Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Интересная монета с двумя звёздами., Определение и оценка.
 
Здравствуйте, прошу высказать мнения по поводу этого медячка. Пантикапей это?  
 

Присоединяюсь к вопросу.
Всегда OnLine
6 лет с даты регистрации
 
Pontos. Amisos.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Здесь https://www.acsearch.info/search.html?term=star+six-pointed+pontos+uncertain&category=1-2&lot=&thesaurus=1&images=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&currency=usd&order=0
а на Asia Minor уверенно причислено - да - к Амису. Без референсов
3 года с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку, их там много, но цену не видно. Как узнать почем они продаются? И насчет Амиса мне  сомнительно. Амисы я все знаю. Они крупные, толстенькие, и там написано Амизой. А эти  мелкие какие-то. И надписи нет. Это может быть что угодно, любой понтийский город, даже Пантикапей. Скорее всего. У Пантикапея есть похожие по размеру и толщине монеты. А у Амиса нет.  Хотя, им там в Америке виднее, наверно. Может будут ещё мнения?
 
Цитата
LisiMax пишет:
Спасибо за ссылку, их там много, но цену не видно. Как узнать почем они продаются? И насчет Амиса мне  сомнительно. Амисы я все знаю. Они крупные, толстенькие, и там написано Амизой. А эти  мелкие какие-то. И надписи нет. Это может быть что угодно, любой понтийский город, даже Пантикапей. Скорее всего. У Пантикапея есть похожие по размеру и толщине монеты. А у Амиса нет.  Хотя, им там в Америке виднее, наверно. Может будут ещё мнения?
Посыпятся минусы, но что делать!
Приношу извинения, принимать их или нет , решать Вам.
Для вас цена это важнейшее? В нумизматике Южного Причерноморья равных скорее нет, бегло читаете на языку древних, изучили в сотни монет Я конечно "американцам" тоже не сильно доверяю, но может посмотрите каталоги других изданий, ведь эти книги в доступе на полках вашей библиотеки. Хотя....интернет поможет. Но скорее всего не убедит.
6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*Aminta* пишет:
Спасибо и за эту ссылку. Вот видите, пишут "анонимные понтийские монеты", то-есть подразумевается что центр чеканки неизвестен. Не утвержается безапеляционно , что это Амис. Наши авторы осторожнее американцев в суждениях. Может потому что тема нам ближе? Американцы Иран с Ираком путают, про древние города вообще страшно подумать, какая у них там в головах каша. А цена мне важно, потому что я хочу её продать, но не знаю за сколько. А по первой ссылке цены у меня не открываются.
Изменено: LisiMax - 10.03.2022 07:32:11
 
https://www.asiaminorcoins.com/gallery/displayimage.php?album=42&pid=11192#top_display_media

https://www.asiaminorcoins.com/gallery/displayimage.php?album=42&pid=14951#top_display_media
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
https://www.asiaminorcoins.com/gallery/displayimage.php?album=42&pid=11192#top_display_media

https://www.asiaminorcoins.com/gallery/displayimage.php?album=42&pid=14951#top_display_media
Странно, в 2014 году она стоила 247$, а в 2018 году уже 75$. Как такое возможно? Разве монеты могут так дешеветь? Если следовать их логике и просчитать отрицательную динамику, то сегодня, в 2022, году она должна вообще  обесцениться в ноль, или даже уйти в минус 😁. Кто- нибудь может это обьяснить, и оценить монету реально на сегодня, а не по древним заокеанским торгам?
 
Так накопали наверно…было мало предложений, стало достаточно
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Так накопали наверно…было мало предложений, стало достаточно
Не могу согласиться. Ни разу не видел их в продаже у нас. А те кторых накопали, полно каждый день. И-то они все подорожали. А эти редкие.
 
LisiMax, ну так цена определяется рынком и реальным временем продажи. Вы можете пять лет продавать ее за 300 евро и никто не купит. А стоит она здесь и сейчас столько. сколько за нее дадут здесь и сейчас. Может за рубежом она и дороже, ну так там и народ имеет зарплаты по 5000 евро и пенсии по 2000 евро
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
LisiMax пишет:
Не могу согласиться. Ни разу не видел их в продаже у нас. А те кторых накопали, полно каждый день. И-то они все подорожали. А эти редкие.
Они не редкие. Купил год назад у Ланца за 30 €:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●