Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Драхма А. Македонского
 
Здравствуйте уважаемые коллеги коллекционеры подскажите пожалуйста место и примерные года чеканки данной драхмы ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Антигон Гонат, неопределенный двор в Македонии:
https://cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Price+862+Drachm+&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, довольно дорогие для драхм. Нечастые ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да вроде нет, их вон довольно много.
Тут не поймёшь, видимо стиль достаточно привлекательный, поэтому может люди готовы и переплатить сколько-то. :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо вам за помощь скажите пожалуйста эта монета чеканилась еще при жизни или уже после смерти Македонского
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Не за что! После. Год гибели Александра Великого - 323 до н.э. Эта монета чеканилась между 310 и 275 г н.э.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да вроде нет, их вон довольно много.
Тут не поймёшь, видимо стиль достаточно привлекательный, поэтому может люди готовы и переплатить сколько-то.

Просто я купил за примерно такие деньги на Роме драхму, обозначенную как редкую. И думал что обычные драхмы ,рядовые, стоят от 40 до 70 долл.. Понятно, что многое зависит от сохрана, качества работы мастера, вырезавшего штемпель, да и просто наглости продавцов и "лоховости" покупателей.
Надеюсь что автор поста не обидится, если я размещу фотку своей покупки, хотелось бы узнать Ваше мнение о ней - он правда достаточно редка или редкость на Роме завышена для маркетинга?

Kingdom of Macedon, Philip III Arrhidaios AR Drachm. Struck under Menander or Kleitos, in the name and types of Alexander III. Sardes, circa 323-319/8 BC.
Head of Herakles to right, wearing lion skin headdress / Zeus Aëtophoros seated to left, holding sceptre; [A]ΛEΞANΔPOY to right, bee in left field,
A beneath throne. Price 2632; Müller 516. 4.21g, 16mm, 12h.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет: Просто я купил за примерно такие деньги на Роме драхму, обозначенную как редкую. И думал что обычные драхмы ,рядовые, стоят от 40 до 70 долл.. Понятно, что многое зависит от сохрана, качества работы мастера, вырезавшего штемпель, да и просто наглости продавцов и "лоховости" покупателей.
Уважаемый коллега, тут просто дело в сохране. Какая бы она не была бы "редкая" (понятие очень растяжимое), если она "ушатана в усмерть", как та, которую Вы выставили в качестве примера, то цена выглядит избыточной. Даже в 40 фунтов или долларов. Плохо различим дифферент, эстетическая составляющая стремиться к нулю. Подавляющее большинство коллекционеров просто проходит мимо.
Совсем другое дело, если монета в штемпельном блеске, хорошо прочеканена, центрирована и так далее... Вот тогда здесь уже вступает в силу понятие "редкости". Обычная, частая драхма стоит 200-300 долларов... Действительно редкая драхма, а не обозначенная дилером для подъема цены как "редкая", может стоить раза в полтора-два выше...
Уважаемый Boris GodonEarth дал ссылку на уходы монет на CNG - они выглядят адекватными... Не завышены, на мой взгляд... Но разница в состоянии, между монетами, которые Вы выставили, и которые проходили на CNG - мне кажется, очевидна... Небо и земля... :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Еще раз хочу поблагодарить и желаю вам успеха в коллекционировании
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
caracalla, Спасибо, уважаемый коллега ! как я и предполагал, у нумизматов больше ценится эстетическая составляющая - сохран, мастерство резчика, центровка.
Я же исторический собиратель, мне интересно приобрести редкую диковину, известную в десятке экземпляров. Но поскольку я хронический безработный пенсионер, то мне по карману только ушатанная монета. Каждому свое.Тут я не спорю и на дорогие монеты не замахиваюсь.
В доказательство тому - результаты аукционов, когда многотиражные афинские уходят от 500 евро и выше, а медяк, известный в 3 экземплярах можно купить за 30 баксов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Абсолютно согласен с вами sergey.artischev
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Гура, Спасибо на добром слове :drinks:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●