Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1912 года "Трон", Мнения о подлинности.
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочется услышать ваши мнения о подлинности данного экземпляра.
10 лет с даты регистрации
 
Подлинный
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Подлинный
А в моих мозгах закрались сомнения с 1984 года, прошу всех по "полочкам разложить" данный экземпляр т.е. расставить все точки над i. Буду весьма признателен!
Изменено: alex0580 - 15.10.2011 23:32:35
10 лет с даты регистрации
 
монета не вызывает отторжения!
в чем сомнения? что не нравится?
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не нравится - борода, нос, правая бровь и левое веко как бы подрезаны штихелем. Два месяца назад я создавал тему:http://staraya-moneta.ru/forum/forum6/topic27748/,
но она "успешно умерла", а сомнения остались.......
Изменено: alex0580 - 15.10.2011 23:54:57
10 лет с даты регистрации
 
Гурт этой монеты - есть гурт подлинного трона.
На ней один только косяк, она чищенная, а коль монета не нравится, так продайте. Делов то 8)
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:06:50
 
Да, когда брал, была чищенная, видимо прежний владелец(ы) хотел(и) завуалировать следы царапин. Патина уже образовалась с 84 года.Сомнения мои усилились, когда увидел в каталоге МиМ(а) примеры высококачественных подделок:http://www.numismat.ru/expert.shtml?id=1, кстати, может кто просветит - в чём отличие опубликованного фуфельного "Трона"? С другой стороны по меньшей мере 4 подобные монеты проходили на различных аукционах в разные годы(одна в состоянии PROOF)
http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,38832/coins,962/type,976/auction,24/date,2010-01-28/lot,1413/images.html
http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,33137/coins,962/type,976/auction,69/date,2009-10-24/lot,350/images.html
http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,31724/coins,962/type,976/auction,63/date,2009-10-13/lot,757302791/images.html
http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,1611/coins,962/type,976/auction,24/date,2008-10-10/lot,9051/images.html
Недавно услышал версию, что в своё время была изготовлена подделка, превосходящая по качеству подлинник. Ну и умельцы таким образом штихилем "исправили" свою оплошность. Хотелось бы услышать мнение корифеев нумизматики.
С уважением, Александр.
Изменено: alex0580 - 16.10.2011 00:58:49
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Не нравится - борода, нос, правая бровь и левое веко как бы подрезаны штихелем. Два месяца назад я создавал тему:http://staraya-moneta.ru/forum/forum6/topic27748/,
но она "успешно умерла", а сомнения остались.......

Сравнение Вашего рубля по фото с другими рублевиками не показывает заметной "доработки" портрета.
Изменено: Рубл:шв - 16.10.2011 01:08:41
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, как же......!!! :o
Изменено: alex0580 - 16.10.2011 01:20:45
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Ну, как же......!!!  

Наложите Ваше и мое изображеие др. на др. хотя бы в ФотоШопе.
Сразу оговорюсь: следов штихеля- не видно.
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что это?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
А что это?

Теперь видно... Жаль, действительно, "цирюльник" сделал своё дело...  :cry:
Теперь найти бы его- и ручонки да по...тЬ!
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Самое интересное, аналогичная монета прошла у SERG58_RU: http://www.m-dv.ru/catalog/page,4/id,976/prohod.html
и на других ауках!!! И PROOF!!!!!  В этом году на Wolmarе пара монет успешно прошла....... Загадка........ :?:
Изменено: alex0580 - 16.10.2011 02:03:08
10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю!
Вы щас на пару высосали из пальца "цирюльника" многостаночника ;)
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:06:50
 
Как, сказал бы Ипполит Матвеевич: "Юмор(торг) здесь не уместен!", и ещё: "Сократ мне друг, но истина - дороже!" Мне бы тоже не хотелось, что бы монета оказалась кАкой, тем более, что в своё время "денюшка" была отдана не "слабая", да и сейчас "Трон" на торгах "выглядит" не "хило"!!! :) ;)
Изменено: alex0580 - 16.10.2011 08:16:52
10 лет с даты регистрации
 
Продай, Дорогой ! А ? 300 баранов отдам ! Ну продай ! А ?
 
РАсшифруй, дАрагой, я не современный, - 300 баранов - это хто? ;)
Да и зачем мне бараны?, - зЕмли в нашей деревне все выкуплены, пасти негде будет!!! :)
Изменено: alex0580 - 16.10.2011 09:16:03
10 лет с даты регистрации
 
Вай -Вай ! Жирный бараны, вкусный ! Не нада пасти ! Сразу на шашлык давай !
 
Цитата
alex0580 пишет:
в чём отличие опубликованного фуфельного "Трона

Вот фото поддельного рубля из той партии или серии.
Изменено: Тимофей - 06.05.2024 16:06:50
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за фото гурта. Выходит по гурту только и можно отличить?
10 лет с даты регистрации
 
Нет, по гурту сложно определить. Скорее по фактуре и внешнему виду. Ну и цвет николаевского рублевика отличается от поддельного. Не скажу чем, вроде все то, да не то. На фото патина хотя бы видно что левая.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На нижней монете виден достаточно корявенький гурт (в меру, не совсем безобразный), недодавленый аверс и передавленый реверс - по глубине рельефа; фактура поля и рельефа сливается - контраста рельеф/поле нет. Круговые надписи нанесены на "псевдоштемпель" отдельно от рельефа, на аверсе надпись "поплыла".... интересно, конечно "помацать живьём", в стекло посмотреть, думаю, фактура поля тож - "не та"...
Верхняя монетка производит более благостное впечатляне, однако - у меня "дежавю" - вроде я её видел, держал в руках, хотя по постам топикстартера понимаю, что этого быть не может...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета приобретена в Новосибирске в 1984 году у уважаемого нумизмата.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вот фото поддельного рубля из той партии или серии.

Помнится, Вы мне "Тимофей", фото вывешенного Вами гурта, демонстрировали как гурт подлинного трона, когда я спросил про подлинность этого рубля: http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic18014/message148675/#message148675
Что изменилось с того времени?
Рубль тот подделка, фото ниже.
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:06:50
 
Коллеги, а вообще были какие-нибудь труды по разновидностям штемпелей мемориальных монет?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Помнится, Вы мне Тимофей, фото вывешенного Вами гурта, демонстрировали как гурт подлинного трона

Вот! Видите, как хорошо, что я картинки сохранил. Трон (с моей картинки) несмотря на уверения экспертов, я все же отбраковал. Согласился в итоге со мной и ИВШ, когда я ему его все же показал повторно.

С того времени изменилось мое понимание о мнениях экспертов. А я ошибался.

ПС Артур, у вас не сохранился текст письма от одного известного специалиста по поводу картинки этого гурта (я мог Вам его показывать)?
Изменено: Тимофей - 06.05.2024 16:06:50
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
После аварии на сайте, ничего и не сохранилось. Усё поглотила история.
 
А я нашел, выслал в лс.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продаваться не будет?
 
Цитата
Maksimus пишет:
Продаваться не будет?
А вы все темы на форуме собрались поднимать или через одну?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●