Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Моя Боспоромания., монеты из личного собрания.
 
Пожалуй, дабы "закрыть" вопрос с интересным на мой взгляд штемпелем статера Савромата2, предложу к обозрению
комплексно переходный штемпель римского императора(год ΘПY (489 г.б.э./192-193гг.н.э.) и собственно уже всеми нам знакомый образ римского императора Септимия Севера, чекан статеров первого года правления (qΥ (490 г.б.э./193-194гг.н.э.) с дифферентом "точка" и "звезда".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Да, облик императора реально интересно меняется! :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Да, облик императора реально интересно меняется!
ага, приедет ещё одна монетка скоро, возможно тоже покажу...впрочем, она вот же была у меня в этой теме #73  ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Маленький анонс: планирую к продаже/обмену представленные в теме монеты.
Пожелавшим предложить мне что интересное из статеров на обмен/продажу по теме позднего Боспора или же есть предложения в плане приобретения монет из моей коллекции, прошу обращаться в личку.
С уважением!  :hi:
Изменено: Черномор - 05.04.2017 20:28:19
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Отвечаю в теме на часто задаваемый вопрос: "медные" статеры Фофорса, Радамсада, Рискупорида5 у меня нет и в данном случае обмен на них мне не интересен.  :rtfm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Номад пишет:
Эшмолановсий статер с поста#74 отчеканен после монеты с поста #73
Цитата
caracalla пишет:
Да, облик императора реально интересно меняется!
Цитата
Марсоход пишет:
приедет ещё одна монетка скоро, возможно тоже покажу...
Вот, пожалуйста, прошу "любить и жаловать";)
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ. Бюст царя вправо;
Описание реверса:
Бюсты Септимия Севера и Каракаллы, год ΕqΥ (495 г.6.э./198-199 гг.н.э.), «точка».
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Отличное пополнение коллекции! Поздравляю!  :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Отличное пополнение коллекции! Поздравляю!
Спасибо! Вот "заразили" меня своей замечательно-интересно-познавательной темой о "Династии Северов...."
Теперь приходится "отдуваться" по мере своих финансовых возможностей  :oops:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Я сам уже давно присматриваюсь к Северам Боспорским... Но, во-первых, в таком вот качестве как у Вас Северы Боспорские не попадались, а потом тема мне пока не очень известная, пока что листаю каталоги, присматриваюсь...:pardon:  Ну, а, во-вторых, Северы имперского чекана в качестве стали предлагаться частенько... :)
Подборка у Вас - замечательная! :bye:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Ну, а, во-вторых, Северы имперского чекана в качестве стали предлагаться частенько...
вот именно, как тут "пройти" мимо? :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Понимаю, что биллоновые статеры Боспора не столь эффектны как скажем имперский Рим.... и все нюансы в многообразии штемпелей и дифферентов статеров того или иного периода это скорее специализированная информация, больше "адресовано" коллегам по собирательству именно этого направления. Для многих форумчан может показаться "нумизматическим гоблинством"....Но, согласитесь, в этих изображениях есть "своя прелесть"....  

Большущий респект Вам и за коллекцию и за фото!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Аудитор пишет:
Большущий респект Вам и за коллекцию и за фото!
Спасибо огромное! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Вот, пожалуйста, прошу "любить и жаловать";)        
Описание аверса:  
ΒΑCΙΛΕωC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ. Бюст царя вправо;
Описание реверса:  
Бюсты Септимия Севера и Каракаллы, год ΕqΥ (495 г.6.э./198-199 гг.н.э.), «точка».

Прекрасный экземпляр, поздравляю!:good2:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
Жаль, что не вписывается в хронологический период моих основных тем, но... кто знает...
Цитата
Марсоход пишет:
вот с этого места подробнее, если не секрет:)
речь о Боспоре идёт?;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
речь о Боспоре идёт?
Понятно, видимо "гранаты не той системы" (с). :aa-aa-aa:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
вот именно, как тут "пройти" мимо?
Ну вот, вновь не удалось "пройти" мимо... Приобрёл очередной статер с дифферентом "полумесяц"  :)
Кстати, вопрос к знающей аудитории: в какие годы правления на Боспоре и при каком(-их) императоре(-ах) использовался на статерах этот знак ("полумесяц" ;) , ну и дополнительный вопрос-что он означал? ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Это что у меня за "жабский барабашка" в теме завёлся? Пакостит, тема не нравится?
Окей, тема закрыта. :bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Это что у меня за "жабский барабашка" в теме завёлся? Пакостит, тема не нравится?
Окей, тема закрыта.  

Где? Спокойно продолжай, а барабашку вычислим и накажем ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Где?
Да ладно, чегО жаловаться, улыбнуло, приятно осознавать, что ни кто из форумчан, посетивших эту тему, не остаётся к ней равнодушен  ;)
Вопрос теперь в другом, это так сказать я "прошёлся" вскользь по "династии Северов", а что будет когда и с другими боспорскими и римскими династиями придётся познакомиться и представить на обозрение?
"Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам." (с). :pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Кстати, вопрос к знающей аудитории: в какие годы правления на Боспоре и при каком(-их) императоре(-ах) использовался на статерах этот знак ("полумесяц").  
   Просто замечательное для себя занятие нашёл: сам задаю вопросы и опять же сам на них и отвечаю :D
Всё тот же боспорский царь Савромат2 чеканил статеры именно с этим дифферентом "полумесяц":
- год EqФ (198-199 гг.н.э.);
- год SqФ (199-200 гг.н.э.);
- год HqФ (201-202 гг.н.э.).
Теперь, что касается самой монеты, то вот такого типа едет ко мне статер
https://bosporan-kingdom.com/579-4716/
Да, пользуясь случаем, скажу, что в этой ссылке следует исправить год чекана, правильно: 201-202 гг.н.э. :!:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Добавлю пожалуй и фото статера этого года из Каталога Боспора, вот такая монета
только у меня лучше ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Ждёмс... :pardon:
Изменено: Черномор - 24.04.2017 11:10:41
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Дождался, день погожий, сфотографировал как смог :pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Дождался, день погожий, сфотографировал как смог          

Отличная монета!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Отличная монета!
Спасибо, самому понравилась ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Дождался, день погожий, сфотографировал как смог          
Фото очень хорошее! чем фотографировали?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Фото очень хорошее! чем фотографировали?
да стареньким цифровиком SONY DSC-W630, ещё на службе приобрёл в своё время  :|
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Монета просто великолепна! :appl:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Монета просто великолепна!
Спасибо! В следующий раз постараюсь не подвести Ваши ожидания приобретением статера Савромата2/Септимия Севера  :bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Монета просто великолепна!
Спасибо! В следующий раз постараюсь не подвести Ваши ожидания приобретением статера Савромата2/Септимия Севера  
О да... есть и у меня монетки, от которых я "балдею". То одна из них. Как набалдеюсь, сообщу Вам :good2:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
О да... есть и у меня монетки, от которых я "балдею". То одна из них. Как набалдеюсь, сообщу Вам
Окей, договорились.  :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
viktorious пишет:
О да... есть и у меня монетки, от которых я "балдею". То одна из них. Как набалдеюсь, сообщу Вам
Скиньте мне хотя бы фото, хотелось бы взглянуть на предметы Вашего "балдежа"  :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Поздравляю!
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Поздравляю!
спасибо, внесу свою лепту  ;)  Вес: 7,79 гр., диам.:19мм.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
внесу свою лепту

Вес: 7,84 гр., диам.:20мм.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 

Вес: 7,79 гр., диам.:20мм.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Тема закрыта.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Тема закрыта.


Не получится . Эта тема давно уже в Избранном  ;)  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic158557/  

Так что, надо продолжать, как желание будет
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да приобрел ещё парочку статеров желтых, один офигенный, а другой просто классный, вложился в разы больше, чем предложили за мои статеры-дубли... Честно, не жалею... Не понятная ситуация сложилась, кризис говорят....чтож, видимо так и есть. Торговые темы закрыл, да и здесь что-то нет желания общество дразнить... Так что, посижу, почитаю, послушаю о чём умные люди говорят....
"До первой звезды" (с)
https://www.google.ru/url?url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DE77qWC8zIVg&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ved=0ahUKEwiOy_Dy7ZrUAhUCfywKHQleDFEQtwIIFTAA&usg=AFQjCNFXGlBWEKFypopWQROGoLn5XCbR4Q
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
"До первой звезды"
До звёзд пока Марсоход не добрался, а вот до Марса....
Первые снимки с "Марса".... и снова легендарная личность - император Септимий Север ;)
Понравился оригинальной такой бородой "метёлкой" :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●