Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по времени действия предложения в теме (до начала аукциона), предложите
 
Доброго времени суток всем. Не смог найти тему, где можно внести как предложение к существующим правилам и заодно услышать мнение форумчан. В сегодняшнем дне,  на протяжении более года рынок в частности по золоту имеет сильную волотильность,  не стабильность наблюдается как по фьючерсу золота,  так и по доллоровому фьючерсу. Две этих составляющих оказывают сильные колебания на стоимость золота к рублю. На сегодняшний день, согласно действующих Правил продаж,  форумчанин не может отменить свое предложение,  срок действия предложений не определен. Данное положение в некоторой степени усложняет принятие решений со стороны покупателя,  покупатель остерегаться делать ставки по причине волотильности рынка. Как предложение: закрепить в Правилах по темам с монетами и предметами из золота, обязательное переподтверждение со стороны продавца актуальности  предложения,  сделанного в теме (до начала аукциона), при приеме этого предложения за мпц или блиц,  при условии, что предложение простояло 24 часа и более.
 
Цитата
Дед Иван пишет:
обязательное переподтверждение
Нет, никаких изменений в правилах не планируется, правила едины для всех товаров.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Значит надо приписывать, что ставка, действительна в течении там суток, двое.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Борябыч пишет:
Значит надо приписывать, что ставка, действительна в течении там суток, двое.
Ограничение ставок по времени на форуме мы вводить не будем. Все ставки действуют, пока жива тема.
Об этом администрация форума говорила уже неоднократно.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за разъяснение. Хотел, просто предложить именно по золоту. В настоящее время складывается следующая картина: форумчанин выставляет золотую монету - потенциальные покупатели наблюдают,  ожидая условий,  предложения если и делают,  то с большим отступом от рынка (потому, как остерегаются колебаний курса металла, а за предложение придется отвечать бессрочно - продавец в свою очередь ждет предложений и их не видит, принимает предложение в лс (за него отвечать не надо,  сегодня актуально,  а завтра нет) - тема закрывается с продажей с продажей в лс,  вызывая излишнюю нервозность.
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Спасибо за разъяснение. Хотел, просто предложить именно по золоту. В настоящее время складывается следующая картина: форумчанин выставляет золотую монету - потенциальные покупатели наблюдают, ожидая условий, предложения если и делают, то с большим отступом от рынка (потому, как остерегаются колебаний курса металла, а за предложение придется отвечать бессрочно - продавец в свою очередь ждет предложений и их не видит, принимает предложение в лс (за него отвечать не надо, сегодня актуально, а завтра нет) - тема закрывается с продажей с продажей в лс, вызывая излишнюю нервозность.
Так это поведение перекупов вы описали, коллекционеры же спокойно покупают их интересующее ;) а данный форум как раз, в первую очередь, для коллекционеров☝
Изменено: Граф87 - 20.08.2023 10:34:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Хороша цена в моменте  . Сегодня лот нужен , а завтра уже нет . Так же и при продажах . После объявления МПЦ пропадает смысл держать тему более суток-двух.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Спасибо за разъяснение. Хотел, просто предложить именно по золоту. В настоящее время складывается следующая картина: форумчанин выставляет золотую монету - потенциальные покупатели наблюдают, ожидая условий, предложения если и делают, то с большим отступом от рынка (потому, как остерегаются колебаний курса металла, а за предложение придется отвечать бессрочно - продавец в свою очередь ждет предложений и их не видит, принимает предложение в лс (за него отвечать не надо, сегодня актуально, а завтра нет) - тема закрывается с продажей с продажей в лс, вызывая излишнюю нервозность.
Так это поведение перекупов вы описали, коллекционеры же спокойно покупают их интересующее а данный форум как раз, в первую очередь, для коллекционеров☝
Граф87, я бы возможно и согласился с вами, но...не более 20% золотых монет, выставляемых на продажу можно отнести к коллекционным, из них именно себе в коллекцию берут не более половины, остальные на перепродажу, а как быть с Победоносцами всех калибров,мишками, Сочи, зодиаками, царизмом не выше уровня xf? Это львиная доля продаж и покупают эту львиную долю не себе в коллекцию, а как защитный металл в тч на перепродажу.
Ну, да ладно, что из пустого в порожнее.
Изменено: Дед Иван - 20.08.2023 11:39:08
 
Ни разу до этого не принимал участие в обсуждениях, так как на форуме не так давно, но в данной теме поучаствую, ибо сам хотел задать подобный вопрос:
Хотелось бы, хоть и со значительными оговорками, поддержать топик стартера. Причем, хочу заметить, на форуме я выступаю именно в роли продавца.
Также считаю, что бессрочная ставка - мера чрезмерная и действительно часто отпугивает потенциальных покупателей. Понимаю, что некоторых раздражают, когда в торгах участвуют, так скажем, "явные" перекупщики, но это тоже часть форума, да и вообще, я не очень часто вижу, чтобы на форуме бились за какую-то монету, не обращая внимания на ее рыночную цену. Прежде всего, это касается, конечно, простых золотых монет, так как их рыночная цена, действительно, достаточно волатильна, но и остального материала это касается тоже. Кроме этого, есть и другой момент - нередко торги прилично растянуты по времени, соответственно, делая бессрочную ставку, покупатель, как бы вынужден заморозить некоторую сумму на неопределенное время, ведь если, допустим, через три недели, продавец сочтет, что его устраивает данная цена и объявит данного покупателя победителем, тот должен будет выкупить материал. Финансовая ситуация у всех разная, не каждый может позволить себе принимать участие в торгах на таких условиях, даже если это коллекционер а не перекупщик. Хотя, ничего не имею против перекупщиков и, повторюсь, считаю их также достаточно важной частью форума...
Если резюмировать - да, конечно, мы не на бирже и ставки действующие в течение суток - это не дело, но какой то срок действия по умолчанию, как мне кажется, желательно прописать в правилах.
Где-нибудь около недели, на мой взгляд.
Изменено: tengah - 20.08.2023 12:04:13
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я за то, чтобы оставить всё, как есть. У покупателей и так достаточно привилегий, по сравнению с продавцами, например предлагать могут хоть + 1 рубль , а продавец должен снизиться не менее, чем на 5 % . Просто за своими ставками нужно следить (планировать, рассчитывать, отвечать за них) , а не разбрасываться ими , как Сеятель. Кто не в состоянии это делать или боится волотильности, всегда может купить в личке.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Спасибо за разъяснение. Хотел, просто предложить именно по золоту. В настоящее время складывается следующая картина: форумчанин выставляет золотую монету - потенциальные покупатели наблюдают, ожидая условий, предложения если и делают, то с большим отступом от рынка (потому, как остерегаются колебаний курса металла, а за предложение придется отвечать бессрочно - продавец в свою очередь ждет предложений и их не видит, принимает предложение в лс (за него отвечать не надо, сегодня актуально, а завтра нет) - тема закрывается с продажей с продажей в лс, вызывая излишнюю нервозность.
Так это поведение перекупов вы описали, коллекционеры же спокойно покупают их интересующее а данный форум как раз, в первую очередь, для коллекционеров☝
Граф87, я бы возможно и согласился с вами, но...не более 20% золотых монет, выставляемых на продажу можно отнести к коллекционным, из них именно себе в коллекцию берут не более половины, остальные на перепродажу, а как быть с Победоносцами всех калибров,мишками, Сочи, зодиаками, царизмом не выше уровня xf? Это львиная доля продаж и покупают эту львиную долю не себе в коллекцию, а как защитный металл в тч на перепродажу.
Ну, да ладно, что из пустого в порожнее.
Значит пусть покупают/продают на соответствующих их целям/задачам сайтах, а не на сайтах для коллекционеров, либо пусть принимают условия коллекционеров🤷♂
Изменено: Граф87 - 20.08.2023 13:14:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Major пишет:
Я за то, чтобы оставить всё, как есть. У покупателей и так достаточно привилегий, по сравнению с продавцами, например предлагать могут хоть + 1 рубль , а продавец должен снизиться не менее, чем на 5 % . Просто за своими ставками нужно следить (планировать, рассчитывать, отвечать за них) , а не разбрасываться ими , как Сеятель. Кто не в состоянии это делать или боится волотильности, всегда может купить в личке.
Не совсем понимаю, как можно что-либо планировать, если неизвестна дата окончания аукциона?
Да, на всех известных интернет площадках ставки отменять нельзя, но там дата окончания четко прописана, в отличие от данного форума.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Спасибо за разъяснение. Хотел, просто предложить именно по золоту. В настоящее время складывается следующая картина: форумчанин выставляет золотую монету - потенциальные покупатели наблюдают, ожидая условий, предложения если и делают, то с большим отступом от рынка (потому, как остерегаются колебаний курса металла, а за предложение придется отвечать бессрочно - продавец в свою очередь ждет предложений и их не видит, принимает предложение в лс (за него отвечать не надо, сегодня актуально, а завтра нет) - тема закрывается с продажей с продажей в лс, вызывая излишнюю нервозность.
Так это поведение перекупов вы описали, коллекционеры же спокойно покупают их интересующее а данный форум как раз, в первую очередь, для коллекционеров☝
Граф87, я бы возможно и согласился с вами, но...не более 20% золотых монет, выставляемых на продажу можно отнести к коллекционным, из них именно себе в коллекцию берут не более половины, остальные на перепродажу, а как быть с Победоносцами всех калибров,мишками, Сочи, зодиаками, царизмом не выше уровня xf? Это львиная доля продаж и покупают эту львиную долю не себе в коллекцию, а как защитный металл в тч на перепродажу.
Ну, да ладно, что из пустого в порожнее.
Значит пусть покупают/продают на соответствующих их целям/задачам сайтах, а не на сайтах для коллекционеров, либо пусть принимают условия коллекционеров🤷♂
Довольно странное заявление  :) .
Да, Старая Монета - это форум коллекционеров, но в нем есть раздел торговых рядов. Раздел, как мне кажется, достаточно важный для сайта. В торгах, как я понимаю, принимают участие как коллекционеры, так и перекупщики (хотя, даже коллекционеры часто покупают, учитывая возможность последующей продажи материала). Каждый продавец, выставляя материал на продажу. хочет получить за него максимальную цену, покупатель - купить по минимальной. Где-то на пересечении их желаний формируется рыночная цена. Если вследствие введения каких-либо правил количество покупателей уменьшается, снижается возможная цена продажи, что ведет к уменьшению количества продавцов и снижению активности торговых рядов форума. А это как я понимаю, не выгодно никому. в т.ч. и покупателям, так уменьшится количество предлагаемого материала.
Повторюсь, я считаю неправильными ставки, действующие в течение суток, но какой то срок, кмк , необходимо определить.
Либо срок действия ставки, либо дату окончания торгов.
Изменено: tengah - 20.08.2023 13:44:29
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tengah пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Спасибо за разъяснение. Хотел, просто предложить именно по золоту. В настоящее время складывается следующая картина: форумчанин выставляет золотую монету - потенциальные покупатели наблюдают, ожидая условий, предложения если и делают, то с большим отступом от рынка (потому, как остерегаются колебаний курса металла, а за предложение придется отвечать бессрочно - продавец в свою очередь ждет предложений и их не видит, принимает предложение в лс (за него отвечать не надо, сегодня актуально, а завтра нет) - тема закрывается с продажей с продажей в лс, вызывая излишнюю нервозность.
Так это поведение перекупов вы описали, коллекционеры же спокойно покупают их интересующее а данный форум как раз, в первую очередь, для коллекционеров☝
Граф87, я бы возможно и согласился с вами, но...не более 20% золотых монет, выставляемых на продажу можно отнести к коллекционным, из них именно себе в коллекцию берут не более половины, остальные на перепродажу, а как быть с Победоносцами всех калибров,мишками, Сочи, зодиаками, царизмом не выше уровня xf? Это львиная доля продаж и покупают эту львиную долю не себе в коллекцию, а как защитный металл в тч на перепродажу.
Ну, да ладно, что из пустого в порожнее.
Значит пусть покупают/продают на соответствующих их целям/задачам сайтах, а не на сайтах для коллекционеров, либо пусть принимают условия коллекционеров🤷♂
Довольно странное заявление .
Да, Старая Монета - это форум коллекционеров, но в нем есть раздел торговых рядов. Раздел, как мне кажется, достаточно важный для сайта. В торгах, как я понимаю, принимают участие как коллекционеры, так и перекупщики (хотя, даже коллекционеры часто покупают, учитывая возможность последующей продажи материала). Каждый продавец, выставляя материал на продажу. хочет получить за него максимальную цену, покупатель - купить по минимальной. Где-то на пересечении их желаний формируется рыночная цена. Если вследствие введения каких-либо правил количество покупателей уменьшается, снижается возможная цена продажи, что ведет к уменьшению количества продавцов и снижению активности торговых рядов форума. А это как я понимаю, не выгодно никому. в т.ч. и покупателям, так уменьшится количество предлагаемого материала.
Повторюсь, я считаю неправильными ставки, действующие в течение суток, но какой то срок, кмк , необходимо определить.

Либо срок действия ставки, либо дату окончания торгов.[/
Цитата
tengah пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
[QUOTE]Дед Иван пишет:
Спасибо за разъяснение. Хотел, просто предложить именно по золоту. В настоящее время складывается следующая картина: форумчанин выставляет золотую монету - потенциальные покупатели наблюдают, ожидая условий, предложения если и делают, то с большим отступом от рынка (потому, как остерегаются колебаний курса металла, а за предложение придется отвечать бессрочно - продавец в свою очередь ждет предложений и их не видит, принимает предложение в лс (за него отвечать не надо, сегодня актуально, а завтра нет) - тема закрывается с продажей с продажей в лс, вызывая излишнюю нервозность.
Так это поведение перекупов вы описали, коллекционеры же спокойно покупают их интересующее а данный форум как раз, в первую очередь, для коллекционеров☝
Граф87, я бы возможно и согласился с вами, но...не более 20% золотых монет, выставляемых на продажу можно отнести к коллекционным, из них именно себе в коллекцию берут не более половины, остальные на перепродажу, а как быть с Победоносцами всех калибров,мишками, Сочи, зодиаками, царизмом не выше уровня xf? Это львиная доля продаж и покупают эту львиную долю не себе в коллекцию, а как защитный металл в тч на перепродажу.
Ну, да ладно, что из пустого в порожнее.
Значит пусть покупают/продают на соответствующих их целям/задачам сайтах, а не на сайтах для коллекционеров, либо пусть принимают условия коллекционеров🤷♂
Довольно странное заявление .
Да, Старая Монета - это форум коллекционеров, но в нем есть раздел торговых рядов. Раздел, как мне кажется, достаточно важный для сайта. В торгах, как я понимаю, принимают участие как коллекционеры, так и перекупщики (хотя, даже коллекционеры часто покупают, учитывая возможность последующей продажи материала). Каждый продавец, выставляя материал на продажу. хочет получить за него максимальную цену, покупатель - купить по минимальной. Где-то на пересечении их желаний формируется рыночная цена. Если вследствие введения каких-либо правил количество покупателей уменьшается, снижается возможная цена продажи, что ведет к уменьшению количества продавцов и снижению активности торговых рядов форума. А это как я понимаю, не выгодно никому. в т.ч. и покупателям, так уменьшится количество предлагаемого материала.
Повторюсь, я считаю неправильными ставки, действующие в течение суток, но какой то срок, кмк , необходимо определить.
Либо срок действия ставки, либо дату окончания торгов.
Так дата окончания торгов есть на ВСЕХ аукционах здесь - вполне достаточно. И Покупатель не может снять ставку при норм условиях течения торгов, если аукцион открыт и он ее сделал в период проведения аукциона. Так что все четко и все учтено, а, делая ставку на аукционе, Покупатель ЗАВЕДОМО знает срок его окончания и принимает решение с максимально полной информацией, либо уточняет ее, при необходимости, в ходе торгов.
Изменено: Граф87 - 20.08.2023 14:02:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Прошу прощения, я недопонял - так ставки нельзя отменять уже после достижения МПЦ и, соответственно, даты окончания аукциона? А до этого можно?
С чего вы так решили?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tengah пишет:
Прошу прощения, я недопонял - так ставки нельзя отменять уже после достижения МПЦ и, соответственно, даты окончания аукциона? А до этого можно?
С чего вы так решили?
Граф87 вас вводит в заблуждение. Я вам поясню, в принципе и смысл вообще этой темы. В предаукционный период жизни темы до объявления мпц и условий, если вы сделали предложение по предмету (если следовать теме то на золотую монету), то вы не вправе отказаться от своего предложения и не кого не волнует , что тема может до аукциона жить неделю, две, три....и золото может упасть на треть за это время или вы можете уже купить аналог себе в коллекцию. Вы замораживаете сумму своего предложения и можете долго молиться (в невыгодном для вас варианте), чтобы вашу ставку не приняли за мпц или блиц. А продавец в данном случае может никуда не спешить и не цепляться за предложения, потому, как крайнее высшее из имеющихся никуда от него не уйдет.
Изменено: Дед Иван - 20.08.2023 14:37:57
 
К слову, я, как продавец негласно в своих темах по золоту установил переподтверждение, если ставка простояла 12 часов и более, об этом постоянные покупатели знают.
Изменено: Дед Иван - 20.08.2023 14:40:44
 
Думаю тема себя исчерпала. Все, что имел в мыслях изложил,  а далее не наше дело.
 
Да я понимаю, что правило действует всегда, вне зависимости от объявления МПЦ, просто меня пост Граф87 удивил.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tengah пишет:
Да я понимаю, что правило действует всегда, вне зависимости от объявления МПЦ, просто меня пост Граф87 удивил.
Да вы не удивляйтесь, все адекватные продавцы (коих здесь 90+ процентов) спрашивают разрешение о возможности принять какую-либо ставку за МПЦ, если с момента ставки до аукциона прошло больше чем день-другой, а Дед Иван навел шорох на ровном месте, торгуя золотом в моменте по часам, ловя выгоду, а не для коллекции - все просто
Изменено: Граф87 - 20.08.2023 19:17:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
tengah пишет:
Да я понимаю, что правило действует всегда, вне зависимости от объявления МПЦ, просто меня пост Граф87 удивил.
Да вы не удивляйтесь, все адекватные продавцы (коих здесь 90+ процентов) спрашивают разрешение о возможности принять какую-либо ставку за МПЦ, если с момента ставки до аукциона прошло больше чем день-другой, а Дед Иван навел шорох на ровном месте, торгуя золотом в моменте по часам, ловя выгоду, а не для коллекции - все просто
Граф87,  вы же сами себе противоречите: "Дед Иван торгует золотом в моменте " и я же создаю тему в поддержку покупателей. Мне по факту эти изменения менее выгодны,  но должна быть абоюдная справедливость в правах тех, кто продает и тех, кто покупает. В рассматриваемом сегменте на мой взгляд покупатель сильно проигрывает продавцу,  продавец, как результат не видит реального спроса (из-за того, что покупатель остерегается делать предложение по рынку не известно на какой срок),  продажа переходит в лс и далее все недовольны и это недовольство повсеместно в половине тем по золоту. Я не хочу повторяться,  там выше все написано.
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Думаю тема себя исчерпала. Все, что имел в мыслях изложил, а далее не наше дело.

А я бы поддержал Дед Иван.
Для информации: в наше нестабильное время курс доллара при обмене обменники фиксируют курс на час , аукционы при сделках с инвестиционными монетами берут пониженную комиссию. Поэтому для монет с ценой, приближенной к цене металла - время продажи играет роль, и 5% шаг на понижение - это очень много. Просто никто не хочет заморачиваться с разработкой отдельного пункта правил. Да и много нюансов возникает , если вникать в эту тему.....
Изменено: moneta-vip - 20.08.2023 20:05:32
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Цитата
Дед Иван пишет:
Думаю тема себя исчерпала. Все, что имел в мыслях изложил, а далее не наше дело.
А я бы поддержал Дед Иван.
Для информации: в наше нестабильное время курс доллара при обмене обменники фиксируют курс на час , аукционы при сделках с инвестиционными монетами берут пониженную комиссию. Поэтому для монет с ценой, приближенной к цене металла - время продажи играет роль, и 5% шаг на понижение - это очень много. Просто никто не хочет заморачиваться с разработкой отдельного пункта правил. Да и много нюансов возникает , если вникать в эту тему.....
А вы торгуйте монетами, а не металлом и не будет у вас тогда таких сложностей;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Тогда подскажите, Победоносцы всех калибров, Сеятели, соверены, знаки зодиака , 5ки и 10ки  Николая 2 в слабом качестве - это Монеты или металл ?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Тогда подскажите, Победоносцы всех калибров, Сеятели, соверены, знаки зодиака , 5ки и 10ки Николая 2 в слабом качестве - это Монеты или металл ?
Для всех по разному, а металл лучше на вес в цепях Бисмарк покупать или в печатках литых - там все четко и по весу/котировке соответствует
P.S. Для меня лично Сеятели и Победоносцы прежде всего монета
Изменено: Граф87 - 20.08.2023 21:06:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
tengah пишет:
Да я понимаю, что правило действует всегда, вне зависимости от объявления МПЦ, просто меня пост Граф87 удивил.
Да вы не удивляйтесь, все адекватные продавцы (коих здесь 90+ процентов) спрашивают разрешение о возможности принять какую-либо ставку за МПЦ, если с момента ставки до аукциона прошло больше чем день-другой, а Дед Иван навел шорох на ровном месте, торгуя золотом в моменте по часам, ловя выгоду, а не для коллекции - все просто
Да да, конечно, все адекватные спрашивают, а потом. какой-нибудь неадекватный не спросит, и сыграет ставка, сделанная 3 недели назад. Возможно, даже ваша. И возможно, эта ставка будет не 1270 руб., а, допустим, 128500. И, если вы откажетесь выкупить монету, то вас заслуженно обвинят в нарушении правил со всеми вытекающими. Как то так:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tengah пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
tengah пишет:
Да я понимаю, что правило действует всегда, вне зависимости от объявления МПЦ, просто меня пост Граф87 удивил.
Да вы не удивляйтесь, все адекватные продавцы (коих здесь 90+ процентов) спрашивают разрешение о возможности принять какую-либо ставку за МПЦ, если с момента ставки до аукциона прошло больше чем день-другой, а Дед Иван навел шорох на ровном месте, торгуя золотом в моменте по часам, ловя выгоду, а не для коллекции - все просто
Да да, конечно, все адекватные спрашивают, а потом. какой-нибудь неадекватный не спросит, и сыграет ставка, сделанная 3 недели назад. Возможно, даже ваша. И возможно, эта ставка будет не 1270 руб., а, допустим, 128500. И, если вы откажетесь выкупить монету, то вас заслуженно обвинят в нарушении правил со всеми вытекающими. Как то так  :)  
Я в таких случаях, если считал свою ставку не актуальной, сразу АРГУМЕНТИРОВАННО писал продавцу на доске что не согласен за принятие своей ставки как МПЦ (кстати, лично мне ни один Продавец не отказал в этом), да и бан на 2 недели, в крайнем случае, вообще не есть проблема🤷♂
Изменено: Граф87 - 21.08.2023 08:06:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
tengah пишет:
Да да, конечно, все адекватные спрашивают, а потом. какой-нибудь неадекватный не спросит, и сыграет ставка, сделанная 3 недели назад. Возможно, даже ваша. И возможно, эта ставка будет не 1270 руб., а, допустим, 128500. И, если вы откажетесь выкупить монету, то вас заслуженно обвинят в нарушении правил со всеми вытекающими. Как то так  :)  
О каком нарушении правил речь? Раньше было правило гласившее о том, что любая ставка предложенная в теме может быть принята Продавцом за МПЦ, но на текущий момент я этого положения в правилах не нашёл, возможно это п.6 который удалён. Если так, то и спорить не о чем, выходит, что Продавец обязан запросить согласия предложившего ставку принять её за МПЦ и/или Блиц.

https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message207689/#message207689
Изменено: coi0101 - 21.08.2023 09:48:50
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
tengah пишет:
Да да, конечно, все адекватные спрашивают, а потом. какой-нибудь неадекватный не спросит, и сыграет ставка, сделанная 3 недели назад. Возможно, даже ваша. И возможно, эта ставка будет не 1270 руб., а, допустим, 128500. И, если вы откажетесь выкупить монету, то вас заслуженно обвинят в нарушении правил со всеми вытекающими. Как то так
О каком нарушении правил речь? Раньше было правило гласившее о том, что любая ставка предложенная в теме может быть принята Продавцом за МПЦ, но на текущий момент я этого положения в правилах не нашёл, возможно это п.6 который удалён. Если так, то и спорить не о чем, выходит, что Продавец обязан запросить согласия предложившего ставку принять её за МПЦ и/или Блиц.

https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message207689/#message207689

coi0101
Благодарю, я похоже что-то упустил, тогда тема вообще эта не актуальна. Раз п.6 удален, я так понимаю вне зависимости от времени простоявшего предложения, продавец может принять предложение за мпц или блиц лишь с согласия, сделавшего это предложение? Я правильно понял?
Изменено: Дед Иван - 21.08.2023 10:39:12
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
tengah пишет:
Да я понимаю, что правило действует всегда, вне зависимости от объявления МПЦ, просто меня пост Граф87 удивил.
Да вы не удивляйтесь, все адекватные продавцы (коих здесь 90+ процентов) спрашивают разрешение о возможности принять какую-либо ставку за МПЦ, если с момента ставки до аукциона прошло больше чем день-другой, а Дед Иван навел шорох на ровном месте, торгуя золотом в моменте по часам, ловя выгоду, а не для коллекции - все просто
Да да, конечно, все адекватные спрашивают, а потом. какой-нибудь неадекватный не спросит, и сыграет ставка, сделанная 3 недели назад. Возможно, даже ваша. И возможно, эта ставка будет не 1270 руб., а, допустим, 128500. И, если вы откажетесь выкупить монету, то вас заслуженно обвинят в нарушении правил со всеми вытекающими. Как то так :)
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
tengah пишет:
Да да, конечно, все адекватные спрашивают, а потом. какой-нибудь неадекватный не спросит, и сыграет ставка, сделанная 3 недели назад. Возможно, даже ваша. И возможно, эта ставка будет не 1270 руб., а, допустим, 128500. И, если вы откажетесь выкупить монету, то вас заслуженно обвинят в нарушении правил со всеми вытекающими. Как то так
О каком нарушении правил речь? Раньше было правило гласившее о том, что любая ставка предложенная в теме может быть принята Продавцом за МПЦ, но на текущий момент я этого положения в правилах не нашёл, возможно это п.6 который удалён. Если так, то и спорить не о чем, выходит, что Продавец обязан запросить согласия предложившего ставку принять её за МПЦ и/или Блиц.

https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message207689/#message207689
Мнение интересное. но не уверен, что однозначно верное. Если вы правы, то само правило о том, что все ставки являются бессрочными, кмк, лишено смысла, так как вопрос возникает именно в том случае, если данную ставку хотят принять за МПЦ. По вашему же, этой ставки как бы и нет, так как ее необходимо подтвердить. Однако же, это правило существует о чем неоднократно заявлялось администрацией.
Вообще, интересно, что данное правило по разному понимается форумчанами. Остается нижайше попросить представителей администрации прояснить данный вопрос - имеет ли право продавец принять за МПЦ максимальную ставку озвученную в теме, при этом не уточняя ее актуальность у покупателя и не важно, как давно данная ставка озвучена - одну, две или три недели назад.
Изменено: tengah - 21.08.2023 14:41:00
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tengah пишет:
Однако же, это правило существует о чем неоднократно заявлялось администрацией.
Вообще, интересно, что данное правило по разному понимается форумчанами. Остается нижайше попросить представителей администрации прояснить данный вопрос - имеет ли право продавец принять за МПЦ максимальную ставку озвученную в теме, при этом не уточняя ее актуальность у покупателя и не важно, как давно данная ставка озвучена - одну, две или три недели назад.
Не поленитесь и пройдите по ссылке которую я размещал выше, прочтите внимательно действующие на текущий момент правила и убедитесь, что в них нет больше положения о том, что любая ставка может быть принята Продавцом за МПЦ. Раньше так было, не знаю с какого момента, но теперь уже нет.

И обсуждения тоже были и не раз, например в этой теме:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic314732/message3458836/#message3458836
Изменено: coi0101 - 21.08.2023 15:27:33
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
tengah пишет:
Однако же, это правило существует о чем неоднократно заявлялось администрацией.
Вообще, интересно, что данное правило по разному понимается форумчанами. Остается нижайше попросить представителей администрации прояснить данный вопрос - имеет ли право продавец принять за МПЦ максимальную ставку озвученную в теме, при этом не уточняя ее актуальность у покупателя и не важно, как давно данная ставка озвучена - одну, две или три недели назад.
Не поленитесь и пройдите по ссылке которую я размещал выше, прочтите внимательно действующие на текущий момент правила и убедитесь, что в них нет больше положения о том, что любая ставка может быть принята Продавцом за МПЦ. Раньше так было, не знаю с какого момента, но теперь уже нет.

И обсуждения тоже были и не раз, например в этой теме:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic314732/message3458836/#message3458836
1. По указанной вами в предыдущем посте ссылке я, конечно же, прошел. Да. я не увидел в правилах пункта о том "что любая ставка может быть принята продавцом за МПЦ", но, кмк, отсутствие этого пункта вовсе не означает, что данное действие нельзя совершить, исходя из озвученного администрацией правила, что все ставки на торгах являются бессрочными. Возможно, я не прав, тогда объясните мне, если можно, что это правило означает? Как вы его понимаете?
2. Тему прочитал, спасибо. Действительно, данный вопрос уже поднимался, только я не увидел в ней четко прописанного алгоритма действия в озвученной мной ситуации ( продавец принимает за МПЦ ставку, провисевшую, допустим, 2 недели, без предварительного согласования с покупателем). Обсуждение закончилось на том, что представители администрации еще раз подтвердили, что все ставки являются бессрочными. Ну ок. Я понял. Просто хотелось бы, если возможно, чтобы были более четко прописаны правила торгов, вот и все:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tengah пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
tengah пишет:
Однако же, это правило существует о чем неоднократно заявлялось администрацией.
Вообще, интересно, что данное правило по разному понимается форумчанами. Остается нижайше попросить представителей администрации прояснить данный вопрос - имеет ли право продавец принять за МПЦ максимальную ставку озвученную в теме, при этом не уточняя ее актуальность у покупателя и не важно, как давно данная ставка озвучена - одну, две или три недели назад.
Не поленитесь и пройдите по ссылке которую я размещал выше, прочтите внимательно действующие на текущий момент правила и убедитесь, что в них нет больше положения о том, что любая ставка может быть принята Продавцом за МПЦ. Раньше так было, не знаю с какого момента, но теперь уже нет.

И обсуждения тоже были и не раз, например в этой теме:
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic314732/message3458836/#message3458836  
1. По указанной вами в предыдущем посте ссылке я, конечно же, прошел. Да. я не увидел в правилах пункта о том "что любая ставка может быть принята продавцом за МПЦ", но, кмк, отсутствие этого пункта вовсе не означает, что данное действие нельзя совершить, исходя из озвученного администрацией правила, что все ставки на торгах являются бессрочными. Возможно, я не прав, тогда объясните мне, если можно, что это правило означает? Как вы его понимаете?
2. Тему прочитал, спасибо. Действительно, данный вопрос уже поднимался, только я не увидел в ней четко прописанного алгоритма действия в озвученной мной ситуации ( продавец принимает за МПЦ ставку, провисевшую, допустим, 2 недели, без предварительного согласования с покупателем). Обсуждение закончилось на том, что представители администрации еще раз подтвердили, что все ставки являются бессрочными. Ну ок. Я понял. Просто хотелось бы, если возможно, чтобы были более четко прописаны правила торгов, вот и все:)
Работаем по старинке: примите 5555 как мпц?  примите 5555 как блиц? Иного варианта не оставили. Озвучивание после вашего предложения-вопроса продавцом более высокой цифры - прямое отклонение вашего предложения и обратной силы не имеет без вашего согласия.
 
Цитата
Major пишет:
Я за то, чтобы оставить всё, как есть. У покупателей и так достаточно привилегий, по сравнению с продавцами, например предлагать могут хоть + 1 рубль , а продавец должен снизиться не менее, чем на 5 % . Просто за своими ставками нужно следить (планировать, рассчитывать, отвечать за них) , а не разбрасываться ими , как Сеятель. Кто не в состоянии это делать или боится волотильности, всегда может купить в личке.
Очень удобная позиция продавца в текущем моменте. Тогда и продавцу желательно сразу давать ответ на предложение:" недостаточно для мпц", а не сидеть, набрав воды в рот. И тогда Олег, все будет честно, как в клубе предложение - отказ, предложение - согласие.
Изменено: Дед Иван - 21.08.2023 17:48:30
 
Цитата
Дед Иван пишет:
Цитата
tengah пишет:
 
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
tengah пишет:
Однако же, это правило существует о чем неоднократно заявлялось администрацией.
Вообще, интересно, что данное правило по разному понимается форумчанами. Остается нижайше попросить представителей администрации прояснить данный вопрос - имеет ли право продавец принять за МПЦ максимальную ставку озвученную в теме, при этом не уточняя ее актуальность у покупателя и не важно, как давно данная ставка озвучена - одну, две или три недели назад.
Не поленитесь и пройдите по ссылке которую я размещал выше, прочтите внимательно действующие на текущий момент правила и убедитесь, что в них нет больше положения о том, что любая ставка может быть принята Продавцом за МПЦ. Раньше так было, не знаю с какого момента, но теперь уже нет.

И обсуждения тоже были и не раз, например в этой теме:
  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic314732/message3458836/#message3458836  
1. По указанной вами в предыдущем посте ссылке я, конечно же, прошел. Да. я не увидел в правилах пункта о том "что любая ставка может быть принята продавцом за МПЦ", но, кмк, отсутствие этого пункта вовсе не означает, что данное действие нельзя совершить, исходя из озвученного администрацией правила, что все ставки на торгах являются бессрочными. Возможно, я не прав, тогда объясните мне, если можно, что это правило означает? Как вы его понимаете?
2. Тему прочитал, спасибо. Действительно, данный вопрос уже поднимался, только я не увидел в ней четко прописанного алгоритма действия в озвученной мной ситуации ( продавец принимает за МПЦ ставку, провисевшую, допустим, 2 недели, без предварительного согласования с покупателем). Обсуждение закончилось на том, что представители администрации еще раз подтвердили, что все ставки являются бессрочными. Ну ок. Я понял. Просто хотелось бы, если возможно, чтобы были более четко прописаны правила торгов, вот и все:)
Работаем по старинке: примите 5555 как мпц?  примите 5555 как блиц? Иного варианта не оставили. Озвучивание после вашего предложения-вопроса продавцом более высокой цифры - прямое отклонение вашего предложения и обратной силы не имеет без вашего согласия.
1. То есть, вы каждую ставку будете так озвучивать? :)
2. А если продавец промолчит? Не отклонит, а просто промолчит? :).
Вообще, на мой взгляд, тема уже слишком перегружена. Изначально вы озвучили вопрос к администрации и, кстати, получили короткий и ясный ответ:). С этим все понятно. Просто, в связи с тем, что как выяснилось, форумчане фразу о бессрочных ставках понимают по разному,  хотелось бы более четко прописанных правил:). Как то так...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как мне кажется положение о бессрочном действии ставки озвученное Администрацией форума означает, что участник озвучивший предложение/ставку не имеет права её ограничить по времени действия и/или отменить без согласия ТС темы. А принять её за МПЦ Продавец может, вот только вопрос в течении какого периода после предложения. Понятно, что лучше бы запросить согласие предложившего, но опять таки вопрос, а как быть если предложивший игнорирует запрос на подтверждение. Тут действительно необходимо разъяснение со стороны Администрации.
Изменено: coi0101 - 21.08.2023 18:28:30
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Как мне кажется положение о бессрочном действии ставки озвученное Администрацией форума означает, что участник озвучивший предложение/ставку не имеет права её ограничить по времени действия

Это как это ? :o

А если предложивший уезжает "куда-то" и нет возможности продолжить торги и завершить сделку ?

Из собственной практики , было несколько постов подобного содержания : Предложу как блиц ХХХ рублей . Ставка действительна до вашего следующего появления на форуме и плюс один час .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] Очень удобная позиция продавца в текущем моменте. Тогда и продавцу желательно сразу давать ответ на предложение:" недостаточно для мпц", а не сидеть, набрав воды в рот. И тогда Олег, все будет честно, как в клубе предложение - отказ, предложение - согласие.[/QUOTE]

Есть определённые правила игры, нравятся они Вам или нет, но их нужно соблюдать. Хотите их подкорректировать, пожалуйста, вступайте в соучредители СМ и занимайтесь редактированием правил и всем остальным соответственно. А пока в этой теме я вижу только желание продавить свои хотелки и объяснить всем остальным , что это хорошо. А мнение остальных Вы не учитываете? Моя позиция , оставить всё как есть.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Major пишет:
Очень удобная позиция продавца в текущем моменте. Тогда и продавцу желательно сразу давать ответ на предложение:" недостаточно для мпц", а не сидеть, набрав воды в рот. И тогда Олег, все будет честно, как в клубе предложение - отказ, предложение - согласие.[/QUOTE]

Есть определённые правила игры, нравятся они Вам или нет, но их нужно соблюдать. Хотите их подкорректировать, пожалуйста, вступайте в соучредители СМ и занимайтесь редактированием правил и всем остальным соответственно. А пока в этой теме я вижу только желание продавить свои хотелки и объяснить всем остальным , что это хорошо. А мнение остальных Вы не учитываете? Моя позиция , оставить всё как есть.[/QUOTE]
Так, как есть и осталось, не переживайте. Правила неизменны,  ответ от администрации получен. Я покупаю крайне редко,  поэтому если всем все ровно,  мне уже и подавно.
 
Цитата
coi0101 пишет:
Раньше было правило гласившее о том, что любая ставка предложенная в теме может быть принята Продавцом за МПЦ, но на текущий момент я этого положения в правилах не нашёл, возможно это п.6 который удалён.
Цитата
Дед Иван пишет:
Раз п.6 удален, я так понимаю вне зависимости от времени простоявшего предложения, продавец может принять предложение за мпц или блиц лишь с согласия, сделавшего это предложение?
Сами придумали, сами себе поверили и других убедили...
Удаленный пункт 6:


Вообще из другой оперы )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●