Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1760 года (Н), Сувенир
 
Как известно, существует новодел 10 копеек 1760 года односторонний. Непонятно, для чего "шаловливые ручки" изготовили этот сувенир?
10 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь, сие изделиё известно с конца восмидесятых. Разошлось очень большими тиражами... "пипл схавал" :)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Как известно, существует новодел 10 копеек 1760 года односторонний. Непонятно, для чего "шаловливые ручки" изготовили этот сувенир?
Извините, я немного не в теме: то есть мне - неизвестно. От этого слегка неуютно, поэтому рискну спросить - откуда известно и почему "односторонний"? Что касается собственно Вашего вопроса, то , ИМХО,это еще вопрос - новодел ли?: Клеймо с буковкой, по моим понятиям еще не говорит о принадлежности к новоделам ( если придерживаться терминологии "по Спасскому" или "по Узденникову" ). Да и Вы сами ставите вопрос о "шаловливых ручках". То есть что бы там не писали,например на заборах, смысл от этого не меняется.
Цитата
exkursant пишет:
Если не ошибаюсь, сие изделиё известно с конца восмидесятых. Разошлось очень большими тиражами... "пипл схавал"
Да," наиболее полное и всестороннее удовлетворение потребностей..." всегда было нашей целью. А наш "пипл " и не такое "хавал"...
 
У меня по ходу возник еще один вопрос о новоделах, чтоб не открывать новую тему. Вспомнил одно издание - что-то типа нашей книги по мотивам подготовленных к продаже на их аукционе российских монет из собрания некоего известного американского коллекционера ( убей не вспомню имени и книги нет под рукой). Что сказать...- приличные монеты, многие - единичные, имеющие свою историю, очень приличные цены, местами - лирика, ужасные иллюстрации. Вкупе с монетами - новоделы, причем такие, что идут в серьезных изданиях в разделах "новодельные монеты", "фантастические новоделы" и пр. Цены на новоделы там тоже соответствующие. Так вот, в описаниях новоделов по тексту фразы: " в обращении не была", " без следов обращения". Собственно вопрос по поводу этих пояснений. Что это? Некорректный перевод с английского, подтверждение задорновской теории об умственных способностях американцев или нечто, так мною и неосмысленное?
 
Для тех кто не в курсе:

1.  Это фуфло (сувенир) советского времени с клеймом "н"
2.  Было всякого вида включая сибирь.
3.  К монетному двору никакого отношения не имеет, посему не новодел.
4.  Фраза в том каталоге  "в обращении не была" как по английски звучало?  Думаю что описание состояния монеты, только и всего.  Вообще, попадание новоделов в оборот это не так уж и невозможно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Если не ошибаюсь, сие изделиё известно с конца восмидесятых. Разошлось очень большими тиражами... "пипл схавал"  
Вы абсолютно правы!
10 лет с даты регистрации
 
BUK333 пишет: Извините, я немного не в теме: то есть мне - неизвестно....   Для того и форум, чтобы узнавать новое. Лично я почерпнул много полезных сведений и продолжаю "черпать". Клубу СМ-уважение или, как сейчас говорят-респект! Правда есть замечания к некоторым участникам форума:- если уж вошёл в тему, то аргументируй! Оставь своё мнение, пусть даже ошибочное - другие участники поправят! Не бойся выглядеть некомпетентным!!! "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!" У человека "не семь пядей во лбу"! Мой принцип: "Век живи - век учись"

Теперь по теме(почему односторонний): В.В.Уздеников, "Монеты России 1700-1917" 3 изд., стр.186.  Более подробно описано в "Монеты России VIII-начала XX века. Очерки по нумизматике". В.В.Уздеников 1994 год. В инете в свободном доступе.
С уважением!
10 лет с даты регистрации
 
Данное изделие я бы назвал "фантазийный сувенир", но, как мне кажется, к месту сейчас воскресить тему, созданную мной 15.07. в "Библиотеке нумизмата (каталоги аукционов)". Повторюсь: в 60-е годы на нумизматическом рынке "ходила" "копия" рубля Константина в сером металле. Ну, мало ли что там изготавливают, не в этом дело. Дело в том, что я был крайне удивлён, когда увидел, что данный фуфел опубликован в каталоге МиМ(а), достаточно престижного аукциона: http://www.numismat.ru/cgi-bin2/cat_view.cgi?id=2980. Как видно из ссылки, они преподали его как НОВОДЕЛ!!! Для уважающего себя аукциона, это, по крайней мере, несерьёзно!!!
Сравните: - один и тот же штемпель.
10 лет с даты регистрации
 
Так Вы все верно написали: "Для уважающего СЕБЯ аукциона". Вот МиМ сам себя и уважает. А уважение других - это же вопрос репутации, порядочности, это денег не приносит. МиМ - не уважаемый, он - крутой. У многих солидных фирм нынче есть такое понятие как "миссия". Миссия крутого МиМа - выпросить монету у крутого дилера (чтобы на другой аукцион не отнес) и круто впарить ее крутому покупателю. А Вы говорите об уважении! Некрутые дилеры испытывают к МиМу то, что некоторые могут принять за уважение, но это зависть, что именно МиМ "обувает" жирных котов. В "мусорном" сегменте нашего нумизматического рынка народ грабит аукцион Во...р, в элитном - МиМ, в заграничном - Кюнкер (некрутые дилеры жульничают в среднем диапазоне, но мечтают о повышении). Вот они, "уважаемые" лидеры. :D

Так что еще раз повторю - Вы все правильно отметили.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:51:10
15 лет с даты регистрации
 
Ну кто не ошибается?  Ну может Элман...всяко на МиМе ошибок поменьше чем на большинстве других аукционов.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ВикторИя, согласен с Вами на 100%!
10 лет с даты регистрации
 
А не общая ли это тенденция: то, что вчера считалось безоговорочным фуфлом, сегодня притягивается за уши, преподносится как нечто, с некоей аргументацией - дескать, кто-то же делал, значит, достойно внимания... Или весь фокус в некоем отупении широких масс...
Извините, фантазия на свободную тему....
 
Цитата
alex0580 пишет:
Данное изделие я бы назвал "фантазийный сувенир", но, как мне кажется, к месту сейчас воскресить тему, созданную мной 15.07. в "Библиотеке нумизмата (каталоги аукционов)". Повторюсь: в 60-е годы на нумизматическом рынке "ходила" "копия" рубля Константина в сером металле. Ну, мало ли что там изготавливают, не в этом дело. Дело в том, что я был крайне удивлён, когда увидел, что данный фуфел опубликован в каталоге МиМ(а), достаточно престижного аукциона: http://www.numismat.ru/cgi-bin2/cat_view.cgi?id=2980. Как видно из ссылки, они преподали его как НОВОДЕЛ!!! Для уважающего себя аукциона, это, по крайней мере, несерьёзно!!!

Сравните: - один и тот же штемпель.

Вот, теперь мы знаем, кто ворует картинки с сайта "роботом" перебирая странички нашего сайта.
А Вы с какой целью шарите по нашим задворкам, позвольте поинтересоваться?
Что то ценное ищите??

Дело в том, что на  такую ссылку, как Вы привели, можно попасть только методом перебора, нигде на сайте такой ссылки нет, да и быть не может, так как предмет на фото - это действительно очень грубая пародия на рубль, а подвешенная картинка предназначена именно для галереи подделок.
в разделе каталог такой ссылки нет, можете убедиться сами. Вот  ссылка на каталог: http://numismat.ru/catalog.shtml?year=1825

Я не буду поднимать вопроса, о наказании пользователя alex0580 за клевету и использование (без согласования с нами) контента нашего сайта,  но порядочный человек в таком случае просто обязан публично извиниться.
-
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как-то очень давно, один мой хороший знакомый - Нумизмат с большой буквы, автор трудов и статей по нумизматике,  обещал показать «Сеятеля» - червонец 1925 года. В последствии он признался , что это всего лишь навсего своеобразный «юношеский максимализм».  Настоящий Нумизмат – он ведь как заядлый рыбак и при определённых обстоятельствах его «понесёт» так…!!!, -  если вовремя не остановить!
Ну, а теперь вернёмся к нашим «тараканам». Данной темы не было б, если бы в июне моя переписка с Вашим сотрудником прошла более конструктивно, на заданные вопросы были бы получены профессиональные ответы. Мне вспоминается 1969 год и моё случайное знакомство с Иваном Георгиевичем Спасским. Так вот, уважаемый Человек, несмотря на разницу  в возрасте, со мной, юнцом!, ходил по выставочному залу отдела нумизматики и рассказывал о монетах. Стоя у стеллажа с рублём Константина, я впервые узнал историю чеканки этой монеты. Наверное в те времена ВОСПИТАНИЕ другое было и люди более уважительно относились друг к другу!
Теперь об обвинениях: - как Вы выразились «с какой целью шарите по нашим задворкам» - странный вопрос в моём понимании. Одно из значений слова «шариться» - это искать! Увлеченный человек всегда в поиске, будь то нумизматика или какая-то другая область. Если ты не восполняешь свои знания – ты «умер», как индивид! Ваш сайт не для служебного пользования и находится в свободном доступе.
Судя по Вашим претензиям, в ответ могу выложить свою и думаю, меня поддержат многие: Вы дезинформировали в открытом источнике большую армию коллекционеров, так сказать, умышленно ввели в заблуждение!!! С какой целью?  Тут в пору мне требовать сатисфакции! Не буду дальше развивать свою мысль……. Нафантазировать можно очень многое.
Я уважительно отношусь к МиМ и другим аукционам, т.к. они являются одним из источников пополнения знаний о монетах! Ещё дружеский совет, отредактируйте проходы по аукционам 1996 года.
С уважением, Александр.
10 лет с даты регистрации
 
Александр, один мой хороший знакомый, обнаружив какую то неточность в каталоге на нашем сайте, не поленился позвонить  из Мурманска в Москву, и задать вопрос,  знаем ли мы об этом.
Это - поступок действительно порядочного человека, желающего что-то исправить и улучшить. Вот это действительно, Воспитание.

Вы же создаете тему на этом форуме и усердно пытаетесь "кинуть грязью" в нашу сторону. Цель - мне не ясна, да и  Бог с ней, с целью.
Вы же осознанно вводите людей в заблуждение, так как на страничку, к которой Вы изволили придраться не ведет ни одна ссылка на нашем сайте! повторяю, никакого "открытого источника" - никаких иных публикаций - только Ваша ссылка, полученная Вами путем подбора адреса страницы скрытых от всех посетителей.
Я еще раз повторю - не вводите людей в заблуждение. Не стоит создавать себе репутацию склочника,  Вам это не сделает чести.

Специально по моей просьбе, сегодня утром картинка подделки  удалена с нашего сайта. Мы продолжаем работу над каталогом.
Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

P.S. В дальнейшей переписке принять участие не смогу, бо - каникулы.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:51:10
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы недостаточно внимательно прочитали мой ответ:
"Данной темы не было б, если бы в июне моя переписка с Вашим сотрудником прошла более конструктивно, на заданные вопросы были бы получены профессиональные ответы."
Может Вы желаете увидеть переписку, хотя, есть подозрение, Вы с ней знакомы.
10 лет с даты регистрации
 
Нет, это Вы Александр, невнимательно прочитали мой ответ.

На нашем сайте в публичном доступе НИКОГДА не было ссылки, которую Вы приводили ранее.

Это Ваша инсинуация, так как Вы эту ссылку получили методом перебора, и не разобравшись толком поспешили выступить с обличительными речами.

P.S. Вот теперь я точно прекращаю участие в диспуте.
Изменено: Lundgaar - 06.08.2011 16:48:11 (дополнил)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне кажется, что поисковик выдаст "мертвые" страницы без проблем. Даже ухищряться не надо.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все равно не подеретесь, зачем пихаться?  :D

Допустим имела место быть ошибка.  Какой от этого вред "большой армии" коллекционеров?  Доступ к оригинальному или новодельному рублю Константина ну ОЧЕНЬ ограничен.  Думается мне что коллекционер/инвестор покупающий новодельный рупь глянет везде где можно, так как цена будет недетская.  Не думаю что найдется болван который сделает решение исключительно по каталогу МиМа...  Исходя из этого, притензия звучит как загиб из за личной обиды.  Ну нету на МиМе Орешникова, Спасского или Узденикова.  Таких вообще нет -- жизнь другая, цели другие...

По поводу поисковиков или переборов вообще ничего не понял.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:

По поводу поисковиков или переборов вообще ничего не понял.

Кто на что учился :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Представитель МиМ(а) "налегает" на ссылку, только мне не понятно:- причём здесь она? Дело не в ссылке, а в СУТИ! Хоть я и "чайник" в компьютерах, но попробую объяснить КООТ, откуда появляются эти ссылки:
Ваша главная страница - справа вверху "Справочники"(нажимаешь) - "Каталог русских монет"(нажимаешь) - и перед Вами рисунки царствовавших особ. Разве это не доступная информация? А ссылка(мать её так) сама(зараза)появляется в браузере.
Для КВ - неужели Вы не поняли, что претензия и "армия коллекционеров" всё это в шуточной форме. Есть хорошее выражение, не помню, чьё: "Не верь тому, что написано, а читай между строк" И никаких личных обид!!!
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:51:10
10 лет с даты регистрации
 
Судя по тому что он писал, думаю что Василий воспринял все как и я.  Вы просто смайлики ставьте в будущем, так как очень серьезно все звучало.  Выражение лица пока через текст не передается другим путем.

то IgorS, так я и не спорю -- я наверное самый большой компьютерный дебил (в своей возрастной группе -- пенсионеров не считаем) на этом полушарии.  Надо же хоть чем то гордиться...  :oops:  :D
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не скромничайте, Counselor.  ;)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:51:10
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUK333 пишет:
Вспомнил одно издание - что-то типа нашей книги по мотивам подготовленных к продаже на их аукционе российских монет из собрания некоего известного американского коллекционера ( убей не вспомню имени и книги нет под рукой).
постарайтесь вспомнить название издания плз
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:51:10
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Представитель МиМ(а) "налегает" на ссылку, только мне не понятно:- причём здесь она? Дело не в ссылке, а в СУТИ! Хоть я и "чайник" в компьютерах, но попробую объяснить КООТ, откуда появляются эти ссылки:
Ваша главная страница - справа вверху "Справочники"(нажимаешь) - "Каталог русских монет"(нажимаешь) - и перед Вами рисунки царствовавших особ. Разве это не доступная информация? А ссылка(мать её так) сама(зараза)появляется в браузере.
чего спорить если Вам ответили доступно:

"Дело в том, что на такую ссылку, как Вы привели, можно попасть только методом перебора, нигде на сайте такой ссылки нет, да и быть не может, так как предмет на фото - это действительно очень грубая пародия на рубль, а подвешенная картинка предназначена именно для галереи подделок."
в разделе каталог такой ссылки нет, можете убедиться сами.

Цитата
alex0580 пишет:
Мне вспоминается 1969 год и моё случайное знакомство с Иваном Георгиевичем Спасским. Так вот, уважаемый Человек, несмотря на разницу в возрасте, со мной, юнцом!, ходил по выставочному залу отдела нумизматики и рассказывал о монетах. Стоя у стеллажа с рублём Константина, я впервые узнал историю чеканки этой монеты. Наверное в те времена ВОСПИТАНИЕ другое было и люди более уважительно относились друг к другу!
вообще для меня поразительно, с таким стажем, как у Вас, и с упоминанием встречи со Спасским сто лет назад, интересоваться вопросами по фуфлу такого класса? не пойму ничего!

мне более интересно послушать при каких обстоятельствах "случайно" произошла встреча с метром
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 22:51:10
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●