Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Как фуфло из подделки сделали. Спарток III, Сказ о том, как одного коллекционера облапошили.
 
Несколько лет назад я делал публикацию о том, как керченские дельцы продали уважаемому Крымскому коллекционеру поддельные оболы Спартока III.
В день, когда мы с Уважаемым коллекционером поехали на встречу к "находчику", он показал мне ещё один обол Спартока III, который, как он считал  эталонным в своей коллекции. Нак первый взгляд монета действительно без претензий. Но потом я её увидел в микроскоп :) и сразу ничего не сказал, но попросил монетку домой для дальнейшего изучения. Уж очень меня заинтересовало состояние поверхности металла в части искусственного состаривания.
После встречи с представителем жуликов мы взяли от них несколько других поддельных монет на изучение и поехали к уважаемому Андрею Лойко, который так же пришел к выводу что "эталонный" обол является подделкой. Также были изучены ещё несколько монет, которые вызвали глубочайшие сомнения, а под большинству был неутешительный вердикт - подделки! Темы по ним есть на страницах нашего форума.

Итак. Изучив монеты под микроскопом в большом увеличении "эталонного обола" Спартока III, я решил сделать и рентгено-флуоресцентный анализ лигатуры металла монеты. Результаты показали, что в монете содержатся не свойственные античным монетам примеси металлов, используемые в современной зуботехнике.

Далее была выяснена история происхождения монетки. Она была следующая.
Один поисковик, уважаемый (как сейчас модно говорить) человек и не запятнанный в мутных мошеннических схемах, нашел монетку и продал коллекционеру. Коллекционер отдал её на чистку одному известному участнику нашего форума из Керчи. Монета благополучно вернулась из чистки и легла в коллекцию. Прошли годы и этот чудо-чистильщик и иллюзионист по призванию, делает фокус - со своим напарником он продаёт коллекционеру аж две копии, которые были изготовлены из... да, вы правильно догадались. Из первой поделки!!!  :)
Потом разразился скандал, в процессе которого жулики требовали предоставить им письменные доказательства что монеты фальшивые, просили заключение эксперта. Деньги жуликам, конечно же пришлось вернуть за эти две и несколько других фальшивых монет. Зубы никому в этой истории так и не выбили, поэтому жена одного из жуликов, зуботехник-стоматолог по профессии, продолжала свой обычный график работы.

Возник интересный вопрос. Разве жулики, которые делали фальшивки из такой же по сути подделки, но более качественной, так и не поняли что у них в руках фальшивая монета? Вероятно нет, либо... но тут вариантов для фантазий много и любая из них может иметь право на истину !

Фотографии будут в следующем комментарии...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот эту монету




чистил тот, кто потом копии коллекционеру продал:
Копия #1



Копия#2



Ещё копии, вероятно, также существуют.


В настоящее время известно, что пару монет из представленных обрели новых владельцев как подлинники.

Если для более детального изучения будут нужны фото с разных ракурсов, то пишите.
Кстати, на второй монете по гурту лежит вполне древний коричневый окисел.

Сейчас подделки, особенно с такими искусственными признаками древней коррозии очень хорошо научились делать.
Толщину рогового/фтористого серебра можно наложить на современное изделие довольно толстым слоем. По такому слою можно даже художественным творчеством заниматься.
Мне как то передали фразу одного дилера, имя которого не указали, но он точно уважаемый в определенных кругах человек, что (цитата) «подделки сейчас такого хорошего качества, что их приятно продавать.»
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
А почему Спартак, вдруг стал у нас Спарток,
это что фишка такая писать былинных героев искажая им имена? :|
А потому что Историю знать нужно. ;) Спартак и Спарток это два разных человека.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Мне неприятно такое читать.
Возможно, Вам тогда будет приятно смотреть, как это фуфло продавалось на этом форуме, любуйтесь:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic304847/message3340742/#message3340742
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
« Один поисковик, уважаемый (как сейчас модно говорить) человек и не запятнанный в мутных мошеннических схемах, нашел монетку и продал коллекционеру. Коллекционер отдал её на чистку одному известному участнику нашего форума из Керчи. Монета благополучно вернулась из чистки и легла в коллекцию. Прошли годы и этот чудо-чистильщик и иллюзионист по призванию, делает фокус - со своим напарником он продаёт коллекционеру аж две копии, которые были изготовлены из... да, вы правильно догадались. Из первой поделки!!! «

Согласно тому, что вы написали, этот самый жулик-чистильщик является известным участником нашему Форума, и он из Керчи.
Несложно догадаться кто это.
Я, во всяком случае, сразу догадался.
Не кажется вам, уважаемый Викториус, что вы предъявляете очень серьезные обвинения нашему форумчанину без каких-либо доказательных фактов? И хотя вы и не называете форумчанина по имени, вы даете такие факты, что несложно догадаться кто это.
Как-то это не особо красиво, вам не кажется?
То, что этот человек с нашему Форума, вы могли бы и не говорить.
Это Форум для общения, а не судебное разбирательство.
Уважаемый Гиви.
Разговор с человеком, которому "впарили" фуфло происходил с моим присутствием. Все изложенное - правда. Выше дана ссылка на тему.
Хорошее выражение есть - " Не зная броду, не суйся в воду"
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попросили выложить детальные фото предмета:

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
« Один поисковик, уважаемый (как сейчас модно говорить) человек и не запятнанный в мутных мошеннических схемах, нашел монетку и продал коллекционеру. Коллекционер отдал её на чистку одному известному участнику нашего форума из Керчи. Монета благополучно вернулась из чистки и легла в коллекцию. Прошли годы и этот чудо-чистильщик и иллюзионист по призванию, делает фокус - со своим напарником он продаёт коллекционеру аж две копии, которые были изготовлены из... да, вы правильно догадались. Из первой поделки!!! «

Согласно тому, что вы написали, этот самый жулик-чистильщик является известным участником нашему Форума, и он из Керчи.
Несложно догадаться кто это.
Я, во всяком случае, сразу догадался.
Не кажется вам, уважаемый Викториус, что вы предъявляете очень серьезные обвинения нашему форумчанину без каких-либо доказательных фактов? И хотя вы и не называете форумчанина по имени, вы даете такие факты, что несложно догадаться кто это.
Как-то это не особо красиво, вам не кажется?
То, что этот человек с нашему Форума, вы могли бы и не говорить.
Это Форум для общения, а не судебное разбирательство.
Уважаемый Гиви.
Разговор с человеком, которому "впарили" фуфло происходил с моим присутствием. Все изложенное - правда. Выше дана ссылка на тему.
Хорошее выражение есть - " Не зная броду, не суйся в воду"

Полный песец, ANDRE !
А вы знаете, что именно вас я и пытался защищать?
Всё именно на вас и сходилось.
А зная вас уже больше 10 лет, хоть и виртуально,  как исключительно порядочного человека, я не мог поверить этой истории.
Но оказывается, что это не вы, а тем более вы подтверждаете, что это правда.
Так что я беру все свои слова обратно.
Извиняться не буду, поскольку я никого не обидел.
А про брод это вы верно сказали.
Больше я такого рода истории комментировать не буду.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:

Полный песец, ANDRE !
А вы знаете, что именно вас я и пытался защищать?
Всё именно на вас и сходилось.
А зная вас уже больше 10 лет, хоть и виртуально, как исключительно порядочного человека, я не мог поверить этой истории.
Но оказывается, что это не вы, а тем более вы подтверждаете, что это правда.
Так что я беру все свои слова обратно.
Извиняться не буду, поскольку я никого не обидел.
А про брод это вы верно сказали.
Больше я такого рода истории комментировать не буду.

Хм, Гиви, а ведь Вы не один так подумали! Судя по этому комментарию, именно Андрэ и имел непосредственное отношение к этой теме https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic309057/message3391221/#message3391221
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Прошу модераторов подчистить тему от флуда.
Хорошо. Тем более, что всё уже разьяснилось само собой.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Прошли годы и этот чудо-чистильщик и иллюзионист по призванию, делает фокус - со своим напарником он продаёт коллекционеру аж две копии, которые были изготовлены из... да, вы правильно догадались. Из первой поделки!!!  

А можно озвучить Имя этого чудо-чистильшика и его напарника и если он присутствует на форуме то и ники?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Прошли годы и этот чудо-чистильщик и иллюзионист по призванию, делает фокус - со своим напарником он продаёт коллекционеру аж две копии, которые были изготовлены из... да, вы правильно догадались. Из первой поделки!!!  
А можно озвучить Имя этого чудо-чистильшика и его напарника и если он присутствует на форуме то и ники?

Так судя по первому посту и приведённым далее ссылкам, получается что Андрэ и есть фокусник, а ТС, он же viktorious и есть его напарник. Вот такой вот получился Каминг-аут, простите пердимонокль :o
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ASilkin пишет:
Так судя по первому посту и приведённым далее ссылкам, получается что Андрэ и есть фокусник, а ТС, он же viktorious и есть его напарник. Вот такой вот получился Каминг-аут , простите пердимонокль
:D   :D  а как вы убедились в том, что правильно поняли прочитанное по ссылкам? Ведь о монете, которую почистили в Керчи и сняли с неë копии (как я уверенно полагаю) я написал только сегодня и не показывал монету ранее☝и эта монета первая на фото теперь уже во втором комментарии  :)  
Андре живёт и работает в Феодосии. Коллекционер, которого обманули в Керчи, консультируется у Андрэ и доверяет ему. И благодаря Андрэ, поскольку он взял чистить заведомо фальшивую монету, жуликов вывели на чистую воду. Логика вас подвела, получается?
Впрочем, всë это написано по ссылкам, которые представлены выше. Осталось только внимательно прочитать и вникнуть в суть ситуации  :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
ASilkin пишет:
Так судя по первому посту и приведённым далее ссылкам, получается что Андрэ и есть фокусник, а ТС, он же viktorious и есть его напарник. Вот такой вот получился Каминг-аут , простите пердимонокль
а как вы убедились в том, что правильно поняли прочитанное по ссылкам? Ведь о монете, которую почистили в Керчи и сняли с неë копии (как я уверенно полагаю) я написал только сегодня и не показывал монету ранее☝и эта монета первая на фото теперь уже во втором комментарии    
Андре живёт и работает в Феодосии. Коллекционер, которого обманули в Керчи, консультируется у Андрэ и доверяет ему. И благодаря Андрэ, поскольку он взял чистить заведомо фальшивую монету, жуликов вывели на чистую воду. Логика вас подвела, получается?
Впрочем, всë это написано по ссылкам, которые представлены выше. Осталось только внимательно прочитать и вникнуть в суть ситуации  

Теперь понял из написанного вами, чтр Андрэ чистит и распространяет заведомо фальшивые монеты, так чтоли? ! Или опять «все  не так однозначно «? Или это была, как нынче модно писать: многоходовочка и основное скрыто и не для всех?!! :crazy:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ASilkin пишет:
Так судя по первому посту и приведённым далее ссылкам, получается что Андрэ и есть фокусник, а ТС, он же viktorious и есть его напарник. Вот такой вот получился Каминг-аут , простите пердимонокль

*ANDRE* принесли на чистка копию N1 вот её фото до и после:





В первом сообщении этой темы речь идёт о чистке вот этого исходника:



Так что выводы у Вас, мягко говоря, странные.
Изменено: Деня - 12.11.2023 16:46:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASilkin пишет:
распространяет заведомо фальшивые монеты
:facepalm:   :facepalm:  а из чего конкретно вы это поняли? Где прямо написано, что он что-то кому-то распространил фальшивое?
Цитата
ASilkin пишет:
и не для ....?!!  :crazy:  
Или это у вас такой тонкий троллинг? 😄
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я раньше читал тему об этих подделках. Но что история приобретет такое продолжение никто не ожидал! Спасибо за сказ, очень похож на правду и ANDRE подтвердил. Первая монета действительно хорошего качества. Очень натурально выглядит. Интересна, какая она была до чистки? Впечатление такое что она не была в земле от слова совсем. И скажите пожалуйста, почему вы об этой подделке сразу не написали, ведь вы же знали с самого начала? Интересно у кого она сейчас?
 
Вопрос к модератору, почему чистится тема избирательно. Автор написал пост с претензией на детективный рассказ, пост полон мелких неточностей, мистических предположений (непонятно роль жены стоматолога), вводит других читающих, которые, действительно, разбираются в теме , их предположения оказалось не верным (это несколько человек так подумали, которые в теме). Автор хамит в ответ, а не исправляет «кривой текст», уводя читателей от сути. Суть я не обсуждаю, в ней не разбираюсь. Почему оставлены, например, пост 3 и 4, после удаления вопросов, какая в них смысловая нагрузка в обсуждении? Убрав вопросы пользователей, оставив ответы только, Вы их в не очень привлекательном свете выставляете. И почему за явное хамство не делаете автору предупреждение, пусть, может быть и расследователь хороший, но собеседник - отвратный.
Изменено: molar79 - 12.11.2023 18:06:36
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
но собеседник - отвратный
:o  вы столько несвязных с темой слов напечатали для того чтобы последнее в мой адрес написать? 😂 причём тут жена и какого стоматолога!? 😂
Цитата
molar79 пишет:
Суть я не обсуждаю, в ней не разбираюсь.
если не понимаете и не разбираетесь, то какую цель вы преследуете? Критикуете действия модератора или решили взять его функции на себя? Не понимаю, зачем флудить не по теме и не понимаю на каком этапе у вас возникла ко мне личная неприязнь? Я вас вообще впервые вижу. Или может вы таки в теме, но представляете тёмную сторону?  :)  признавайтесь, кто вас послал в античную ветку? 😂😂
Изменено: viktorious - 12.11.2023 18:14:59
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, вы свой вброс сделали на общедоступном форуме, если на лавочке сидели с приятелями в домино играли, а я бы подошёл в разговор вмешался, претензию принял на свой счёт. Сочтёт модератор мои обычные, вытекающие из хода дискуссии вопросы, пусть не относящиеся к сути темы, а к ее подаче, за флуд или обсуждение его действий, выпишет мне предупреждение или бан, это его дело. Люди вопросы задавать начали, нормальные вопросы, так как написано все криво-косо, а вы в ответ хамите и пытаетесь принизить их знания, которые, кстати, они не выпячивают. Тема в топе висит, я зашёл почитать, но вы же сами уводите от сути, провоцируете других пользователей.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
я зашёл почитать
почитали и?
Цитата
molar79 пишет:
Суть я не обсуждаю, в ней не разбираюсь
в теме не разбираетесь.

Ну почитали и пошли бы дальше! Это ведь нумизматический форум, а не высшая комиссия по оценке литературных талантов☝😂
Если мне потребуется корректор или редактор, тотчас вас позову. Но в данном случае продолжайте оставаться читателем, потому как многим нумизматам которые в античной теме, история понятна. А ваше участие непродуктивно и даже вредно своим флудом.
Да, вероятно я изложил тему непонятно для вас. Ну ничего страшного, напишите в личку, растолкую. Но те, для кого тема интересна суть поняли! Зачем вы тут выставляете себя в нелицеприятном для вас свете, подчёркивая своë непонимание сути и темы. Не находите ли вы глупой ситуацию, когда стоит группа людей, обсуждает тему подделок монет, а тут подходит "профессор" лингвистики и говорит, я не понимаю о чем вы говорите, но давайте ка я научу вас как говорить так, чтобы было понятным мне, давайте я вам посоветую как бы я рассказал?! 😁 ну смешно ведь! 😂
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, да всем понятно, что это идёт сведение счетов, одной стороной, которая потеряла деньги при покупке фуфла, с другой стороной, которая не хочет возвращать деньги. Все в нашем нумизматическом мире одинаково. Я залез почитать эту тему от нечего делать, и куча вопросов не только у меня, но и людей, которым интересны античные монеты. Все как и везде, и группа «поддержки» у вас есть. Правильно, я понял, что человек , который чистил фуфельную монету и как-то нехотя и непонятно высказался о ее происхождении пару лет назад, сейчас активно на вашей стороне выступает?  Из повествования я правильно понимаю. Обычная разборка как и у всех.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
всем понятно, что это идёт сведение счетов, одной стороной, которая потеряла деньги при покупке фуфла, с другой стороной, которая не хочет возвращать деньги.
не причисляйте себя ко всем. Это известная манипуляция, дабы усилить свое, но в данном случае ошибочное мнение. У вас это не получилось. Вы снова ошиблись. Деньги давно вернули. Суть темы - показать подделку и историю как она возникла. У вас очень плохо получается делать вид, что вы ничего не понимаете. Да и группа поддержки у вас вон какая, куча плюсов к каждому странному комментарию. Или я прав, что вы представитель тëмной стороны? У них группа поддержки ого-го какая☝😂
Цитата
molar79 пишет:
Правильно, я понял, что человек , который чистил фуфельную монету и как-то нехотя и непонятно высказался о ее происхождении пару лет назад, сейчас активно на вашей стороне выступает?
нет, вы понимаете не правильно, так как читали темы не внимательно. Понимание приходит тогда, когда есть желание понять. У вас такого желания я не вижу. Или тогда процитируйте в прошлых темах комментарий, который дал вам основание такое утверждать. Вы на ложном пути в своем познании.
Цитата
molar79 пишет:
Из повествования я правильно понимаю. Обычная разборка как и у всех.
тут вы снова не правильно понимаете, снова невнимательны и допустили ошибку. Эта тема лишь продолжение того, что давно известно многим, но только не вам. Чтобы понять суть нужно быть в теме. Или хотя бы внимательно перечитать предыдущие серии.

Не удивительно, что вы допустили столько ошибок в своих скромных попытках уловить суть. Эту серию фильма из жизни жуликов не понять без просмотра предыдущих серий. Если хотите искренне понять - дерзайте, читайте, задавайте вопросы в предыдущих сериях -ТЕМАХ. Так мы хоть будем понимать, что вы стремитесь к познанию, а не занимаетесь пустословием, выдумывая свои версии на очевидные факты.
Изменено: viktorious - 12.11.2023 19:28:07
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
molar79, все три монеты на фотографиях - подделки. Из первой подделки жулики сделали копии и продали коллекционеру, который давал им на чистку первую подделку.
Жду от вас фразу типа "Ну теперь всë понятно! Надо было сразу так и сказать! " 😀
Изменено: viktorious - 12.11.2023 19:48:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
molar79 , всё три монеты на фотографиях - подделки. Из первой подделки жулики сделали копии и продали коллекционеру, который давал им на чистку первую подделку.
Жду от вас фразу типа "Ну теперь всë понятно! Надо было сразу так и сказать! " 😀
Так вот в чем истина! Те коллекционер купил фуфло много лет назад, отправил его тогда на чистку, «мошенники» почистили фуфло, сняли копии и наделали ещё фуфла, и впарили ему же через несколько лет. Те коллекционер ещё и дилер монет, тк покупает одинаковые монеты? Интересная история, в империи такую не читал точно. 1й пост все запутал просто, теперь, думаю, не только я понял. Да, в антике, все намного интереснее.)
Изменено: molar79 - 12.11.2023 19:55:29
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Так вот в чем истина!
да, уважаемый molar79,  :drinks:  простите что так витиевато закрутил довольно простой сюжет. Спасибо что дали мне возможность донести до вас суть в понятной для вас форме. Правду говорят, что всë гениальное - просто! ☝😀
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так Андре же чистил фуфло исходник или нет. Пост 14. Он копии сделал, так? Последний вопрос и закрываю книгу.)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
причём тут жена и какого стоматолога!?
Меня вот тоже из всех персонажей этой попавшей в "топ" истории она больше всех заинтересовала...
Вот эта:
Цитата
viktorious пишет:
...жена одного из жуликов, зуботехник-стоматолог по профессии...
Сразу вспомнилось: "Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина — зубной техник" )))
Поведаете нам о ее судьбе?

Цитата
viktorious пишет:
Критикуете действия модератора или решили взять его функции на себя?
Тук-тук детектед?

Цитата
viktorious пишет:
Я вас вообще впервые вижу. Или может вы таки в теме, но представляете тёмную сторону?  признавайтесь, кто вас послал в античную ветку?
Это всемирный заговор, лично против вас (я так думаю )))

Цитата
viktorious пишет:
всё три монеты на фотографиях - подделки. Из первой подделки жулики сделали копии и продали коллекционеру, который давал им на чистку первую подделку.
Ну теперь всë понятно! Надо было сразу так и сказать!
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Так Андре же чистил фуфло исходник или нет. Пост 14. Он копии сделал, так? Последний вопрос и закрываю книгу.)
исходник чистил дулик, который сделал копии. Андрэ это уважаемый эксперт, который взялся чистить заведомо фальшивую монету, застаренную копию с первой, чтобы выйти на жуликов. Комбинация такая. Оперативная разработка, которая увенчалась успехом. Жулики тогда возвратили около $20000, потому что были выявлены т другие подделки, которые им удалось "впарить".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
viktorious , вы свой вброс сделали на общедоступном форуме, если на лавочке сидели с приятелями в домино играли, а я бы подошёл в разговор вмешался, претензию принял на свой счёт. Сочтёт модератор мои обычные, вытекающие из хода дискуссии вопросы, пусть не относящиеся к сути темы, а к ее подаче, за флуд или обсуждение его действий, выпишет мне предупреждение или бан, это его дело. Люди вопросы задавать начали, нормальные вопросы, так как написано все криво-косо, а вы в ответ хамите и пытаетесь принизить их знания, которые, кстати, они не выпячивают. Тема в топе висит, я зашёл почитать, но вы же сами уводите от сути, провоцируете других пользователей.

Это Уважаемый не вброс, а очередное разоблачение жуликов и выявление подделки, что очень часто делает Victorious на этом форуме, а так подобным как Victorious, отдельное спасибо!!!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Жулики тогда возвратили около $20000, потому что были выявлены т другие подделки, которые им удалось "впарить".
Сколько много слов. Так жулики известны? Они случайно не среди нас?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну теперь всë понятно! Надо было сразу так и сказать!
😂😂 чувство юмора у вас отменное!

Цитата
Агрегатор пишет:
Сразу вспомнилось: " Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина — зубной техник " )))
именно ☝😄
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
исходник чистил дулик
Дулик - это какой-то новый персонаж в вашей истории??
Цитата
viktorious пишет:
Андрэ это уважаемый эксперт, который взялся чистить заведомо фальшивую монету, застаренную копию с первой, чтобы выйти на жуликов. Комбинация такая. Оперативная разработка, которая увенчалась успехом. Жулики тогда возвратили около $20000, потому что были выявлены т другие подделки, которые им удалось "впарить".
Ну теперь всë понятно! Надо было сразу так и сказать!
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
☝😄
Да, простите... не смог удержаться, чтобы не влезть в это обсуждение...
Уж очень колоритное... и прямо как детектив на ночь )))
Удачи.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, я правильно понял, что в античных монетах, совсем все сложно, если коллекционеры покупают фуфло, чистят его у жуликов, которые копируют фуфло и делают фуфло в квадрате и продают тому же коллекционеру, который уже фуфло в квадрате отправляет на чистку другому специалисту и тот фуфло определяет?! Хочу себе монетку купить, чтобы была просто, теперь только в слабе покупать буду.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
viktorious пишет:
☝😄
Да, простите... не смог удержаться, чтобы не влезть в это обсуждение...
Уж очень колоритное... и прямо как детектив на ночь )))
Удачи.
Взаимно! Хорошее настроение - это залог здоровья ☝
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
viktorious , я правильно понял, что в античных монетах, совсем все сложно, если коллекционеры покупают фуфло, чистят его у жуликов, которые копируют фуфло и делают фуфло в квадрате и продают тому же коллекционеру, который уже фуфло в квадрате отправляет на чистку другому специалисту и тот фуфло определяет?! Хочу себе монетку купить, чтобы была просто, теперь только в слабе покупать буду.
вы всë очень витиевато закрутили. Не берите пример с Викториуса, напишите проще!
В чем помочь? Что покупаем? Можно хорошее фото при дневном свете в макросъëмке? 😁
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, хочу купить золотой солид в слабе ngc, может посоветуете какой и по ценам соориентируете, я варианты пришлю, а Вы подскажите дорого или норм просят? Просто чтобы повладеть и потом продать, возможно, с меркантильном интересом, конечно.
Изменено: molar79 - 12.11.2023 20:24:08
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
теперь только в слабе покупать буду.
     
           
Есть фуфло за 380тысяч. В слабе и финансовой гарантией. Надо?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic390393/

Вот вам и уровень экспертов и полная потеря доверия к слабам!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
molar79 пишет:
теперь только в слабе покупать буду.
Есть фуфло за 380тысяч. В слабе и финансовой гарантией. Надо?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic390393/

Вот вам и уровень экспертов и полная потеря доверия к слабам!
Я в ngc буду. Можно всегда сдать и вернуть деньги, если доказано, что фуфло будет. И золотой солид нужен и бюджет у меня меньше, это не подойдёт.)
Изменено: molar79 - 12.11.2023 20:37:42
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Одна из тем по поводу пластиковых коробочков -
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic276852/
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●