Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1773 г., Сибирь
 
Уважаемые члены клуба!
Около года назад по глупости купил вот такую монетку...
Мыслей о новоделе не было, но когда выложил на форуме "Петербургский кладоискатель" сказали что новодел, красная цена 40 руб. :(
Интересует ваше мнение.
Заранее благодарен
Изменено: Романовъ - 29.04.2024 10:04:42
15 лет с даты регистрации
 
реверс
15 лет с даты регистрации
 
Это современная даже не подделка, а копия.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2Alexъ сколько денег отдал?
15 лет с даты регистрации
 
Я уже где-то выставлял - таже самая монетка только год 1766.... -  подделка. :shock:  :(
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Из той же серии?
 
Еще видел денгу 1772 и полушку 1771. Это копии-фантазии, от 30 руб., 1766 - первый год чекана, насколько я помню, самый популярный в копиях.
 
Этого добра нашлепали в огромных количествах где-то
в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого столетия.
И до сих пор всё это гуляет по рукам, причем даже  
и за границей попадается.
Изменено: innova - 11.04.2006 13:53:49
15 лет с даты регистрации
 
Но качественно нашлепано, полушка не очень, а копейка стильно сделана. Приобретена по просьбе ненумизматического товарища - понравилась она ему.
 
Цитата
2Alexъ сколько денег отдал?
450 руб
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Этого добра нашлепали в огромных количествах где-то
в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого столетия.
И до сих пор всё это гуляет по рукам, причем даже  
и за границей попадается.
и ещё как попадается :D , даже на аукционах приносит иногда очень неплохие деньги.
 
Цитата
Этого добра нашлепали в огромных количествах где-то
в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого столетия.
И до сих пор всё это гуляет по рукам, причем даже  
и за границей попадается.

А кстати известна ли история - кто и где это делал? Я помню, что эти копии в конце 80-х никто не выдавал за оригиналы, мне лично всегда объясняли, что это современные новоделы-копии. Стоили кстати недешево по тем временам, рубль-два что ли или около того. Даже у меня такая с тех времен есть :) редкая полушка с нацарапанным иголкой гуртом с насечкой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То, что их продавали как "новоделы" - факт, никто и не пытался
выдавать их за оригиналы. Где делали - сейчас уже не помню,
на каком предприятии. Тогда это секретом не являлось.
15 лет с даты регистрации
 
В мае 1990 г. такие полушки продавали на Таганке по 1 руб./шт.
 
Цитата

Где делали - сейчас уже не помню,
на каком предприятии.
По некоторой, непроверенной информации (а точнее слухам) клепали их в Свердловске, на оборонном предприятиии.... :?:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Polushki 1764 popadautsya v takom ge ispolnenie,k stati eti moneti poyavilis' v prodage okolo 11 let nazad(v ameriki oni bili v bol'shom kolichestve)Dillera  v Amerike prodavali za 50-100 $ (kak nastoyashie)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●