Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сделай сам, Cерия 1. Восковки
 
Сядьте поудобнее, уважаемые телезрители.
Мы открываем цикл передач "Сделай сам".
За наводку на данный нумизматический канал хотелось бы поблагодарить уважаемого Altairus!

Серия 1. Восковки.



Серия 2. Сегодня мы с вами сделаем рублевик 1707 Готфрида Гуэна
Серия 3. Петровский червонец 1706
Серия 4. Делаем рублевик Петра II 1729
Серия 5. Льём 5 рублей золотом 1765
Серия 6. Льём 3 рубля 1874 года.
Серия 7. Делаем сребреник Владимира.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Оченно интересно.
Послежу за темой.
Как то говорил но одном из форумов, что настоящие монеты лежащие у тебя в коллекции - будут только те, которые сам "поднял.
Ждём продолжения.
Изменено: Savkin Dmitriy - 29.12.2016 15:10:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
Послежу за темой.

Об одном прошу.
Не забудьте подстелить газетку! ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Спасибо огромное за материалы!
А можно в одну тему все объединить?
Изменено: АнтиQарЪ - 29.12.2016 15:48:30
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:А можно в одну тему все объединить?

Добавил ссылки на следующие эпизоды в заглавный пост.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Мы открываем цикл передач "Сделай сам".
По предварительному просмотру, кратко:
1. Кружок "Оч.умелые ручки".
Квалификация автора роликов чуть выше ученика-ювелира.
Полное незнание свойств кислот, использующихся при отбеле, состава флюсов и пр.
Применение центробежного литья с использованием т.н. "китайской центрифуги" - уровень кустаря-одиночки.
2. Использование для литья серебра и золота даже близко не соответствующей пробы.
Вывод: совершенно не опасен при использовании показанного в роликах "оборудования" и продемонстрированном уровне "мастерства".
Потенциал: ?. Совершенству нет предела, но уткнуться в край возможностей "метода" придется.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Во "Кулибины".
Поднатареют чутка, и держись начинающий коллекционер.
А канал получается пособие для фуфлоделов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
но уткнуться в край возможностей "метода" придется.
По-моему, давно уже ясен край. Наиболее качественное фуфло чеканится, а не отливается. Литую монету определять несложно и технология литья самой монеты НИКОГДА не достигнет даже близкого приближения к оригиналу.

Другое дело, когда отливается штемпель. Его-то на пару ударов хватит, и при таланте и уме монеты могут получаться очень достоверные.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, ребята, не державшие в руках оригиналов и не знающие, что такое СПБ на монетах, не побоялись закупиться восковками и начать лить.
У них когда-то был первый ролик, очень долгий и нудный, про первый опыт с литейкой.
Они забыли снять скотч с опоки, прямо так поставили в печь и устроили газовую камеру в квартире.
Потом пластиковый подоконник прожгли и рассказывали как убегали от родителей.

Цитата
Artaniand пишет:Применение центробежного литья с использованием т.н. "китайской центрифуги" - уровень кустаря-одиночки.

Пацаны быстро учатся и не боятся экспериментировать.
Они сварганили вакуумную установку из компрессора от старого холодильника, научились делать отводные каналы и точно рассчитывать вес с учетом литника.


Цитата
Artaniand пишет:Вывод: совершенно не опасен при использовании показанного в роликах "оборудования" и продемонстрированном уровне "мастерства".

Это да.
Но некоторые работы хоть сейчас выставляй на NewAuction. Найдут своего инвестора, желающего вложиться в "царские монеты".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Они на видео рассказывают что попытаются втюхать свои изделия опытному коллекционеру под видом оригиналов. Видео этого не нашёл, или его и нет пока?
Что касается качества самих копий, то оно довольно низкое. Даже если они смогут не допустить образования литьевых раковин на изделиях и ответственно подойдут к маскировке литника(ов), останется проблема с гуртом которую никак не удастся решить, т.к. гурт на этих восковках воспроизведён неудовлетворительно. Это о проблемах видимых невооружённым взглядом.
Если подытожить то в целом, согласен с ув. Artaniand и Тимофей.
Удивляет другое. Эти ребята, судя по видео, неплохо вложились - это и газовая горелка и тигли и наборы для обработки металлов и прочие аксессуары, в т.ч. сам драг. металл. Всё это стоит определённых денег. Видимо удаётся втюхивать эти убогие изделия некоторым горе-коллекционерам, иначе этим бы не занимались..
Изменено: Юра551 - 30.12.2016 14:38:10
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Пацаны быстро учатся и не боятся экспериментировать.
Цитата
Юра551 пишет:
Удивляет другое. Эти ребята, судя по видео, неплохо вложились -
Сделаю некоторые разъяснения, т. к. далеко не все, хотя и имеют общее представление о технологии литья по выплавляемым моделям, могут знать некоторые нюансы данного процесса. Основные стадии литья по  по выплавляемым моделям:
1. Изготовление моделей по эскизам или подготовка готового образца к запеканию в резину;
2. Изготовление резиновых пресс-форм;
3. Изготовление восковых моделей для литья т. н. восковок;
4. Формовка (подготовка компонентов формовочной массы в нужных пропорциях, ее вакуумирование на вибростоле для удаления пузырьков газа, заливка опоки с размещенной внутри «елочкой» или одиночным изделием, повторное вакуумирование, сушка)  и термообработка форм для литья по выплавляемым моделям;
5. Литье заготовок ювелирных изделий в литьевых вакуумных или центробежных/комбинированных машинах. Шихтовка (подбор металлов) для сплава из драгоценных металлов, подготовка правильных флюсов для конкретного сплава;
Каждый этап можно совершенствовать до безупречного состояния, например, использовать условно безусадочную резину или силиконовые композиты, применять очень твердый тугоплавкий воск, довести до идеального процесс формовки с применением программируемых муфельных печей, использовать электропечи с точным измерением температуры расплава и графитовые тигли и т. д. Однако, есть одно но — это неоднократный переход позитив-негатив. Стадия 1 позитив — 2 негатив — 3 позитив — 4 негатив — 5 позитив. Все изменения/искажения (усадка, различные деформации и пр.), произошедшие при переходе от первой стадии к последней накладываются одна на другую. С этими изменениями можно долго и упорно бороться, даже достигать некоторых успехов, но в силу многостадийного перехода позитив-негатив, полностью устранить при современном технологическом уровне  невозможно.
Цитата
Тимофей пишет:
Другое дело, когда отливается штемпель.
Те же яйца, только вид сбоку.
Перспективнее всего  метод «снятого штемпеля» или «керамического штемпеля» (пост №69 exkursant),
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum49/topic29248/?PAGEN_1=2
либо создание 3-D модели с оригинала и изготовление нового штемпеля на программируемых копировальных станках.
Однако, это уже другая история.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:Они на видео рассказывают что попытаются втюхать свои изделия опытному коллекционеру под видом оригиналов.

Вы могли бы указать на каком видео и примерный тайминг?
Видел, они наоборот говорили, что изготовленные ими монеты распознает любой коллекционер и пытаться их кому-то продать нереально.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Да в этой же первой серии начиная с 1:45 рассказывают о своих планах.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:Да в этой же первой серии начиная с 1:45 рассказывают о своих планах.

Да, действительно.
Вот засранцы!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Хрень, конечно, получается полная и пока не опасная. Но в целом интересно :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кстати недавно на нтв была передача про фальшивомонетчиков в СССР, я думаю многие видели, но вкратце
Там двое умельцев делали червонцы, они просто чеканили их строительным пистолетом, вместо пресса, мощности хватало.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за инструкции!Очень интересно!
Чешуя карман не оттянет)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●