Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета 1772 года, Какова примерно стоимость?
 
Случайно нашел монету 1772 года, только совсем не знаю, что же она может из себя представлять. Мне кажется, эта монета очень дорогая. Но, я не знаю как ее продать по нормальной цене, в этом деле я полный дилетант. Обмануть меня не составит никакой сложности. Подскажите, на сколько ценная эта монета. Или это просто подделка, все может быть.      
 
Напомнило комическую сценку, в которой полуобнаженная девушка, в эротическом нижнем белье, выходит на тёмную улицу, и начинает громко, якобы сама с собой говорить:
-- О боже, наверное на этой улице масса страшных маньяков, а я так легко одета, я так хрупка и беззащитна, надеюсь меня не изнасилуют... (тут она встает в пикантную позу, якобы поправляя сползший чулок).
Изменено: Русланчик - 12.03.2015 14:00:17
 
Случайно нашел монету  ))) :good:

смотря где нашли  ...... если кладовая монета,есть все шансы на подлинность ....а все другие варианты находки такой монеты  (случайно) мало вероятны.
Хотя всякие чудеса бывают в этой жизни.
Думая люди вам обязательно напишут по этой монете....что,как и по чём.

Удачи .
6 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы узнать в каком городе проживает автор темы. Возможна ли личная встреча?
 
Монета не нравится
Мнение изменится навряд-ли, но нужны крупные тяжелые фото в нескольких ракурсах и фото всего гурта
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Yaroslav123 У Вас есть несколько вариантов решения ситуации
1) Сделать качественные фото со всех ракурсов, включая гурт по кругу.
2) Если не доверяете форумным ответам, сделайте независимую экспертизу в ГИМе , цена на экспертизу окупиться при дальнейшей продажи вашей монеты.
P.S. Эти пункты будут иметь смысл, если конечно Вы не нашли ее в сувенирной лавке дядюшки ХО или ПО;)
10 лет с даты регистрации
 
Меня тема в целом напрягает:evil:
Правда на кидалово не похоже, слишком примитивно.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Обмануть меня не составит никакой сложности- что за бред? Можно подумать вы не заходили на молоток или на m-dv, что бы не получить примерную информацию о монете?:evil:

P.S. Можете закидать минусами, не обидчивый.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Давайте будем вежливыми людьми, и заодно толерантными :crazy:
И очень вежливо скажем ТС-у:  Батенька - монетка Ваша очень похожа на фуфло, а Вы - нехороший человек...
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Давайте будем вежливыми людьми, и заодно толерантными
И очень вежливо скажем ТС-у: Батенька - монетка Ваша очень похожа на фуфло, а Вы - нехороший человек...
Давно наблюдаю за Вами , г-н ёжик Апрель , и вот что скажу Вам очень вежливо ( а может и не очень - но надоело !) : Вы нихрена не разбираетесь в нумизматике 18 века и настоятельно рекомендую Вам воздерживаться от оценок подлинности монет этого периода !  :evil:   :spite:  ТС , не слушайте всех этих болтунов и балаболов - Ваша монета по фото очень похожа на подлинную , а скорее всего таковой и является ! Не знаю уж , что это за тема ( кидалово или нет ) , но то что на фото от этого фуфлом не становится.  :evil:
Изменено: Serg-antik - 16.03.2015 22:31:27
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по фото большие шансы на подлинность есть,но царапины очень сильно влияют на цену в сторону понижения.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Давайте будем вежливыми людьми, и заодно толерантными
И очень вежливо скажем ТС-у: Батенька - монетка Ваша очень похожа на фуфло, а Вы - нехороший человек...
Давно наблюдаю за Вами , г-н  ёжик  Апрель , и вот что скажу Вам очень вежливо ( а может и не очень - но надоело !) : Вы нихрена не разбираетесь в нумизматике 18 века и настоятельно рекомендую Вам воздерживаться от оценок подлинности монет этого периода !         ТС , не слушайте всех этих болтунов и балаболов - Ваша монета по фото очень похожа на подлинную , а скорее всего таковой и является ! Не знаю уж , что это за тема ( кидалово или нет ) , но то что на фото от этого фуфлом не становится.  
Я очень уважаю мнение людей, которые являются профессионалами в своем деле. Вы - один из них. Но если я выразил свое мнение, не важно нравиться оно Вам или нет,  значит оно имеет право быть - это суть любого форума.
А на личности я с Вами переходить не собираюсь.  
Монетка сия, или ее клон - "подлинная" - особенно при ближайшем рассмотрении...
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:Давно наблюдаю за Вами , г-н  ёжик  Апрель
Возможно, вы разбираетесь в империалах и 18-м веке лучше, чем Апрель. Возможно. Если ваш учитель Дилетант, то снимаю шляпу.
Но Апрель, в отличие от вас, хорошо воспитан.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
прошу прощения но поддержу serg-antika  , мы здесь не на форуме хороших манер и прежде всего ценим нумизматические знания . хороших спецов которые готовы делиться знаниями не так много ..и нужно беречь их. и оберегать от справедливых хочы сказать потрясений.. ведь действительно апрель не разбирается  в монетах в достаточной степени чтобы говорить свое мнение . так что не надо путать воспитание и нетерпения к пустословию вредительному .
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый max48, а мы разве знакомы?
Цитата
max48 пишет:
прошу прощения но поддержу serg-antika , мы здесь не на форуме хороших манер и прежде всего ценим нумизматические знания . хороших спецов которые готовы делиться знаниями не так много ..и нужно беречь их. и оберегать от справедливых хочы сказать потрясений.. ведь действительно апрель не разбирается в монетах в достаточной степени чтобы говорить свое мнение . так что не надо путать воспитание и нетерпения к пустословию вредительному .
Повеселили, Звучит как диагноз... Спасибо  :yahoo:
Изменено: Апрель - 19.03.2015 14:55:17
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
прошу прощения но поддержу serg-antika  , мы здесь не на форуме хороших манер и прежде всего ценим нумизматические знания . хороших спецов которые готовы делиться знаниями не так много ..и нужно беречь их. и оберегать от справедливых хочы сказать потрясений.. ведь действительно апрель не разбирается  в монетах в достаточной степени чтобы говорить свое мнение . так что не надо путать воспитание и нетерпения к пустословию вредительному .
Форум на то и форум,чтобы высказать свое мнение!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
апрель мы не знакомы . лично если вы имеете ввиду .  и лично против вас я точно ничего не имею , и не знаю какой вы человек . и я не доктор и диагнозы не ставлю.
имеется ввиду лишь нумизматическая составляющая.
вы не начинающий пионер конечно но все же часто ошибаетесь на очевидных монетах в плане подлинности. ничего личного .

"Форум на то и форум,чтобы высказать свое мнение!"

если бы это был гуманитарный форум то таки да. а тут  если бы да но таки нет. и слово имеет значение и вес
15 лет с даты регистрации
 
На правах модератора :hi: ...

Апрель, независимо от того, монета настоящая или фэйк... и даже, если Вам она показалась фальшивой, никто не давал Вам права делать такие заявления:

Цитата
Апрель пишет:
Вы - нехороший человек...

Посему, имеете  предупреждение.

Касаемо самой монеты,  изображение не отталкивает...:|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я всегда стараюсь оценить монету на подлинность только открыв тему и не читая комментариев.Принял для "себя" подлинность по данным фото, далее прочитал комментарии уважаемых мной Экскурсанта,Брата и Серж-антика я только могу их поддержать.Хотя манеры и воспитание одного из экспертов не оставляют возможности не поддержать уважаемого Виктора  в высказанном им мнении :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинность подлинностью, но вот сама постановка вопроса(вопросов),как случайно можно найти такую монету( чудеса не в счет ).
Автор строит из себя какого то, не знаю...инопланетянина??? Да и фото, не их качество а наличие его названия"IMG_4546" смущает.
Поправте если ошибся в чем то.

С Уважением.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:
наличие его названия"IMG_4546" смущает
 Скриншот, скорее всего...  вот для примера сам стрельнул.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
На правах модератора   ...

Апрель,  независимо от того, монета настоящая или фэйк... и даже, если Вам она показалась фальшивой, никто не давал Вам права делать такие заявления:
Цитата
Апрель пишет:
Вы - нехороший человек...
Посему, имеете  предупреждение.

Касаемо самой монеты,  изображение не отталкивает...
Посыпаю голову пеплом и каюсь...Не надо было такое писать...

Выскажите пожалуйста свое мнение - почему плечи орла и верхняя корона на реверсе так несимметричны?

С уважением, Апрель
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
..... вы не начинающий пионер конечно но все же часто ошибаетесь на очевидных монетах в плане подлинности. ничего личного .

"Форум на то и форум,чтобы высказать свое мнение!"

если бы это был гуманитарный форум то таки да. а тут  если бы да но таки нет. и слово имеет значение и вес

А Вы не могли бы пример привести...
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
На правах модератора   ...

Апрель,  независимо от того, монета настоящая или фэйк... и даже, если Вам она показалась фальшивой, никто не давал Вам права делать такие заявления:
Цитата
Апрель пишет:
Вы - нехороший человек...
ага, только избранные имеют такие права) Апрель, к сожалению, вы к ним не относитесь) так что еще повезло, что в бан не упали за такую дерзость
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Выскажите пожалуйста свое мнение - почему плечи орла и верхняя корона на реверсе так несимметричны?
                   Cудя по вопросу, Вы считаете, что это саморез. Какие могут комментарии, кроме обидных? :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот позволил фото увеличить, чтобы было лучше видно - это не саморез, сейчас этим уже никто не занимается, кмк.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Кмк, это компьютерные ошибки при трехмерном сканировании. Отсюда же и другие вопросы - на аверсе - левый локон, а под ним..., верхняя часть прически и корона с крестиком и это при таком-то качестве монеты... Левая часть щита на реверсе, кроме крыльев и верхней короны

А что обидного Вы мне можете сказать, - что вижу о том и спрашиваю...
Изменено: Апрель - 20.03.2015 16:26:56
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Думаю где-то я ее видел http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic54171/message478309/?sphrase_id=631661#message478309
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lemech пишет:
Думаю где-то я ее видел
Браво!! Оттуда и скрины... ТС, походу, картинку перепродать собрался - 2 недели, больше не могу, к сожалению. Остальное за ПК, представление оформлю. :rtfm:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Кмк, это компьютерные ошибки при трехмерном сканировании. Отсюда же и другие вопросы - на аверсе - левый локон, а под ним..., верхняя часть прически и корона с крестиком и это при таком-то качестве монеты... Левая часть щита на реверсе, кроме крыльев и верхней короны

А что обидного Вы мне можете сказать, - что вижу о том и спрашиваю...

Сами себе перечите...  если не саморез, искать различия на копированных штемпелях смысла мало.  Технология тупо копирует прототип.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

...Сами себе перечите... если не саморез, искать различия на копированных штемпелях смысла мало. Технология тупо копирует прототип.
Кмк, ни в чем себе не перечу. Сказал, что монета не нравиться, потом обозвал ее фуфлом... И вот Ваша фраза, с которой полностью согласен...
Монета изготовленная копированными штемпелями - фуфло!

Спасибо, что понизили уровень предупреждений:)
Изменено: Апрель - 23.03.2015 14:06:35
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lemech пишет:
Думаю где-то я ее видел http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic54171/message478309/?sphrase_id=631661#message478309
Спасибо!  ;)
Изменено: Апрель - 23.03.2015 14:08:18
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●