Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полтина 1743, вопрос подлинности и цены?
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
прошу высказаться по данной монете.
мне кажется что монеты с подвески...
буду благодарен за Ваши мнения.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Монетовидное изделие
10 лет с даты регистрации
 
Обосновать надо...  :evil:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nickzwei пишет:
мне кажется что монеты с подвески...
Не похоже, а где "кажется"?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Обосновать надо...  
Согласен +100
 
Цитата
aleksandr64 пишет:
Монетовидное изделие
Судя по Нику, Александр с 64 года, но с годами ни ума, ни знаний не прибавилось..
15 лет с даты регистрации
 
Обоснование такое Где вы видели состояние букв монетного двора и легенды с таким затертым барельефом  Лизы
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksandr64 пишет:
Лизы

Саша, Лиза?? Это Ваша подружка??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksandr64 пишет:
Обоснование такое Где вы видели состояние букв монетного двора и легенды с таким затертым барельефом  Лизы
Вам лучше читать, чем писать..
15 лет с даты регистрации
 
В теме о рубле 1903 года 64-й уже показал свою "квалификацию" ( см. ссылку, пост №3). Ему посоветовали быть, по крайней мере, менее категоричным в своих утверждениях. Здесь его нумизматическая "грамотность" снова  напористо продемонстрирована. А невежественное панибратство по отношению к Российской императрицы - это лишнее дополнение к его портрету. Периодически такие "знатоки", увы, появляются...


http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic37975/message326877/#message326877
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото нравится.
Трудно было ;) , но одноштемпельную нашёл..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
тим пишет:
Судя по Нику, Александр с 64 года, но с годами ни ума, ни знаний не прибавилось..
Вам-бы такту поучиться!!!!!!!!!!!!!
10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная, похоже подверглась сильному нагреву. Видится окалина серебра на 12 часов по аверсу и реверсу. Возможно был подвес.
10 лет с даты регистрации
 
Да! согласен с alex0580 :appl:
хорошо видно окалину с двух сторон.
подвес (клипса) была аккуратно поставлена под углом...очевидно чтоб не повредить буквы легенды....очень аккуратно сделано!!
продавец просит 50000 руб.
очень дорого думаю!

....отдельно хочу сказать aleksandr64 - учитесь у других...прислушивайтесь, больше читайте и зря словами не бросайтесь...Ваше "обоснование" просто забавное!!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые гопода  По картинкам монеты не покупаю и не продаю все нужно держать в руках и внимательно проверять Жизнь застовляет принимать  четкие решения  или оригинал или фуфло  Занимаюсь куплей продажей антиквариата  Мозг хоть и старый но еще работает А вы НИК старайтесь культурно себя вести оскорблять людей признак слабости Всем привет  С Праздником  1 Мая
10 лет с даты регистрации
 
Я тоже человек не молодой.
увы :)
но "учиться" для себя считаю благом....
а Вы призыв к учёбе принимаете ...как оскорбление...и считаете это признаком слабости!

"Мудрость...приходит с годами....
...Мудрый признаёт ошибку и не будет в обиде на тех...кто указал ему на ошибку...будет учиться в любом возрасте..."
(Александр Македонский)
Изменено: nickzwei - 02.05.2013 08:28:50
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Cлоечка сошла частично... если имеется ввиду место на 12:оо.
Кмк, не было там никакого подвеса.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я с Вами не соглашусь.
фото № 1
да в одном месте кажется что сошла слоечка...я тоже было так подумал...
но место оставшееся от слоечки имеет явное углубление достаточно ровное (зелёная стрелка)
и рядом с ним ниже и чуть правее под углом и на одной линии с первой "слойкой"..тоже есть углубление тоже ровное прямоугольное ..(красная стрелка)
что это?
удары?
след от клипсы?
фото № 2
согласен полностью с аlеx0580 что монета подвергалась нагреву...окалина на лицо...(сам лично по-молодости пробывал нагревать монеты на разные температуры..тоже самое получалось как на фото со стороны орла на 12 часов)
на фото всё прекрасно видно.
...думаю что "механика" на монете была (имхо)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nickzwei пишет:
А я с Вами не соглашусь.

Ваше право. Несоглашаться. ;)
Схемку Вы хорошую составили: слойка это дефект, возникающий в процессе проката и отжига.
..."проката"!!!  вот и смотрите, в каком направлении шла полоса через вальцы. На фото это хорошо видно.
С ув.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тогда вопрос...зачем? для какой такой надобности?...монетку...после "проката"....
нагрели...именно нагрели в месте на 12.00 с обратной стороны? со стороны орла?
там окалина от сильного температурного нагрева..и почему-то это особо видно именно на 12.00????
или это тоже от "проката" и отжига?
мне несколько раз попадались такие монеты...
где клипса была ещё не убрана...и стояла она именно под углом...припаяна была очень аккуратно...чтобы буквы легенды не задеть.
со стороны орла просто припаяна была пластиной к полю монеты...с обратной стороны...крепилась двумя "зубцами -держателями"
такой своеобразный подвес...
когда всё это убиралось...то вид был именно таким как на этой монетке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
монета в норме :!:
насчет подвеса надо смотреть вживую
а товарищу Александру лучше ничего не коментить
с Ув
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый  nickzwei  У меня к вам никаких проблем Тема интересная мнения будут разные  А учиться я люблю и каждый день зто делаю И обижаться не имею смысла да и на кого  Какой то ТИМ  Назовитесь по человечески или Тимофей или Темерлан а то ТИМ может  ТИМОХА
10 лет с даты регистрации
 
Ну и хорошо что не обиделись, значит ещё не все потерянно..я просто констатировал факт вашей безграмотности в данном вопросе (в нумизматике целом) , тем более вы делаете это в категоричной форме.. Если я на ваш взгляд слишком резок, не обессудьте... Удачи!
15 лет с даты регистрации
 
вторая вертикальная гаста буквы =п= в слове =имп= видится в стадии слоения,поэтому склоняюсь к точке зрения exkursanta  :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nickzwei пишет:
тогда вопрос...зачем? для какой такой надобности?...монетку...после "проката"....
нагрели...именно нагрели в месте на 12.00 с обратной стороны? со стороны орла?
там окалина от сильного температурного нагрева..и почему-то это особо видно именно на 12.00????
или это тоже от "проката" и отжига?
мне несколько раз попадались такие монеты...
где клипса была ещё не убрана...и стояла она именно под углом...припаяна была очень аккуратно...чтобы буквы легенды не задеть.
со стороны орла просто припаяна была пластиной к полю монеты...с обратной стороны...крепилась двумя "зубцами -держателями"
такой своеобразный подвес...
когда всё это убиралось...то вид был именно таким как на этой монетке.
При нагреве образуются  пузырьки, повиться должна, а  этого  не видно.
 
Так же не вижу никакого подвеса.. нагрев может быть при жизни в  разных обстоятельствах - пожар и т.д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
При полном нагреве(пожар)-будут пузырьки, и деформация.

Подвеса не вижу.
 
Брал паузу, дабы все мнения выслушать...
советую в "техничку" на нашем Форуме заглянуть, там уже много по теме "слойки" сказано.
вот отсюда взят фрагмент для след. картинки http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum49/tоpic32422/

Слойка образуется не сразу. На определенном этапе многочисленных отжигов и деформаций некоторые участки поверхностного
слоя теряют связь с основным металлом. Причины сего тоже там же осказаны, повторяться нет смысла.
Участок 1. "пузырь" - вздутие того самого, потерявшего связь, участка, при очередном отжиге.
Участок 2. это такой же "пузырь" - вздутие, только успевший побывать в вальцах. Он вытянулся, порвался и окончательно отделился
от основы.

Почему взят именно этот снимок?  потому что металл сразу после нагрева, дабы можно было сравнить с монетой. На монете
пузырей нет. Стало быть и нагреву материал последний раз подвергался, когда был прокатом, кружком, но не монетой.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Теперь о серебряной окалине...
не слыхал о такой, честно говоря. Без малого 35 лет с серебром работаю, а не слыхал. :pardon:
Боюсь наврать, тут химик заглядывает, в случае чего поправит :spite: ...
Окалина - стало быть "оксиген" побывал, кислород тобиш. Из всех кислородных соединений серебра, только одно
стабильно - перекись вроде, образуется от взаимодействия с атмосферным озоном. Остальные устойчивы только при
высоких, близких к точке плавления температурах или при давлении ("очков" около 15), "самый устойчивый" распадается при 150 град.С
Эт всё к тому, что не было нагрева, "отпайки" стало быть тоже не было. Нечего отпаевать было.
С уважением.

ПС. оно, конечно, можно и продискутировать... только не со мной. С классиками, это не я придумал, так в учебниках написано.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за науку..exkursant!
Опыт у меня тоже работы с серебром имеется.
Схемку Вы тоже классно изобразили... :appl:
И про окалину...и про отжиг...про пузыри...и про озон ...действительно много об этом уже на форуме сказано и "химиками и физиками" :)
Но.... :)
Можно Уважаемый Вас exkursant спросить?
Вы когда-нибудь В РАБОТЕ С СЕРЕБРОМ ПУЗЫРИ В ОСНОВАНИИ.....КВАДРАТНЫЕ...ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ...ТРЕУГОЛЬНЫЕ ИЛИ МОЖЕТ РОМБОВИДНЫЕ ....или может даже не дай бог в форме пятиконечной ровной звезды ...ВИДИЛИ???
Вот на Вашей схемке...пузыри...как пузыри :) нормальные..всякие разные.. и соответственно образующиеся слойки будут иметь огромное кол-во причудливых форм (мой опыт работы с серебром именно об этом и говорит). Причудливые формы!...но неравносторонние формы! (тут надо классиков внимательно почитать).
А вот на монете полтине - они имеют чёткую "квадратно-прямоугольную" форму  - я на фото просто обвёл края ровных вмятин...ну наверно пузыри квадратные были  :)

PS/
Конечно я могу ошибаться...да и все мы можем ошибаться!...Errare humanum est!
но с классиками спорить я не буду...для меня лично всё ясно!
и тему можно закрывать!
Всем СПАСИБО!
Изменено: nickzwei - 04.05.2013 08:50:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Тему переместил. Закрывать незачем...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да про окалину на серебре совсем забыл сказать...о которой УВАЖАЕМЫЙ exkursant не слышал... :?:
так вот Вы правы...ну если отталкиваться от классики опять: окалиной можно назвать, вообще всякий металлический окисел, образующийся прямым действием кислорода при накаливании металла на воздухе;
но  :)  преимущественно этим названием обозначают окисел или, вернее, смесь окислов, образующихся в виде плавкой или спекающейся в жару ....и легко от удара или при быстром охлаждении отстающей корки при накаливании на воздухе различных примесей, например, железа или Меди.
...работая с серебром...Вы должны знать...что даже малейшее присутствие меди (или иных примесей)  в серебре ведёт к образованию окалины - например, при гладкой полировке серебра - на поверхности  могут появляться серовато-белесые пятна. Это и есть окалина, и возникает она на серебре после нагревания из-за наличия в серебре меди или иных примесей (даже незначительных!!!). Окалину трудно удалить. Хотя из своего опыта могу сказать...что при создании изделия из серебра можно избежать появления окалины. Если изделие большое, то перед нагреванием всю его поверхность можно покрыть флюсом, чтобы предотвратить образование окислов.
Обратите внимание ещё раз на фото со стороны орла на 12.00...классика как Вы говорите..."серовато-белёсые" пятна...окалина...
Думаю монетка подверглась температурному нагреву (имхо)...в данном случае..."серовато-белёсые пятна" - как лакмусовая бумажка...от которой трудно избавится...но она о многом говорит :)
.....об окалине на серебре давно известно..например, Ибн-Сина рекомендовал серебряную окалину для различного лечения.. Он добавлял окалину серебра в лекарства от чесотки и аллергии, окалиной серебра же останавливал гниение зубов и снимал отёки т.д.
ну...это я так маленько о классике :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●