется (не нужно скачивать какие либо дополнительные программы или фотошоп) Для таких-же, как я "чайникам" в компьютере-объясню как сделал: нужно нажать на фотографию правой клавишей мыши, там выбрать "открыть с помощью" программы "Paint", сверху выбираем кнопку "изменить размер"-нажимаем на нее, появляется табличка, в графе "изменить размер" ставим галочку в кнопке "проценты", и в строках по вертикали и горизонтали ставим нужную вам цифру-одинаковую и там и там (если скажем у вам был размер фотографии 2.4 мб- то пишем везде 60 (%) и фотография тогда будет около 900 кб, и там если скажем надо уменьшить на 10-15%-пишем 90% ). После того, как изменили процентовку- нужно нажать на значок "дискеты" вверху и все фотографию можно размещать  :appl:  


Уменьшать фотографию нужно не до 900 кб, а до 878 кб и меньше (почему-то больше 878 кб, но меньше 900 тоже не размещается)
Изменено: Gynnar - 10.11.2015 21:07:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●