Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Лисимах , тетрадрахма, верификация ( подлинность и оценка )
 
вес 16,85 gr.    вновь появилась на свет из нездешних грунтов ( так мне сообщили ) Купил , если подлинная - то жалеть вероятно не о чем :)
Думал я что место чеканки Гераклея , однако компетентные коллеги с Форума  указали другое : один что Эритрия -Иония , другой что Киос
Признателен за мнения по оценке качества монеты ,  так же признателен коллегам за  сделанные ранее приватные консультации на эту тему  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Нет, нет. Гераклея на Меандре это другая монета с факелом - тип Томпсон 115:
https://cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=Lysimachos+tetra+torch+Magnesia+115&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=2&VIEW_TYPE=0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1

Эта монета - Киос, этот тип ошибочно был отнесён Мюлером к Эритрии:
https://cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Lysimachos+tetra+club+Kios+2668&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1

По показанной монете видятся вопросы по гурту. Можно фото гурта отдельно?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прямо-таки чеканка ? Оригинал, понятно, но как их делали ??
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
По показанной монете видятся вопросы по гурту. Можно фото гурта отдельно?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Честно говоря, ... не нравится. Очень (метод холодной прессовки?).

Очень зафуфленная тема. Свою первую тетру Лисимаха взял в 2006 у купца из Бейрута. Сомневался. Прислали фотографии с места находки, горшок, куча монет в пыли, какая-то больничная справка на арабском. В 2008 понял, что развели, на 100 баксов. Купец был ославлен на всех ресурсах и благополучно отвалил. Возможно торгует под другим ником.
Изменено: shalex - 27.10.2021 11:40:54
 
Так сразу не сказать, что эта тетра фуфел. Заготовка правильная, гурт в норме, вес в норме, но детали сглажены не могу зацепиться за правильное по этим фото. Можете сделать видео монеты и крупным планом фото легенды букв реверса.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Давайте попробуем сравнить стиль  :|  
Изменено: Lexa - 27.10.2021 13:08:20
 
Мне предмет ТС не нравится, от слова совсем. Но это моё личное мнение :hi:
 
А эту бабу,  я где-то видел на подделках
 
Сравните стиль  
 
 
А это я вообще принял за черти что
 
Цитата
Lexa пишет:
А эту бабу,     я где-то видел на подделках
на Привозе же, в рыбном ряду
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Тут Киос:
https://www.acsearch.info/search.html?id=137947

https://www.acsearch.info/search.html?id=101585

Тут Эретрия:
https://www.acsearch.info/search.html?id=256566

https://www.acsearch.info/search.html?id=1103366

Мнения разделились)))
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вроде Киос и Эритрея рядышком. Там между ними вплавь можно. И диалект у них был один и тот же, токо Киос - остров, а Эритрея - материковый городишко с видом на Киос. Ну дрались бывало. Александр Эритреи свободу дал, может в обмен на бред тамошнего оракула. Лук в горите вроде Эритрейский сюжет, а для Киоса характерены сфинкс и/или амфора.
Изменено: shalex - 27.10.2021 15:09:37
 
Не нравится мне этот Лисимах, совсем не нравится .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тот случай, когда монету нужно в руках посмотреть.
Явно признаков подделки не вижу, но что-то отталкивает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Lexa пишет:
А эту бабу,     я где-то видел на подделках
на Привозе же, в рыбном ряду
Точно! На Привозе! У Вас на прилавке! Вы ещё нахваливали! :D
 
Кто-нибудь пробовал увеличить картинки из поста номер 7? Они в хорошем разрешении.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
shalex пишет:
Вроде Киос и Эритрея рядышком. Там между ними вплавь можно. И диалект у них был один и тот же, токо Киос - остров, а Эритрея - материковый городишко с видом на Киос.

Киос - это городок в Вифинии, нынче Гемлик, вы его с Хиосом спутали.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я это к тому, что монета из поста 7 очевидно что подлинная. А монета из этой темы, как по мне, не очевидно. Но может быть что  я  ошибаюсь.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Недорогая подделка
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Тот случай, когда монету нужно в руках посмотреть.
Явно признаков подделки не вижу, но что-то отталкивает.
ничего там не надо держать и смотреть.
фуфло низкого класса
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Цитата
shalex пишет:
Вроде Киос и Эритрея рядышком. Там между ними вплавь можно. И диалект у них был один и тот же, токо Киос - остров, а Эритрея - материковый городишко с видом на Киос.
Киос - это городок в Вифинии, нынче Гемлик, вы его с Хиосом спутали.
Блин! Подвёл меня мой англицкий! Cius с Chios перепутал. Спасибо, исправлюсь!
 
как говорила Алиса Лиддел ( она-же Алиса Кингсли ) всё страньше и страньше , всё чудесатее и чудеесатее

вот оригинальные фотографии двух Лисимахов которые мне прислал Продавец
к моменту нашей личной встречи Магнесию он продал некоемунеустановленному неизвестному мне лицу
оставшуюся Киос / Эритрию я купил у него и положил в 90% этиловый спирт комнатной температуры ,  часа на три-четыре ,
БЕЗ каких то последующих механических очисток
после чего монета  приобрела  такой вид как на первых ( мной сделанных ) фотографиях в начале темы
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
вот фотографии в режиме LIVE
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
кино -съёмка не прикрепляется
Изменено: temkto555 - 27.10.2021 23:40:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Так сразу не сказать, что эта тетра фуфел. Заготовка правильная, гурт в норме, вес в норме, но детали сглажены не могу зацепиться за правильное по этим фото. Можете сделать видео монеты и крупным планом фото легенды букв реверса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ещё для сравнения  
 
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Тот случай, когда монету нужно в руках посмотреть.
Явно признаков подделки не вижу, но что-то отталкивает.
ничего там не надо держать и смотреть.
фуфло низкого класса
Полностью согласен. Удивлён, что про это фуфло ведётся дискуссия :no-no:
 
Цитата
temkto555 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Так сразу не сказать, что эта тетра фуфел. Заготовка правильная, гурт в норме, вес в норме, но детали сглажены не могу зацепиться за правильное по этим фото. Можете сделать видео монеты и крупным планом фото легенды букв реверса.
 
Изменено: Lexa - 28.10.2021 15:20:02
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Lexa пишет:
А эту бабу,     я где-то видел на подделках
на Привозе же, в рыбном ряду
Вы не покажите, с чем Вы сравниваете? И к стати, Вы разобрались как правильно описать 20 евро?  
 
уважаемые коллеги ! я   уплоченные  денежки за эту монету могу вернуть в двух вариантах развития событий

- с  тяжёлыми последствиями для продавца  ввиду  сознательного и подготовленного  мошенничества и соответственно передачей материала в компетентные органы

- с лёгкими последствиями для продавца ввиду его  неинформированности и соответственно устного частного порицания в его адрес

однако я в некоторой растерянности высказанных мнений :  монета точно ли подделка  ? продавец уверял меня и устно и письменно о своём 40- летнем опыте общения с Античными монетами
да и кроме того он постоянно много лет уже бывает на местном обществе - то есть в силу указанного факта человек некоторым образом публичный

не хотелось Бы  сделать его  объектом  несправедливого обвинения

вот вопрос : его второй Лисимах ( который мне не достался ) тоже поддельный ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мне оба предмета по фотографиям не нравятся (очень). Это не означает, что они 100% поддельные. В аутентификации ошибаются все: Ланц, Классикал Нумисматик Груп, Херитэйж. Количество ошибок будет расти по мере улучшения технологий подделок и знаний фуфлоделов. Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Ругаться ни с кем не надо. Решать надо полюбовно, но твёрдо. Я сам продаю антику. Моя политика в отношении покупателей - 14 дней возврат с момента получения покупки, без объяснения причин (просто не понравилась вживую), и в любое время после если будет оспорена подлинность предмета.
 
Цитата
temkto555 пишет:
уважаемые коллеги ! я   уплоченные  денежки за эту монету могу вернуть в двух вариантах развития событий

- с  тяжёлыми последствиями для продавца  ввиду  сознательного и подготовленного  мошенничества и соответственно передачей материала в компетентные органы

- с лёгкими последствиями для продавца ввиду его  неинформированности и соответственно устного частного порицания в его адрес

однако я в некоторой растерянности высказанных мнений :   монета  точно ли подделка  ? продавец уверял меня и устно и письменно о своём 40- летнем опыте общения с Античными монетами
да и кроме того он постоянно много лет уже бывает на местном обществе - то есть в силу указанного факта человек некоторым образом публичный

не хотелось Бы  сделать его  объектом  несправедливого обвинения

вот вопрос : его второй Лисимах ( который мне не достался ) тоже поддельный ?
Покажите монету специалистам из Москвы, наверное с многими знакомы.
Повторюсь, по фото не нравится, нужно в руках посмотреть. Да, вес какой?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вес увидел, отличный. По букве I  в bazilews, видно что чекан. Понял что меня напрягает, это цвет металла и стиль реверса.
Остальное всё "правильное".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все с кем знаком лично и заочно - все на Форуме присутствуют , вот Бы ещо Aquila( цифр не помню ) взглянуть попрошу по -старой памяти  :)


Другого Лисмаха не взвешивал !
Изменено: temkto555 - 28.10.2021 21:14:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
прошу прощения : ( на всякий случай )

пост нумер 36

две жалобы
с формулировкой
<< спасибо за помощь >>

Shalex , я никаких жалоб не отправлял
только плюсы ставил - в признательность за
высказанное Вами мнение
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●