Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1911г - 2 монеты, подлинность
 
Привет, форумчане! Помогите определить подлинность, царский чекан или ленинский.
 
Первая сверху, кмк, ЛМД.
а вот нижняя может быть, может быть...
совместите гуртовые надписи 2-х монет и сделайте фото по окружности.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
добавил
 
Утверждения здесь не уместны, да кто я такой, что бы утверждать;)
Только предположения. Верхняя монета считаю ЛМД, нижняя имеет не большой шанс оказаться имперской чеканки:oops:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Утверждения здесь не уместны, да кто я такой, что бы утверждать
Только предположения. Верхняя монета считаю ЛМД, нижняя имеет не большой шанс оказаться имперской чеканки ops:

Уважаемый Дмитрич , стесняюсь спросить - Вы действительно знаете больше ,чем все остальные , оставляя шанс монете ТС ?
С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Качество фото(всех) ужасные, а аверс реверс особенно; по ним ничего толком не видно. Неужели нельзя сделать нормальные, чёткие, крупные фото и обрезать их?  Особенно нижней монеты.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
Дмитрич пишет:
Утверждения здесь не уместны, да кто я такой, что бы утверждать
Только предположения. Верхняя монета считаю ЛМД, нижняя имеет не большой шанс оказаться имперской чеканки ops:
Уважаемый Дмитрич , стесняюсь спросить - Вы действительно знаете больше ,чем все остальные , оставляя шанс монете ТС ?
С Уважением Мт.

Уважаемый Митёк,
Ответил ТС максимально корректно, без каких-либо претензий на исключительность, "всезнайство".
Или в конце каждого поста я должен писать "ПМСМ"?

По теме: шансы, считаю, есть, ПМСМ (специально для Вас).
Хорошие фото бы еще...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Уважаемый  Митёк ,
Ответил ТС максимально корректно, без каких-либо претензий на исключительность, "всезнайство".
Или в конце каждого поста я должен писать "ПМСМ"?

По теме: шансы, считаю, есть, ПМСМ (специально для Вас).
Хорошие фото бы еще...

Уважаемый Дмитрич заранее извиняюсь ,но даже мысли не было на какие либо действия в Вашу сторону. И вопрос задал из за своей личной заинтересованности этой темой.
С Уважением Мт :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Митёк,
я так же погорячился, прошу не принимать близко к сердцу:hi:

Тема по идентификации десяток 1911 г. поднималась и не раз, не только на этом ресурсе.
Сам до конца не разобрался, нет в достатке материала.
Возможно у Юра551 больше опыта, накопленных знаний по этому, частному вопросу. Есть и не менее компетентные люди, которые, возможно еще "подтянутся" к обсуждению. Подождём.
В любом случае качественные, "тяжелые", в фокусе фото нужны.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Уважаемый  Митёк ,
я так же погорячился, прошу не принимать близко к сердцу

Тема по идентификации десяток 1911 г. поднималась и не раз, не только на этом ресурсе.
Сам до конца не разобрался, нет в достатке материала.
Возможно у  Юра551  больше опыта, накопленных знаний по этому, частному вопросу. Есть и не менее компетентные люди, которые, возможно еще "подтянутся" к обсуждению. Подождём.
В любом случае качественные, "тяжелые", в фокусе фото нужны.

Перечитав и просмотрев много информации , тоже буду ждать развитие этой темы .
С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
добавляю фото нижней монеты,лутшего качества снимков увы не получается.
 
Обе советские, судя по фото.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Обе советские, судя по фото.

Почти все такие монеты - советские, за редким исключением. Вопрос - как отличить качественные советские от царских? Я не говорю о явно советских, с замыленностью деталей и т.д. Особенно как отличить советские, которые делались вначале на практически новых штемпелях? Чем они отличаются от царских?
6 лет с даты регистрации
 
Склоняюсь всё ж к советской чеканке обеих монет.:pardon
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень вероятно что и гуртильный инструмент использовался тот же. Если так то ничем. Железобетонных признаков нет - Вы разве этого не знали? Есть "явно" советские чирики 1911г. со всеми многочисленными второстепенными признаками новодельного чекана, а есть ещё такие градации как: "не столь явно" и "совсем не явно" - тут просто вышеобозначенных признаков меньше:)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
всем спасибо.
 
Отличные монеты!
3 года с даты регистрации
 
Добрый вечер!

На АД Александр №1 в 2005 году
проходила   десятка   1911   года,
описанная как пруф 62 (без слаба):

https://adacoins.ru/live_auction/2/6367

Думается, советам при дочеканке
было не до пруфов,
тогда можно сравнить:



С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обе монеты ТС советские, пмсм
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●