Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монетка на определение, Определение и оценка
 
Добрый день..Определите что это.
Металл бронза ,литье.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похоже на Византийский Херсонес времен имп. Михаила III и Василия I
http://augustuscoins.com/ed/Cherson/index.html
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Унцовая практически
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
могу заблуждаться, но эта монета похожа на очень редкий номинал чеканенный на территории Боспорского государства
ИМХО
 
Пока точной версии нет. Подождем когда подтянутся знатоки
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очевидно же, что Боспор
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Очевидно же, что Боспор
Время похоже Византийское.
ТТХ вес 2.25
Диаметр примерно 19 мм
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Табу пишет:
могу заблуждаться, но эта монета похожа на очень редкий номинал чеканенный на территории Боспорского государства
ИМХО
Доброго вечера,простите, но нужно внимательно читать
Цитата
reanimator0974 пишет:
Добрый день..Определите что это.
Металл бронза ,литье.
и раз Вам показалось, то может "озвучите" какой номинал вызвал ассоциацию?
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Херсонес пишет:
Цитата
Табу пишет:
могу заблуждаться, но эта монета похожа на очень редкий номинал  чеканенный  на территории Боспорского государства
ИМХО
Доброго вечера,простите, но нужно внимательно читать
Цитата
reanimator0974 пишет:
Добрый день..Определите что это.
Металл бронза , литье .
и раз Вам показалось, то может "озвучите" какой номинал вызвал ассоциацию?
С уважением.
У меня нет ассоциаций.
Я предполагаю что это византийское время, вероятно местный чекан Района Пантикапея (керчи )
Или подражание византийскому херсонесу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Херсонес пишет:
внимательно
я, думаю форумчане поняли что я имел ввиду
 
Цитата
Табу пишет:
Цитата
Херсонес пишет:
внимательно
я, думаю форумчане поняли что я имел ввиду

Да уж, куда яснее?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно сыграть на поле знатоков? Монета страшно интересная. Естественно, если вопросы подлинности остануться в стороне. Версия «Боспор» - тупиковая. Неизвестный науке зверь – Чебурашка. Иными словами – предмет не каталогизирован и следовательно ранее не опубликован. Иронии не уместны!!!

А можно увидеть фотки до расчистки? До доведения поверхности до блестящего стостояния глянцевого пруф-лайк? Или опять «анонимый дядя попропросил?»

Лично мне предварительно нравиться. Но убедительно прошу ТС помочь всем нам помочь ответить на поставленные вопросы. Уважаемый reanimator0974 на форуме человек знающий и далеко не случайный. А какое Ваше личное мнение? Вы ведь один из осноных знатоков темы.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Доброе утро.Скажу что она обнаружена не одна были еще.
Чистил сам фото до чистки не сохранились. Убрал землю и покрыл воском..
Сделал макросъёмку воск перед этим убрал. .
Ждем мнений..Если найду фото до чистки обязательно выложу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот нашел фото..Думаю норм получилось.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Табу, "обсуждать" это не то же самое, что "грубить". Комментарий скрыт. Устное предупреждение, на первый раз.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
есть интересная статья Сидоренко В.А. "Медная чеканка Византийского Боспора", советую топикстартеру прочесть эту статью, судя по всему ваша монета имеет Крымское ЛИТОЕ происхождение
спасибо за дополнительные фото,
медяк Ваш подлинный
 
Как вариант на реверсе Крест и Во...значит Боспор(Bospor).
Ждем версий знатоков.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●