Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1839 год "Бородино"!, Подлинность? Цена?
 
Добрый вечер! Предлагают монету. Прошу высказаться по цене!
 
По фото и по полю, она мне не нравиться, могу ошибаться...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как тут можно ошибиться???
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если брать от "производителя" на aliexpress, то доллара 2 за штуку. :boss:
Изменено: globaldjs - 25.09.2015 22:01:34
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо! Дал продавцу ссылку на тему!
 
Очень простенький сувенир.
 
Цитата
globaldjs пишет:
Если брать от "производителя" на aliexpress, то доллара 2 за штуку.  
эээээ, $2+ доставка!!!!:)
 
Вот что написал хозяин монеты:

Очень знатный,серьезный и авторитетный форум. Могли бы найти и по лучше.Монета подлинная и из не простой коллекции. Видели нумизматы на слете,видели на форуме виолити и других,а тут "экспертам по фото" из очень "авторитетного" форума не понравилась монета.Смешно.Как минимум для окончательного мнения надо увидеть вживую.
В этой монеты только один минус,она была дукач,ухо сняли и это видно на монете на 12 часов.Рекомендую найти Вам для консультации форум по лучше.
Удачи!
 
Пётр, зачем Вы здесь всех за идиотов считаете? Хоть и не замечаю тем с китайскими изделиями, но не понимаю, почему этой теме дают жизнь. Вы фото двух разных монет выставили, одна литье, вторая (на белом фоне, которая с гуртом, натуральная).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
сосед пишет:
Пётр, зачем Вы здесь всех за идиотов считаете? Хоть и не замечаю тем с китайскими изделиями, но не понимаю, почему этой теме дают жизнь. Вы фото двух разных монет выставили, одна литье, вторая (на белом фоне, которая с гуртом, натуральная).
Сосед, я просто скинул фото те, которые мне хозяин прислал. А, на форум у меня нареканий нету. Я его уважаю и прислушиваюсь к мнениям учатников.
 
Цитата
Пётр пишет:
А, на форум у меня нареканий нету. Я его уважаю и прислушиваюсь к мнениям учатников.

По этим фото монета видится не подлинной. Теоретически можно конечно предположить, что она сильно пострадала в результате внешнего воздействия, в том числе была подплавлена. Но это все от лукавого.

Один мой знакомый из Москвы в подобных случаях поступает так. Предлагает продавцу поехать в ОД ГИМ и провести экспертизу. Если экспертиза покажет, что монета подлинная и не имеет внешних воздействий, в результате которых были утрачены признаки подлинности, то он оплачивает стоимость экспертизы. Если монета окажется не подлинной или с следами внешних воздействий, приведших к утрате признаков подлинности, то эксперптизу оплачивает продавец.

Говорит, что, почему то, желающих, из числа предлагавших сомнительные монеты, совсем не находится. Обычно такие продавцы начинают поливать грязью экспертов, которые "все куплены".
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:

Один мой знакомый из Москвы в подобных случаях поступает так. Предлагает продавцу поехать в ОД ГИМ и провести экспертизу. Если экспертиза покажет, что монета подлинная и не имеет внешних воздействий, в результате которых были утрачены признаки подлинности, то он оплачивает стоимость экспертизы. Если монета окажется не подлинной или с следами внешних воздействий, приведших к утрате признаков подлинности, то эксперптизу оплачивает продавец.

Говорит, что, почему то, желающих, из числа предлагавших сомнительные монеты, совсем не находится. Обычно такие продавцы начинают поливать грязью экспертов, которые "все куплены".

Стоимость экспертизы ОД ГИМ будет вполне близкой к стоимости данной монеты при этом, сложности с продажей останутся:)
Можно ещё после экспертизы на грейд отправить...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пётр пишет:
Добрый вечер! Предлагают монету. Прошу высказаться по цене!
А почему у Вас бОльшая часть тем посвящена фуфлу и сувенирам?
Изменено: MDL - 26.09.2015 17:04:38
 
Цитата
MDL пишет:
Цитата
Пётр пишет:
Добрый вечер! Предлагают монету. Прошу высказаться по цене!
А почему у Вас бОльшая часть тем посвящена фуфлу и сувенирам?
Всё только потому, что на обсуждение я выставляю только то, в чём сам не уверен и хочу получить совет более опытных нуммизматов.
 
Уважаемый Пётр, просто не связывайтесь с монетами такого уровня.
Денег не заработаете а вот геморрояяя...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Уважаемый Пётр, просто не связывайтесь с монетами такого уровня.
Денег не заработаете а вот геморрояяя...
Спасибо, но иногда, за разницу получается и себе что-то новое положить в альбом.
 
Цитата
Дилетант пишет:
Стоимость экспертизы ОД ГИМ будет вполне близкой к стоимости данной монеты при этом, сложности с продажей останутся:)

Во всяком случае, при наличии заключения о подлинности, это будет все же монета, которую вполне можно продать. А вот без заключения, это так и останется - непонятный кусок металла.
 
Цитата
Пётр пишет:
Цитата
Дилетант пишет:
Уважаемый Пётр, просто не связывайтесь с монетами такого уровня.
Денег не заработаете а вот геморрояяя...
Спасибо, но иногда, за разницу получается и себе что-то новое положить в альбом.

На самом деле, совет Вам дан неплохой. Удается что-то заработать. Но если "попадете", проблемы превысят все предыдущие дивиденты.
Но решать Вам.
 
Такое ощущение, что это не просто фуфел, а фуфел, который когда-то имел отверстие на 12 часов, которое потом, кто-то уверенный в подлинности этой монеты отреставрировал.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●