Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по чисткe., Совет.
 
Здравствуйте!
Собственно такой вопрос: года четыре уже лежит у меня эта монета, вот закралась мысль чистить или не чистить все думаю  :|  На фото плохо это видно но сама монета вполне крепкая(вернее поле под грязью).
Посоветуйте как бы вы поступили? :hi:
Спасибо с ув.
6 лет с даты регистрации
 
Очень лёгкий у вас случай. Мыльный раствор + зубная счетка. Возможно, а несколько этапов, главное - терпеливо и без фанатизьма.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Похожая проблема и у меня, вот есть такое решение... Сначала иголочкой под микроскопом, потом на пару часов   в маринад для баранины)) Не знаю что они там добавляют, наверное какой нибудь разрыхлитель, но на мой взгляд уксус с майонезом.
Вот пример как почистилось, есть фотки(почищена та которая в левом углу)
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ответы :hi:
Я имел ввиду ни как и чем чистить, а надо ее трогать или пусть дальше так лежит?!
Вот по этому поводу и интересно услышать мнения знающих людей.
С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кирин пишет:
Похожая проблема и у меня, вот есть такое решение... Сначала иголочкой под микроскопом, потом на пару часов   в маринад для баранины)) Не знаю что они там добавляют, наверное какой нибудь разрыхлитель, но на мой взгляд уксус с майонезом.
Вот пример как почистилось, есть фотки(почищена та которая в левом углу)

Кирин у ваших монет патина коричневаяяяяяяяяя........ Что вы делаетеееееее........Посмотрите.монета теперь чёрно-красная:o Ё маё, так с кладовой медью Петра. Таких находок единицы. И люди кропят над ними. А вы с ними...............пипец.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sate пишет:
Благодарю за ответы  
Я имел ввиду ни как и чем чистить, а надо ее трогать или пусть дальше так лежит?!
Вот по этому поводу и интересно услышать мнения знающих людей.
С ув.

На вашей монете нет по фото болезней. Если оставите так, то не чем не мажьте. Советовать о чистки по фото, не имею возможности. Может под малахитом не сформировавшийся куприт. Тогда он высыпется и засверкает кратерное поле.Её надо осматривать.На данный момент просто изредка посматривайте, что бы не появились цветочки на поле, салатового цвета.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС . Ваши монетки,нужно чистить под микроскопом....только шаберами и надёжными руками с опытом работы в этом деле!!! Найдите такого человека,что бы монеты начали новую жизнь, а не пытайтесь их добить! В нашем деле,главное "НЕ НАВРЕДИ!"...торопиться не нужно! С уважением!
 
Цитата
begun пишет:
Цитата
Кирин пишет:
Похожая проблема и у меня, вот есть такое решение... Сначала иголочкой под микроскопом, потом на пару часов в маринад для баранины)) Не знаю что они там добавляют, наверное какой нибудь разрыхлитель, но на мой взгляд уксус с майонезом.
Вот пример как почистилось, есть фотки(почищена та которая в левом углу)
Кирин у ваших монет патина коричневаяяяяяяяяя........ Что вы делаетеееееее........Посмотрите.монета теперь чёрно-красная :o  Ё маё, так с кладовой медью Петра. Таких находок единицы. И люди кропят над ними. А вы с ними...............пипец.
Ув. begun если Вы так переживаете за эти медяшки, могу продать нечищеные, а то и так 2 пачки маринада израсходовал))
Изменено: Кирин - 26.11.2015 17:59:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
отписался в лс
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С воскресенье буду в Москве на" Александре".Во вторник смогу выставить фото петров.Так, что до вторника отвечать на вопросы не смогу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дорогие нумизматы
Посоветуйте как почистить монету. На ребре - темный цвет
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●