Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
"Рынок античной нумизматики в России", Реальность и перспективы
 
Цитата
Scipio пишет:
Да, часто по кругу монеты ходят.
Я посматриваю иногда за нашим коллегой из Украины Анхатоном с нового молотка, хороший материал по разумным ценам и то у него он годами простаивает... (((((

Он ещё торгует ?
Покупал у него как-то, даавноооо монеты иногда. Потом перестал. Уж больно фотошоп любит ( любил ) он. Фото одно, в реале может прийти совсем другое. Поэтому собственно и перестал покупать.
А так, человек грамотный и честный.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
В своё время не купил тетру Лисимаха, до сих пор вспоминаю..
У кого тот Лисимах только не был. Вот уж точно неприкаянная монета.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
А так, человек грамотный и честный.
Да, имел с ним дело, честный человек. У него многие фото с CNG, откуда и весь материал.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Добавлю пожалуй: "дилерство" ни к "чёрту", только теперь начинаю понимать высказывание одного форумчанина на одном античном форуме, что "Все дилеры - в...ы, нае...и и пи...ы" (с)... Полагаю, что "старые форумчане-античники" поймут о чём я.
Цитата
Марсоход пишет:
теперь как фрилансеры, одиночки-индивидуалы: сами участвуем в торгах на тех или иных "забугорных" площадках, сами рискуем-"отгребаем" или бывает, что радуемся как "дети" новому приобретению и "пьём шампанское"...
Покупая мелочевку легко так говорить. Зато когда дело дойдет до покупки действительно серьезных вещей, то уж поверьте, пардон, обделаетесь быть таким одиночкой-фрилансером, и заберете все свои слова обратно.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Покупая мелочевку легко так говорить. Зато когда дело дойдет до покупки действительно серьезных вещей, то уж поверьте, пардон, обделаетесь быть таким одиночкой-фрилансером, и заберете все свои слова обратно.
А мы по проторенной дорожке, за старшими товарищами, всегда есть что приобрести
Цитата
dry1380 пишет:
От себя добавлю, что если не выпендриваться, и выставлять потенциальным покупателям здесь у нас антику из старых запасов по цене не 1 к 2 в рублях, чтобы компенсировать падение курса, а, скажем, 1 к 1,5, то спрос есть весьма выраженный. У меня сомнений нет. И только я знаю, как сейчас тратить рубли у нас на хобби же!))
много античников обновляют свои собрания и в последнее время такая тенденция наблюдается всё больше и ....чаще. :spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Можно немного своего вставлю. Собираю антику 15 лет, в основном Римскую империю. По первой меня накалывали по чёрному,цен на монеты не знал, а увидев затёртый кружок с профилем римского императора готов был расстаться с любыми деньгами.Покупал откровенный хлам, моей доверчивостью пользовались все кому не лень.Каталогов не было или продавали какие то копии с CD, которые частенько просто не открывались. Настоящий прорыв получился только в 2011-2012 годах,когда смог анализировать и покупать монеты и каталоги на зарубежных площадках. Во многом мне помогли покупки у уважаемого Эхнатон и Дмитрия Брацуна. Сейчас не  рискую покупать У Эхнатона с Украины, а Дмитрий вроде как перестал продавать монеты,хотя именно он подсадил меня на тему Траяна. Сейчас уже сам пытаюсь делать профессиональные каталоги монет Римской империи.Монеты которые или надоели или не очень нравятся продаю по той же цене,что и взял, а если попросят всегда скидываю.Принцип таков-поиграл сам,дай поиграть другому.Как то так, не судите строго
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Монеты которые или надоели или не очень нравятся продаю по той же цене,что и взял, а если попросят всегда скидываю.Принцип таков-поиграл сам,дай поиграть другому.
где посмотреть можно?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Античная история и нумизматика
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Принцип таков-поиграл сам,дай поиграть другому.
+100! Я по такому принципу продал всю основу своих монет РИ, когда понял, что они уже не интересны.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Античная нумизматика есть, рынка у нас нет. Именно у нас. Зарубежные аукционы функционируют стабильно, с небольшим колебанием цен. Думаю нынешняя динамика вниз спровоцирована именно покупателями из России. За последние 3-4 года многие мои знакомые расстались с коллекциями.
Другие "в теме" не смотря ни на что, в т.ч. и я. Конечно это не рынок. Это "болезнь", в хорошем смысле этого слова.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прям хоть сюда эту тему переноси: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic152012/
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Позволю вставить свои 5 копеек в этот интересный разговор..  Сам я начал интересоваться антикой пару лет назад , перешло от увлечения историей. И мне кажется это не маловажная деталь . Чтобы человек осознанно дошел до античных монет и принял их в свою жизнь , чаще всего , срабатывает некая причинно следственная связь.  И разница в количестве любителей РИ и антики , на мой взгляд, обусловлена "исторической популярностью" эмитентов или событий того времени среди масс нумизматов. Позволю заметить , что популяризация темы античной истории греческого и римского мира , и ее "внедрение" в массы ( грубо говоря ) , оказало бы более чем благотворное влияние на развитие молодого и весьма узкого рынка в РФ. Мне кажется наш рынок находится на стадии зарождения и все у него еще впереди. Полагаю что создание аукциона ( пусть и единственного ) , который будет базироваться на античных монетах , это был бы огромный шаг вперед на пути укрепления отечественного рынка.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Полагаю что создание аукциона ( пусть и единственного ) , который будет базироваться на античных монетах , это был бы огромный шаг вперед на пути укрепления отечественного рынка.
А кто за это возьмётся? Кроме всего прочего, это немалых денег стоит - поддерживать такую площадку...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Ruslanius пишет:
Полагаю что создание аукциона ( пусть и единственного ) , который будет базироваться на античных монетах , это был бы огромный шаг вперед на пути укрепления отечественного рынка.
А кто за это возьмётся? Кроме всего прочего, это немалых денег стоит - поддерживать такую площадку...

В данный момент никто. Но к тому и разговор , что в будущем возможны перемены. Если рынок будет расти и развиваться , то аукцион, а  то и не один , обязательно появится. Все зависит от нас самих в конце концов. И Старая монета сейчас это центр  античной нумизматики в РФ , отсюда все и должно изливаться фонтаном просвещения и увлечения.. ) Пока все так и происходит и надеюсь в будущем обороты только увеличатся.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Если рынок будет расти и развиваться , то аукцион, а  то и не один , обязательно появится. Все зависит от нас самих в конце концов. И Старая монета сейчас это центр  античной нумизматики в РФ , отсюда все и должно изливаться фонтаном просвещения и увлечения.. ) Пока все так и происходит и надеюсь в будущем обороты только увеличатся.
Всё так. Но с чего рынок будет расти и развиваться?
Ладно, сейчас кризис... а пять или десять лет назад можно было сказать, что он растёт и развивается?
Я не подначиваю, нормальный вопрос... )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Всё так. Но с чего рынок будет расти и развиваться?
Ладно, сейчас кризис... а пять или десять лет назад можно было сказать, что он растёт и развивается?
Я не подначиваю, нормальный вопрос... )))

К сожалению 5 лет назад я не  увлекался антикой и ничего не могу сказать об ощущениях рынка того времени.  Но в последние 2 года появляется все больше информации , идет некая пропагандистская (в хорошем смысле слова)  кампания , которая заставляет обращать внимание на античные монеты людей , которые раньше о них ничего не и не подозревали. Люди интересуются , пробуют и некоторые принимают решение начать. Этот процесс происходит на форумах , в социальных сетях.. Как раз таки в социальных сетях и скрывается молодое поколение людей , которые возможно и есть будущее нашего рынка , кто знает. )  В общем самое эффективное оружие в 21 веке это информация. И оно вполне может нам послужить .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Всё так. Но с чего рынок будет расти и развиваться?
Ладно, сейчас кризис... а пять или десять лет назад можно было сказать, что он растёт и развивается?
Я не подначиваю, нормальный вопрос... )))
Нормальный вопрос.
Цитата
Ruslanius пишет:
Мне кажется наш рынок находится на стадии зарождения и все у него еще впереди. Полагаю что создание аукциона ( пусть и единственного ) , который будет базироваться на античных монетах , это был бы огромный шаг вперед на пути укрепления отечественного рынка.
Я своё участие в этой теме начал с того, что античники это как кочевники...
Не пора ли вернуться к своей Альма-матер? Мигранты вы и на этом форуме, со всеми вытекающими на то обстоятельствами...
Не нужно "витать в облаках"...Перечитываю интересные темы на "античке" 5-ти летней давности, вот были действительно жаркие споры, обсуждения, даже сейчас, читая те посты, чувствуется энергетика...
Люди, где Вы, постарели, обременены делами и заботами? Вот говорите, что за этот год появились много интересных тем, отвечу так, что авторы тех тем, это 5-7 инициативных форумчан, которые и задают тон форуму(опять же пришедшие оттуда...Они пришли, они могут и ....
"Заводила" нужен, душа должна быть, а ее пока не видно, к огромному сожалению... //////////////////////////////////// не надо обсуждать не в профильном разделе вопросы рейинга и авторитета. rjkz1968.
P.S. "Плюсомёта" у меня нет, так что.....прошу высказываться очно и заочно  :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Активные античные нумизматы на всех форумах давно зарегистрировались и писали, и писали, и писали...
7-10 лет писали!
И понаписали уже все что хотели и могли.
Они все нумизматические и исторические темы давно и не одному разу обсудили.
Делать это по второму или по третьему кругу не интересно, да и откровенно лениво.

Пришло в антику новое поколение нумизматов, вот вы, например, Марсоход.
Вам и карты в руки!
Станьте "заводилой"!


Хотите станьте идеальным дилером и покажите всем пример как надо торговать монетами, какими монетами и по каким ценам,
или откройте интересный новый античный форум, или новый античный нумизматический аукцион откройте.
Изменено: МАНРО - 08.03.2017 10:36:48
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как "тогда" уже не будет, потому что "раньше трава зеленей была". Объективно, старые античные интернет-ресурсы выдохлись. Я как неофит хотел зарегистрироваться на форуме АП ещё пару лет назад, но АП похоже тогда ещё "забил" на форум, и мне так и не удалось ничего спросить там из интересовавших меня вопросов. На латвийском форуме одну черноморскую копанину обсуждают - никакой эстетики там нет. А вот здесь крайне удачно администрация подсуетилась. Во многом развитием моего увлечения я обязан СМ.  Поэтому надо быть довольными хотя-бы уже тем, что наиболее активный костяк античников обитает здесь.
Все это, кстати, ещё раз говорит как о том, что античников в России мало, так и о том, что рынок античных монет мизерный.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Пришло в антику новое поколение нумизматов, вот вы, например, Марсоход.
Ну Вы батенька и загнули, с новым поколением, спасибо, улыбнуло...Бог даст в этом году 50-летие своего рождения отмечать стану, из них в антике уж десяток лет точно есть, а до этого в РИ ещё лет пять довелось коллектить, так что практика есть, уважаемый. Не нужно так "близко принимать к сердцу" по поводу дилерства, "раскрутки" тем и иже торговых площадок...
Что касается тем, то не забывайте, что читают и сейчас, а всё оказывается с ваших слов обсуждено и яснее -ясного в античной истории и нумизме...
Цитата
МАНРО пишет:
Хотите станьте идеальным дилером и покажите всем пример как надо торговать монетами, какими монетами и по каким ценам,
или откройте интересный новый античный форум, или новый античный нумизматический аукцион откройте.
Нет, это не моё, ибо..... не "торгаш" я, а коллекционер...Пробовал продавать что из монет-дублей, то практически и отдавал за "копейки", так что это ВАМ "....в руки", у вас это неплохо получается, чего уж там "греха таить".  :appl:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
IgorK пишет:
А вот здесь крайне удачно администрация подсуетилась.
Точно подмечено, спасибо за внимание к моему мнению. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Давно заметил, что критика - это все пустое, критиков много, только толку от них мало, ничего от слов не изменится.
Хотите что-то изменить как вам кажется к лучшему - берите сами и делайте.
Не ждите что кто-то придет и откроет интересный и раскрученный форум или популярный по антике аукцион.
Меньше слов - больше дела.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Единственное, что как воздух необходимо любому форуму - ЭТО ПОСТЫ, желательно информативные, а не флуд.
Чем постов больше, тем лучше и интереснее на любом форуме.
Читателей найти в интернете ну совсем не проблема, сами слетятся, если на форуме будет интересно, причем в любых количествах.

НУЖНЫ ПИСАТЕЛИ, А НЕ ЧИТАТЕЛИ!
Любой форум, любая интернет-площадка быстро умрет без писателей.
Писать нужно.


По этому поводу вспоминается одна средневековая история.

Жили-были норманны и очень они любили ходить на своих драккарах летом пор рекам Европы и грабить тамошние зажиточные по средневековым западноевропейским меркам города. И все стали привыкать к этому злу. Ну приедут, пограбят, пожгут, ну убьют и изнасилуют, но ведь потом-то они все равно уплывут. Надо типа перетерпеть и жизнь наладится. Да и в церкви вон говорили, что норманны - это то неизбежное наказание, которое Господь послал нам за грехи наши.
И когда норманнские драккары только появлялись на горизонте, вся знать либо быстро уезжала с домочадцами за город, оставляя маленький символический  гарнизон, или запиралась в укрепленном замке и пережидала там, наблюдая оттуда как норманны грабили посады и щемили не успевших убежать в лес простолюдинов.

И вот когда норманны в очередной раз по Сене приплыли грабить Париж, то графом там оказался Эд Парижский, а епископом был Гослин.
Норманны планироваали дальше пройти по Сене для грабежа, но не взяв Париж, этого было сделать нельзя. И вот тут непобедимым доселе норманнам пришлось кисло, так как Эд вместе с Гослином решили не убегать и не откупаться, а дать бой.
Не плакать, а биться!
Они послали куда было возможно за подмогой и стали отбивать норманнcкие штурмы.

Причем граф Эд силой заставил выйти на стены все население Парижа, не взирая на разнообразные отмазки.
- Ой, у меня что-то все болит, я тяжелобольной, можно я не пойду!?
- Нельзя! Иди и умри на стенах, а не в кровати!
- А я не умею пользоваться оружием!
- Не беда! Кидай камни и лей кипяток на головы этим норманнам!
- А у меня есть деньги, может договоримся!?
- За деньги спасибо, а теперь марш на стены или тебя сразу прирезать?
- Я идейный противник насилия, я не возьму в руки оружия!
- Дайте ему пинка и на стены, а не захочет - выкиньте этого идейного дармоеда за стены крепости, пусть он норманнам расскажет про свой пацифизм!

И случилось чудо - Париж устоял.
 Подмога пришла правда не сразу, а как положено было в Средневековье только через год, Париж терпел голод и болезни, но держался.
Когда на подмогу пришла армия императора Карла, то норманнам стало совсем туго. Это вам не внезапно грабить полусонные города. Измученные долгой осадой викинги вынуждены были пойти на соглашение.
Император опять должен был уплатить им определенную сумму. Норманны в свою очередь обещали не трогать город, но их делегации было позволено посетить Париж и  посмотреть город, который так им и не сдался.
Норманнские набеги после этого продолжались, но был создан прецедент. Скоро граф Эд стал королем Франции.

Это я к чему.
- Все на стены! Справки о болезни, недостаток времени или косноязычие даже не рассматриваются!
Не надо никого призывать, надо что-то делать самому, в данном случае активнее писать на форуме, чтобы форум был интереснее и информативнее.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Давно заметил, что критика - это все пустое, критиков много, только толку от них мало, ничего от слов не изменится.
Хотите что-то изменить как вам кажется к лучшему - берите сами и делайте.
Не ждите что кто-то придет и откроет интересный и раскрученный форум или популярный по антике аукцион.
Меньше слов - больше дела.
"Золотые" слова! Я сразу подумал, что вот чем-то подобным из высказываний можно всегда начать и ....заканчивать тему.
Рад, что услышал это, конструктивно пообщались...  :bye:  
Роман, добро пожаловать, пообщаться в моих темах, уверен, что у Вас есть, что в них сказать. :hi:
Изменено: Черномор - 08.03.2017 11:58:14
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
По мне, так чем больше народу антику собирает, тем выше цены на неё будут. Так как спрос культивирует рост цен.
Поэтому дилеры конечно за втягивание большего числа людей в антику. Это их хлеб. Они живут за счёт тех, кто собирает антику, или вообще собирает что бы то ни было.
Кто и как приходит, доходит до антики, дело сложное. ))
Я вот, начал с РИ. Году в 1983 примерно ... ))) Собирал РИ, потом решил "погрузиться глубже" и, понесло - Русь - Орда - Византия - Сев. Причерноморье - Рим - Греки - Далее то в узкие темы, то снова во всё подряд, то опять Рим, то снова Греки частично прореживая всё это то Уделами Руси то Востоком. ))) Обнулял всё ни раз, и ни раз начинал всё снова.
Вот сейчас здесь, и не только здесь сбросил римские денарии, практически все. Как они ушли в плане цены ? Ушли как планировал, ни в минус и не в плюс - ровно ушли, своё вернул. В принципе хотел завязать если честно. Совсем. Оставив тетру АМа. Не смог ... так как это болезнь неизлечимая я думаю. ))) Так что остаюсь ... ))
У каждого свой путь в антику и свои дороги в ней. Но, не думаю что на этом пути нужно столпотворение как на Тверской в будни. ))) Да его и не будет. К счастью наверное. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
В принципе хотел завязать если честно. Совсем. Оставив тетру АМа.

А почему ты решил завязать с монетами или ты решил завязать только с античными монетами?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:

Роман, добро пожаловать, пообщаться в моих темах, уверен, что у Вас есть, что в них сказать.  

А что это за темы?
Я вероятно что-то пропустил.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Я вероятно что-то пропустил.
Возможно.Да в прочем, вы много и не потеряли... ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
МАНРО пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
В принципе хотел завязать если честно. Совсем. Оставив тетру АМа.
А почему ты решил завязать с монетами или ты решил завязать только с античными монетами?

По ряду причин. Проблемы на работе, всё просело в кризис и сильно повлияло на доходы. Деньги нужно пускать на более нужные вещи, более необходимые скажем так. В общем, стало не до баловства. )) Но завязать то я не смог. Так, буду переживать помаленьку. Прихватывая по чуть чуть. )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
У каждого свой путь в антику и свои дороги в ней. Но, не думаю что на этом пути нужно столпотворение как на Тверской в будни.

Очень правильные слова. Я новичок в античной теме (Римская империя) и занимаюсь этим около 2 лет, хотя самому лет уже немало :) И хочу сказать, что цивилизованного рынка античной нумизматики в России, по моим понятиям нет. Не могу сравнивать с ситуацией , например, 10 лет назад, но сейчас реально выбор только на забугорных площадках, где цены зачастую не по карману рядовому коллекционеру.  Что происходит в России даже моему неискушенному взгляду видно: пара профильных аукционов торгуют либо ерундой, либо фуфлом, публичные интернет-аукционы забиты мусором. Старые опытные античники, я подозреваю, давно накатали какие-то личные связи и контакты, и там получают материал, а новички плавают в море  с мутной водой. Спасибо паре форумов, и в том числе  СМ, что здесь хоть слышен живой голос небезразличных людей. Думаю, что ситуация на  рынке античной нумизматики будет ухудшаться. Государство всегда, в итоге, накладывает руку на те сферы, где двигаются бесконтрольные денежные потоки. Наложит и здесь, получать материал из-за границы станет гораздо сложнее, хорошо, если рынок не  уйдет в подполье, как в советские времена.  Я еще помню, как  мы менялись монетами РИ из-под полы по субботам на станции метро Электросила в Ленинграде. Поиск в одночасье сделали незаконным, и здесь это вопрос времени. Так, что мой прогноз - пессимистичный.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sejemra пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
У каждого свой путь в антику и свои дороги в ней. Но, не думаю что на этом пути нужно столпотворение как на Тверской в будни.
Очень правильные слова. Я новичок в античной теме (Римская империя) и занимаюсь этим около 2 лет, хотя самому лет уже немало   И хочу сказать, что цивилизованного рынка античной нумизматики в России, по моим понятиям нет. Не могу сравнивать с ситуацией , например, 10 лет назад, но сейчас реально выбор только на забугорных площадках, где цены зачастую не по карману рядовому коллекционеру.  Что происходит в России даже моему неискушенному взгляду видно: пара профильных аукционов торгуют либо ерундой, либо фуфлом, публичные интернет-аукционы забиты мусором. Старые опытные античники, я подозреваю, давно накатали какие-то личные связи и контакты, и там получают материал, а новички плавают в море  с мутной водой. Спасибо паре форумов, и в том числе  СМ, что здесь хоть слышен живой голос небезразличных людей. Думаю, что ситуация на  рынке античной нумизматики будет ухудшаться. Государство всегда, в итоге, накладывает руку на те сферы, где двигаются бесконтрольные денежные потоки. Наложит и здесь, получать материал из-за границы станет гораздо сложнее, хорошо, если рынок не  уйдет в подполье, как в советские времена.  Я еще помню, как  мы менялись монетами РИ из-под полы по субботам на станции метро Электросила в Ленинграде. Поиск в одночасье сделали незаконным, и здесь это вопрос времени. Так, что мой прогноз - пессимистичный.

Да нет, не всё так плохо.
И рынок есть, и выбор есть. Я допустим всегда находил то что мне нужны, по тем ценам которые меня устраивают. Как тут, так и там. Выбор есть.
Наложит ли Государство на что-то свои руки ? Всё может быть. Могут вовсе завтра всё отобрать и национализировать. Я даже не удивлюсь. ))) Но тем не менее, не стоит на этом зацикливаться.
Относительно поиска. Да, запретили и что, да ничего. Как кропали так и копают, как выбрасывали копанный материал на рынки так и выбрасывают. Под каждую ёлку мента не поставишь. Да и продажные они все. Так что, запрет то есть но, все на него просто положили и всё. )))
Всё в порядке будет.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По моему мнению нормального рынка практически нет,( забывают момент, что Россия не античная страна и весь материал, за исключением наверно Боспора привозной), За 15 лет опыта покупок античных монет (Римская империя) понял несколько моментов:
-Хороших монет по адекватной цене попадается мало, одно время постоянно висел на аукционах и интернет-магазинах, чтобы выловить что то нужное,главное вовремя успеть
-Иногда более адекватная цена покупок на форумах, особенно если продавец-античник отошёл от темы или какие то трудности в жизни и он сбрасывает материал
-Дилеры ставят цену какая на ум придёт и считают её абсолютно справедливой, спорить с ними смысла нет.Делают скидку мизерную,как услугу
-Иногда проще взять материал за рубежом, чем у себя, даже по нынешнему курсу. Хотя в отношении нас на Западе наглеют, ставя большие суммы за пересыл,страховку и т.д
-Нумизматическую литературу тоже в основном беру за рубежом, мы пока в роли догоняющих,хотя уже наблюдается некий прогресс.
- Коллекционеров античной нумизматики у нас не будет массово, это ограниченный круг людей. Такие мысли...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
По моему мнению нормального рынка практически нет,( забывают момент, что Россия не античная страна и весь материал, за исключением наверно Боспора привозной),  
...
- Коллекционеров античной нумизматики у нас не будет массово, это ограниченный круг людей. Такие мысли...

Увы, согласен.

Да и качественный коллекционный материал - почти весь ТАМ и он просто не может появиться ТУТ по "тамошним" ценам.

Единственное отличие,по моим скромным наблюдениям, состоит в том, что "наши" античники более глубоко изучают свой материал, пытаются делать какие-то интересные наблюдения и обобщения. "Тамошним" (из тех кого чуть-чуть знаю) - всё это как-то пофиг...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
что "наши" античники более глубоко изучают свой материал, пытаются делать какие-то интересные наблюдения и обобщения

Вот здесь полностью согласен :good2: на этом и держимся
6 лет с даты регистрации
 
А вот интересно, что подразумевается под фразой - "нормальный рынок античных монет" ?
По каким критериям ЭТО считается - "нормальным", а ТО - "не нормальным" ?
И кто эти критерии оценивает ?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В конеце 70-х годов в наш клуб приезжали туристы из Болгарии, привозили фоллисы Римских императоров, Греческую бронзу, денарии.
Цены были 10-15 р. за бронзу, 20-25 за денарии. Про сохранность молчу, видно что, уже хорошо. Каждое лето ждали приезда, копили деньги.
Да, ещё археологи радовали, Пантикапей, орда, Сасаниды и др.
В конце 90-х начале 2000-х началась эпоха зарубежных покупок. С развитием интернета и возможностью оплачивать инвойсы самостоятельно, начались покупки "мимо" дилеров, боязно, но финансово привлекательно.
Сейчас цены на внутреннем рынке более гуманны, чем за границей. Хотя, некоторые покупки есть смысл совершать там.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
По ряду причин. Проблемы на работе, всё просело в кризис и сильно повлияло на доходы.
Да что уж там. Я когда было с работы уволился, то с горя третью тетру Филиппа II купил. :D
АвантюризЬм спасает. Нам нумизматам нужно брать пример с Деметрия Полиоркета.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
По ряду причин. Проблемы на работе, всё просело в кризис и сильно повлияло на доходы.
Да что уж там. Я когда было с работы уволился, то с горя третью тетру Филиппа II купил.  
АвантюризЬм спасает. Нам нумизматам нужно брать пример с Деметрия Полиоркета.
Ну да, нужны деньги - выставляешь часть коллекции на продажу, потом видишь понравившуюся монету и,,, покупаешь.
Я же говорил "болезнь".:crazy:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, или ещё можно сказать: Пир во время чумы. :D
Болезнь, болезнь это верно ... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да не, не болезнь. Болезнь - это когда потребительский хлам покупаешь, на подобие 3Д телевизоров (что в них смотреть?) или 4к :D . Телефоны там всякие... А когда отстегиваешь такую же сумму за монету, например, отчеканенную в момент перехода Ганнибала через Альпы (сколько у него тогда слонов погибло?), то держа её в руках понимаешь какой тлен кругом.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●