Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 рублей 1899 ЭБ ННР МS 61, Обсуждение и оценка
 
Доброго дня.

Будет ли интерес к монете в грейде МS 61 от ННР и примерная стоимость  ?

Спасибо заранее всем ответившим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Достойная монета, цену определит аукцион, больше цены золота, экземпляр можно отнести к коллекционному, хороший прочекан
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Netsuke пишет:
Будет ли интерес к монете в грейде МS 61 от ННР

А фото в слабе есть?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вечер добрый. Чуть позже добавлю фото самого слаба уже в продажную ветку. Вторник /среда примерно. Спасибо всем за интерес к теме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Netsuke пишет:
Будет ли интерес к монете в грейде МS 61 от ННР
А фото в слабе есть?
А без слаба, сказать...ну никак...Представленная монета - показывает свой грейд.
Изменено: Monetochkin - 26.02.2021 20:25:25
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Прошу не портить всем хорошие ( надеюсь ) выходные ненужными пикировками :)

Я понял уважаемую Ольгу , что доп.фото не повредят.

Сделаю. Но чуть позже. В разных ракурсах + видео ( освоил тут ютуб наконец-то :) )

С уважением,
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Прошу не портить всем хорошие ( надеюсь ) выходные ненужными пикировками  

Я понял уважаемую Ольгу , что доп.фото не повредят.

Сделаю. Но чуть позже. В разных ракурсах + видео ( освоил тут ютуб наконец-то   )

С уважением,

По фото, и так видно хорошая монета, доп фото и видео, цены не прибавит определяемой аукционом.
Я наоборот хотел поболтать с интересными людьми, их тут очень много....
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Ну если "поболтать" - то это совсем другой колер :)

Я тут побороздил просторы рунета и попытался соотнести свою монету с проданной ( или условно проданной ) на волмаре в МС63 слабе
И так и не понял - мой экземпляр в МS61 лучше/хуже , чем в MS63 и как с ценообразованием быть...

https://www.wolmar.ru/auction/1599/4628970

https://nreestr.ru/find4me/?search=zs0186

Если кто-то из опытных форумчан помогут с ответом - был бы признателен...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Ну если "поболтать" - то это совсем другой колер  

Я тут побороздил просторы рунета и попытался соотнести свою монету с проданной ( или условно проданной ) на волмаре в МС63 слабе
И так и не понял - мой экземпляр в МS61 лучше/хуже , чем в MS63 и как с ценообразованием быть...

https://www.wolmar.ru/auction/1599/4628970

https://nreestr.ru/find4me/?search=zs0186

Если кто-то из опытных форумчан помогут с ответом - был бы признателен...

На цены волдемара не ориентируйтесь.
6 лет с даты регистрации
 
Это я понимаю. Я про состояние...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
И так и не понял - мой экземпляр в МS61 лучше/хуже , чем в MS63

В вопросе содержится ответ.  Одна монета - 63, другая монета - 61.  Разница в цене из этого и сформируется.

Вы, вероятно, пытаетесь обратить внимание на то, что прочеканка деталей у Вашей монеты лучше, хоть грейд и ниже. Это еще раз подчеркивает постулат, что смотреть надо на монету, а не на цифры. Но это если речь идет о монете в свою коллекцию.

Во всех остальных случаях будут "рулить" цифры.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Думаю мой вариант в коллекцию более интересен будет. Надеюсь :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Думаю мой вариант в коллекцию более интересен будет.

Особенно по цене намного ниже, чем MS63.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
Netsuke пишет:
Думаю мой вариант в коллекцию более интересен будет.
Особенно по цене намного ниже, чем MS63.
Монета хорошая, у меня есть экземпляр 64, но не намного лучше вашей, если интересует, добавлю фото...
я бы ее вообще не продавал
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Если Вы продаете по нужде...убытки вам гарантированы, трейдер (ласковое слово) всегда в плюсе !
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Фото приветствуются. Посмотрел бы с удовольствием. По продаже - нет, есть еще.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ну вот сопоставил
У Вас прочекан лучше, оборот вроде у меня
Изменено: Monetochkin - 26.02.2021 22:15:56
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Автор озвучил грейд,MS61. Может кто нибудь скажет,почему так не много дали. Блеск, рельеф,кол-во и размер следов бытового пользования,по моему,позволяют выше грейд. Или ННР теперь настолько суров. Я не специалист,любитель. :|
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
https://youtu.be/ZpWSfgY31nA

По сравнению с той, что выше ссылку дал - эта пободрее, к.м.к.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
konstantin.t пишет:
ННР теперь настолько суров.

Он всегда был суров.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я наверное чего-то не понимаю :)

https://www.wolmar.ru/auction/1606/4661915

https://nreestr.ru/find4me/?search=hs7292

Фото в слабе возможно завтра размещу своего экземпляра.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Скажите,а что Вас смутило,цена покупки?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Я там на деньги не смотрю. Присвоенный грейд...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Я там на деньги не смотрю. Присвоенный грейд...

А что Вас удивляет?

Вспомните классику: "...это нога, кого надо нога...".
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ааа. Мне тоже кажется Ваш повыше,но специалистам виднее. Вот мой https://nreestr.ru/find4me/?search=Ps0023
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
https://nreestr.ru/find4me/?search=bs1070

https://nreestr.ru/find4me/?search=hs7286

Как , собственно, и вот эта пара монет... Одной переприсвоили, второй - недодали :)

Вообще по базам снимки интересно анализировать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Netsuke пишет:
Я там на деньги не смотрю. Присвоенный грейд...
А что Вас удивляет?

Вспомните классику: "...это нога, кого надо нога...".

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! :)   Тоже из классики нашей :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Вообще по базам снимки интересно анализировать...

Не очень.

Сейчас в основе грейда - яркость блеска.  Дефекты - вторичны.

На сканах, как раз - наоборот. Блеск оценить сложно, а дефекты могут казаться значительными.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот ориентир,но мнения могут не совпадать,это нормально.
https://nreestr.ru/informatsiya/otsenka-sostoyaniya-ne-byvshih-v-obraschenii-monet/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Netsuke пишет:
Я там на деньги не смотрю. Присвоенный грейд...
А что Вас удивляет?

Вспомните классику: "...это нога, кого надо нога...".



к вопросу о "чей надо ноге", - этот почти превосходный шедевр пройдет на одном из ближайших аукционов

надо брать - пойму наконец что такое AU
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
надо брать - пойму наконец что такое AU

Лет 10 назад была популярна такая фраза "у каждого коллекционера свой VF".

Теперь свой AU.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
5copper пишет:
надо брать - пойму наконец что такое AU
Лет 10 назад была популярна такая фраза "у каждого коллекционера свой VF".

Теперь свой AU.
именно поэтому стоит в первую очередь верить своим глазам, а не слабам
некоторые заморские конторы видят больше блеска и поля роднее на монетах, которые проходят на близких их сердцу аукционах (называть не буду - думаю - поняли)
Да и некоторые наши грейдинговые конторы, дружественные некоторым российским аукционным домам тоже как-то видят монеты, готовящиеся к их аукционам по своему
это все "притча во языцех"
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
которые проходят на близких их сердцу аукционах (называть не буду - думаю - поняли)

Да, сталкивались.

В том числе и с предложением "повысить грейд".
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета достойная,хотелось бы ее увидеть на аукционе!Интерес будет!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Всем доброго дня. Спасибо за интересное обсуждение.

Монета в продаже :
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic307751/message3374583/?result=new#message3374583
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Как по мне если б в обсуждение прикрепили эту фотографию(её я взял с Вашего аукциона),обсуждение было бы другое!Теперь понятно почему мс 61!Игра света на фотографии играет большую и разную роль!
С уважением,Сергей!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А здесь какая игра ? :)

https://nreestr.ru/find4me/?search=zs0186
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Я наверное чего-то не понимаю  

Вот тут аналогичная ( или лучше ).

https://www.wolmar.ru/auction/1606/4661915

https://nreestr.ru/find4me/?search=hs7292

Фото в слабе возможно завтра размещу своего экземпляра.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
А здесь какая игра ?  

https://nreestr.ru/find4me/?search=zs0186

Здравствуйте. Вид под углом,позволяет увидеть полосы,а это не "+". Но с моей точки зрения,экземпляр достойный.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
фото  монеты и фото из базы!Действительно и я соглашусь экземпляр достойный!
С уважением,Сергей!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●