Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
О покупке одной монеты...
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
фото я дал нормальные, в отличии от тех что дал Андре. И монета у него не редкая

Константин, я не сравниваю ваши монеты, с монетой Андрэ.

Вопрос следующий
С одной стороны вы пишите, что вы не считаете монетами такие монеты, с которых сняли хлорид серебра, так как они, опять таки по вашему мнению, полностью утратили свою аутентичность и статус монеты .
Но тут же вы показываете свою работу по расчистке, где из монеты вы попытались сделать шедевр.
Лицо вырезано, локоны - подрез, щека рыхлая. И это всё вы попытались скрыть при помощи химического тритмента.
В вашем же случае вы утверждаете, что это монета, а не посмертная εικόνα.
Для меня очевидно некоторое противоречие между сказанным вами в контексте обсуждения гемидрахмы Андрэ, и вашей работы с Феодосией.
Чем ваша работа лучше, если в обоих случаях аутентичность, по вашему же мнению, утрачена?
И да . В обоих случаях покупатели, возможно, переплатили. Но это их право и мы не имеем право их осуждать.

И насчет того, что таких монет на рынке много и с этим надо считаться вы тоже правы, но на деле вы себе же и противоречите.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Константин! В 2013 году на одном форуме под другим никнеймом вы писали
Цитата
​Лаэртид пишет:
Не валите все в одну кучу, речь шла только о серебре. Читайте внимательно прежде чем цитировать.​ ​И ни слова о жестких кислотах.​ ​Дилетантам, не почистившим ни одной монеты давать полезную инфу и советы считаю бесполезным и вредным. А профи Знают о чем речь. И подскажите как снять роговуху, даже тонкую, даже с хорошего металла, не коснувшись или не продрав его ни разу штихилем? Лазером? Сами то хоть раз пробовали? Я себе представляю результат. Я говорил и повторяю о потере аутентичности после такой чистки.​ ​А при грамотном использовании УМЕРЕННОЙ И КОНТРОЛИРУЕМОЙ химчистки сохранится и штемпельный блеск, если он был, и поле не будет лунным и все будет ок. Только не для роговых монет. Мех чистку их я называю реставрацией.
​Что изменилось с того времени? ​Вижу, что вы попробовали и у вас тоже стало получаться реставрировать монеты в сильном роговом?
-//-
По существу поднятой темы хочу сказать, что я не вижу ничего предосудительного в том, что человек сдержал слово и предложил на аукционе такую же сумму, как и при осмотре монеты в живую.
Признаков разгона не вижу, как и других участников торгов. Видно только обиженного человека, который решил отомстить (в рамках операции "Справедливое возмездие"  ;)  и устроил хайп своим мультом (клоном) в среде форума.
-//-
За минуса, Константин, спасибо. От вас и вашей группы поддержки с возможностью ставить минусики.
Надоела ваша грубость и неправда, которую вы плодите. Мотивы у вас низменные, поэтому я против такого члена в достойном обществе!
Изменено: Procus - 12.01.2018 01:16:06
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:


Нахожу мотивы и методы ваши недостойными для нахождения в приличном обществе!
Если можно для меня ,как Вы понимаете что именно эта команда ставит вам минусы ?
6 лет с даты регистрации
 
Конечно это бред, когда утверждение о том, что снятый роговой слой, приводит к фальсификации оригинальной поверхности. Вот снятый слой патины, перешедший в хлорид серебра, да. И не обязательно, что поверхность оригинальной поверхности будет точно по рельефу. Есть такие моменты, как поднятие оригинальной поверхности продуктами разложения. И убирать это нельзя. Но что бы это понимать, надо сначала научиться определять, где патина, а где нет. Толстый слой роговухи, как раз и снимается именно шабрением.Так как не существует химии, которую можно контролировать. Больше того и не получится контролировать, даже если придумают такую. По одной простой причине. Поверхность не имеет единой степени сохранности.Даже шабрение, производится с постоянным контролем. Что бы не попасть на неожиданности .Например в пустоты.Не всё что лежит на поверхности, образовалось именно из этого места. "Выплывание" из микротрещин, довольно частое явление.По этому,поле, имеющее роговуху, не всегда может быть в раковинах после снятия.Так как она может лежать поверх нормальной патины. А те кто в курсе и профессионально этим занимаются, знают. Что между патиной и поверхностью с грязью, какой бы она не была, есть фуга. Тот слой который позволяет снять ненужности . Но вот после снятия патины(оригинальной поверхности) всегда появляется шагрень. Химия стирает в себе все эти нюансы. Она конечно нужна. Без неё не как. Но только в помощь, а не в полном применении.В нумизматике нет реставрации. Реставрация, это воссоздание. В чистке монет шабрением, нет реставрации. Расчистка только грязи с поверхности патины. А кто как это делает, видно сразу. Вот только есть одно но. Надо понимать самому, что бы судить об этом. И не по фото, а под бинокуляром. Так что считаю, что все разговоры по фото, всего лишь умозаключения и не более того. Во всём есть мастера. Но всё заканчивается, когда положить под бинокуляр.
Изменено: begun - 12.01.2018 02:10:50
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Procus пишет:


Нахожу мотивы и методы ваши недостойными для нахождения в приличном обществе!
Если можно для меня ,как Вы понимаете что именно эта команда ставит вам минусы ?

Я всего хотел сказать что не ставлю минусы никому ,и сразу сам их получил, спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
По фото, судить о том, монета резаная или нет, можно только в том случае, если это качественное макро фото и монета без тонировки. Всё остальное бред. Не много знаком с такими монетами. В следствии того, что данные монеты находятся в очень не ординарной среде,расчистка оригинальной поверхности, подразумевает не только знание и умение работы с монетами, а в большей степени наработанного мастерства именно с такими монетами. Так как внешний вид очень обманчив. На поверхности может лежать очень много всего лишнего, что нужно снять. От этого многим и может показаться, что простая расчистка с интересным результатом, это красивая резня. А на самом деле, просто правильный подход. "Копнул" и посмотрел.
Интересный результат ,это когда металл у монеты под роговым живой ,вот тогда будет результат )
А если там потери рельефа и поля ,то пытаться вырезать там что то из рогового  насмешить людей только .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
По существу поднятой темы хочу сказать, что я не вижу ничего предосудительного в том, что человек сдержал слово и предложил на аукционе такую же сумму, как и при осмотре монеты в живую. Признаков разгона не вижу, как и других участников торгов  
Спасибо вам за правильное понимание ситуации и объективную оценку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Спасибо вам за правильное понимание ситуации и объективную оценку.
Виктор, Вы главное за минусы не переживайте. Наверняка это проделки того чувака, который таинственным образом две сотни минусов в репутации constantinusа, превратил в +4.  
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А ты все про минусы,
Где ж правда, брат?
Правда и сила в $бабках$
 
И тебя с наступающим, братишка!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С Наступающим,Вас!
 
Цитата
Деня пишет:
Виктор, Вы главное за минусы не переживайте
Вообще не парюсь. В данной ситуации каждый минус в авторитет - это диалог с совестью того, кто его ставит.
Я плюсики на совесть не меняю и плохих людей на пьедестал не возношу. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По моему глубокому убеждению, коллекционера определяет не толерантность действий и высказываний -хотя на форуме это очень важно-а имеющийся материал! А Деня или Викториус разве могут выставить на обсуждение более клевые и красивые монеты чем Nikolay82? Думаю,что вряд ли). А Nikolay82 таких подборок на аве как показал нам Деня может выставить наверное раз 7. Поэтому при всех его минусах он ценнее для cообщества коллекционеров античных монет в России чем любой из этих начинающих хулителей! Книга Туровского и Горбатова по Херсонесу больше чем наполовину и монет 30 в Анохине 2011 года из его коллекции! При реальной встрече коллекционеров Херсонеса я бы десятки непонятных мне тем обсудил бы с Nikolaem 82 и едва ли одну с Викториусом и Деней.Поэтому ходатайствую перед администрацией  не о пожизненном бане а о последнем "китайском" предупреждении фильтровать в будущем все свои высказывания!
 
В честь Нового Года свой минус Кифаму снял и плюс поставил.
;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
В честь Нового Года свой минус Кифаму снял и плюс поставил.
Поснимали бы так  все свои минусы друг с друга и перевернули бы эту плохую страницу. Лучший бой - тот, который не состоялся
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
По моему глубокому убеждению, коллекционера определяет не толерантность действий и высказываний -хотя на форуме это очень важно-а имеющийся материал! А Деня или Викториус разве могут выставить на обсуждение более клевые и красивые монеты чем Nikolay82? Думаю,что вряд ли). А Nikolay82 таких подборок на аве как показал нам Деня может выставить наверное раз 7. Поэтому при всех его минусах он ценнее для cообщества коллекционеров античных монет в России чем любой из этих начинающих хулителей! Книга Туровского и Горбатова по Херсонесу больше чем наполовину и монет 30 в Анохине 2011 года из его коллекции! При реальной встрече коллекционеров Херсонеса я бы десятки непонятных мне тем обсудил бы с Nikolaem 82 и едва ли одну с Викториусом и Деней.Поэтому ходатайствую перед администрацией  не о пожизненном бане а о последнем "китайском" предупреждении фильтровать в будущем все свои высказывания!
Да кто ж  спорит, что ценнее члена общества не найти...
Но элементарного уважения к людям ни кто не отменял...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И где ж я выразился нецензурно? 50% влупили модераторы,за что?
 
Бог такой был Анан....
 
Прошу обосновать вынесенное мне предупреждение
 
Тихо сам с собою, я веду беседу.. явное раздвоение (или разтроение)  личности, Викториус, я давно вас в клоноводстве  подозревал.  Прикольно , как-то  раз  вы  мне в личку написали, что  таких  на Виолити "калоли  пачками ". Каких "таких"? Какими пачками?  Какой-то  совершенно  убогий и  мерзкий мусорской жаргон .  Кого вы там  "калоли" , и какими "пачками, ", мне неведомо. Да уже  и  не интересно. Ваша ностальгия по украинскому форуму меня не трогает. И у меня ее нет.   А  вот тут вы  
сами накололи  дров , и дальше  продолжаете вытворять.  
Чего-то тут  сами  себе  пишете,  сами себя потом благодарите,  не понятно  только за что. .Шизофрения, видимо. Развели клонов, как в том анекдоте: " и эти люди запрещают мне ковырять в носу". Всякие "Бороды", Procus"ы, удивительным образом вылазят как черти из табакерки, и именно в нужном месте и в нужное время. , и из года в год, и на разных форумах, и под теми же никами,  и все когда я Андре или вас  критикую. И стиль письма одинаков, и маниакальная страсть к сохранению ссылок и цитат, вобщем, жаль только возможности пробить по айпи у меня нет. Кстати, Procus, я тронут! И польщен . Раз вы умудряетесь приводить мои цитаты пятилетней (!!!) Давности, значит я все-таки оставил  некий  след в Крымской нумизматике. И видимо  весьма нехилый. Прям вождем революции себя ощущаю. На цитаты всего разобрали, Этож как же нужно
Невзлюбить, чтобы с нескольких ников много лет долбить по разным форумам, что  типа  у меня "низменные мотивы", "приличное общество не желает вас видеть", итд итп. Реально спасибо! Лучшее признание, это критика! И это нормально. И , уважаемый Procuc, если я не прав в своих подозрениях, искренне прошу простить. Но факты , факты! За два года регистрации тут у вас две дешевые покупки, (одна кстати  у Викториуса),  и всего сорок с небольшим сообщений в малозначимых темах. И на Виолити было также. А свою активность вы всегда проявляли исключительно когда начинался срачь против известного  всем мастера. И, напоследок хочу добавить уважаемому Procusу, ил Викториусу, или черт их клонов там потом разберет. Сравнить мою Феодосию с обсуждаемым тут печальным обрубком гемидрахмы, было все равно что сравнить известную мужскую анатомическую принадлежность с пальцем, пардон. За сим откланяюсь.
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
По моему глубокому убеждению, коллекционера определяет не толерантность действий и высказываний -хотя на форуме это очень важно-а имеющийся материал
вы забыли о совести, порядочности, интеллигентности. Вероятно, эти качества тоже определяют достоинства личности в социуме. А уж кто он там коллекционер или шахтёр - это уже дело десятое...
Уважаемый Кибальчиш, тему я поднял не для обсуждения монеты, насколько вы успели заметить.
Поступок Константина по отношению ко мне (а это обвинение в сговоре по разгону лота) сопряжен с ультиматумом, который он мне высказал в личной переписке. То есть такой поступок заслуживает уважения и поощрения плюсами?
Создавая тему, предварительно уведомив модераторов о ситуации, я полагал, что модераторы разберутся в ситуации досконально, но Константин даже проигнорировал поставленный ему вопрос, что является неуважением к модератору, причем форменным. И это тоже заслуживает уважения?  :)

Специалисты Херсонеса на форуме несомненно нужны, я даже поддерживал Константина в его новом аккаунте, причём зная, что Николай82 это Константинус. Но не поднимал вопрос клоноводства, пока он не проявил себя с негативной стороны по отношению ко мне лично.

Уважаемый Тимофей писал, что если заметит Константина в торговле на этом форуме, то выдаст ему пожизненный бан. Вероятно, это было бы последовательным шагом, но только для аккаунта Nikolay82. Пусть Константин делает новый аккаунт. Да и зачем Константину скрываться под именем Николай82 (82 я так понял, это год рождения  ;)  )
В любом случае, решени модераторов не обсуждается, и обсуждаться не будет, так как это запрещено Правилами.
Изменено: viktorious - 13.01.2018 23:29:58
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Витя, не парься, не оправдывай свое стукачество. Не надо. Да воздастся каждому по делам его.
 
Ребята, заканчивайте сводить счеты!
Все все уже давно поняли.
Виктор и Константин, Вы сегодня совпали друг с другом по IP. У меня есть хороший повод забанить Вас обоих как клонов :crazy:
Но в честь Старого Нового года не буду ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рано заканчивать,пора приделать банду разгонщиков андрэшников
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Виктор и Константин, Вы сегодня совпали друг с другом по IP. У меня есть хороший повод забанить Вас обоих как клонов
Это исключено, поскольку мириться с невежеством я не в состоянии. Воспитание и самоуважение не позволяет этого сделать, даже если Константин предложил бы мне свою коллекцию подарить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А как мы могли совпасть по айпи, простите? Мы что , с одного компа пишем?  Фантастиш.
 
1. Пикассо забанен как клон.
2. Отношения будете выяснять вне форума.
3. Все-то вам скажи... :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Виктор и Константин, Вы сегодня совпали друг с другом по IP. У меня есть хороший повод забанить Вас обоих как клонов
Это исключено, поскольку мириться с невежеством я не в состоянии. Воспитание и самоуважение не позволяет этого сделать, даже если Константин предложил бы мне свою коллекцию подарить.
К  сожалению, благотворительность, это  не мое. Могу предложить только купить. Жалкие остатки коллекции, ибо сильно ее  уже потрепали.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Витя, не парься, не оправдывай свое стукачество

Стукачество - это когда сдают своих. Вы, Константин, не входите в круг моих.
Поэтому оставьте ваши попытки оскорбить при себе. Тем более, что выше модератор ясно написал, что забанит за это.

Вы там что-то про клонов написали? Пусть модераторы проверят, ведь обвинение в клоноводстве это серьёзный косяк...


Цитата
Boris GodonEarth пишет:
1. Пикассо забанен как клон.

Чей клон?
Изменено: viktorious - 13.01.2018 23:44:31
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Чей клон?
Того, кто стоит следующим в очереди на выход, и кто в ЛС мне писал "с правилами согласен" :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Виктор и Константин, Вы сегодня совпали друг с другом по IP. У меня есть хороший повод забанить Вас обоих как клонов
Это исключено, поскольку мириться с невежеством я не в состоянии. Воспитание и самоуважение не позволяет этого сделать, даже если Константин предложил бы мне свою коллекцию подарить.
А чего тебе еще подарить? Может ключ от квартиры? А раз мирится с невежеством не в состоянии, пойди поучись. Стучать научили, так может и чему другому подучат. Я бы с книжек начал. Хорошее дело. Только с подбором хорошей литературы тоже мало кто нынче справится.. времена не те. Все больше по форумам умничают.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Я бы с книжек начал. Хорошее дело. Только с подбором хорошей литературы тоже мало кто нынче справится.. времена не те. Все больше по форумам умничают.
Думаю что лучше учителя сменить .
Нумизматика сложная штука и со стороны видно кто чем тут занимается ,и всё это видно по монеткам .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Чей клон?
Того, кто стоит следующим в очереди на выход, и кто в ЛС мне писал "с правилами согласен"

kifam, вслед за своим клоном тоже покидает наш форум и уже навсегда за: постоянную ругань на других участников, троллинг в чужих торговых темах, обсуждение действий модераторов и.т.д. и.т.п.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Procus, я тронут! И польщен . Раз вы умудряетесь приводить мои цитаты пятилетней (!!!) Давности, значит я все-таки оставил некий след в Крымской нумизматике. И видимо весьма нехилый. Прям вождем революции себя ощущаю.

След ваш действительно знаковый для нумизматики, особенно в темах определения античных монет.
Вот одна из многочисленных исчерпывающих оценок монет Боспора и "благодарность" за уважение форумчан, в виде заключения.

Уверен, что вы и форумчане воспримут это исключительно как шутку, и дружескую беседу. Вы ведь за свои поступки в жизни не жалеете.

Человек выставил на определение монетку


Ваше определение


Справедливое возмездие, как вы его называете


Но предлагаю продолжить обсуждение вашей резанины. Вы можете предоставить широкой общественности фото Феодосии более высокого качества?
Сможете защитить вашу работу?
Или вы чего-то опасаетесь?
Изменено: Procus - 14.01.2018 15:31:11
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Расслабьтесь. С вашей резаниной бы разобраться. И клонами. Уважаемый Андре.
Изменено: Nikolay82 - 14.01.2018 15:35:30
 
Цитата
Procus пишет:
Человек выставил на определение монетку
Кстати, неплохой дв.денарий Рискупорида4  ;)
Изменено: Черномор - 14.01.2018 15:50:31
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:

Расслабьтесь. С вашей резаниной бы разобраться. И клонами. Уважаемый Андре.
Константин, один раз я промолчал уже. Думал вразумитесь.
Procus не клон ANDRE или victorious. Вам еще +50% за клевету.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С этой феодосией произошла интересная метаморфоза. Сначала в каталоге стояли фото нечищенной. Потом заменили на чищенную. Не показалась "резаниной" великим экспертам. А теперь полез, глядь, опять стоит фото нечищенной. Чудеса на виражах.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
С этой феодосией произошла интересная метаморфоза. Сначала в каталоге стояли фото нечищенной. Потом заменили на чищенную. Не показалась "резаниной" великим экспертам. А теперь полез, глядь, опять стоит фото нечищенной. Чудеса на виражах.
А было ли так на самом деле?
Но если и было, то предположу, что её решили оставить в каталоге в аутентичном виде, а не испорченном.
Присоединюсь к просьбе Procus выложить хорошие фото. Они у вас есть. Кроме того, будучи настоящим профессионалом, мастер делает фотофиксацию и промежуточных результатов. Они у вас тоже есть, вы же профессионал? Покажите пожалуйста.
А пока, следуя вашей теории о сохранении аутентичности исключительно при химической чистке, Феодосия видится резанной. Или фото неудачные? Давайте лучше это обсудим. Это то, о чем стоит не просто поговорить, а подойти со всем профессионализмом!

P.S.
Модераторов Прошу переименовать тему на "Две монетки" для справедливой логичности. Костя ведь сам писал о давнем споре двух профессионалов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я лично не делаю фотофиксацию никогда ,её делают только те которым нужно авторитет подымать ))
Вы бы лучше вот это обсудили ,тут его пролетело тьма тьмущая ,а то тут много кто про порядочность и воспитание говорит ,только я думаю что порядочность и это Г не совместимы.


6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●