Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Коллекционирование мини бутылочек с алкоголем
 
Увлекаюсь алкоминималистикой,собираю алкоголь в миниатюре.
Интересуют бутылочки российского/советского производства невскрытые,объемом не более 50 мл.
Готов выкупить/обменять подобные предметы.
Ищу единомышленников.
Изменено: Kamchatskiy - 06.06.2019 18:13:43
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все кто подобное коллекционировал наверно спились )))))))) шутка ,,,, выглядит красиво желаю удачных экземпляров
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Это только часть, что нашел на старом телефоне. Все мое )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
яшка-шустрый пишет:
Все кто подобное коллекционировал наверно спились )))))))) шутка ,,,, выглядит красиво желаю удачных экземпляров

Спасибо за пожелания!
А по поводу "употребления по назначению": собираются именно невскрытые. Можно поставить на полку бутылочку с испарившейся частью содержимого,но никак не вскрытую.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:


Это только часть, что нашел на старом телефоне. Все мое )

Впечатляет!!!
У меня пока не очень много,около четырех сотен мини бутылочек. Из них где-то три с половиной сотни выпусков российских заводов,а остальное "рыболовная тема" на этикетках напитков со всего мира.
Изменено: Kamchatskiy - 06.06.2019 21:50:09
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Алкоминималистика - новый термин в определении видов собирания/коллекционирования. Осенью 2005 года на форуме портала UUU "сошлись звезды", встретились несколько человек,увлеченные собирательством мини бутылочек с алкоголем. Как говорится,закрутилось-завертелось ,и встал вопрос о том,а как,собственно, называть этот вид собирательства? Было озвучено несколько вариантов,но выбрали именно "алкоминималистика". Причем автором сего термина стал не коллекционер бутылочек,а "сочувствующий"- представитель когорты филателистов. С тех пор 25 ноября 2005 года и является Днём рождения алкоминималистики (Днём основания Клуба Алкоминималистов). Мне повезло быть участником тех событий  :ded:  
После появились форумы,начались встречи "в реале". Вначале это были просто встречи "местного" характера: Питер,Москва и т.п., затем стали организовываться и международные: Беларусь,Украина,Литва, на которые съезжаются коллекционеры из разных государств как бывшего СССР,так и дальнего зарубежья. Основная встреча в году проходит осенью в Москве, в этом году пройдет уже 12-я ММВ. Зимой в начале января в Беларуси проходит Рождественская встреча.В Питере периодически проводятся международные летние встречи "Белые ночи". Отличительной чертой почти всех международных является выпуск сувенирных бутылочек к этим встречам.
Из встреч "местного" характера самая постоянная - Московская, проходит каждый месяц(весной была 150-я ежемесячная).
Если кого заинтересует,то график встреч есть на профильных форумах: http://www.minialko.ru/forum/ http://ukr-minibottles.com/index.php http://www.alkomini.by
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю несколько фото бутылочек,которые ищу себе в коллекцию.
Готов выкупить/обменять на различные предметы коллекционирования.
Начну с Бугульминского ЛВЗ,Татарстан.
Данный завод выпускал продукцию как в бутылочках емкостью 50 мл,так и в бутылочках емкостью 30 мл.
Интересуют оба объёма  :oops:  
Возможно у кого-то есть варианты не представленные на фото. Готов рассмотреть и их тоже.
Изменено: Kamchatskiy - 10.07.2019 19:47:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот еще фото бутылочек,которые ищу себе в коллекцию: ЛИВИЗ,Санкт-Петербург.
Готов выкупить/обменять на различные предметы коллекционирования.
Возможно у кого-то есть варианты не представленные на фото. Готов рассмотреть и их тоже
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
АО «Прасковейское» после длительного перерыва порадовало коллекционеров мини выпуском набора "Коньяки Прасковеи"  :drinks:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот такой наборчик из пяти бутылочек водки "Царская" оригинальная" есть в моей коллекции. Выпущен перед ЧМ-2018,проходившем в прошлом году в России.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подборка("линейка" ;)  водка "Белая берёзка" из моей коллекции.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Моя очень скромная коллекция , а если серьезна купил у дедушки на рынке мне потом говорили у него была шикарная коллекция Крымских вин и коньяков, я забрал остатки
ремонтировал крышки, сургуч со временем рассыпался
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Одна из новинок этого года,выпущенных группой "Ладога": набор вкусовых джинов Barrister по 50 мл. К сожалению, найти в продаже можно только в магазинах Дьюти Фри.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очередной наборчик мини коньяков от АО «Прасковейское» :good2:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Новинки от группы "Ладога".
Увы, найти в обычных магазинах не получится ... только в Дьюти Фри ... и только "Царские" ...
во всяком случае пока  :drinks:  
Изменено: Kamchatskiy - 05.12.2019 15:54:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чутка тоже нашлось.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вероятно последняя новинка уходящего года: водка "Белая Берёзка золотая" Пока только в Дьюти-фри  :drinks:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Моя скромная коллекция: набор настоек из Карпат. Часто бываю там, если нужно, могу привезти
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, может ли вас заинтересовать следующая продукция? Водка 90 годов, 50 мл, в подарочной коробке
Изменено: serglor - 21.02.2020 10:06:47
 

Конечно, все зависит от цены.  :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вот и первые российские "послекороновирусные" новинки  :good2:  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Новинка из Воронежа
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Новинка от "Ладоги"
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Новинка в моей коллекции. Экспорт для американского рынка. Правда, пластик.
Если кого заинтересует, есть на обмен-продажу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Новый набор мини от АО "Прасковейское"
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Из последних выпусков "Ладоги". Правда, всё в пластике.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем привет...
Есть небольшая коллекция (около 150 штук), если поискать есть кое-что на обмен... А есть-ли какой-нибудь тематический ресурс, где можно найти единомышленников, предложить обмен... может покупку...
 
Если бы я был в этой теме, то обязательно выбрал бы себе ник - Minibar.    --- (Minibox на форуме уже есть)  :drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Водка "Царь Иван Грозный" с этикеткой на русском от "Ладоги"
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Kamchatskiy, видел твоё сообщение в личке, но не могу ответить, я не могу отправлять личные сообщения...
 
Вот что есть для обмена:
Изменено: vitaliy.tumanov - 15.09.2021 16:01:53
 
А у меня вот такие есть.  И еще несколько импортных, позже покажу, они у меня в гараже.
10 лет с даты регистрации
 
Вот иностранки. Абсолют с чаем:crazy: , остальные целые.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жуть пишет:
А у меня вот такие есть.
Вы меняетесь? Интересные экземплярчики...
 
Цитата
vitaliy.tumanov пишет:
Цитата
Жуть пишет:
А у меня вот такие есть.
Вы меняетесь?
Смотря на что. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жуть пишет:
[QUOTE] Смотря на что.

Ну из бутылочек я выложил фото, того что есть на обмен, понятно, что это всё можно почти в любом магазине найти.

Может еще что-то интересует? Собираю монеты юбилейные современные и СССР, также есть дубли на обмен.
Ну может продажа вам интересна... ?
 
Цитата
vitaliy.tumanov пишет:
Цитата
Жуть пишет:
[QUOTE] Смотря на что.
Ну из бутылочек я выложил фото, того что есть на обмен, понятно, что это всё можно почти в любом магазине найти.

Может еще что-то интересует? Собираю монеты юбилейные современные и СССР, также есть дубли на обмен.
Ну может продажа вам интересна... ?
Подажа тоже устроит, если предложением испугаете. :good2:
10 лет с даты регистрации
 
Кстати, о вине Гульнора нигде нет никакой информации. Вино инкогнита, такскать... Можете стать владельцем мега раритета. Двух сразу.:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Новинка из Кингисеппа(бывший завод "Веда" ;)  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жуть пишет:
Подажа тоже устроит, если предложением испугаете.

Интересуют только 0,05л, судя по фото большая часть 0,1л

Личные сообщения мне форум писать не дает...
Может по почте? vitalytumanov @ gmail.com
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●