Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты антики - определение, Помогите определить
 
Добрый день,
Помогите определить что за монеты:


Всем спасибо!!
 
Первая -  сестерций Вителлия:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вторая - ас Фаустины старшей с вечностью (Aeternitas).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Вторая - ас Фаустины старшей с вечностью (Aeternitas).
Может, и дупондий, массу же Вы не озвучили., а подробностей не видно.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
7 монета -Кушаны.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Третья - дупондий Веспасина с Фортуной.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
6-8-9 -Константин I
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо. Есть с чего зацепиться и начинать разбираться.
Так же есть у меня альбом с более древними монетами,
думаю тоже было бы интересно узнать что там.

Фото на весах второй монеты:
 
5-дюпондий имп Нерона
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rastamansasha пишет:
Огромное спасибо. Есть с чего зацепиться и начинать разбираться.
Так же есть у меня альбом с более древними монетами,
думаю тоже было бы интересно узнать что там.

Фото на весах второй монеты:
Сестерций, к гадалке не ходи.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
7 монета -Кушаны.
Царь Абдагаз.  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
4-Ас -имп Домициана.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за помощь.
 
Мне одному Вителлий кажется литьем? (по остальным из-за качества монет и фото ничего не кажется)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не понять, может после химии.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, не одному. Мне не понравилась сразу вся серия, м.б. за исключением поздней мелочи. Хотелось посмотреть на реакцию коллег.
Нерон не нравится также категорически по этим фото.
Просим ТС по каждой монете дать отдельные фото крупно, фото гурта, вес. Очень смахивает, пардон, на "лоховской набор"...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как лицо, имеющее дело, в основном, с "обмылками", ничего слишком подозрительного не вижу.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Задам простой вопрос ТС: за сколько приобрели эту разноплановую кучку?
Цитата
Evtanasivs пишет:
Как лицо, имеющее дело, в основном, с "обмылками", ничего слишком подозрительного не вижу.
Вам "домашнее задание": оцените эти монеты будь все они подлинными. Интересно Ваше мнение. :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Вам "домашнее задание": оцените эти монеты будь все они подлинными. Интересно Ваше мнение.  

Задание не мне но понимаю к чему вы клоните (чудес не бывает).
Монетная кучка перемешана с таким расчётом что покупатель не задумывается сколько стоит Вителлий ,сколько Константин.
По цене там денег стоят .Вителлий .Неро.Весп.остальное копейки.Таки Вителлий литый.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Вам "домашнее задание": оцените эти монеты будь все они подлинными. Интересно Ваше мнение.  
Задание не мне но понимаю к чему вы клоните (чудес не бывает).
Монетная кучка перемешана с таким расчётом что покупатель не задумывается сколько стоит Вителлий ,сколько Константин.
По цене там денег стоят .Вителлий .Неро.Весп.остальное копейки.Таки Вителлий литый.
Всё верно))) :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Задам простой вопрос ТС: за сколько приобрели эту разноплановую кучку?
Цитата
Evtanasivs пишет:
Как лицо, имеющее дело, в основном, с "обмылками", ничего слишком подозрительного не вижу.
Вам "домашнее задание": оцените эти монеты будь все они подлинными. Интересно Ваше мнение.  
Увидев такую кучку, мог бы среагировать до 2000+пересыл, при этом в расчёт принимал бы только Домициана и Нерона, но так как оба в наличии в лучшей сохранности, то спокойно прошел бы мимо. Не в обиду ТС.
Буквы на первом сестерции кажутся толстоватыми, а рисунок реверса чрезмерно замыленным, поискал бы подобные штемпели.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Увидев такую кучку, мог бы среагировать до 2000+пересыл, при этом в расчёт принимал бы только Домициана и Нерона, но так как оба в наличии в лучшей сохранности
)))) в какой валюте? Вителлий всегда был не так прост на самом деле    
*** Возможно сейчас другие цены :)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
в какой валюте?
Таки да.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1. Походу фэйк на « сестерций Вителлия» Так как вес неправильный.
 
2. Фаустины старшей с вечностью
Изменено: rastamansasha - 23.10.2020 13:15:00
 
3 дупондий Веспасина с Фортуной.
Изменено: rastamansasha - 23.10.2020 13:22:27
 
4 -Ас -имп Домициана
 
5 дюпондий имп Нерона
 
7. Кушаны, Царь Абдагаз.
 
6-8-9 -Константин I


 
Спасибо всем за мнение и комментарии.
Я нахожусь в Англии и там Есть аукционы где по фото ничего не видно и покупаешь кота в мешке.
Это как по Дискавери передачи где хлам на аукционах продают.
К примеру такой лот я купил за 300 +50 доставка. Я брал с расчётом на «first decimal coins» в количестве около 100 штук.
Всё остальное бонус. И поверьте неплохие бонусы.
Поэтому, то что я не смог определить, попросил помощи в определении к профи, лучшего, на мой взгляд, форума монет.
Лот выглядел так (фото именно такие ;) )

 
Да, уж, гурт весьма красноречив, но это может быть и поздний рукоблуд.  
Иногда обращаются наследники коллекционеров, чтобы прикинуть, что интересного осталось от ушедших.
Зачастую, в одной коробочке, с расжиженным поролоном и выступающей из щелей  патиной, содержатся как явные фуфоподелки, так и весьма ценные предметы, причём вперемешку.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rastamansasha пишет:
по фото ничего не видно и покупаешь кота в мешке.
Для Вас -да, но не для аукционистов.
Полагаю заблаговременно все эти лоты перебраны и выставлен беспроигрышный для продавца эстимейт.
*** Ну а  вы получили довольствие сыграть в азартную лотерею, всё честно))) :)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rastamansasha пишет:
Лот выглядел так (фото именно такие
мюнц неплохо смотрится и стоит денег. :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
rastamansasha пишет:
по фото ничего не видно и покупаешь кота в мешке.
Для Вас -да, но не для аукционистов.
Полагаю заблаговременно все эти лоты перебраны и выставлен беспроигрышный для продавца эстимейт.
*** Ну а  вы получили довольствие сыграть в азартную лотерею, всё честно)))  

Частично с вами соглашусь. Просто есть некоторые аукционы которые не запариваются что продают, лишь бы быстрей продать. И тут только удача остаётся. (Это был один из них) Раз в пол года примерно я попадаю на что-то интересное. Так же время проведения аукциона много что значит, по выходным лучше не учавствовать, цены бешеные.
 
Я для себя ещё в юности решил, что я слишком беден, чтобы покупать монеты "кучками"...
Изменено: Бeздомный_жив - 23.10.2020 15:26:21
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Я для себя ещё в юности решил, что я слишком беден, чтобы покупать монеты "кучками"...
А если это полукилограммовые "залипухи"?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rastamansasha пишет:
Добрый день,
Помогите определить что за монеты:
Всем спасибо!!
По поводу Вителлия. Проходя мимо, не смог не отреагировать.  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●