Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Памятные рубли 1883г. и 1896г. (на коронацию Александра 3 и Николая 2), Просьба высказаться по состоянию и цене
 
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Просьба высказаться по ориентировочному состоянию и цене, которая видится адекватной этому состоянию на сегодняшний день.
Рубль 1883г., на коронацию Александа 3. Реверс по сохранности чуть лучше, выглядит почти зеркальным.

Изменено: golub1978 - 04.09.2015 23:41:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль 1896г., на коронацию Николая 2. Реверс зеркальный, аверс чуть хуже.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я, конечно, извиняюсь.
Но я вижу мытые монеты, а не зеркальные.
10 лет с даты регистрации
 
Обычный глянец, ничего зазеркального!:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
EdwardSt26 пишет:
Я, конечно, извиняюсь.
Но я вижу мытые монеты, а не зеркальные.
Да извиняться не за что, каждый вправе иметь собственное мнение. У меня нет большого опыта фотографирования, только пробую. По фото не совсем удалось передать вид монет в живую. Поэтому и написал комментарии к монетам словами. Но, согласен, оцениваем по тому, что видим. В принципе мне и нужна реальная оценка именно по данным фото, а не по словесным описаниям :drinks:
Изменено: golub1978 - 05.09.2015 00:04:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Обычный глянец, ничего зазеркального!
Про зазеркалье я не писал), только реверс рубля 1896г. выглядит зеркальным. Аверсы обоих рублей устуают реверсам. Но, как я написал выше, я действительно сделал ошибку, добавив описание словами. Как раз интересуют мнения о цене, исходя из имеющихся фотографий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1883 до 30 р.,а 1896 до 40 р.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивые монеты.

1883 получше. От 25.000

1896, хоть и послабее, но в таком состоянии не меньше 30.000

А максимум сказать сложно. Это от покупателя больше зависит.
 
Gendalf, ПАпаДаЛА спасибо за оценку!
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
1896, хоть и послабее..
Вот в том-то и дело, что в жизни он мне сильнее выглядит (хотя мое восприятие, как и любое другое, не лишено субъективности)... Но это опять словесные дополнения, которых я сам решил избегать  :)  В общем, нужно осваивать мастерство фотосъемки, чтоб потом не "упрекать" людей, что они видят не то, что вижу я)))))))))
Изменено: golub1978 - 05.09.2015 00:47:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Вот в том-то и дело, что в жизни он мне сильнее выглядит

Да, бывает недочет фото. Но вообще, 1883 действительно чаще встречаются в лучшем состоянии, чем 1896. С учетом этого фактора и оценка дана.

Мне обе монеты понравились. Поборолся бы.
 
1883 от 25.000

1896 от 33.000
а вообще для памятных в таком сохране нужны другие фото :|
конечно ежели хотите чтобы другие увидели видимое Вами вживую
Изменено: QWART - 05.09.2015 09:35:38
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
А посмотрите мой рубль, он тоже 1883 года но обратная сторона у него другая
 
 
Цитата
Katrin82 пишет:

Это сувенир. Розничная цена - 150 рублей
 
Скажите хоть тогда признак того, что это сувенир, признак который даже по фото видно
 
Хотя бы один признак того, что это сувенир
 
Изучайте:  http://www.m-dv.ru/catalog/id,6617/prohod.html
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нашел совсем недавно завершившийся аукцион на СМ. Вот такой рубль 1896г. продался за 30000р. Кмк, представленный в теме объективно посильнее:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic80386/message737581/#message737581


П.С. Katrin82, извините, что "флудю" в вашей теме :)
Изменено: golub1978 - 05.09.2015 18:35:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Вот такой рубль 1896г. продался за 30000р.

Уважаемый golub1978 !

На результат торгов влияют множество факторов. Главный из которых - наличие заинтересованного покупателя в данные конкретный момент, зашедшего на конкретные торги.

В итоге, часто бывает, что сильная монета продается недорого, а кака - неожиданно много набирает. Думаю, что Вы сами это прекрасно знаете.

Поэтому, даже часто звучащая фраза - "торги покажут реальную цену", конечно не является истинной. Только стечение обстоятельств.

Но конечно, с учетом имеющегося обсуждения, монеты могут набрать достойную цену.
 
Цитата
Gendalf пишет:
Изучайте:   http://www.m-dv.ru/catalog/id,6617/prohod.html

В том то и дело, я изучала и отличий, кроме как в цвете, я не нашла, ну это своим неопытным взглядом, моя монета постарее на вид
 
[QUOTE]golub1978 пишет:
Нашел совсем недавно завершившийся аукцион на СМ. Вот такой рубль 1896г. продался за 30000р. Кмк, представленный в теме объективно посильнее:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic80386/message737581/#message737581  
Может фото просто получше
 
Цитата
Katrin82 пишет:
Цитата
Gendalf пишет:
Изучайте:    http://www.m-dv.ru/catalog/id,6617/prohod.html  
В том то и дело, я изучала и отличий, кроме как в цвете, я не нашла, ну это своим неопытным взглядом, моя монета постарее на вид
серебро
 
Цитата
Katrin82 пишет:
В том то и дело, я изучала и отличий, кроме как в цвете, я не нашла, ну это своим неопытным взглядом, моя монета постарее на вид

Нехорошо влезать в обсуждение других монет. Это путает участников.

Лучше сделайте отдельную тему, и там, возможно, Вам более подробно объяснят. Но вердикт, поверьте, не изменится.

модерирование - модеоаторам, посему предупреждение 50 %
 
Цитата
Нехорошо влезать в обсуждение других монет. Это путает участников.

Лучше сделайте отдельную тему, и там, возможно, Вам более подробно объяснят. Но вердикт, поверьте, не изменится.

Ааа. Понятно. Sorry.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●