Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Здравствуйте! Я как новичок тоже сталкивалась с этим продавцом, после чего зареклась даже смотреть его лоты. Благо монета была совсем не дорогая, но здесь дело принципа. Монету удалось вернуть и получить назад деньги. Ссылку на мою историю с проверкой подлинности ниже.
 
Цитата
glavnyi пишет:
Благодарю за ответ! Территориально нахожусь в Краснодаре, если среди форумчан есть специалисты из моего города, чтобы я мог подъехать и показать свою коллекцию и отбраковать фуфло ? либо если кто-то может это сделать дистанционно по фото, то готов рассмотреть предложения и оплатить Ваше время и знания... монет 30-40 наберу ... почти все серебро... почта ….., /// я правда не знаю, можно ли здесь писать свою почту - если что, модераторы поправьте ...

Чем так, лучше продайте свои приобретения, дисконт считайте за науку от жизни, перекреститесь и не связывайтесь больше с антикой. В этой теме зарабатывают только продавцы, а покупатели покупают геморрой за свои же деньги.
 
https://coins.su/forum/topic/298489-himicheskii-sostav-antichnyh-monet-rfa-analiz-proba-serebra-iili-zolota/?page=2#comment-3568844
 
glavnyi, как я и предполагал в самом начале Ваших постов, для благополучного разрешения спора Вам понадобится не дружеское мнение форумных экспертов, высказанное по не слишком удачным фото монет, а официальные легитимные заключения, которые можно будет приложить к исковому заявлению. Поэтому не буду далее комментировать Ваши приобретения, а рекомендую обратить внимание на эту ветку форума:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum76/topic226302/
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все же не удержусь... Интереса ради, каков вес Афинской фантазийной монетки с совой? На ней аверс от одной монеты, реверс от другой. Но не могу понять геометрический масштаб.
И... монета Арада может гипотетически оказаться правильной. Во всяком случае штемпель аверса этого года похож. Но при таких раскладах нужно внимательно изучать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Унылая сова - 5,86 гр
 
Собственно то , о чем и говорил ранее. Обман в полный рост и под дуриков прикидываются. А название то какое авторитетное… Дом антиквариата!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
glavnyi пишет:
Унылая сова - 5,86 гр
Что и требовалось доказать. Такого весового стандарта вообще нет в аттической системе.
А реверс с "унылой совой" - от гемидрахмы со средним весом 2.15 г. Вот, для иллюстрации и лучшего понимания глубины грехопадения продавца:
https://www.acsearch.info/search.html?id=10963011
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Состоялся еще один диалог с продавцом, упор на то, что они берут лоты под реализацию от разных коллекционеров, экспертами в антике не являются и берут лишь небольшой % от сделки ... пообещали поэтапно вернуть... посмотрю как это будет по факту...

п.с. статеры Боспора, несколько из них я носил скупщикам предварительно ВСЕ признаны подлинниками ... и скупщики в Краснодаре подтвердили, что это оригиналы и форумчанин AKLEX помог провести сортировку (за что ему огромное спасибо) ... поэтому ситуация комбинированная и фуфло у них есть и подлинники ...
 
форумчанин ALЕХ
 
glavnyi, ALEX хороший опытный нумизмат, брал у него несколько раз монеты, и часто мне он оказывал консультации.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Посмотрел, похоже у него сейчас в продаже нет ни одного лота.
Уважаемый glavnyi - покажите все античные монеты, включая и серебро, которые вы успели приобрести в этом "Доме антиквариата". Посмотрим, что к чему.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел то что он успел продать, большинство монет в слабом сохране, определить подлинность проблематично, но ряд античных в его продаже имеется.
Покупатели вот этих двух монет, радость ваша преждевременна.


а вот эту провинциальную монету я бы посмотрел в нормальных фото, возможно ее расстроенный покупатель у нас на форуме и покажет качественные фото.  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Scipio  вот серебро          
 
 
 
монеты перемешались в предыдущем сообщение ...  
 
 


Сикион, нужны более качественные фото. По причерноморью подскажут лучше специалисты.
Вообще, монеты разных областей и времени чекана, но у них одна отрицательная общая деталь, это стояние монет доведенное до не определяемого на все 100 по подлинности.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сикион, кстати мелкий номинал, какой вес монеты, около 5- 3 грамм? Это точно не статер.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Аспендос также задумчивый.
Сравните с моим.
Изменено: Scipio - 02.08.2023 22:17:09
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Метапонт, проходите мимо монет с таким сохраном, подлинность установить проблематично.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот статер коринфского типа скорее всего подлинный, как и последний республиканский денарик.
Изменено: Scipio - 02.08.2023 22:25:45
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
 
 
 
 
Scipio  я до этого никогда антику в руках не держал ... коллекцию решил начать с недорого серебра, чтобы заполнить слоты количеством, а плохой сохран для меня как дополнительная гарантия того, что монета скорее всего подлинная, т.к. 2000 лет прошло, а если она в штемпельном блеске (как на многих западных аукционах), как-то странным кажется (подсознательно), да и цены на серебро в хорошем качестве 100-200К как-то сомнительно для меня были, как говорится зачем платить больше, если почти такая же монета, но в худшем конечно качестве стоит на порядок дешевле... На момент покупки, да и пожалуй сейчас я нахожусь в моменте пробы коллекционирования монет и хочу понять - насколько мне "зайдет" эта тема... и мне кажется многие коллекционеры проходят через этап количества и потом идет рост в качество... вот я и решил поднять уровень, купив кизикины ... и попал ... продавец правда пообещал возврат "не понравившихся мне монет", сейчас в процессе ... но факт подделки меня конечно очень расстроил, теперь каждая монета кажется фуфлом и прежней радости нет((( ... сейчас конечно эмоциональная составляющая преобладает... но такие истории (как пример) могут отбить у многих желание коллекционирования .... слишком много заморочек, слишком рискованно....  ну, а кто-то наоборот, прочитав данный форум подойдет к покупкам более тщательно и предварительно проверит на подлинность у экспертов ...
 
В продолжении темы, недавно мне тоже в личку сделали предложение о покупке двух монет ... самая ирония, что почти такой же набор, как и я купил - кизик и статер ... очень странное совпадение...  хотел бы Ваше мнение насчет оригинальности  
 
Не нужно брать эти монеты, радости они вам не принесут. Кизикин - фуфел. Лисимах, возможно имеет шанс быть подлинным, но с отверстием.
По кизикину глазами видно даже начинающему не оно...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Не нужно брать эти монеты, радости они вам не принесут. Кизикин - фуфел. Лисимах, возможно имеет шанс быть подлинным, но с отверстием.
По кизикину глазами видно даже начинающему не оно...

Лисимах тоже фуфель. Причем довольно непрофессионально сделанный.
Игорь, приглядись. На реверсе на Нику, которая на руке Афины, наехала надпись «Лисимах».
Эта надпись наехала еще и на ногу Афины.
Она слишком сильно сдвинута вправо к трону Афины.
Оно понятно, ведь иначе надпись бы оказалась обрезанной.
Такой истинный штемпель, если он и был сделан недобросовестно, считался бракованным, и им никогда не стали бы пробивать монету.
На истинной монете надпись скорее была бы обрезанной, если кружок монеты недостаточно большой, чем была бы так сдвинута вправо.
Скорее всего, это был сувенир, который носили на шее, о чем дырка и свидетельствует.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 31.08.2023 16:34:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех сторожил форума!
Я новенький в монетных делах, но ко мне попались в руки 2 монеты и очень бы хотелось узнать о их подлинности и по возможности научиться отличать подделки. Разумеется, после того как монеты попали ко мне в руки я с интересом начал их очищать, чтобы понять, что за монетки )) Очень буду благодарен ответам.  
 
 
 
 
Советую вам сменить ник.
На этом форуме мат не поощряется.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Предметы фуфло, ник смените.
Всего доброго.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
glavnyi , как я и предполагал в самом начале Ваших постов, для благополучного разрешения спора Вам понадобится не дружеское мнение форумных экспертов, высказанное по не слишком удачным фото монет, а официальные легитимные заключения, которые можно будет приложить к исковому заявлению. Поэтому не буду далее комментировать Ваши приобретения, а рекомендую обратить внимание на эту ветку форума:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum76/topic226302/
Я шокирован. Для меня нумизматика это не просто способ заработать деньги. Я также считаю, что правильное решение, обратившись к опытному нумизмату. Этот нумизмат сможет провести экспертизу монет и выдать официальное заключение.
 
Доброго времени суток !

Подскажите пожалуйста по атрибуции данной монеты

 
 
Это не монета, а сувенир
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●