Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Драхма Пантикапея
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
А что это за зелень по гурту? На серебре да еще и поверх кальцита?!
Откуда я знаю ,кто то наверно специально её  туда подвесил ,что бы вопросы возникли,это всё бесполезно.
При первом обсуждении фальшивого обола зелень насторожила, первоначально
Цитата
Ahiles пишет:
Окислы зелёные у неё.
А на своей - нет?
Цитата
Ahiles пишет:
Пятно это там и было,и я специально его неубирал,что бы было как есть.
Так нужно было вообще оставить как есть.
Я специально оставил как есть .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
То есть когда на вашей монете - фрагменты сетки идут в плюс, а на чужой
Цитата
Ahiles пишет:
какая там сетка на этой гемидрахме
Тут тоже настоящая сетка, и что?
 
Мутные фото,яркой сетки нет.
6 лет с даты регистрации
 
И вновь - свои фото - не мутные ... удобно.
Все там есть, других фото увы - нет.  Не настолько я свят и богат, чтобы забирать у всех фуфельников фальшаки
Цитата
Ahiles пишет:
что бы они больше не были проданы.
Пара есть для показа детворе, так они не застареные и на новом металле.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вся грудь и голова - в сетке
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
И вновь - свои фото - не мутные ... удобно.
Все там есть, других фото увы - нет.  Не настолько я свят и богат, чтобы забирать у всех фуфельников фальшаки
Цитата
Ahiles пишет:
что бы они больше не были проданы.
Пара есть для показа детворе, так они не застареные и на новом металле.
Я вот жалею что незабрал те чернушки ,которые ты мне на второй день знакомства просил помочь продать.))народ бы повеселился бы.
Покажите фото их ,есть ведь,я как щас помню ,диобол баран сатир и триобол со звездой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Вся грудь и голова - в сетке
Да какая это сетка трещинки одни
6 лет с даты регистрации
 
Не пытайся, врешь ты всегда., пытаясь свалить все на других, как и с поддельными оболами.
Смотрел ты триоболы, чистые и подлинные, которые себе купил Саша.И тебе об этом было сказано.
А тебя ни о чем и никогда не просил.
Впредь ко мне обращайтесь на "вы".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ANDRE пишет:
Монета сфотографирована после продажи до того, как была возвращена
Похоже, что автор темы вообще не понимает, либо делает вид, что не понимает о чём умные люди ему толкуют.
Вспомните пожалуйста Марка Твена в его крылатых поговорках.
Нам всё понятно, но доказывать что-либо этому деятелю пустая трата времени.
Ведь он сформулировать мысль не может, часто говорит непонятно, талдычит одно и то же в разных интерпретациях, пытается переводить внимание на другие темы.
И очень странно, что Ахиллеса оставили одного на защиту этого высококачественного сувенира с закосом под античную редкость. Всех остальных забанили, или прячутся?
Монета поддельная вне всяких сомнений и это доходчиво довели до всех участников форума. Спасибо, что боретесь за чистоту и прозрачность в вопросах коллекционирования монет Боспорского Царства.
Изменено: Procus - 24.03.2021 22:36:58
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Цитата
ANDRE пишет:
Монета сфотографирована  после продажи  до того, как была возвращена
похоже, что автор темы вообще не понимает, либо делает вид, что не понимает о чём умные люди ему толкуют.
Вспомните пожалуйста Марка Твена в его крылатых поговорках. Нам всё понятно, но доказывать что-либо этому деятелю пустая трата времени. Ведь он сформулировать мысль не может, часто говорит непонятно, талдычит одно и то же в разных интерпретациях,  пытается переводить внимание на другие темы, оправдываясь и отбрехиваясь. Очень странно, что Ахиллеса оставили одного на защиту этого высококачественного сувенира с закосом под античную редкость. Всех остальных забанили, или прячутся по норам?
Монета поддельная вне всяких сомнений и это доходчиво довели до всех участников форума. Спасибо,  что боретесь за чистоту и прозрачность в  вопросах коллекционирования монет Боспорского Царства.
Чем довести ?пустыми фото с трещинками,не смешите,это подлинная монета и она вся в разной сетки ,маленькой и большой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Прошу прошение, но позвольте мне высказать свое мнение. Это бездоказательное шоу долго будет продолжаться? Ув. victorious, спасибо Вам большое., что Вы пытаетесь выявить мошенников. Но кто Вам дает право указывать на имена и гражданство. Разве суд их их признал виновными? Вы очень убедительны и проделали большую работу, что вызывает большое уважение, но ..., где подача заявления в суд от обманутых людей? Почему их нет? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Все помнят эту фразу. С Вами согласны большенство форумчан, и я в том числе, но без суда Ваши исследования лишь круги на воде. Эти люди так и останутся на форуме и под другими никами будут впаривать резанину и фуфло.
Ув. Ahiles, Вы понимаете, что ваша честь и достоинство поставлены под сомнение? Насчет kifamа и ему подобных все понятно, но если честно, ваши познания в античной нумизматике у меня всегда вызывали уважение. Доводы ув. viktorious и ANDRE выглядят намного убедительней, чем Ваши. По Вашим постам понятно, что Вы знаете фальшивомонетчиков. Если Вы честный человек, почему не озвучиваете их имена? Поймите, в худшем случае, если viktorious прав, можете пойти на нары паровозом.
Спасибо вам за позитивное мнение и поддержку.

Начну с ноты претензий ко мне по поводу указания имён и гражданства.
Дело в том, что не с этой темы мы начали общение с ними по именам, а уже несколько лет    в таком диалоге.
Лично мне скрываться не к чему, я открыт и не боюсь, чтобы меня назвали по имени.
Что касается гражданства, то эта история тянется с 2014 года, когда Алексей что-то имел против Крымчан, которые не в той стране оказались, причем выражался в грубой форме. Фактор гражданства в теме с поддельными монетами как бы не последний, но его он никогда не скрывал.

Что касается признания их виновными судом, но вы это к чему написали?  
Ведь понятно, что суда именно по этой теме не будет, так как заявителя нет и не будет, потому что деньги потерпевшему возвращены в полном объёме. И, надо сказать, не без помощи форума "Старая Монета", точнее соответствующих обсуждений на его страницах.

Насчет бездоказательного шоу.
А разве вы не увидели массу доказательств причастности группы лиц к распространению подделок? Достаточно просто проанализировать и провести логические умозаключения. Кроме того, есть забаненные за мошенничество, к которым уже были ранее, и на сегодняшний день тоже есть претензии к подлинности купленных монет именно Боспорского царства. Надеюсь, что скоро и эта тема будет поднята.

Насчет останутся ли люди на форуме под другими никами.
Эти люди, скорее всего, имеют много других ников, судя по динамике их выявления и блокировки. Как решить эту проблему не знаю пока, но это в исключительной компетенции Администрации форума.

Насчет знания имен фальшивомонетчиков Алексеем. Да он не просто их знает  :)  он сам знает технологии, о чем периодически козыряет, но никогда, слышите, никогда он не сдаст эти имена! Сами понимаете почему...
А вот слить вину, перевести стрелки на фейковый безликий аккаунт - это пожалуйста. В теме обсуждения второй подделки обола Спартока III это есть.  :)

Насчёт паровоза на нары.
Доказать мошенничество без заявления потерпевшего по факту не реально. Оперативно-розыскной работы, конечно,  надо проделать много, и при наличии заявления это реально. Если люди не прекратят впаривать фуфло, то шансы дождаться своего "паровоза" у них есть. В один прекрасный день, расслабившись, можно реально нарваться на торжество Уголовного закона.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здесь всё реально
6 лет с даты регистрации
 
Викториус в этой теме монету обсуждают,а не вашу интимную жизнь,идите и не просто с этой темы .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
монету обсуждают
Ответ на ваши фотографии, находится в теме по этой ссылке:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic310705/message3409643/#message3409643
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я понял по теме нет ничего существеного,с клоунадой пусть администрация разбирается,из темы вышел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Здесь всё реально
Вот за это - спасибо. Действительно - реально. От меня +4. Именно эта реальность укрепила меня в моем мнении: монета - подделка.
Обсуждать что либо с вами далее - не вижу смысла.
Из обсуждения вышел.
Изменено: *ANDRE* - 24.03.2021 22:59:20
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Здесь всё реально  
Вот за это - спасибо. Действительно - реально. От меня +4. Именно эта реальность укрепила меня в моем мнении: монета -  подделка .
Обсуждать что либо с вами далее - не вижу смысла.
Из обсуждения вышел.
Эти фото висят с верху ,в начале темы ,чего там укрепило,все фото и рядом ваши не стояли с этими трещинками.

Здесь зерновая мелкая сетка с заполнением на лапке.куда еще убедительней.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
И вот ещё что ,сетку там видно.
О какой сетке может идти речь по вашим фото, если монету с такой сеткой вы все объявили подделкой.
У этой монеты ,были клоны,причём сразу три,и ни капли рогового
Вот тут стоп и чуточку внимания.
Как у нечищенной монеты могут быть "клоны"? Или что, Ahiles, Вы понимаете под словом "клон"?
Это литые состаренные копии.
Я не просто так задал вопрос про клоны.
Клоны - это копии монет (не обсуждаем пока, каким способом выполненные), которые содержат индивидуальные уникальные признаки, которые не могут повторяться у подлинных монет, и свидетельствующие о поддельности. Это могут быть уникальные признаки нахождения подлинной монеты в обращении (царапины, забоины и все прочее, носящее индивидуальный случайный и этим неповторимый характер), или уникальные признаки кружка и поля монеты, которые не могут быть воспроизведены при чеканке одноштемпельных монет естественным путем.

Теперь посмотрим на фрагменты фото монет из этой и параллельной темы.

Это просто совпадения? Так могло быть просто случайно?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обе темы посвящены одной и той же монете.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
из этой и параллельной темы
это одна и та же монета. Просто автор этой темы создал ещё одну тему после меня.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Здесь зерновая мелкая сетка с заполнением на лапке.куда еще убедительней.
Тогда объясните нам, раз уж Вы не понаслышке знаете технологию давления по старому античному кружку, как всего лишь!!! 0,3мм² "боспорской сеточки" могли сохраниться на 6,5 см² гладкого, я бы сказал спрессованного поля монеты.
Зато сетка по гурту осталась как бы нетронутой.
Но тогда почему с гурта так легко и без последствий снялись "окислы"?
Окислы фиолетовые и как плотно они держались на гурте известно только вам.
Я же предполагаю, что они легко снялись, как пластилин.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Обе темы посвящены одной и той же монете.
Пардон, совсем я к ночи слепну... Или меня слово "клоны" смутило? :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Обе темы посвящены одной и той же монете.
Пардон, совсем я к ночи слепну... Или меня слово "клоны" смутило?  
+2 за старание.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Здесь зерновая мелкая сетка с заполнением на лапке.куда еще убедительней.
Тогда объясните нам, раз уж Вы не понаслышке знаете технологию давления по старому античному кружку, как всего лишь!!! 0,3 мм ² "боспорской сеточки" могли сохраниться на 6,5 см ² гладкого, я бы сказал спрессованного поля монеты.
Зато сетка по гурту осталась как бы нетронутой.
Но тогда почему с гурта так легко и без последствий снялись "окислы"?
Окислы фиолетовые и как плотно они держались на гурте известно только вам.
Я же предполагаю, что они легко снялись, как пластилин.
Так это не все 0.6 мм .там есть ещё .
Про окислы отвечать не буду,это очень глупый вопрос,я их там оставил половину ,на гурте ,можно проверить как они будут сниматся .
Изменено: Ahiles - 25.03.2021 08:02:11
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
archill пишет:
Прошу прошение, но позвольте мне высказать свое мнение. Это бездоказательное шоу долго будет продолжаться? Ув. victorious, спасибо Вам большое., что Вы пытаетесь выявить мошенников. Но кто Вам дает право указывать на имена и гражданство. Разве суд их их признал виновными? Вы очень убедительны и проделали большую работу, что вызывает большое уважение, но ..., где подача заявления в суд от обманутых людей? Почему их нет? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Все помнят эту фразу. С Вами согласны большенство форумчан, и я в том числе, но без суда Ваши исследования лишь круги на воде. Эти люди так и останутся на форуме и под другими никами будут впаривать резанину и фуфло.
Ув. Ahiles, Вы понимаете, что ваша честь и достоинство поставлены под сомнение? Насчет kifamа и ему подобных все понятно, но если честно, ваши познания в античной нумизматике у меня всегда вызывали уважение. Доводы ув. viktorious и ANDRE  выглядят намного убедительней , чем Ваши. По Вашим постам понятно, что Вы знаете фальшивомонетчиков. Если Вы честный человек, почему не озвучиваете их имена? Поймите, в худшем случае, если viktorious прав, можете пойти на нары паровозом.
Спасибо вам за позитивное мнение и поддержку.

Начну с ноты претензий ко мне по поводу указания имён и гражданства.
Дело в том, что не с этой темы мы начали общение с ними по именам, а уже несколько лет    в таком диалоге.
Лично мне скрываться не к чему, я открыт и не боюсь, чтобы меня назвали по имени.
Что касается гражданства, то эта история тянется с 2014 года, когда Алексей что-то имел против Крымчан, которые не в той стране оказались, причем выражался в грубой форме. Фактор гражданства в теме с поддельными монетами как бы не последний, но его он никогда не скрывал.

Что касается признания их виновными судом, но вы это к чему написали?  
Ведь понятно, что суда именно по этой теме не будет, так как заявителя нет и не будет, потому что деньги потерпевшему возвращены в полном объёме. И, надо сказать, не без помощи форума "Старая Монета", точнее соответствующих обсуждений на его страницах.

Насчет бездоказательного шоу.
А разве вы не увидели массу доказательств причастности группы лиц к распространению подделок? Достаточно просто проанализировать и провести логические умозаключения. Кроме того, есть забаненные за мошенничество, к которым уже были ранее, и на сегодняшний день тоже есть претензии к подлинности купленных монет именно Боспорского царства. Надеюсь, что скоро и эта тема будет поднята.

Насчет останутся ли люди на форуме под другими никами.
Эти люди, скорее всего, имеют много других ников, судя по динамике их выявления и блокировки. Как решить эту проблему не знаю пока, но это в исключительной компетенции Администрации форума.

Насчет знания имен фальшивомонетчиков Алексеем. Да он не просто их знает     он сам знает технологии, о чем периодически козыряет, но никогда, слышите, никогда он не сдаст эти имена! Сами понимаете почему...
А вот слить вину, перевести стрелки на фейковый безликий аккаунт - это пожалуйста. В теме обсуждения второй подделки обола Спартока III это есть.    

Насчёт паровоза на нары.
Доказать мошенничество без заявления потерпевшего по факту не реально. Оперативно-розыскной работы, конечно,  надо проделать много, и при наличии заявления это реально. Если люди не прекратят впаривать фуфло, то шансы дождаться своего "паровоза" у них есть. В один прекрасный день, расслабившись, можно реально нарваться на торжество Уголовного закона.
викториус так в чём дел?,вы этих людей знаете из этой темы  
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic296842/
вы с ними созваниваетесь приезжаете к ним,пусть человек из этой темы напишет заявление,у меня тоже есть факт передачи им денег через карточку за обол с бычком ,вы же там помогли этим мошенникам осуществить продажу  ,или дядя приказал не трогать своих  )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
викториус так в чём дел?
:fool:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
викториус так в чём дел?
Это и всё что ум пришло,ну а чего,справедливости ради,вы же борец за справедливость,давайте решите вопрос .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
И вот ещё что ,сетку там видно.
О какой сетке может идти речь по вашим фото, если монету с такой сеткой вы все объявили подделкой.
Вот клоны её ,и это ещё не все клоны


Интересно чего это вас так сильно это задевает,тема то тут не о этих монетках.))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Вот клоны её ,и это ещё не все клоны
все эти клоны продавались ещё в период Украинского влияния на Боспоре и предлагались именно как копии по 600 Гривен за штуку. Появились они на свет после того, как хозяин монеты обратился к ювелиру, чтобы сделать себе перстень с ликом Сатира. Вот тогда ювелир и сделал резиновую форму, утаив этот факт от владельца монеты. История известная, обсуждалась на многих форумах и у меня даже фотографии этого перстня сохранились.
Изменено: viktorious - 25.03.2021 12:29:48
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Вот клоны её ,и это ещё не все клоны
все эти клоны продавались ещё в период Украинского влияния на Боспоре и предлагались именно как копии по 600 Гривен за штуку. Появились они на свет после того, как хозяин монеты обратился к ювелиру, чтобы сделать себе перстень с ликом Сатира. Вот тогда ювелир и сделал резиновую форму, утаив этот факт от владельца монеты. История известная, обсуждалась на многих форумах и у меня даже фотографии этого перстня сохранились.
А я насколько помню ,что история эта с ювелиром в той теме всплыла когда одного клона пытались продать как подлинного,и кольцо в той теме просили показать,только никто его так и не увидел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
только никто его так и не увидел
Вы были не внимательны. Его как раз в той теме и опубликовали.

Но это не имеет никакого отношения к данной теме.

А вот то, что никто так и не увидел обещанные ВАМИ фотографии подделок, то это факт, который имеет непосредственное отношение к вашей персоне, так как вы утаиваете от общественности предметы, опасные для коллекционирования! Не дЕржите слово, между прочим!  :ded:
Изменено: viktorious - 26.03.2021 00:59:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●