GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Статер ΒΑCΙΛΕωC ΡΗCΚΟΥΠΟΡΙΔΟC., Подлинность.

Добрый день! Просьба подсказать,фуфло или подлинная монета. ???

По гурту видны отслоение металла.

Настоящий статер

https://bosporan-kingdom.com/635-4334/1.html   6,64 гр.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Всем спасибо,тогда выставлю на продажу.

Цитата
Relik0758 пишет:

Здравствуйте. Я, конечно, здесь новенький.
Но монета даже по фото не вызывает сомнений в подлинности.
С уважением, Андрей.

Цитата
ICTPOC пишет:
Цитата
Relik0758 пишет:
Здравствуйте. Я, конечно, здесь новенький.
Но монета даже по фото не вызывает сомнений в подлинности.
Ну это же хорошо) спасибо.

Мне кажется, что монета не подлинная, вызывает сомнение не пролив по точкам

Цитата
FED пишет:
Мне кажется, что монета не подлинная, вызывает сомнение не пролив по точкам
Приветствую! Тут в каталоге вроде такие же точки.

Уверен, что монета подлинная.

Цитата
FED пишет: не пролив по точкам
Не думаю что это "непролив".
Цитата
Relik0758 пишет: вроде такие же точки./QUOTE]
Вы не поняли, FED имеет ввиду этот участок с точками. По моему похожее состояние металла - на щеке. Сделайте резкие фото этих участков, пожалуйста.

Общее впечатление о монете - положительное, но всякое возможно  :)
Изменено: *ANDRE* - 22.01.2020 06:57:28
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

и на другой стороне палочка К и точки рядом как будто пузыри

Спасибо Андрей

фото

монеты с каталога

В каком месте она подлинная? :search:
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.

Может коррозия, а может горела, я не хочу ни чего сказать против но ее бы в коллекцию не положил

Вполне себе подлинный статер, со следами выкрошки и слоения поверхностного слоя.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
3 года с даты регистрации

За вопросы принято сразу минусы клацать ?  :D  - Гениально Ватсон!  :appl:  

Уточню вопрос, а то как-то прямолинейно воспринимается некоторыми: исходя из фото! Реверс не понятный в местах точек по кругу и дробления щеки. А именно тем, что на точках, локально, видно послойное отличие в металле, по крайней мере так выглядит на фото. По щеке аналогично, но некоторые фото вносят какую-то ясность и действительно похоже на выкрошку. Гурт прям ювелирно и симметрично отслоился, и аналогично видно отличие в металле, будь медь или бронза еще понял бы дефект. Монеты чеканились из монолитной заготовки, а выглядит как гальванопластика... Опять же, исходя из фото! Ничего не утверждаю, но скептицизм вызывает.
Изменено: Древний - 26.01.2020 00:33:16
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.

Цитата
Древний пишет:
За вопросы принято сразу минусы клацать ?     - Гениально Ватсон!    

Уточню вопрос, а то как-то прямолинейно воспринимается некоторыми: исходя из фото! Реверс не понятный в местах точек по кругу и дробления щеки. А именно тем, что на точках, локально, видно послойное отличие в металле, по крайней мере так выглядит на фото. По щеке аналогично, но некоторые фото вносят какую-то ясность и действительно похоже на выкрошку. Гурт прям ювелирно и симметрично отслоился, и аналогично видно отличие в металле, будь медь или бронза еще понял бы дефект. Монеты чеканились из монолитной заготовки, а выглядит как гальванопластика... Опять же, исходя из фото! Ничего не утверждаю, но скептицизм вызывает.
Скептицизм вызывает согласен, но мы поэтому и общаемся, а не ругаемся

Здравствуйте! А если посмотреть на фото с каталога,тоже отслоение металла видно.Как такое может быть ?
Изменено: Relik0758 - 26.01.2020 18:07:10

Цитата
Relik0758 пишет:
А если посмотреть на фото с каталога,тоже отслоение металла видно.
Здравствуйте. Как по мне, так это больше трещины, чем отслоение.

по весу кстати тоже отличается от нормы, 7,8 - 7,5 грамм

Цитата
FED пишет:
https://bosporan-kingdom.com/635-4334/1.html    6,64 гр.
https://bosporan-kingdom.com/635-4334/1.html   6,64 гр.

Цитата
Номад пишет:
Вполне себе подлинный статер, со следами выкрошки и слоения поверхностного слоя.
Давно же обсудили))) Лучше ещё монеты показывайте. :bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●