Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Классификация, Определить,чем является данное изделие
 
Доброго дня всем!Обращаюсь за консультацией.Мне нужно знать,что это.Продавец утверждает,что данный продукт является коллекционной монетой.Я с ним несогласен.Пожалуйста,помогите.
 
:hi:
Насколько я понимаю, монета- это законный платёжный инструмент.
Этот инструмент должен содержать иформацию о принадлежности к государству, номинал в денежной единице этого государства и год чекана.
Года чекана я не увидел.
На мой взгляд- это не монета. Впрочем, может и ошибаюсь в данном случае.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Ну, год чекана 2020, надо полагать... А вообще такими платежными инструментами Сбер барыжит... и ничего. Кто-то и покупает, например в качестве подарка.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nickzher пишет:

Насколько я понимаю, монета- это законный платёжный инструмент.
Этот инструмент должен содержать иформацию о принадлежности к государству, номинал в денежной единице этого государства и год чекана.
Года чекана я не увидел.
На мой взгляд- это не монета. Впрочем, может и ошибаюсь в данном случае.
С уважением.
Цитата
nickzher пишет:

Насколько я понимаю, монета- это законный платёжный инструмент.
Этот инструмент должен содержать иформацию о принадлежности к государству, номинал в денежной единице этого государства и год чекана.
Года чекана я не увидел.
На мой взгляд- это не монета. Впрочем, может и ошибаюсь в данном случае.
С уважением.
 
Цитата
AVR пишет:
Ну, год чекана 2020, надо полагать...
Коллега, я не уверен, что это год чекана обозначен.
На мой взгляд- это обозначение временного промежутка 1870- 2020.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это годовщина Ленина указана,150 лет.
 
[QUOTE]nickzher пишет:

Насколько я понимаю, монета- это законный платёжный инструмент.
Этот инструмент должен содержать иформацию о принадлежности к государству, номинал в денежной единице этого государства и год чекана.
Года чекана я не увидел.
На мой взгляд- это не монета. Впрочем, может и ошибаюсь в данном случае.
С уважением.
 
Я кое-что почитал.В обязательном порядке ставится клеймо монетного двора. По правильному его следует называть «минтмаркой».На монете обязательно должен быть проставлен номинал.На аверсе еще раз дублирован номинал.Дата чеканки.На всех монетах обязательно указывают банк эмитента страны.Не показатель, но все же: на монетах всегда чеканят либо герб страны, либо изображение действующего правителя.Написал ему,он овечает,что касается герба, то вместо него на монетах Чада часто используется изображение Африканского континента с отметкой границ государства.Клеймо Монетного двора также не обязательно.
 
Где можно получить квалиицированную консультацию?
 
Здравствуйте. Потратил на поиски в интернете 1 минуту. Даже если не знаете иностранных языков, вбиваете основную информацию, обозначенную на предмете, и будет вам счастье.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Здравствуйте. Потратил на поиски в интернете 1 минуту. Даже если не знаете иностранных языков, вбиваете основную информацию, обозначенную на предмете, и будет вам счастье.
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Здравствуйте. Потратил на поиски в интернете 1 минуту. Даже если не знаете иностранных языков, вбиваете основную информацию, обозначенную на предмете, и будет вам счастье.
 
А где вышеуказанные мною данные о монете?
 
Не так давно народу впаривали изделие на Мешке и много ещë где тоже с сертификатом 1 песо Куба 100 лет образования СССР с портретом Ленина.Один товарищ запрос сделал  в ЦБ Кубы,ему ответили,что нет такой монеты в природе.Только после этого стали продавать,как сувенирку.
 
Цитата
nickzher пишет:
... монета- это законный платёжный инструмент. Этот инструмент должен содержать иформацию о принадлежности к государству, номинал в денежной единице этого государства и год чекана.
Вообще-то, ни один перечисленных пунктов не является обязательным признаком монеты.
Существуют монеты:
- без информации о эмитенте
- без указания номинала
- без обозначения года чеканки
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сколько авторов,столько мнений,это всего лишь мнения,не более,дя меня сейчас более важее первоисточник,где это всë можно найти?
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
nickzher пишет:
... монета- это законный платёжный инструмент. Этот инструмент должен содержать иформацию о принадлежности к государству, номинал в денежной единице этого государства и год чекана.
Вообще-то, ни один перечисленных пунктов не является обязательным признаком монеты.
Существуют монеты:
- без информации о эмитенте
- без указания номинала
- без обозначения года чеканки
Без вообще какой либо информации если "гривну" считать за монету.
А вот кстати, гривна - это монета??, а чешуя??
"Всё страньше и страньше....." :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Хотя погодите..... гривна - это платёжный слиток...... значит литое - не монета.
А с другой стороны - дельфинчики Оливии и Китайские литые бронзовые монеты??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Господа, о чём дискуссия? В посте №10 ytygutyg выставил фото серта. Типичного, ни только для выпусков разных стран, но СССР и РФ. На нём четко написано ангЕльскими буквами – legal tender = Законное Средсво Платежа.

Всем очевидно что в гастроном с подобной юбилейкой не ходят.

Не удивлюсь что в Республике Чад этих монет никогда не видели. Отчеканены на частном монетном дворе – The Scottsdale Mint. Доп инфа тут - www.scottsdalemint.com Кстати, на заставке рекламируют крисивую Унцовку к Рождеству!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Дед, а на Ваши вопросы ответ ещё проще: Чешуя и подобные выпуски – безусловно монеты. Литые гривны, дельфинчики, Ассы правильнее называть – «Деньги». Обе категории – равносильные средства платежа, обращения, накопления, счёта. Но процесс изготовления инной.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Господа, о чём дискуссия? В посте №10 ytygutyg выставил фото серта. Типичного, ни только для выпусков разных стран, но СССР и РФ. На нём четко написано ангЕльскими буквами – legal tender = Законное Средсво Платежа.

Всем очевидно что в гастроном с подобной юбилейкой не ходят.

Не удивлюсь что в Республике Чад этих монет никогда не видели. Отчеканены на частном монетном дворе – The Scottsdale Mint. Доп инфа тут -  www.scottsdalemint.com  Кстати, на заставке рекламируют крисивую Унцовку к Рождеству!
 
Цитата
barracuda777 пишет:
Цитата
Вечный студент пишет:
Господа, о чём дискуссия? В посте №10 ytygutyg выставил фото серта. Типичного, ни только для выпусков разных стран, но СССР и РФ. На нём четко написано ангЕльскими буквами – legal tender = Законное Средсво Платежа.

Всем очевидно что в гастроном с подобной юбилейкой не ходят.

Не удивлюсь что в Республике Чад этих монет никогда не видели. Отчеканены на частном монетном дворе – The Scottsdale Mint. Доп инфа тут -   www.scottsdalemint.com   Кстати, на заставке рекламируют крисивую Унцовку к Рождеству!
 
Вы видели там то,что я показал на фото?
 
barracuda777,
Интересная у Вас манера общения! Как-будто все должны. Но ни читать, ни ставить посты - не научились!

Цитата
barracuda777 пишет:
......... коллекционной монетой. ............
А лично я согласен. И именно то, что заявил продавец. Сочетание двух понятий вместе - коллекционная монета.

Материал из Википедии: -
Коллекционные монеты — монеты, выпускаемые небольшим тиражом, предназначенные для коллекционирования.
Выпуск коллекционных монет производится банками или государством и приурочен к различным памятным событиям, знаменитым людям, городам-героям и пр. Обычно исполняются из драгоценных металлов (серебро, золото, палладий).
Номинал коллекционных монет обычно указывается существенно ниже их себестоимости. Это делается с той целью, чтобы коллекционеры не были заинтересованы возвращать эти монеты продающему их монетному двору или банку (который готов принять их только по номинальной стоимости), а сохраняли как коллекционный или инвестиционный предмет, или перепродавали по рыночной стоимости.

ПС - я так понимаю, что автор статьи просто предвидел Вас случай.
Изменено: Вечный студент - 09.12.2023 20:16:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Это унция серебра в виде монеты. Такой артефакт является, толко символически, платежным средством (есть номинал и тому подобное) но в магазине и (как это не смешно) в банке по номиналу это у вас не примут. Скажут, что мы с этим видом монет не знакомы.
Изменено: sunmooncoins - 10.12.2023 02:44:44
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●