Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Здравствуйте! Вот такая вот монетка. Не могу определить вес 1.75гр вроде как и гемидрахма селевкидов. А вроде чей то квинарий? Пока склоняюсь к Забина но есть сомнения
 
И эта монета уже много лет не даёт покоя вес 0.65 гр. Реверс не знай лев или химера буква А вроде читается вверху. Если кто знает напишите.
 
Цитата
aleksandr.sobolev пишет:
И эта монета уже много лет не даёт покоя вес 0.65 гр. Реверс не знай лев или химера буква А вроде читается вверху. Если кто знает напишите.
Вторая вот такая https://www.acsearch.info/search.html?id=3887985

А первая мне видится подражание Риму, а не селевкид. Возможно, я не прав
3 года с даты регистрации
 
Респект! Вот это номер!!! Курю нервно в сторонке!
 
Добрый день ! Насколько похожа на настоящая эта драхма Аппполонии Понтийской ?

Реверс вызывает смущение.

Нашел в каталогах только такие :
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Господа, подскажите плиз по подлинности тетрадрахм. С ув
Изменено: AlexDem - 28.01.2024 00:40:07
 
К сожалению состояние монет такое , что подлинность определить сложно . Даже если они подлинные , то стоят по лому , так как состояние не коллекционное.
Первая похожа на тетру Seleukid Kingdom. Demetrios I Soter (162-150 BC).
https://www.vcoins.com/en/stores/zurqieh/171/product/greek_seleukid_kingdom_dem­etrios_i_soter_162150_bc_ar_tetradrachm_32mm_1658g_antioch_o­n_the_orontes_mint_struck_1621554_bc/1662025/Default.aspx
Но та должна весить на 3 грамма больше.
Вторая - кистофор. Чеканились несколькими городами на востоке , например Пергам. Там надо монограммы смотреть. С весом у нее Ок для этого состояния.
https://www.vcoins.com/en/stores/romanorum/138/product/mysia_pergamon_cistophor­ic_tetradrachm_1221g__mysia_pergamon/1917215/Default.aspx
Изменено: Valery Zhukov - 28.01.2024 15:50:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Прошу помочь в атрибуции Селевкидов: 24 мм диаметр, 4.5 мм толщина, 13.5 граммов
 
https://www.wildwinds.com/coins/greece/syria/antioch/t.html
Сирия-Антиохия на Оронте.

https://www.acsearch.info/search.html?id=12068792
Изменено: ЭД1 - 30.01.2024 20:28:03
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
https://www.wildwinds.com/coins/greece/syria/antioch/t.html
Сирия-Антиохия на Оронте.

https://www.acsearch.info/search.html?id=12068792

Спасибо. Я был на этой странице ранее, но сложновато понять, что у меня за тип, какой каталожный номер. На моей плохо читается легенда реверса - не понимаю буквы, к сожалению... И плюс моя намного тяжелее тех, что выложены на вайлдвиндз
 
Это уже не Селевкиды, а псевдоавтономный более поздний выпуск.
По второй ссылке, которую привел ЭД1, даны легенды и каталожные ссылки. Даже год с вашей монетой совпадает.
Должно быть все понятно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, спасибо, увидел. Вчера не заметил вторую ссылку, только по первой прошел)
 
Сомнений как бы и нет. Но каково ваше мнение?

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почему нет. Эта монета не похожа ни на одну из 35 представленных на bosporan-kingdom.com
Например, толстая шея у коня, слишком крупная голова Аполлона, странные следы износа со множеством царапин...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сомнений нет в чём? Как я понял в том что монета не подлинная. А в игре найди отличия Аполлона побили : бровь опухла да и губы тоже в поверь с носом , чёлку оторвали а коню хвост и какое завидное хозяйство у коня.
 
Цитата
*Aminta* пишет:
Почему нет.
Цитата
DROOPY пишет:
Сомнений нет в чём?
А вы в чём-то сомневаетесь что ли?
У меня, например, нет сомнений что это он:

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Весьма интересный поворот, чего наверное и следовало ожидать от самой постановки вопроса. А как же отличия относительно 33-х экземпляров из каталога?
 
Более информативные фото монеты.





Изменено: Scipio - 21.04.2024 15:26:08
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Scipio, человек обратился ко мне за консультацией с вопросом о подлинности монеты и прислал более информативную фотографию гурта этой же монеты. Это уже второй человек, кто интересуется подлинностью этого предмета.
Спрос на дорогие монеты оказывается есть. Правда в предложениях хороших монет мало.  :)

Изменено: viktorious - 23.04.2024 01:03:59
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер , прошу помощи уважаемых форумчан в определении подлинности. Вес 16,9 грамм.
6 лет с даты регистрации
 
Stas1988, по фото - это литьё.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Верим в подлинность по этим фото?

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поверхность металла как-бы скрыта под толстым слоем рогового серебра.  Но сама поверхность бугристая, шероховатая, на реверсе в области 4-х часов очень похоже, что было какое-то вмешательство, которое залепили. На 6 часах очажок другого цвета. Можно было бы гурт посмотреть. Утверждать ничего не буду. Да и в Боспоре не силён.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas1988 пишет:
Добрый вечер , прошу помощи уважаемых форумчан в определении подлинности. Вес 16,9 грамм.                            
Сделайте фото гурта в фокусе, а то по предоставленным размытым буквы как на литье
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*Aminta* пишет:
Утверждать ничего не буду. Да и в Боспоре не силён.
Зато Александр Михайлович Титов силен в Боспоре.
Согласно подписанной им бумаге эта монета тоже подлинная.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●