Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
помогите установить оригинальность монет, настоящие ли российские императорские рубли
 
Добрый день, предлагают данные монеты в качестве погашения долга (сам занимаюсь нумизматикой, но не это время)
Хотелось бы узнать, фальшивки ли это?


 


 
Все - мусор.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Занимаетесь нумизматикой, интересно какая тема Ваша?
10 лет с даты регистрации
 
скорее хобби)
советский период.
 
Цитата
арбуз пишет:
Занимаетесь нумизматикой, интересно какая тема Ваша?
Наверное что-то вроде Сочи : снежинка-лучик и т д  :D  Да , и надо бы это г...но в нумизматический мусор перенести - не тянут эти рожи для обмана коллекционеров.:spite:
Изменено: Serg-antik - 12.08.2014 11:27:34
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vlad_ пишет:
скорее хобби)
советский период.
ну тогда  будте аккуратнее, там тоже поделок не мало.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vlad_ пишет:
Добрый день, предлагают данные монеты в качестве погашения долга (сам занимаюсь нумизматикой, но не это время)
Хотелось бы узнать, фальшивки ли это?
Если не секрет, какую сумму Вам должны? Если предположить, что эти монеты подлинные, волосы на голове становятся дыбом...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет: не тянут эти рожи для обмана коллекционеров

"Шея" такая забавная.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Народ, на самом деле, все оказалось намного хуже - тот "товарисч" теперь меня уверяет, что якобы мы рассчитались с ним за долг (я взял эти монеты посмотреть)
Это уже УК, правильно я понимаю?
ЗЫ- сумма долга 100 000 руб
 
всю эту кучу можно продать за 2000р. можете из 100тр списать ему 2тр.

пусть оставшиеся 98тр занесет вам....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Vlad_ пишет:
ЗЫ- сумма долга 100 000 руб
Хм... при условии подлинности этих монет, их стоимость исчислялась бы совсем другим порядком;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vlad_ пишет:
Это уже УК, правильно я понимаю?
ЗЫ- сумма долга 100 000 руб

Расписка есть?
Не удивляйтесь, кстати, если ваш верный товарисч заявит, что отдал вам подлинную Шею с Гангутом и теперь ВЫ ЕМУ УЖЕ ДОЛЖНЫ. Большую сумму  :pardon:
Изменено: wwww1111 - 12.08.2014 22:59:21
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
всю эту кучу можно продать за 2000р. можете из 100тр списать ему 2тр.

пусть оставшиеся 98тр занесет вам....

В киосках типа "Союзпечать" в подземных переходах видел подобные "шедевры" по 250 р. за штуку. Так что даже меньше получается :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
День добрый. Кучу такой лабуды я купил, при случае, у одного интернет-китайца. Осенью я закопал эти монеты в саду, а весной послал двоечников-воспитанников (я работаю в детском приюте) окапывать деревья. Конечно они нашли древний клад и теперь, гордые от нахлынувшей известности, изучают историю. Судя по успехам четверки по истории в будущем году обеспечены. Так что подделки-сувениры тоже на что-то годятся. Думаю этой осенью еще закопать римских монет, а то с историей Древнего мира беда.
 
Ну просто супер!:appl:  Нумизматика на службе педагогики:good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день , даже если не очень разбираешься , сразу видно что грубые копии, интересно кто такое покупает? Даете заработать фуфлагонам.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эдо пишет:
День добрый. Кучу такой лабуды я купил, при случае, у одного интернет-китайца. Осенью я закопал эти монеты в саду, а весной послал двоечников-воспитанников (я работаю в детском приюте) окапывать деревья. Конечно они нашли древний клад и теперь, гордые от нахлынувшей известности, изучают историю. Судя по успехам четверки по истории в будущем году обеспечены. Так что подделки-сувениры тоже на что-то годятся. Думаю этой осенью еще закопать римских монет, а то с историей Древнего мира беда.
ЗАЧЕТ !!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эдо пишет:Конечно они нашли древний клад и теперь, гордые от нахлынувшей известности, изучают историю.
Я умею видеть будущее, поэтому расскажу что будет дальше.
Через 30 лет эти монеты всплывут на Старой Монете с легендой "нашёл лично в саду, окапывая деревья".
Ключевые фразы: "пронёс с собой через всю жизни", "30 лет пролежали у меня в альбоме", "зачем кому-то надо закапывать подделки древних монет", "тогда ещё не было таких массовых подделок как сейчас!", "теперь хочу купить квартиру".
Легенде, разумеется, никто не поверит. Ему наставят минусов. Серж-антик напишет "!@#%@!!  :facepalm:  :aa-aa-aa:  :evil:  :ded:  :rtfm: ".
Человек обидится. Скажет "я гляжу тут собрались одни барыги, которые держат меня за дурачка и хотят скупить раритеты в десятки раз дешевле номинала".
Как вы думаете что будет дальше?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Все грубые копии. А на монетах Александра 1 вообще не было портретов. А какое лицо у Петра 1 !:D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iliya пишет:
Все грубые копии. А на монетах Александра 1 вообще не было портретов. А какое лицо у Петра 1 !
Угомонитесь, вам то от куда знать.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iliya пишет:..... А на монетах Александра 1 вообще не было портретов.......

На некоторых таки были.
Изменено: Сергей Патрушев - 14.01.2015 22:01:02 (смайлик заменил на "не изломанный пока".)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эдо и wwww1111 напомнили мне Ильфа и Петрова. Могло получиться не хуже. Плюсую!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●