Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подменили 15 рублей 1897 СС на 1 рубль 1912; украли 1 рубль 1921 NGC MS 62
 
Подменили 15 рублей 1897 СС на 1 рубль 1912; украли 1 рубль 1921 NGC MS 62. Отправка обеих бандеролей осуществлялась через почтовое отделение N68 г.Перми. Может кто встретит данные монеты. Вознаграждение гарантирую.
Ссылка на обсуждение: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic72658/

15 рублей 1897 подменили на 1 рубль 1912






1 рубль 1921 NGC MS 62 украли, слаб 2788145-004
Изменено: Numa - 14.07.2015 18:12:23
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
15 рублей 1897 подменили на 1 рубль 1912

Не банка с вазелином хоть, как в одной из тем этого раздела, уверены в отправителе на 100%, а то сейчас все кому не лень на почту бочки катят?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Читаю и глазам не верю. Заменили одну монету на другую...... Ну всё равно, что карманник вытащив кошелёк вернул его с частью денег. Вам не кажется это чудом? Рубль этот даже с точки зрения простого работяги денег стоит немалых. Или взяв рубль 1921 года нашёл ещё 15 рублей. Прочитал кому отправление и вместо шайбы приготовленной засунул рубль серебряный. Тоже не без труда и с опасением великим вытащенный. Пусть хоть что то получит адресат. От себя оторвал не смотря на своё положение нелёгкое. Проснулась совесть у крысы почтовой ненадолго. С чего бы?
10 лет с даты регистрации
 
Воруют , обычно, не для того, чтобы возвращать ( даже частично). В этом случае, КМК, логика поступка неадекватная и непредсказуемая. Непредсказуемая логика бывает у женщин. В в т.ч. работающих на почте.
 
Прочитал тему по ссылке.Могу сказать одно.Крыса на сортировке в Перми 100%.У меня за последние четыре месяца,несколько отправлений было вскрыто,вложения украдены .Почему могу утверждать,что в Перми?Банальная ситуация.Покупал медаль ,с характерными признаками,показал фото(до поступления ещё)товарищу у меня в городе.Письмо пришло вскрытым и заклеенным скотчем,честно говоря не обратил внимание,в итоге внутри пусто.
Далее,детективная история.Мой товарищ каждый выходной ездит в Пермь на рынок,где стоят скупщики.И,там он видит подобную медаль на руках у одного из аборигенов.Как потом оказалось,медаль та же самая,принесли её на рынок в день типа отправки с сортировки г.Пермь.Товарищ через неделю привёз скупщику фото медали,которые я распечатал и тот согласился её "отдать" за малую толику.По словам скупщика,медаль принёс мужчина,который нет-нет да что-то приносит.Сдавать его,он конечно не согласился(это же его хлеб)
Потом случилась ещё одна пропажа,но более изощренная.Отправление пришло без вложения,но с актом сортировки в г.Пермь,о том,что письмо пришло уже с потерей веса(страхуются суки)На своей почте тоже составил акт,буду подавать в суд по поводу нарушения закона о защите прав потребителя.
Все кражи происходят в выходные дни сб-вс(надо смотреть по треку день отправки с сортировки в г.Пермь
Numa,на следующей неделе буду в Перми,давайте встретимся,есть ряд вопросов
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
речник пишет:
Воруют , обычно, не для того, чтобы возвращать ( даже частично). В этом случае, КМК, логика поступка неадекватная и непредсказуемая. Непредсказуемая логика бывает у женщин. В в т.ч. работающих на почте.

То, что 15 рублей заменили на 1 рубль - это факт. Почему заменили на предмет, который имеет ценность? Для этого может быть масса причин. У каждого человека свои тараканы в голове. Ответ на этот вопрос возможно получить лишь непосредственно от того, кто это сделал.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вот недавняя тема форумчанина, который отправлял монету тоже из Перми и которую тоже украли (с подменой).
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum21/tоpic75985/

А эту ссылку на пермский сайт предоставил один форумчанин (обсуждается еще один случай кражи монеты, отправленной из Перми):
http://klad.perm.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1427012695/0

Итого уже минимум 7 случаев кражи монет, отправленных через почту в Перми за последние 3-4 месяца. Это только те случаи о которых известно. Видно дело поставлено на поток. Возможно это делает даже ни один человек, а группа лиц, которая контролирует все отправления.
Изменено: Numa - 18.07.2015 23:38:37
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
если есть вложение ,тот же рубль, то при получении часть проблем уходит  для  воришки. На него меньше всего подумают.
Пора бы начинать пересылать монеты с описью вложения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Прочитал тему по ссылке.Могу сказать одно.Крыса на сортировке в Перми 100%.У меня за последние четыре месяца,несколько отправлений было вскрыто,вложения украдены .Почему могу утверждать,что в Перми?Банальная ситуация.Покупал медаль ,с характерными признаками,показал фото(до поступления ещё)товарищу у меня в городе.Письмо пришло вскрытым и заклеенным скотчем,честно говоря не обратил внимание,в итоге внутри пусто.
Далее,детективная история.Мой товарищ каждый выходной ездит в Пермь на рынок,где стоят скупщики.И,там он видит подобную медаль на руках у одного из аборигенов.Как потом оказалось,медаль та же самая,принесли её на рынок в день типа отправки с сортировки г.Пермь.Товарищ через неделю привёз скупщику фото медали,которые я распечатал и тот согласился её "отдать" за малую толику.По словам скупщика,медаль принёс мужчина,который нет-нет да что-то приносит.Сдавать его,он конечно не согласился(это же его хлеб)
Потом случилась ещё одна пропажа,но более изощренная.Отправление пришло без вложения,но с актом сортировки в г.Пермь,о том,что письмо пришло уже с потерей веса(страхуются суки)На своей почте тоже составил акт,буду подавать в суд по поводу нарушения закона о защите прав потребителя.
Все кражи происходят в выходные дни сб-вс(надо смотреть по треку день отправки с сортировки в г.Пермь
Numa,на следующей неделе буду в Перми,давайте встретимся,есть ряд вопросов

При отправке из Перми вероятность того, что вложение украдут крайне высока. В данное время занимаюсь сбором материалов, буду добиваться заведения уголовных дел. Думаю, что у почты есть все возможности, чтобы найти вора, но она без вмешательства полиции ничего для этого делать не будет. По обоим моим заявлениям полиция сделала запросы в почтамт, почтамт сказал что предоставит информацию в течение месяца (!), ничего сейчас не остается как ждать. На счет встречи - я только за, это должно поспособствовать поиску вора.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
При отправке из Перми вероятность того, что вложение украдут крайне высока. В данное время занимаюсь сбором материалов, буду добиваться заведения уголовных дел. Думаю, что у почты есть все возможности, чтобы найти вора, но она без вмешательства полиции ничего для этого делать не будет. По обоим моим заявлениям полиция сделала запросы в почтамт, почтамт сказал что предоставит информацию в течение месяца (!), ничего сейчас не остается как ждать. На счет встречи - я только за, это должно поспособствовать поиску вора.
Честно говоря,что-то не вяжется.Полиция не делает запросы с ответом на месяц.Это по моемУ(частного лица) заявлению должны были ответить в течение месяца(ответа конечно нет).К слову,воруют только из простых заказных,ни одной кражи из отправлений 1 класса не было.(мои своровали тоже из простых,не смотря на то,что я оплачивал и 1 класс и страховку в 2-х случаях,но это на совести продавцов)А,это совсем другое отделение сортировки.
Посмотрел трек вашего отправления,своровали тоже в вс 12 июля,значит монета на рынке у скупщиков.(хотя можно и в ломбард продать)
Ещё вопрос.Ваше заявление в полицию зарегистрировано?
Ну и совсем непонятна подмена на рубль из совершенно другого региона,Складывается впечатление,что кто-то начинает заметать следы.
Изменено: pokupatel - 19.07.2015 13:57:50
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как раз таки 15 рублей отправлял заказной бандеролью 1 класса, так что и 1 класс вскрывают. Конечно заявления в полицию зарегистрированы, одно из них отправили в г.Киров (уже вызывали адресата для дачи показаний), второе пока в Перми (передано в уголовный розыск, дополнительные материалы к заявлению доносил, сотрудник уголовного розыска ходил на почтамт, где запросил информацию по отправлению бандероли, ему сказали что месяц надо выждать, после чего почтамт предоставит информацию по отправлению в полицию).
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Может быть я не внимательно прочитал, но например когда отправляю бандероль 1 класса, то прошу чтобы при мне в холщевый мешок положили и запломбировали. Неужели и такие мешки вскрывают по пути с пломбой?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Как раз таки 15 рублей отправлял заказной бандеролью 1 класса, так что и 1 класс вскрывают. Конечно заявления в полицию зарегистрированы, одно из них отправили в г.Киров (уже вызывали адресата для дачи показаний), второе пока в Перми (передано в уголовный розыск, дополнительные материалы к заявлению доносил, сотрудник уголовного розыска ходил на почтамт, где запросил информацию по отправлению бандероли, ему сказали что месяц надо выждать, после чего почтамт предоставит информацию по отправлению в полицию).
Трек смотрел по акту,который Вы выложили(видимо он,от того отправления, где действительно своровали)
А,вот это момент не понял:
"Номер отслеживания показывает, что бандероль поступила в отделение покупателя с весом 20 гр., вес при отправке составлял 41 гр. Акт по форме 51-в сотредники почты отказались составить, т.к. расхождение в весе должно быть более 50 гр. Вот фото того, что пришло"
Как 15 рублей с картоном весит 41гр(при отправке) и рубль с картоном 20гр(при поступлении)?
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Цитата
pokupatel пишет:
При отправке из Перми вероятность того, что вложение украдут крайне высока. В данное время занимаюсь сбором материалов, буду добиваться заведения уголовных дел. Думаю, что у почты есть все возможности, чтобы найти вора, но она без вмешательства полиции ничего для этого делать не будет. По обоим моим заявлениям полиция сделала запросы в почтамт, почтамт сказал что предоставит информацию в течение месяца (!), ничего сейчас не остается как ждать. На счет встречи - я только за, это должно поспособствовать поиску вора.
Честно говоря,что-то не вяжется.Полиция не делает запросы с ответом на месяц. Это по моемУ(частного лица) заявлению должны были ответить в течение месяца(ответа конечно нет).К слову,воруют только из  простых заказных ,ни одной кражи из отправлений 1 класса не было.(мои своровали тоже из простых,не смотря на то,что я оплачивал и 1 класс и страховку в 2-х случаях,но это на совести продавцов)А,это совсем другое отделение сортировки.
Посмотрел трек вашего отправления,своровали тоже в вс 12 июля,значит монета на рынке у скупщиков.(хотя можно и в ломбард продать)
Ещё вопрос.Ваше заявление в полицию зарегистрировано?
Ну и совсем непонятна подмена на рубль из совершенно другого региона,Складывается впечатление,что кто-то начинает заметать следы.
Как раз таки 15 рублей отправлял заказной бандеролью 1 класса, так что и 1 класс вскрывают. Конечно заявления в полицию зарегистрированы, одно из них отправили в г.Киров (уже вызывали адресата для дачи показаний), второе пока в Перми (передано в уголовный розыск, дополнительные материалы к заявлению доносил, сотрудник уголовного розыска ходил на почтамт, где запросил информацию по отправлению бандероли, ему сказали что месяц надо выждать, после чего почтамт предоставит информацию по отправлению в полицию).
Да ещё,можно трек отправки в Киров?
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Трек смотрел по акту,который Вы выложили(видимо он,от того отправления, где действительно своровали )
А,вот это момент не понял:
"Номер отслеживания показывает, что бандероль поступила в отделение покупателя с весом 20 гр., вес при отправке составлял 41 гр. Акт по форме 51-в сотредники почты отказались составить, т.к. расхождение в весе должно быть более 50 гр. Вот фото того, что пришло"
Как 15 рублей с картоном весит 41гр(при отправке) и рубль с картоном 20гр(при поступлении)?
Вес при отправке был 41 грамм, далее почта почему-то проставила 20 грамм, хотя когда покупатель попросил взвесить, то на весах было 50 грамм. Таким образом не сложно подсчитать: 41-12(примерный вес 15 рублей)=29 (вес упаковки). Далее 29 (вес упаковки)+20 (вес 1 рубля)=49 (вес упаковки с рублем). Откуда взялось 20 грамм остается загадкой. Номер отслеживания 61406887081032
Изменено: Numa - 22.07.2015 20:42:11
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Товарищ через неделю привёз скупщику фото медали,которые я распечатал и тот согласился её "отдать" за малую толику.По словам скупщика,медаль принёс мужчина,который нет-нет да что-то приносит.Сдавать его,он конечно не согласился(это же его хлеб)
Если честно какой-то совсем не логичный пост. Надо было трясти скупщика хоть своими силами, хоть с помощью полиции. По поводу сдавать отказался это вообще какая-то ерунда, можно же и заодно с неизвестным мужчиной потом загреметь. Ну если то что Вы говорите правда - к этому скупщику надо еще раз наведаться.
Изменено: gre9 - 22.07.2015 01:49:21
 
Цитата
Numa пишет:
Вес при отправке был 41 грамм, далее почта почему-то проставила 20 грамм, хотя когда покупатель попросил взвесить, то на весах было 50 грамм. Таким образом не сложно подсчитать: 41-12(примерный вес 15 рублей)=29 (вес упаковки). Далее 29 (вес упаковки)+20 (вес 1 рубля)=49 (вес упаковки с рублем). Откуда взялось 20 грамм остается загадкой. Номер отслеживания 61406887081032
Действительно мистика.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
pokupatel пишет:
Товарищ через неделю привёз скупщику фото медали,которые я распечатал и тот согласился её "отдать" за малую толику.По словам скупщика,медаль принёс мужчина,который нет-нет да что-то приносит.Сдавать его,он конечно не согласился(это же его хлеб)
Если честно какой-то совсем не логичный пост. Надо было трясти скупщика хоть своими силами, хоть с помощью полиции. По поводу сдавать отказался это вообще какая-то ерунда, можно же и заодно с неизвестным мужчиной потом загреметь. Ну если то что Вы говорите правда - к этому скупщику надо еще раз наведаться.
В чём по Вашему должна заключаться логика?Зачем трясти скупщика,если он согласился вернуть за цену покупки приноса?Может,Вы живёте не в России и там скупщики другие.У нас(по крайней мере в Перми),вас просто пошлют.К каждому,из наверно 20 скупщиков на рынке в Перми,в день приходит несколько десятков человек и никто не знает по именам Васю,Петю и т.д.Медаль вернулась только потому,что товарищ туда ездит каждые выходные и его знают.
Можно Numa посоветовать сходить на Центральный рынок и поискать рубль в слабе(только не как ворованный,никто и слова не скажет).Если представиться покупателем,который собирает Советы в слабах,вероятность есть,что всплывёт.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
В чём по Вашему должна заключаться логика?Зачем трясти скупщика,если он согласился вернуть за цену покупки приноса?
Зачем тогда вообще искать украденное? Есть человек, который может помочь найти воришку составив фоторобот для полиции или описав его хотя бы между Вами, позвонит в конце концов когда он снова появится. Просто Ваша фраза о том что нужно искать вора противоречит вашей позиции в отношении скупщика. Есть реальная зацепка с которой может что-нибудь выгореть, любой нормальный человек не откажется помочь даже если он скупщик зная происхождения предметов и кол-во украденного за последнее время. Какие -то принципы свои можно и в сторону отбросить иногда. Не хотите добиться помощи скупщица - тогда и не ищите вора вообще. Украли, потом купили за пол цены снова и все в порядке вещей. :)  Я не знаю. Если мои представления неправильные прошу извинения у Вас.
Изменено: gre9 - 23.07.2015 02:15:00
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
pokupatel пишет:
В чём по Вашему должна заключаться логика?Зачем трясти скупщика,если он согласился вернуть за цену покупки приноса?
Зачем тогда вообще искать украденное? Есть человек, который может помочь найти воришку составив фоторобот для полиции или описав его хотя бы между Вами, позвонит в конце концов когда он снова появится. Просто Ваша фраза о том что нужно искать вора противоречит вашей позиции в отношении скупщика. Есть реальная зацепка с которой может что-нибудь выгореть, любой нормальный человек не откажется помочь даже если он скупщик зная происхождения предметов и кол-во украденного за последнее время. Какие -то принципы свои можно и в сторону отбросить иногда. Не хотите добиться помощи скупщица - тогда и не ищите вора вообще. Украли, потом купили за пол цены снова и все в порядке вещей.    Я не знаю. Если мои представления неправильные прошу извинения у Вас.
Всё верно.Но общаться с полицией скупщики избегают,Вы же понимаете.Возврат моей медали был чистой случайностью.
Не вижу проблем для службы безопасности почты или полиции,найти воров на сортировке.Кражи происходят в выходные( не беру случай с подменой,для меня это,как и для всех загадка),смена несколько человек.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Всё верно.Но общаться с полицией скупщики избегают,Вы же понимаете.Возврат моей медали был чистой случайностью.
Не вижу проблем для службы безопасности почты или полиции,найти воров на сортировке.Кражи происходят в выходные( не беру случай с подменой,для меня это,как и для всех загадка),смена несколько человек.
Я думаю в случае надобности и общаются, и помогают. По крайней мере с полицией. Просто масштаб этого вопроса видимо еще не такой чтобы кто-то шевелился в поисках преступников. Почта же априори никого сама искать не будет. Если помните были времена когда массово пропадали письма на сортировке в Санкт-Петербурге, причем руководил этими пропажами человек, обладающий как минимум двумя наборами знаний: знаниями и навыками почтовой работы и знаниями того какие предметы коллекционирования пропадали, может даже под заказ. Так вот, слава богу последние времена эти случаи канули в лету. Не буду говорить что полностью, но давненько слышать про Питер не приходилось массово. Пермь, к счастью, не такой огромный город, поэтому будем надеяться что найдут и накажут. Правда вряд ли это поможет вернуть украденное.
Изменено: gre9 - 23.07.2015 07:42:18
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●