Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
О покупке одной монеты...
 
Добавлю ещё )))
6 лет с даты регистрации
 
Так а в чем вопрос? Что нужно обсуждать? Если что-то не нравится - говорите прямо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Так а в чем вопрос? Что нужно обсуждать? Если что-то не нравится - говорите прямо.

Я не обсуждаю сувениры ,это   viktoriousа  тема ,пусть нам расскажет что это ? а там посмотрим
6 лет с даты регистрации
 
Сувениром можно абсолютно любую монету обозвать, бумага все терпит. Конкретней пожалуйста, что не нравится?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Сувениром можно абсолютно любую монету обозвать, бумага все терпит. Конкретней пожалуйста, что не нравится?

Спросите у Константина ,он вам с профессиональной точки зрения расскажет .
6 лет с даты регистрации
 
Понятно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос вот в чем. Он есть . И его можно конечно обсудить. Да, я не люблю чистить такие монеты и не чищу их практически никогда. Предпочитаю химическую чистку живых херсонесских драхм,  с родным полем и остатками блеска. И белые на выходе.  За последний год  всего только  две  роговых расчистил.  Эту фео и барана с Сатиром.  Обе монеты  успешно проданы тут и покупатели (грамотные нумизматы со стажем) живьем работой довольны.  Приходится крайне редко это делать. И только в тех случаях, когда я абсолютно уверен в конечном результате,  если монета  редкая, если имеет смысл , если просматриваются ВСЕ детали, и если монета не представляет из себя насквозь прогнивший роговой сгусток хлорида серебра, без, или с невнятным ядром, где можно нарезать что и как  угодно.  Только Если есть родное металлическое поле, по которому можно проводить расчистку, не залезая в тело монеты и не добавляя фантазийных элементов. Это и называется профессиональной механической расчисткой.  Андре подтвердит. Он и сам так считает, правда?  Очень хорошо что тут привели выложенную мной фото до чистки, любителям посличать картинки в самый раз занятие. Все элементы , видимы заранее и на своих  местах.  Убран верхний слой грязи и рыхлые элементы  рогового хлорида, монета В  ЖИВОМ МЕТАЛЛЕ, но по фото доказать не смогу, а новый владелец, полагаю, ковырять не даст☺ А когда монета представляет из себя многослойное мыло, то уровень работы можно выбрать произвольно, недоснять, или же наоборот, погрузиться ниже уровня,  бывшего когда-то полем, и если иметь практику и навык, то пипл схавает и это тоже можно будет назвать профессиональной расчисткой. Это очень тонкие нюансы, мало кто их ловит. Вот в чем все дело. Но таких монет находят  много, девать их некуда,  все  поисковики стараются от них избавиться подешевке, а вот тут и начинается  наша нескончаемая сказка про белого бычка. Недобросовестные дельцы от нумизматики используют эту возможность нажиться, других не имея, за копейки годами выкупают подобный  хлам, (пардон, материал, ) "реставрируют" и потом  зарабатывают на этом.  Но для этого им нужно убедить коллекционерские  массы в том, что такая "реставрация" приемлима,  что это нормально, профессионально, и за это можно и нужно платить.  Для этого ими была проведена колоссальная и многолетняя работа по лигитимизации этого рода монет и своего соответственно  бизнеса. , для этого годами писались статьи, делались детальные фотоотчеты, которых теперь и от меня требуют, заранее зная, что не получат, так как я не делаю их, потому что уже сказал, что не практикую на потоке обрезание буратин. И сам не пишу статей. Предпочитаю, чтобы этим занимались более грамотные люди, а материалы да, предоставляю  всегда и с удовольствием. Только сегодня, например, подписал разрешение на использование картинок нескольких моих монет в статье от Эрмитажа, они очень шепетильно относятся к соблюдению авторских прав. Ну да вернемся к нашим баранам.  Ни кто не сомневается в профессионализме оппонента, и я нисколько не приумаляю его. Он великолепно расчищал  и не портил многие аутентичные монеты, херсонесскую дидрахму например, и если нынешний владелец захочет с ней  когда-либо расстаться, с удовольствием  ее  приобрету. Но я вновь отвлекаюсь от главного посыла, который пытаюсь тут до некоторых донести.  После многолетних наблюдений и анализа, с уверенностью полагаю, что истинные цели создания всем известного каталога Боспоркиндом  были скрыты  и искусственно закамуфлированы якобы стремлением к развитию и систематизации нумизматики Боспора. Красивая и действенная ширма. За которой скрывается нечто совсем иное. Они добились, что попадание монет в в каталог практически является ее паспортом и пожизненной гарантией подлинности. Вдумайтесь....какое поле для злоупотреблений,..?? И как в старом анекдоте, джентельменам верят наслово. Вот  тут им карта и поперла. Многолетние наработки авторитетов  начали плоды приносить. Наконец-то. По моим,  и не только моим скромным оценкам, там  на сегодняшний день порядка 600! Откровенных фальшаков и иже с ними сомнительных какаликов. Я их туда насовал? Да вряд-ли. Вот все, собственно. Переваривайте информацию, господа. И в клевете тоже обвинять не надо.  Хотя, а что вам остается? Вот в этом и кроется причина многолетней ненависти ко мне этой веселой компашки. Мне не нравится резанина и я открыто говорю про это. И ломаю стройный годами отлаженный бизнес.  И как кость в горле некоторым. Ну ничего, перебесятся. Да и меня не трогали бы, слова бы  не сказал. Так, подхихикнул по пьяни на Новяй год с какалика. Так что тут устроили, рехнуться! Конечно, устои пошатнул. Бизнес сломал. Торги сорвал, и клон, и подонок, и мотивы низменные, кошмар. Сам в шоке. Остается покаяться, видимо☺
 
Цитата
viktorious пишет:
А было ли так на самом деле?
Но если и было, то предположу, что её решили оставить в каталоге в аутентичном виде, а не испорченном.
Предполагать ничего не стоит-так ее опубликовал  2011 году классик нумизматики Боспора-Владлен Афанасьевич Анохин, обладающий непререкаемым Авторитетом в своей отрасли-и все вынуждены были считаться с его мнением. При любой механической расчистке есть утраты- но для такого рарика как Феодосийская гемидрахма сохранение примерно 90%  оригинальной поверхности является Победой, а для той рядовой гемидрахмы сохранение 65 % оригинальной поверхности -Поражение. Если Деня, Прокус и Викториус не согласны с моим частным мнением, то давайте в качестве независимых экспертов пригласим Акросу ,Гелиоса, Ахилеса и Раббита -и суммировав их выводы как Арбитров сделаем совокупный Вывод по проценту сохранения оригинальной поверхности.А то так у нас дискуссия получается "девичья"-кто последний высказался тот и типа прав))))
 
Цитата
Ahiles пишет:
это    viktoriousа   тема ,пусть нам расскажет что это ?
я считаю, что это флуд. Болтовня не по теме.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Флуд и болтовня не по теме, это все что исходит от вас, Викториус. Дурная голова рукам покоя не дает, так народная мудрость гласит. Я вам уже предлагал отвлечся от интернета и заняться изучением профильной литературы. Гораздо будет полезнее, поверьте. Интернетзависимость, это болезнь. Я, например, ежедневно посвящаю пару - тройку часов чтению бумажной книги. Чтобы не попасть в зависимость от виртуального мира. Вот и вам советую. Спустите пар.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
По моим, и не только моим скромным оценкам, там на сегодняшний день порядка 600! Откровенных фальшаков
Хочу с удовольствием на это посмотреть. Выложите хотя бы сотню пожалуйста. Очень интересно.

Цитата
Кибальчиш пишет:
Если Деня, Прокус и Викториус не согласны с моим частным мнением, то давайте в качестве независимых экспертов пригласим Акросу ,Гелиоса, Ахилеса и Раббита
С чего вы взяли, что Ахилес является экспертом? Он ведь неоднократно фуфлил монеты Константина, но потом, по каким-то причинам давал заднюю, и говорил обратное! Кроме того, он фуфлил кучку Грифонов, которые приобретались перечисленными вами уважаемыми участниками Форума.
Уважаемый Акросас на Античной нумизматике нелестно высказывался относительно кучки диоболов 20 по Анохину, но при этом недавно он выставлял монету из той кучки на продажу. то же частное мнение человека, Специалиста, но не настолько хорошо разбирающегося в Боспоре.
В любом случае, Кибальчиш, вам нужно как-то защищать Продавца вашего рарика, поэтому либо запросите у него фото сделанные под микроскопом (а они у него есть!!), либо, будьте любезны, сделайте пожалуйста их сами. Ведь это не сложно, правда?
Будут хорошие фото - тут и экспертом не надо быть, чтобы увидеть то, что и сейчас очевидно. Это ведь не форум слепых..  :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Nikolay82  не влезая в Ваши разборки, просто хочу указать Вам на то, что чистка монет шаберами, не производится до "металлического" родного поля. Так как такое поле, называется ядром монеты. И если это поле появилось, то произошла утеря оригинальной поверхности. Произошло не просто влезание в тело, а влезание в "потроха" .И такая монета потеряла аутентичность. Если Вы считаете, что Вы можете делать профессиональную расчистку, этого Вы просто не могли не знать. Иначе это всё плохо выглядит.Расчистка производится до оригинальной поверхности. Которая является в простонародье-патиной. А Ваше рассуждение, о многослойности"мыла", это есть Не профессионализм. Определение патины, это профессионализм приходящий с годами.Все работы производятся вдоль этой поверхности.Если "не доснять" то и изображение не проявится, а если "пере снять" то придётся красить."Пипл" может много что скушать, но всё это становится явью, изучив монету под бинокуляром. Иначе не как не определить.Можно много чего сделать с монетой, но наложить родную патину - нет.  Резунов много, профессионалов крохи. Любая копаная монета, это кот в мешке. Определить её точное состояние на глаз не возможно.И это знают профи в чистке, а не реставрации монет. Реставрации нет в нумизматике.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне вот все равно, слепой вы или зрячий, ибо ваше мнение и мнение Дени с Прокусом понятно сразу и без каких-либо дополнительных фото. Скажите вот по существу созданной  ТЕМЫ - сколько процентов оригинальной поверхности монеты на ваш взгляд сохранилось на купленной вами гемидрахме?)
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Цитата
viktorious пишет:
А было ли так на самом деле?
Но если и было, то предположу, что её решили оставить в каталоге в аутентичном виде, а не испорченном.
Предполагать ничего не стоит-так ее опубликовал  2011 году классик нумизматики Боспора-Владлен Афанасьевич Анохин, обладающий непререкаемым Авторитетом в своей отрасли-и все вынуждены были считаться с его мнением. При любой механической расчистке есть утраты- но для такого рарика как Феодосийская гемидрахма сохранение примерно 90%  оригинальной поверхности является Победой, а для той рядовой гемидрахмы сохранение 65 % оригинальной поверхности -Поражение. Если Деня, Прокус и Викториус не согласны с моим частным мнением, то давайте в качестве независимых экспертов пригласим Акросу ,Гелиоса, Ахилеса и Раббита -и суммировав их выводы как Арбитров сделаем совокупный Вывод по проценту сохранения оригинальной поверхности.А то так у нас дискуссия получается "девичья"-кто последний высказался тот и типа прав))))

Если механической расчисткой считать с помощью дрёмеля, то да. Утраты просто грандиозные. А если шабером и ручками, то нет. Интересно , как считают утери того, что нельзя определить без вмешательства. Я имею ввиду оригинальную поверхность.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
это    viktoriousа   тема ,пусть нам расскажет что это ?
я считаю, что это флуд. Болтовня не по теме.
Наконец то мы увидели всю вашу порядочность и воспитание .
6 лет с даты регистрации
 
Бегун, посмотрите пожалуйста в заглавие темы и выскажетесь пожалуйста вот все что думаете: "О покупке Одной монеты", вот как вы можете,с аргументами...мне было бы очень интересно ваше независимое мнение о монете викториуса)
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
С этой феодосией произошла интересная метаморфоза. Сначала в каталоге стояли фото нечищенной. Потом заменили на чищенную. Не показалась "резаниной" великим экспертам. А теперь полез, глядь, опять стоит фото нечищенной. Чудеса на виражах.
А было ли так на самом деле?
Но если и было, то предположу, что её решили оставить в каталоге в аутентичном виде, а не испорченном.
Присоединюсь к просьбе Procus выложить хорошие фото. Они у вас есть. Кроме того, будучи настоящим профессионалом, мастер делает фотофиксацию и промежуточных результатов. Они у вас тоже есть, вы же профессионал? Покажите пожалуйста.
А пока, следуя вашей теории о сохранении аутентичности исключительно при химической чистке, Феодосия видится резанной. Или фото неудачные? Давайте лучше это обсудим. Это то, о чем стоит не просто поговорить, а подойти со всем профессионализмом!

P.S.
Модераторов Прошу переименовать тему на "Две монетки" для справедливой логичности. Костя ведь сам писал о давнем споре двух профессионалов.
Сам-то  понял что  написал? " Решили оставить в аутентичном виде, а не испорченном". Хорошо. Решили. Но почему тогда именно  сейчас  так решили?  Procus подсказал? Зачет. А раньше  они же решили оставить в расчищенном виде?  И не посчитали его "испорченным"?  Так как их понять? Хороши тогда  эксперты. Или??   Облико морале? А как же чистота помыслов? Еще раз для особо одаренных. Выложи фото этой фео и своего какалика рядом. И объявим общественные слушания. Что кому понравиться больше😆  Мне лень возиться. А кстати, зачем меня долбить просьбами выложить фото под бинокуляром. Они и так были сделаны под бинокуляром. Кстати. И весьма информативны.  Вот один мой товарищ написал мне как-то, что бодаться с вашим  кагалом , как справлять малую нужду против ветра. Я с ним согласен, тяжело приходится. Диалог пустой и нескончаемый. Прекрасно вижу и понимаю, что меня искусственно провоцируют на грубость, ругань, резкость или еще чего в этом духе. Чтобы избавиться от моего участия в жизни виртуального сообщества хоть на какое-то время. Мотивы ваши понятны, поддаваться на ваши провокации я не буду. Можете тыкать палкой сколько хотите.
 
Да, и насчет порядочности с воспитанием. В добавок к общей картине обликоморале. Могу привести ваше письмо мне в личку с угрозами "по губам нашлепать". Модераторы вкурсе. Интересно, как это вяжется с воспитанием и прочей пафосной фигней, которую вы тут продвигаете. Жгите дальше, галерка замерла в ожидании.
Изменено: Nikolay82 - 14.01.2018 21:45:44
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
После многолетних наблюдений и анализа, с уверенностью полагаю, что истинные цели создания всем известного каталога Боспоркиндом были скрыты и искусственно закамуфлированы якобы стремлением к развитию и систематизации нумизматики Боспора. Красивая и действенная ширма. За которой скрывается нечто совсем иное. Они добились, что попадание монет в в каталог практически является ее паспортом и пожизненной гарантией подлинности. Вдумайтесь....какое поле для злоупотреблений,..?? И как в старом анекдоте, джентельменам верят наслово. Вот тут им карта и поперла. Многолетние наработки авторитетов начали плоды приносить. Наконец-то. По моим, и не только моим скромным оценкам, там на сегодняшний день порядка 600! Откровенных фальшаков и иже с ними сомнительных какаликов. Я их туда насовал? Да вряд-ли. Вот все, собственно. Переваривайте информацию, господа. И в клевете тоже обвинять не надо. Хотя, а что вам остается? Вот в этом и кроется причина многолетней ненависти ко мне этой веселой компашки. Мне не нравится резанина и я открыто говорю про это. И ломаю стройный годами отлаженный бизнес. И как кость в горле некоторым. Ну ничего, перебесятся. Да и меня не трогали бы, слова бы не сказал. Так, подхихикнул по пьяни на Новяй год с какалика. Так что тут устроили, рехнуться! Конечно, устои пошатнул. Бизнес сломал. Торги сорвал, и клон, и подонок, и мотивы низменные, кошмар. Сам в шоке. Остается покаяться, видимо
Чувствую слова зависти. Лучшая защита - это нападение, нападение на совершенно некоммерческий проект, созданный энтузиастами и любителями монет Боспора. Вы на всё смотрите через призму своей воспитанности и восприятия, поэтому вещаете с колоссальным искажением истины, что превращает ваши слова в Ложь. Кто кричит громче всех Держи вора!  8)
Цитата
Nikolay82 пишет:
Вот в этом и кроется причина многолетней ненависти ко мне этой веселой компашки.... ломаю стройный годами отлаженный бизнес. Я как кость в горле некоторым.
Вот тут вы себя зря так возвеличиваете! Не преувеличивайте свою значимость.  :)  это мифическая значимость, о которой мы узнаём исключительно из ваших уст и приспешников (Двоих сегодня уже забанили). Нет бизнеса в каталоге монет Боспорского Царства. Любой может прислать туда свою монету. Монеты в каталог поступают так же из аукционов и этим занимается отдельный человек, и даже не Андрей, у которого на это просто нет времени. Иногда туда попадают и фальшаки, которые затем удаляются. Не без этого.

Вы говорите, что вы нечаянно по пьяни совершили детскую глупость, подхихикнули, обвинив меня в непорядочности. Ну так и извинились бы, чего там? Я об этом писал выше и повторяться не буду.
Заметьте, не только у меня было желание высказаться по поводу продажи Феодосии, но этого не сделали. Потому что мы понимаем, что для вас это бизнес, вы зарабатываете на перепродаже монет и не только. Покупатель мнения у экспертов не спрашивал. А у нас тут традиция такая уже сложилась. Если монету обсуждают, то по ней высказываются, если она уже на торгах, то её либо покупают, либо нет; но если никто не спрашивает, то со своё мнение не навязывают. Но фуфло банят сразу.
Если вашего покупателя устроило качество и он согласен её купить - то и хорошо! Но если бы вам хотели навредить, то уж поверьте, написали бы в личку Кибальчишу предупреждение со всеми выводами. А ему монетка нравится, он рад обладанием ею, и ему всё равно что с ней не так. У меня тоже есть такие предметы, которые я хотел иметь независимо от мнения других.

Поэтому все ваши доводы и длинная писанина - это пустословие, ничем не подкреплённое и все это понимают!
Всем каталог монет Боспора нужен, на него ссылаются, а вот только один Константин видит в нём тайный коммерческий смысл с мошеннической составляющей. А там даже цены на новые монеты не пишут, а старые цены удаляют, потому что находчики, заглядывая в каталог и видя проходы до 2008 года, цен сложить не могут. Вот такой вот "бизнес".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Теперь они будут до пузыристой пены обгаживать мою феодосию, ибо больше зацепить нечем. Опять стало скучно. Пойду приму ванну, выпью чашечку коффе, и в люлю. Всем пока.
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Бегун, посмотрите пожалуйста в заглавие темы и выскажетесь пожалуйста вот все что думаете: "О покупке Одной монеты", вот как вы можете,с аргументами...мне было бы очень интересно ваше независимое мнение о монете викториуса)
По фото не дают не каких заключений. Для этого надо видеть до и после в макро. А лучше под бинокуляром и лично. Особенно сложный работы. А на счёт покупок, это дело лично каждого. Кому надо натюрель, а кому и ободрыш крашенный, мазанный пойдёт.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
С чего вы взяли, что Ахилес является экспертом?  
Здесь нет экспертов ,здесь есть люди  которые понимают (от того что видели много (не картинок ) а подлинных монет .
Я думаю что все уже поняли что тут происходит ,и происходит это постоянно ,это происходило и с форумом АП .
Я как то прочитал это в сети ,я думаю что лучше не скажешь .)))
[FILE ID=977611]
6 лет с даты регистрации
 
Я не зарабатываю на продаже монет, Витя. Я избавляюсь от ранее купленных монет, и с большим угаром, с очень большим. С диким угаром. И не устраиваю скулеж на две страницы  по поводу какалика за три американских рубля.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Да, и насчет порядочности с воспитанием. В добавок к общей картине обликоморале. Могу привести ваше письмо мне в личку с угрозами "по губам нашлепать". Модераторы вкурсе. Интересно, как это вяжется с воспитанием и прочей пафосной фигней, которую вы тут продвигаете. Жгите дальше, галерка замерла в ожидании.
а вы сделайте скрин этого письма и выложите для всеобщего обозрения. Даю добро. А то вы представляете меня обществу вырванной цитатой, метафорой, фигурой речи, хулиганом каким-то. А там написано совсем иное. Доброе на самом деле. Душевное. С любовью к человеку.
Изменено: viktorious - 14.01.2018 22:02:24
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не зарабатываю на перепродаже монет. Я занимаюсь ликвидацией коллекции с огромным угаром. С очень серьезным угаром. И после ликвидации больше не планирую заниматься античной нумизматикой. Хватило.
 
Цитата
Nikolay82 пишет: .......................После многолетних наблюдений и анализа, с уверенностью полагаю, что истинные цели создания всем известного каталога Боспоркиндом  были скрыты  и искусственно закамуфлированы якобы стремлением к развитию и систематизации нумизматики Боспора. Красивая и действенная ширма. За которой скрывается нечто совсем иное. Они добились, что попадание монет в в каталог практически является ее паспортом и пожизненной гарантией подлинности. Вдумайтесь....какое поле для злоупотреблений,..?? И как в старом анекдоте, джентельменам верят наслово. Вот  тут им карта и поперла. Многолетние наработки авторитетов  начали плоды приносить.......................

Nikolay82, Вы так в этом каталоге скоро и следы Мирового заговора узреете, не меньше. По такой логике и швей шьющих носовые платочки можно будет обвинить в причастности к геноциду человечества! А что? Народ истребляли, платочками пот со лба вытирали - т.е. причастны!! Думаю Вы в данном случае видите чёрную кошку в чёрной комнате, даже если её там и нет.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
viktorious пишет:
С чего вы взяли, что Ахилес является экспертом?  
Здесь нет экспертов ,здесь есть люди  которые понимают (от того что видели много (не картинок ) а подлинных монет .
Я думаю что все уже поняли что тут происходит ,и происходит это постоянно ,это происходило и с форумом АП .
Я как то прочитал это в сети ,я думаю что лучше не скажешь .)))
Прошу прощения ,вот что здесь происходит ,я так думаю.
[FILE ID=977623]
Так же они забанили и меня там .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:

Nikolay82 , Вы так в этом каталоге скоро и следы Мирового заговора узреете, не меньше. По такой логике и швей шьющих носовые платочки можно будет обвинить в причастности к геноциду человечества! А что? Народ истребляли, платочками пот со лба вытирали - т.е. причастны!! Думаю Вы в данном случае видите чёрную кошку в чёрной комнате, даже если её там и нет.
Я тоже думаю как Константин ,было время я давал  много фото редких монет в этот каталог ,когда понял для чего он им нужен ,перестал это делать .
https://bosporan-kingdom.com/000-2077/
вот здесь первые две мои фото
https://bosporan-kingdom.com/060-2135/
и это мои фото
https://bosporan-kingdom.com/057-2134/
и тут мои фото
https://bosporan-kingdom.com/000-2021/
и тут три фото мои
и так можно до бесконечности
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
viktorious пишет:
С чего вы взяли, что Ахилес является экспертом?
Здесь нет экспертов ,здесь есть люди которые понимают (от того что видели много (не картинок ) а подлинных монет .
Я думаю что все уже поняли что тут происходит ,и происходит это постоянно ,это происходило и с форумом АП .
Я как то прочитал это в сети ,я думаю что лучше не скажешь .)))
Прошу прощения ,вот что здесь происходит ,я так думаю.

Так же они забанили и меня там .

Ahiles, не надо давать скан на некий форум, где обсуждается в бранных выражениях ФорАП! Я начинал с него и не дам Вам его оскорблять ни Вам самому, ни какими то сканами с постами на третьих форумах!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968 ни в коем случае не хотел оскорблять  его ,скажу больше он мне тоже нравился ,но видать там не в правде сила )
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет: .......................После многолетних наблюдений и анализа, с уверенностью полагаю, что истинные цели создания всем известного каталога Боспоркиндом были скрыты и искусственно закамуфлированы якобы стремлением к развитию и систематизации нумизматики Боспора. Красивая и действенная ширма. За которой скрывается нечто совсем иное. Они добились, что попадание монет в в каталог практически является ее паспортом и пожизненной гарантией подлинности. Вдумайтесь....какое поле для злоупотреблений,..?? И как в старом анекдоте, джентельменам верят наслово. Вот тут им карта и поперла. Многолетние наработки авторитетов начали плоды приносить.......................
Nikolay82 , Вы так в этом каталоге скоро и следы Мирового заговора узреете, не меньше. По такой логике и швей шьющих носовые платочки можно будет обвинить в причастности к геноциду человечества! А что? Народ истребляли, платочками пот со лба вытирали - т.е. причастны!! Думаю Вы в данном случае видите чёрную кошку в чёрной комнате, даже если её там и нет.
Если вы не верите в Мировой заговор, это вовсе не значит, что его нет...☺
Изменено: Nikolay82 - 15.01.2018 08:25:58
 
Цитата
begun пишет:
По фото не дают не каких заключений.
О как! -монету викториуса вы не видели вживую, а феодосию эту после расчистки в ноябре 2017 в руках держали?!
Цитата
begun пишет:
Для этого надо видеть до и после в макро. А лучше под бинокуляром и лично.
Но это вас  с предположениями по неправильной расчистке  моей феодосии не останавливало, а тут вы резко стали стеснительны и осторожны-почему же?-высказывайте ровно такие же предположения в сторону монеты викториуса!
Цитата
begun пишет:
Особенно сложный работы.
Так у кого ж из них вы усматриваете сложную работу-уверен что по монете викториуса (может быть  даже вы наблюдали сам процесс?!)-ибо творческая составляющая художника там прямо доминирует в каждом касании иголочки акации,щеточек и шаберочков )
Цитата
begun пишет:
А на счёт покупок, это дело лично каждого.
Ответик на никем не высказанный вопросец-тупо в Космос чтобы был)))
Цитата
begun пишет:
Кому надо натюрель, а кому и ободрыш крашенный, мазанный пойдёт.
Вот викториус -спросил я за твою монету у понимающего чела-теперь лови правду-матку независимыми устами))
 
У уважаемого beguna за десять лет регистрации тут одна покупка, опасная бритва. Наверное чтобы шабер из нее сделать. Видно настоящего профи в вопросах чистки. Эх, Андре.. это не стеб. Расшифрую. Ювелиры и граверы всегда раньше да и нынче, делают штихили и резцы  по металлу из старинных опасных бритв. Там прекрасная сталь.
Изменено: Nikolay82 - 15.01.2018 10:48:57
 
Ребят, извините что влазею. Все мы хорошо знаем друг друга, ведь сидим на ауках и форумах не один год. Например это здесь я новичок, но на фиолетовом я был Shira, на крымском был Илюха. Сижу на форумах с 2008-го года. Я уверен что у всех читающих тему как и у меня лично есть сложившееся за годы мнение как об авторе темы так и об Андре и Константине.
Ребят, то что вы сейчас пишите на трёх страницах есть не что иное как личностные междуусобные разборки. Прекращайте. Тошно уже читать. Не пытайтесь нас убедить что кто-то из вас плохой, а кто-то хороший, мы знаем вас "как облупленных", тут нет дураков, имеющие глаза уже всё увидели, имеющие уши услышали. Заканчивайте бадягу. Вы уже перешли границы, и дальнейшие разборки никому из вас плюсов в карму не прибавят.
Люди, вы в своём уме? С какого бодуна вы пишите такие МПЦ? А почему МПЦ не миллион? Пишите сразу - хочу мильён.
 
Я лично думаю что всё это бесполезно ,весь рынок и так уже рухнул ( влетело в него нормально )
Шутка ли, коллекционеры в шоке ,от всего этого падёжа цен и  увиденного в сети .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Цитата
begun пишет:
По фото не дают не каких заключений.
О как! -монету викториуса вы не видели вживую, а феодосию эту после расчистки в ноябре 2017 в руках держали?!
Цитата
begun пишет:
Для этого надо видеть до и после в макро. А лучше под бинокуляром и лично.
Но это вас с предположениями по неправильной расчистке моей феодосии не останавливало, а тут вы резко стали стеснительны и осторожны-почему же?-высказывайте ровно такие же предположения в сторону монеты викториуса!
Цитата
begun пишет:
Особенно сложный работы.
Так у кого ж из них вы усматриваете сложную работу-уверен что по монете викториуса (может быть даже вы наблюдали сам процесс?!)-ибо творческая составляющая художника там прямо доминирует в каждом касании иголочки акации,щеточек и шаберочков )
Цитата
begun пишет:
А на счёт покупок, это дело лично каждого.
Ответик на никем не высказанный вопросец-тупо в Космос чтобы был)))
Цитата
begun пишет:
Кому надо натюрель, а кому и ободрыш крашенный, мазанный пойдёт.
Вот викториус -спросил я за твою монету у понимающего чела-теперь лови правду-матку независимыми устами))
Что то я не понял. Я не одну из этих монет в руках не держал. По этому и не каких заключений не даю. Где я говорил о не правильной чистке Вашей монеты? Покажите. Матка-правда, это одна. По фото не судят о таких монетах. Вы где то запутались кто что написал.
Изменено: begun - 15.01.2018 16:10:45
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Nikolay82  не влезая в Ваши разборки, просто хочу указать Вам на то, что чистка монет шаберами, не производится до "металлического" родного поля.
Цитата
begun пишет:
Произошло не просто влезание в тело, а влезание в "потроха" .И такая монета потеряла аутентичность.
Пропустил только две общие фразы маскирующие этот вывод и для пополнения знаний Nikolay82 бессмысленные) Держите)
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Цитата
begun пишет:
Nikolay82 не влезая в Ваши разборки, просто хочу указать Вам на то, что чистка монет шаберами, не производится до "металлического" родного поля.
Цитата
begun пишет:
Произошло не просто влезание в тело, а влезание в "потроха" .И такая монета потеряла аутентичность.
Пропустил только две общие фразы маскирующие этот вывод и для пополнения знаний Nikolay82 бессмысленные) Держите)

Если бы Вы читали внимательно, то поняли бы, что эти выражения относятся не какой то именной монете, а к не правильному пониманию расчистки монет. Читайте внимательно. Если по таким фото увидели такие серьёзные вмешательства, с тонировкой и тёмным полем, это говорит о не профессионализме и оговоре.. По той простой причине, что не бывает монет с одинаковыми проблемами и состоянием, так же лекало, по которым возможно определять степень утери. Я здесь уже нисал. Макро фото и без тонировок, и то возможно только сомневаться.
Вы выдёргиваете слова из контекста.Это не хорошо.
Изменено: begun - 15.01.2018 17:24:31
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Меня вот учили еще в советской школе, что прошедшее время определяет уже совершенное кем-то действие. А совершено оно по логике тем, к кому вы обращались в начале всего поста - вас учили в школе по другому? Прочитайте внимательно второе и третье предложение-они содержат совершенно определенный вывод по монете Николая82. В них нет абстракции)
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Меня вот учили еще в советской школе, что прошедшее время определяет уже совершенное кем-то действие. А совершено оно по логике тем, к кому вы обращались в начале всего поста - вас учили в школе по другому? Прочитайте внимательно второе и третье предложение-они содержат совершенно определенный вывод по монете Николая82. В них нет абстракции)
Ваша логика изначально имеет негативное отношение и предвзятость. По этому, Вы в каждом предложении. стараетесь найти то, что хочется услышать Вам. Не взирая на то. что в тексте не одно предложение. а их больше. Моё содержание в том посте, указывает только на абсолютную не правильную позицию человека в понимание чистки шабером и определения внутренних слоёв копаной монеты. И не о какой монете речь не шла. Не передёргивайте.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●