Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Например, вы сдаете монету Ширякову... Он что, беспрепятственно заносит ее в отдел нумизматики?! А как же охрана и пр. Неужели можно заносить предметы, принадлежащие частным лицам в хранилище ГИМа?     Даже если разрешено заносить, то КАК он ее выносит обратно!!!???     Это же должен быть режимный объект! Там хранятся огромные ценности!
Или идет в отдел и выносит аналогичную монету и дома сравнивает?
Человек принимал материальные фонды и несет ответственность в том числе и материальную. Доступ в фонды ему беспрепятственен и никто его не шманает. Фонды то рано или поздно передавать придется и он это знает, помимо всего прочего есть еще дни инвентаризации + на каждый предмет формуляр заполнен с точным описанием признаков предмета. Примерно так у нас в музее областного значения.
Изменено: Lundgaar - 11.02.2012 22:12:08
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Я по наивности думал, что всех входящих в ГИМ должны проверять металлодетектором. Интересно, как ФСБ смотрит на все эти "экспертизные" движения?

Вы сдавали монету на экспертизу? Если "да то не задавали бы таких вопросов, монеты на экспертизу сдаются в помещении ОДИМ, находящемся рядом со служебным входом в ГИМ и сообщающееся с основным помещением ГИМ также через служебную охраняемую территорию, куда посетителей не допускают.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Я по наивности думал, что всех входящих в ГИМ должны проверять металлодетектором. Интересно, как ФСБ смотрит на все эти "экспертизные" движения?

Вижу в Ваших постах слишком много негатива, имею личное мнение о его причинах. И не побоюсь огласить. Все наезды со стороны братских украинских форумов и их обитателей в сторону 2 музеев (а именно: в сторону ГИМа и Эрмитажа) объясняются прежде всего тем, что именно в братской республике Украина известные личности изготавливают много фуфла для российских клиентов. Потом фуфло попадает сюда, его нередко отлавливает ГИМ. Если почитать форумы на доменах ua (как в Вашем нике, Коран), то там вообще может сложиться мнение, что украинские светила давно разоблачили т.н. "непрофессионалов" и "шарлатанов" в ГИМе и Эрмитаже.

Но чтобы развеять Ваши подозрения, то да, есть рамка металлоискателя, а сдача монеты идет под бумагу (на руки остается опись). И да, кстати, общение, если кто там бывает - знают, происходит под камерами и на глазах у СМ.

Цитата
Koran_ua пишет:
должен БЕСПЛАТНО!
О моральных причинах взятия платы я написал выше.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мельник пишет:
Человек принимал материальные фонды и несет ответственность в том числе и материальную. Доступ в фонды ему беспрепятственен и никто его не шманает. Фонды то рано или поздно передавать придется и он это знает, помимо всего прочего есть еще дни инвентаризации + на каждый предмет формуляр заполнен с точным описанием признаков предмета. Примерно так у нас в музее областного значения.
И каким же образом в ЦМВС (центральный музей вооруженных сил) оказались подмененными на копии ордена Ушакова, Нахимова, Суворова?
Неужели вы думаете, что инвентаризация сможет отличить подлинный червонец 1701 года от его точной литой копии, которая недавно обсуждалась на форуме?
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
И каким же образом в ЦМВС (центральный музей вооруженных сил) оказались подмененными на копии ордена Ушакова, Нахимова, Суворова?
Вот вы задайте этот вопрос на заммлере и авардсе. Там лучше должны знать. Здесь же Вы обсуждаете ГИМ (если ваши бездоказательные эскапады можно назвать обсуждением).
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Вы сдавали монету на экспертизу? Если "да то не задавали бы таких вопросов, монеты на экспертизу сдаются в помещении ОДИМ, находящемся рядом со служебным входом в ГИМ и сообщающееся с основным помещением ГИМ также через служебную охраняемую территорию, куда посетителей не допускают.
Причем здесь посетители? Монеты КАК заносятся и выносятся обратно через "служебную охраняемую территорию"? И откуда охрана знает, что выносится не монета из коллекции ГИМа?
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мельник пишет:
Неужели вы думаете, что инвентаризация сможет отличить подлинный червонец 1701 года от его точной литой копии...
Ну да, а потом мы будем сравниваит монеты с "оригиналами". Сразу столько новых разновидостей появится...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Монеты КАК заносятся и выносятся обратно через "служебную охраняемую территорию"? И откуда охрана знает, что выносится не монета из коллекции ГИМа?
Слишком что-то вы много хотите знать. Никак грабить ГИМ собрались?
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но чтобы развеять Ваши подозрения, то да, есть рамка металлоискателя, а сдача монеты идет под бумагу (на руки остается опись). И да, кстати, общение, если кто там бывает - знают, происходит под камерами и на глазах у СМ.
Т.е. все действо происходит в помещении ГИМа, с участием его сотрудников, в рабочее время, НО ГИМа экспертизы не выдает?  :D  :D  :D
Интересно-то как! Вышел в помещение ОДИМ - ты просто друг ГИМа, зашел обратно - ты сотрудник ГИМа, госслужащий.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы тему внимательно прочитали?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Цитата
Koran_ua пишет:
Монеты КАК заносятся и выносятся обратно через "служебную охраняемую территорию"? И откуда охрана знает, что выносится не монета из коллекции ГИМа?

Слишком что-то вы много хотите знать. Никак грабить ГИМ собрались?
Или

Цитата
Koran_ua пишет:
И каким же образом в ЦМВС (центральный музей вооруженных сил) оказались подмененными на копии ордена Ушакова, Нахимова, Суворова?
какой то однобокий запрос информации )
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вот вы задайте этот вопрос на заммлере и авардсе. Там лучше должны знать. Здесь же Вы обсуждаете ГИМ (если ваши бездоказательные эскапады можно назвать обсуждением).
Пора бы в ГИМе устроить генеральную проверку! Уверен часть предметов окажется подмененными или вообще отсутствующими. Как это было в госархиве с автографами императоров, в ЦМВС с "полководцами", в Эрмитаже с ювелиркой.
Когда в музейное дело и научную нумизматику влазит коммерция, то перед соблазном легких денег не устоит ни один "ширяков".
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Или
Или ИВШ что-то такое зарубил, серию какую очередную, вот Украина и беснуется. Бр.Др. Коран регулярно на форумах называет фуфло подлинником и наоборот, знаю его заочно еще со времен WWC. При этом, в монетах он разбирается. При этом до наивности глупые наезды вдруг в одночасье.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Пора бы в ГИМе устроить генеральную проверку!
г-н Koran_ua! А у Вас на Украине хотя б что-то наподобие ОД ГИМа есть? Может, Вы просто нам завидуете? :D  :D  :D
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Или ИВШ что-то такое зарубил, серию какую очередную, вот Украина и беснуется. Бр.Др. Коран регулярно на форумах называет фуфло подлинником и наоборот, знаю его заочно еще со времен WWC. При этом, в монетах он разбирается. При этом до наивности глупые наезды вдруг в одночасье.
Можно ссылки, где я фуфло подлинником называю.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н Koran_ua! А у Вас на Украине хотя б что-то наподобие ОД ГИМа есть? Может, Вы просто нам завидуете?      
Не знаю, может и есть ОД ОД ГИМа. Завидовать нечему. Превратили науку в некий бизнес, на Кюнкер ездим... Ну ничего, время все расставит по местам.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Леонид,не могу не вступиться за Игоря Владимировича.
Во-первых,человек интеллигентный и приятный,в отличие от большинства коллег-нумизматов и околонумизматов.
Во-вторых,это слово,"лох" означает,кажется,на сленге барыг (знаешь,такие мордатые,или наоборот,болезненно худощавые с БОЛЬШИМИ деньгами  ;) )человека,которого легко обмануть.ИВШ не поддается,по всей видимости,ничьему обману и сам не обманывает.Если же невольно обманывается в чрезвычайно узкой и не всем интересной теме медных перечеканов (а у него к меди совсем душа может не лежать),так что ж...иди к нему в  помощники,вместо какого-то там  8) ?
Помяхше,полехше,плиз к музейным и научным работникам.Немного их,таких,осталось :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
где я фуфло подлинником называю.

Первое Ваше фуфло, названное подлинником, из того что лично помню - это десятикопеечник Павла, буквально в первые месяцы работы форума Нахаленка. После медного матроса (в каком это было году, 2005?) дальнейшие ваши оценки подлинности воспринимаю всегда с живым интересом. Помню и одну из последних ваших "подлинник" - это сребреник, здесь на СМ показывался не так давно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Про десятикопеечник не помню, если дадите ссылку, то с удовольствием посмотрю. И что, прямо уж совсем на подлинный не похож был? Или только по-вашему мнению не подлинный?

Что касается медного матроса, то реальных аргументов от вас я тогда так и не услышал, так - общие фразы ни о чем. А теперь тоже ростовское фуфло, но в серебре и притертое спокойно хавает и Кюнкер, и Горный, и Москва. Заметьте ростовское, а не киевское!!! И вы его хаваете, и Ширяков...

Что касается сребреника, я использовал поиск по форуму и нашел 2 темы, в которых я писал:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum9/topic29771/message249975/#message249975
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum9/topic24292/message205167/#message205167

В первом случае фуфло, вторая монета безусловно подлинная. Что не так? Или вы какой-то другой сребреник имеете ввиду?
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
вторая монета безусловно подлинная.
Да-да. Именно это я и имел в виду.

И не буду я искать какое-то фуфло восьмилетней давности, не стоит оно, честное слово; тем более что оно не единственное.
Я знаю, что Вы имеете очень хорошие знания в нумизматике, и мне жаль, что вы так превратно их используете. Ваши нападки на ГИМ и Ширякова совпадают с Вашей позицией, я считаю их необоснованными, уверен, что они преследуют заведомо нечестные цели.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так этот Святополк вообще безвопросный! Спросите любого, кто держал оригиналы в руках. Жалко, что гривенник не нашли, а то "оно не единственное" и ссылок нет.  8)

Потратил 5 минут на просмотр половины своих сообщений (за три года) и не нашел ни одного, где бы я ошибся и назвал явное фуфло подлинником.
Не так давно ошибся на Виолити, признаю, оригинальный сребреник обозвал фуфлом, не доглядел.

В отношении ГИМа позиция у меня одна - отделить научную нумизматику и музейное дело от коллекционного бизнеса. И это позиция любого настоящего коллекционера, НО не дилера. Уж поверьте, коллекционер в теме и без Ширякова определит оригинальность и еще ему подскажет  :D  Вся эта движуха с заключениями выгодна копателям (можно дороже продать монету), друзьям ГИМа (заработок, плюс фильтрация интересных экземпляров) и торговцам от нумизматики (дилерам и аукционным домам). Коллекционерам это невыгодно, так как приводит в нумизматику случайных людей - "инвеститоров" и ведет к росту цен. Андестенд?
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Леонид,видимо ты не до конца понял "уважаемого тобой человека". Наиболее злостные и гадкие слухи распространяются людьми обиженными, а на что они обиделись не так важно, в основном, конечно, на "зарубленную" монету и необходимость возвращать деньги клиенту. Есть еще, конечно, злорадство и чувство внутреннего превосходства (в "Коллекционере" Бирштейна термин - "великан" ).
Я довольно болезненно отношусь к оскорблениям ИВШ, прошу тебя, все таки выбирай выражения, от того, что ты сказал что то гадкое про него никому лучше не станет, ни фуфлогонов не поубавится, ни знаний у коллекционеров тоже.
Цена на заключение опять выросла, это не очень хорошо, но она не устанавливается ИВШ, он к этому никакого отношения не имеет. Основанием для повышения цены заключения стал сам рынок. Очень много заявок на простейшие и относительно недорогие предметы в том числе, невозможность их все качественно и своевременно обработать, следствие - повышение цены и снижение, по идее, количества желающих получить формальную бумагу под свой относительно простой и недорогой предмет.
Алексей, я взрослый человек. И отдаю себе отчет о сказанном(написанном). Я что-то не пойму...ИВШ-это икона, эталон? Вы что хотите сказать? Вы с Тимофеем...нет, как страус голову в песок-замечательно. Не говори гадости про всеми уважаемого доктора. Тимофей замечательный пост написал...это что касается первой части...музеи для народа. Что касается второй, то сам лично никогда не прибегнул бы к "помощи" друзей. Им ведь нужно отделить фуфло и пере резки из ГИМ от подлинных монет. А они в этом много смыслят??? У меня в архиве полтора десятка заключений(положительных) Ширякова на фуфло. Это при том, что их не коллекционирую. Примеры на СМ ЗАБЫЛИ??? Здесь, не где-нибудь. АМПП, арматурная копейка, полушка 1776. Мало, или продолжать? Алексей, я ж озвучиваю вершину айсберга. Люди форум посещают, если писать всякие подробности-такое дерьмо всплывает. И что-то никто не озвучил, не затронул( среди адвокатов) тему о заключениях на фуфло. Почему не реабилитируется имя  ГИМ? А как быть людям, кто заплатил деньги( Тимофей,не нужно делить на нумизматов, барыг, аукционеров людей, кто сделал глупость, доверившись)... Им доктор деньги будет возвращать? А как с теми, кто поддался на эти бумажки? И заплатили свои деньги? Кто им будет это возмещать? Даже поползновений не было. :)
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
10 лет с даты регистрации
 
Слухи донесли, что помощником ИВШ в ОД ГИМ стал..... та-да... Петя Аверин из волмара ))


Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
ИВШ-это икона, эталон? Вы что хотите сказать?
У меня в архиве полтора десятка заключений(положительных) ширякова на фуфло.

Нет, не икона, но Вы сами что хотите сказать? Донести до нас, что ИВШ ошибается? С этим не спорят, ошибаются все эксперты всегда. Так вот у меня не 15 подобных заключений в архиве хранятся, а всего 2. Зато свои. Финансовые потери по ним были 5 значными в юсд. Что мне теперь, пойти повеситься... Заключения теперь воспринимаю как мнение опытного эксперта, а свои суждения стараюсь формировать самостоятельно. Но и вендетту вести против ГИМа не стану. Даже когда я получал бумаги изначально при покупке - я знал, что это просто бумага и все, безо всяких фин.гарантий. ОКазалось, что в нашем нумизматическом мире гарантия - настоящая гарантия от фуфла, - это редчайшая вещь, реже чем Константиновские рубли.

Цитата
Koran_ua пишет:
позиция у меня одна - отделить научную нумизматику и музейное дело от коллекционного бизнеса...... Вся эта движуха

А я в свою очередь скажу, что вся эта "движуха" с "отделением от коллекционного бизнеса" выгодна только фуфлоделам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не путайте "против ГИМа" и "против Ширякова"! Или для вас это одно и тоже? Для меня нет... ГИМ это музей с историей, замечательными коллекциями и династиями великих ученых. Просто сейчас отдел нумизматики оказался в руках дельцов-друзей, для которых личная нажива главный приоритет в жизни. Эрмитаж, слава богу, этим вирусом не заразился, по крайней мере отдел нумизматики.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Просто сейчас отдел нумизматики оказался в руках дельцов-друзей, для которых личная нажива главный приоритет в жизни.

Прекратите заниматься самовозбуждающим словоблудием и клеветой
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, ошибаться можно по разному. Может ошибиться грамотнейший человек, с большим опытом в коллекционировании, со знаниями.  А есть другого рода ошибки- от тупости, от безразличия( потому что вся эта имперская медь ему 100 лет не нужна), от незнания сегодняшних новых веяний в подделках. От того, что вся экспертиза поставлена на поток. Следующий, проходи, не задерживай. Он и не смотрит ничего, бумажки только дает указание оформлять.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Леонид,не могу не вступиться за Игоря Владимировича.

Во-первых,человек интеллигентный и приятный  
Виталий, ты забыл добавить:"рубаха-парень, ВЫПИТЬ не дурак". :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Нет, не икона, но Вы сами что хотите сказать? Донести до нас, что ИВШ ошибается? С этим не спорят, ошибаются все эксперты всегда. Так вот у меня не 15 подобных заключений в архиве хранятся, а всего 2. Зато свои. Финансовые потери по ним были 5 значными в юсд. Что мне теперь, пойти повеситься... Заключения теперь воспринимаю как мнение опытного эксперта, а свои суждения стараюсь формировать самостоятельно. Но и вендетту вести против ГИМа не стану. Даже когда я получал бумаги изначально при покупке - я знал, что это просто бумага и все, безо всяких фин.гарантий. ОКазалось, что в нашем нумизматическом мире гарантия - настоящая гарантия от фуфла, - это редчайшая вещь, реже чем Константиновские рублиам.
Тимофей, вешаться однозначно не нужно. :)  
А тему открывал в " Чайной комнате", куда люди заходят поболтать о том, о сем. А сам что хотел сказать....то,что нынешнее ОД ГИМ не более, чем ненужная прослойка между людьми и гимовскими сундуками.Ну и поговорить о нынешних ценах на "экспертизу".
Мне также противна "вендетта" на тех, кто не замалчивает, а говорит правду о нынешнем положении.
А польза от ветки однозначная. Вот в личку написал однофорумчанин по поводу полушки 1776ЕМ . Сегодня ночью. Отвечу, совсем недавно обнаружил в колл-и товарища такую же, 1775/4.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
10 лет с даты регистрации
 
Леонид, интересно, а почему ты свое мнение о подлинности монет и ошибках других ты подаешь, как безапеляционное, да еще в относительно грубой форме с оскорблениями? Ты уверен в том, что ты не ошибаешься и никогда не ошибался? Вообще, кто тебе сказал, что ты прав?
Ты в стиле таганских барыг на приносе говоришь о человеке, мнение которого принимается и уважается абсолютным большинством нумизматов, дилеров, аукционных домов и т.д. не только в России, но и мире.
Если ты действительно хочешь пользы от своей информации, донеси ее до ИВШ прежде всего, выслушай его мнение, а от подобных скандальных заявлений и мутной воды толку не будет, да и кто тебе поверит на слово?

Повышение цены на экспертизу как раз и преследует снижение "потока" и рутины, о котором ты говорил.
Изменено: Романовъ - 30.04.2024 19:28:37
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Алексей, может и в стиле таг. барыг,  с ними не общаюсь. Я о меди говорю. Ты в ней разбираешься? Насколько понимаю, твое золото и серебро. И не нужно мне, чтобы мне верили, никого не призываю под знамена. Просто выказываю свое мнение. На это имею право? Надеюсь, на СМ ничего не трется в угоду каких-то аук.домов, или группировок. Но ты тоже не иезуитничай. Общаюсь с лучшими( на сегодня) спецами по меди. И если они ничего не пишут, то это не значит, что их мнение отлично от моего. А к своим знаниям отношусь весьма скептически. Я тут привел конкретные примеры( многочисленные). Это по факту. А ты лозунгами говоришь.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:

Повышение цены на экспертизу как раз и преследует снижение "потока" и рутины, о котором ты говорил.
Я в шоке. Вы что говорите? Сами в написанное верите?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Надеюсь, на СМ ничего не трется в угоду каких-то аук.домов, или группировок.

Нет, не трется, и эта ветка тому подтверждение. Более того я сам двумя руками за обсуждение любой проблемы и против любого замалчивания. Но давайте все же обсуждать факты, а эмоции подвергать хотя бы самоконтролю. Согласитесь, что фразы "выпить - не дурак", "тупость" и "безразличие" это предвзятые субъективные оценки и они скорее уводят обсуждение в сторону.

Вы считаете, что экспертиза медных монет в ОД ГИМ делается некачественно. Если убрать обидные фразы, - поправьте  если ошибаюсь - недостаточно высокий уровень экспертизы объясняется Вами личным предубеждением И.В. против меди, чему еще и способствует поточная система подготовки экспертных заключений. Возникает вопрос, почему поточность позволяет-таки в той или иной степени фильтровать подделки по золоту и серебру? Выходит, что это не главный фактор. Тогда остается лишь субъективная непредрасположенность эксперта? По-моему, несостоятельная аргументация.

Я бы еще вчера добавил в пользу ОД ГИМ - это его относительная независимость от нумизматической торговли (аукционов и дилеров), но сейчас - после появления человека из Волмара в ОД - я так сказать уже не могу.

И еще вопрос. Как Вы сами представляете идеальную картину экспертной работы? Что должно быть организовано и как? Напишите, это интересно будет всем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Цитата
Романовъ пишет:



Повышение цены на экспертизу как раз и преследует снижение "потока" и рутины, о котором ты говорил.

Я в шоке. Вы что говорите? Сами в написанное верите?

Когда заключение стоило 1,500 и т.д., несли все подряд, николаевские пятерки и десятки и 300 летие дома Романовых, объемы представляешь себе? Когда заключение стало стоить дороже монеты стали носить более выборочно, где цена заключения в % отношении не слишком повышала итоговую стоимость. Со временем и подорожанием отсеклись александровские пятерки и монеты уровня коронации Н2 и т.д. Ведь многие бумаги делали для формальности и создания добавленной стоимости при продаже. Более дорогая стоимость заключения привела к тому, что монет действительно стали носить меньше, по большей части редких, дорогих и сложных, что освободило время ИВШ для более плотной работы с ними. Следующий этап подорожания еще больше очистит ассортимент приносимых монет.
Для недорогих и относительно простых монет остается форма платной устной консультации, ее никто не отменял.

Цитата
Leon пишет:
И не нужно мне, чтобы мне верили, никого не призываю под знамена. Просто выказываю свое мнение. На это имею право?

Что касается твоих мотивов я так и не понял, цель - просто высказать свое мнение, что кто то лох? Примерно также, как твои лучшие спецы по меди рассказывают байки друг о друге, и о тебе в том числе, с похожей оценкой уровня компетентности? Но это ваше болото, сплетни и слухи, я не хочу, чтобы в форум СМ имел к этому отношение.
Хочешь разоблачить фуфлогона и ошибшегося эксперта, создавай тему в поддельных монетах по правилам - сканы, описания, отличия, не забыв добавить, что это твое IMHO, и официально ни ты не твои спецы никогда под этим не подпишутся.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Что касается твоих мотивов я так и не понял, цель - просто высказать свое мнение, что кто то лох? Примерно также, как твои лучшие спецы по меди рассказывают байки друг о друге, и о тебе в том числе, с похожей оценкой уровня компетентности? Но это ваше болото, сплетни и слухи, я не хочу, чтобы в форум СМ имел к этому отношение.
Хочешь разоблачить фуфлогона и ошибшегося эксперта, создавай тему в поддельных монетах по правилам - сканы, описания, отличия, не забыв добавить, что это твое IMHO, и официально ни ты не твои спецы никогда под этим не подпишутся.
Да не особо хочу кого- то разоблачать. По разоблачению темы уже здесь создавал. И это не мое ИМХО. НЕ МОЕ. Это ИМХО нумсообщества. Ширяков, кстати, на подобные фуфела бумаг более не выдает. Ну то же ампп, к примеру. Сколько ж можно? :)  Про мою компетентность байки не интересны, я денег не беру. :)  Мзду, так сказать. А по поводу устной консультации, так при тебе же, ты тогда присутствовал, год назад приносил Ширякову 2 фуфела. Так он их отодвигает, оформляй устную, все настоящее. :D Пришлось объяснять по каждой монете, только потом взял на экспертизу, и написал что фуфло. ;)
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Пора бы в ГИМе устроить генеральную проверку! Уверен часть предметов окажется подмененными или вообще отсутствующими. Как это было в госархиве с автографами императоров, в ЦМВС с "полководцами", в Эрмитаже с ювелиркой.
Когда в музейное дело и научную нумизматику влазит коммерция, то перед соблазном легких денег не устоит ни один "ширяков".
Коран уа,по себе не надо судить других...Кроме провокационной грязи в этой теме,сообщите что-нить по делу...Достал уже.
Зависть-плохое чувство(на счет ГИМа,которого у Вас нет).Может и Вас гложет помаленьку?
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
 
К примеру, у того же Метелицы было 3(!!!) бумаги от Ширякова на однотипное фуфло.
Изменено: Романовъ - 30.04.2024 19:28:37
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Так этот Святополк вообще безвопросный! Спросите любого, кто держал оригиналы в руках. Жалко, что гривенник не нашли, а то "оно не единственное" и ссылок нет.    
Потратил 5 минут на просмотр половины своих сообщений (за три года) и не нашел ни одного, где бы я ошибся и назвал явное фуфло подлинником.
Не так давно ошибся на Виолити, признаю, оригинальный сребреник обозвал фуфлом, не доглядел.
В отношении ГИМа позиция у меня одна - отделить научную нумизматику и музейное дело от коллекционного бизнеса. И это позиция любого настоящего коллекционера, НО не дилера. Уж поверьте, коллекционер в теме и без Ширякова определит оригинальность и еще ему подскажет     Вся эта движуха с заключениями выгодна копателям (можно дороже продать монету), друзьям ГИМа (заработок, плюс фильтрация интересных экземпляров) и торговцам от нумизматики (дилерам и аукционным домам). Коллекционерам это невыгодно, так как приводит в нумизматику случайных людей - "инвеститоров" и ведет к росту цен. Андестенд?
Вопрос не в том,кто сколько раз ошибся.
Пока многие люди будут благодарны Ув.Ширякову,пусть делает свое дело!
А Вы,тов.Коран_уа можете организовать на братской Украине свое дело по выдаче заключений,причем бесплатно.
Узнайте пока,есть ли у Вас подобный музей  :)
Представьте,сколько нумизматов Вам скажут спасибо,если Вы перекроете поток фуфла с Украины,особенно Советов.
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
 
Цитата
Leon пишет:
В посту 77 написал, что Ширяков накормил бумагами по фуфлу АМПП всех, кто только деньги нес. К примеру, у того же Метелицы было 3(!!!) бумаги от Ширякова на однотипное фуфло.
Если есть желание,осветите пожалуйста данный вопрос(можно в личку).Интересует весьма...
Спасибо!
Изменено: Lundgaar - 30.04.2024 19:28:37
 
Мне не тяжело, но, к сожалению, еще не научился вставлять изображения с планшетника на форум. Могу подсказать 1 место. Зайдите в "Плохие люди", там создавал тему VARЯG. Там есть ссылка. И эта тема обсуждалась на СМ много раз. Именно на это фуфло Ширяков выдавал бумагу МАССОВО. По просьбе Романова поставлю ИМХО. :)
Изменено: Lundgaar - 12.02.2012 16:12:50
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●