Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, сканирование завершено
 
Коллеги рад сообщить Вам что сегодня я завершил сканирование и забрал 4 диска  :yahoo:
Итак что мы имеем;
1й диск - СТАРАЯ МОНЕТА ЗА 1910г (9 номеров)
2й диск - СТАРАЯ МОНЕТА ЗА 1911г (9 номеров)
3й диск - СТАРАЯ МОНЕТА ЗА 1912г (9 номеров)
4й диск - 1)Аукцион дублетов (ВК), ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ, улучшенная и пересканированная, (с прологом и эпилогом)  ;) только без цен.
2)Аукцион Копылова (монеты царствования Екатерины-1) с ценами.  3)Аукцион Копылова (просто не тематический аукцион) с ценами.
НУ ВОТ КАК-ТО ТАК...

ТЕПЕРЬ О ВАЖНОМ:
ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА :!:  :!:  :!:
Я не могу и не умею самостоятельно ничего выложить на форум... :oops:
Выход только один, я отсылаю диски в редакцию (СМ), или же конкретному человеку.
При Вашем желании сделаю это завтра, самой быстрой бандеролью или доставкой СПСР-экспресс.
Мне необходимы все реквизиты того, кто будет получателем - ФИО, АДРЕС, ИНДЕКС, НОМЕР П.О, ТЕЛЕФОН (в случае СПСР)
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ, в тему или в личку :!:     (с уважением)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Получил ответ в личку! Всё будет отлично!  :good2:  :yahoo:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Через 6-8 дней господа!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А почему в этом разделе анонс?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дак, а куда анонсировать-то?  :)
Решил вот, сюда пристроить  :idea:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Приёмная Председателя Клуба".
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А это разве не "Приёмная Председателя Клуба" :fool:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мы, наконец, преодолели все технические сложности, которые, к сожалению, на нас, можно сказать, обрушились.

Началась публикация всех номеров журнала Б.Ф.Копылова. http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic27692/message288271/ Надеемся, что затянувшееся ожидание будет с лихвой компенсировано знакомством с таким выдающимся источником как журнал "Старая Монета", а наши уважаемые форумчане получат долгие часы интереснейшего во всех отношениях чтения.
На подходе публикации и аукционных каталогов.

Синадино - наша безмерная благодарность за помощь в подготовке материала и за сканы.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А нельзя выложить для скачивания?
Или хотя бы сделать возможность распечатки нужной страницы...
С монитора читать неудобно... по крайней мере, лично мне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Шикарный журнал, спасибо!
 
Цитата
Григорий пишет:
А нельзя выложить для скачивания?
Спасибо огромное Синадино и форуму!
Правда, можно сделать ссылку для скачивания каждого номера?
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 00:35:18
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Библиотекарь пишет:
Синадино - наша безмерная благодарность за помощь в подготовке материала и за сканы.
Я же, благодарен за удачное и продуманное размещение материала в библиотеке (хорошо что мне пришла в голову идея отослать диски, сам бы  я ничего подобного  не сделал бы)
До нового года постараюсь отсканировать для размещения коллекцию Клингерта :idea: уверен что такой серьёзный каталог не просто важен, но жизненно необходим в библиотеке!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Библиотекарь пишет:
В нашей библиотеке выложены номера журнала №№4 и 5 за 1910 год. В шапке сайта (вверху страниц справа) для удобства навигации нами добавлена ссылка "Журнал Старая Монета".
Это замечательно.
Но не могли бы вы ответить на мой вопрос из смежой темы: как распечатать нужную страницу из журнала, если в этом возникает потребность?
Или, возможно, скачать журнал частично или целиком?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
как распечатать нужную страницу из журнала, если в этом возникает потребность? Или, возможно, скачать журнал частично или целиком?
Технические возможности этого сделать не позволяют.
Скачивание частями и целиком невозможно.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы понять - невозможно, т.к. Вы так решили или Синадино Вас об этом просил?
Изменено: Lundgaar - 22.10.2012 22:27:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я никого не о чём не просил  :no-no:
Журнал СМ - это мой подарок форуму и коллегам!
И теперь это общее достояние и если-бы была возможность скачивать, да пожалуйста, неужто мне жалко  :pardon:
Но если пишут что ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ - это значит что никак нельзя  :pardon:  :pardon:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
полиграф пишет:
Хотелось бы понять - невозможно, т.к. Вы так решили или Синадино Вас об этом просил?
Формат, в котором выложен сейчас журнал, не предусматривает скачивание и распечатку.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 00:35:18
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообще то запросто.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 00:35:18
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Мне казалось, что это делалось в первую очередь для удобства использования этой информацией, но невозможность скачивания, несколько минимизирует это удобство.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Или, возможно, скачать журнал частично или целиком?
Вы нужную страницу, или каждую подряд, откройте в новой вкладке, путем нажатия правой клавиши мышки и скопируйте ее в свой раздел на своем диске компа
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 00:35:18
 
Да, ничего не скажешь - приятное чтиво, уж на что я -колхозник, но даже мне приятно почитать о нумизматах ушедшей поры. Синадино  и администрации Старой монеты– огромная благодарность!
 
Цитата
Ник123 пишет:
.....Вы нужную страницу, или каждую подряд, откройте в новой вкладке, путем нажатия правой клавиши мышки и скопируйте ее в свой раздел на своем диске компа
Да, все копируется, :appl:  спасибо за разъяснения.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот видите как замечательно!
Теперь, когда всё получилось, используйте журнал по Вашему усмотрению, хотя и с компа читать очень удобно  :good2:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Или, возможно, скачать журнал частично или целиком?
Вы нужную страницу, или каждую подряд, откройте в новой вкладке, путем нажатия правой клавиши мышки и скопируйте ее в свой раздел на своем диске компа
Спасибо за подсказку!  :good2:

...
Однако непонятно, зачем администрации форума усложнять жизнь своим участникам?
Ну неужели трудно взять все номера, и выложить все одним файлом - на любом файлообменнике в интернете, если на своем хостинге места нет -чтобы, кому надо - скачал все сразу; а кому удобнее читать с сайта - пусть читает с сайта??

Напоминает совковую практику, когда закрывают все многочисленные двери, оставляя открытой одну, самую узкую и неудобно расположенную, куда и прет вся толпа... ну, там хоть какую-то логику можно найти - например, чтобы петли не изнашивались, или, чтобы уборщице было меньше работы... а тут-то что?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Теперь, когда всё получилось, используйте журнал по Вашему усмотрению, хотя и с компа читать очень удобно  
Ну, раз можно использовать по своему усмотрению - то, кому удобно, могут теперь скачать первые пять номеров в виде одного PDF файла тут.
Заняло примерно 10 минут... заняло бы еще меньше, если бы не надо было кликать на каждую из 41 страниц правой кнопкой мыши и сохранять каждую отдельно... за это развлечение отдельное спасибо администрации ДК, закрывшей все двери, кроме одной  форума  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
за это развлечение отдельное спасибо администрации
Спасибо за теплые слова и высокую оценку работы энтузиастов. Несомненно, это поможет людям тратить свое свободное время ради всеобщего блага и значительно ускорит их работу над публикациями.

Цитата
Григорий пишет:
Ну неужели трудно
Вам тут чем-то обязаны?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вам тут чем-то обязаны?
:appl:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Спасибо за теплые слова и высокую оценку работы энтузиастов. Несомненно, это поможет людям тратить свое свободное время ради всеобщего блага и значительно ускорит их работу над публикациями.
Справедливости ради надо отметить, что из чистого энтузиазма тратил свое время (и деньги), в основном, Синадино, насколько я понял.
За что ему все (и я в том числе) очень благодарны.
Я, кстати, первым предлагал скинуться и компенсировать его материальные затраты... к сожалению, уважаемый Синадино не принял это предложение.

Но затем, вместо того, чтобы просто и быстро выложить в общий доступ отсканированные файлы (что заняло у меня, как я написал, 10 минут для первых 5 номеров), была затеяна какая-то длительная работа, занявшая много недель...

А главное, я подозреваю, были предприняты специальные усилия, чтобы выложить отсканированные журналы в таком формате, чтобы скачивание действительно было "технически невозможным"...
Наверное, чтобы сохранить, так сказать, "монополию", "эксклюзив"... причем, на проделанную другим человеком работу... интересно, зачем?
(Я буду очень рад, если эти мои предположения окажутся неверными - но ничем иным я не могу объяснить то, что выложенные страницы были представлены именно в таком, максимально защищенном виде).

Цитата
Тимофей пишет:
Вам тут чем-то обязаны?
А что, форум существует не для его участников?
И участники не могут высказывать свои пожелания, без риска нарваться на вот такую вот грубость ("Вам тут чем-то обязаны?")?
Вы еще скажите: "вас много, а я один"....или "вас тут не стояло"... :)

Я просто хочу, чтобы было удобно всем.
А вам обидно, что кто-то не оценил по достоинству ваш титанический труд?
Но как быть, если вы почему-то не использовали более простое и менее трудоемкое решение, которое бы позволило всем получить доступ к добытым Синадино материалам гораздо быстрее?
Что, теперь надо скандировать: "да здравствует Сизиф" ?

...
И еще:  вообще, мне удивительно услышать такую отповедь именно от вас.
Помнится, когда вам что-то было нужно, я тоже выложил для вас в открытый доступ (на тот же файлообменник) материалы, которые вам были интересны... и вы тоже как-то помогли мне материалами, когда я вас об этом попросил.
И никто из нас не требовал за это медаль за героизм...

Так что не надо выставлять меня "бабой Ягой", которая всегда против...
Изменено: Григорий - 23.10.2012 19:51:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Еще раз смотрим список забаненных и рекламные баннеры колхозных аукционов в шапке (кроме Александра конечно :) ) и делаем соответствующие выводы.
Один факт того, что этот забор, присвоил себе название целого нумизматического клуба, не имея к нему ни малейшего отношения, является фактом ПОДДЕЛКИ, т.е. ФУФЛА. Соответственно нынешний форум "Старая Монета" - это ФУФЛО!

"Фуфлогонов - на кол" (Григорий)
Изменено: Billl - 23.10.2012 20:09:56
 
Предыдущий пост - явная провокация... :bomb:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Billl пишет:
Соответственно нынешний форум...
Интересно, что за(да простят меня модераторы) ПАДЛА, посмела вякнуть :evil:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
посмела вякнуть  
Это клон другого форумчанина. Больше он нас не побеспокоит, его уже заблокировали бессрочно. Пусть пишет от своего ника.

Цитата
Григорий пишет:
А что, форум существует
Не знаю, зачем вы столько текста напечатали, да все что-то не о деле. На мой прямой вопрос вы так и не ответили. Я его повторю: "Вам тут чем-то обязаны?"
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Но затем, вместо того, чтобы просто и быстро выложить в общий доступ отсканированные файлы (что заняло у меня, как я написал, 10 минут для первых 5 номеров), была затеяна какая-то длительная работа, занявшая много недель...

Да, это была принципиальная позиция администрации форума, выложить материалы интересным, удобным и цивилизованным способом в библиотечном формате. Вариант с закачкой файлов и простого выкладывания ссылки мы даже не рассматривали. Да, мы много думали над этим и потратили много времени, мне кажется, что получилось очень удачно, журнал доступен для просмотра с любого компьютера, удобная навигация по номерам. Полученные в адрес сайта многочисленные благодарности от коллекционеров это подтверждают.
Говорить о том, что этим преследовались какие то ограничения глупо, диски с журналом принадлежат Синадино, он может ими распоряжаться, как считает нужным.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне не удобно читать так,как выложено в начале.И вообще под шумок,пока мы тут галдим,магазинчик-то работает  :bravo:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Мне не удобно читать так,как выложено в начале.И вообще под шумок,пока мы тут галдим,магазинчик-то работает  
Честно говоря, никак не думал что кто-то останется недовольным  :(  даже грустно немного...
А про магазинчик можно поподробнее, не совсем понятно что Вы имеете ввиду или хотите сказать  :?:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А про магазинчик можно поподробнее, не совсем понятно что Вы имеете ввиду или хотите сказать smile:?:

+1
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синадино! Вы, пожалуйста не грустите. Вам благодарны огромное количество людей за Ваш труд. Читать журналы, действительно, неудобно. И, думается, посты Григория можно было рассмотреть как пожелания, а не как претензии. В любом случае всем большое спасибо.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Синадино! Вы, пожалуйста не грустите. Вам благодарны огромное количество людей за Ваш труд. В любом случае всем большое спасибо

+1


Да, действительно, непринимайте близко к сердцу, есть люди, которые питаются чужой энергетикой и вечно всем недовольны, стоит ли на них внимание обращать?

Вопрос удобства или неудобства относительный, лично мне очень удобно, на планшетнике вообще замечательно. И вообще, люди работали, старались для всех, а превратили ветку в какое соревнование по критике. Не удобно - не пользуйтесь, попросите у Синадино диски, скачайте себе на комп.
Спасибо всем, кто участвовал в запуске этого интересного проекта.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Синадино! Вы, пожалуйста не грустите. Вам благодарны огромное количество людей за Ваш труд.
Мне лично очень удобно !!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Григорий пишет:
А что, форум существует
Не знаю, зачем вы столько текста напечатали, да все что-то не о деле. На мой прямой вопрос вы так и не ответили. Я его повторю: "Вам тут чем-то обязаны?"
Вы думаете, что "не о деле", а я думаю, что о деле.
Я вам на ваш "прямой вопрос" дал развернутый ответ.
Если он вас не устраивает, и вы хотите увидеть какой-то другой ответ, то, пожалуйста, сначала поясните смысл вашего грубого вопроса и причину его обращения именно ко мне - а то, может быть, я его неправильно понял...

----
Мне кажется, я не заслужил такой грубости с вашей стороны, я лишь пытался привлечь внимание к тому, что не всем удобна форма, в которой выложены материалы.
К сожалению, мой вопрос сначала был вовсе проигнорирован, а затем (через 4 дня и после 2 напоминаний) на него дан не вполне правдивый ответ (относительно "технической невозможности").

В любом случае, раз есть форумчане, которым удобно читать с компьютера - очень хорошо, они могут и дальше пользоваться "удобным и цивилизованным способом" чтения с экрана.

Но есть и другие (не я один - не надо выставлять меня "вечно недовольным" *), которым удобнее скачать в виде файла, и дальше поступать по своему разумению (таких, скачавших файл с первыми 5 номерами по моей ссылке, на данный момент 20 человек).

Если администрация не станет чинить препон - я готов и дальше выкладывать материалы в интернет для скачивания в виде файлов PDF, по мере их выкладки на сайте СМ, "тратя свое свободное время ради всеобщего блага".
Я думаю, одно (PDF на файлообменнике) другому (выкладке на сайте СМ) не помешает... или помешает?

Или, если администрация действительно хочет "значительно ускорить работу" над публикацией этих материалов для свободного доступа, я готов скачать весь диск с материалами (как   понял, у Синадино его уже нет, он передан администрации СМ... но, наверное, администрация уже положила его куда-то на сервер, откуда его можно скачать целиком?), конвертировать в PDF и выложить все в действительно короткие (уж точно не 6 недель) сроки на файлообменник.
Или это тоже "технически невозможно" ?

----
* кстати, Савва, в другой теме вы допустили в мой адрес оскорбления, не хотите сначала извиниться?
 ... удивительным образом, оскорбления в адрес одних людей быстро пресекаются, а в отношении других (наверное, тех, кому "ничем не обязаны"?) правила не действуют...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●