Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как обвал рубля повлияет на стоимость российских монет в высоком MS
 
Я слышал, что Путин  :boss:  готовит указ:rtfm: по которому все царские монеты не должны дешеветь в $ более чем на на 20 процентов.  :idea:
Изменено: Александр - 28.11.2014 14:55:28
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Предложения, действительно, стали интереснее в последнее время. И не только по Империи. Весь европейский материал просел, так же, как и Индия с Китаем. Зато Южная Америка прет. Рекомендую инвесторам :-)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, но лично я предпочитаю Севереую Америку... Современные боны ($).
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Предложения, действительно, стали интереснее в последнее время. И не только по Империи. Весь европейский материал просел, так же, как и Индия с Китаем. Зато Южная Америка прет. Рекомендую инвесторам  

Рекомендуете что - инвестировать в то, что просело или наоборот прет?;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) Рекомендуете что - инвестировать в то, что просело или наоборот прет?
Против маркета играть не рекомендуется.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Я не соглашусь. По моему опыту цена в рублях выросла на 20%, в долларах на 20% упала. Это касается среднего материала.
На КЛН, например, выставлены очень интересные предметы. Полагаю, там картинка будет несколько иной.
как прокомментируете мои недавние продажи?
эта вообще никому не надо
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic58055/message514170/#message514170
эта всего 2500 ,по вашему ей цена была раньше -20% это 2000р?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic58053/message514163/#message514163
эта 2400 р
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic58056/message514172/#message514172
тоже никому не нужно .
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic58050/message514156/#message514156
Прошу заметить покупателей не очередь , монеты простые ,среднего качества.
А как же громкие заявления монеты в слабах в тренде?
Изменено: Мишутка - 28.11.2014 17:28:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
А как же громкие заявления монеты в слабах в тренде?
Предположу, что монеты стоимостью в 30-50$ едва ли имеют отношение к этому тренду.
 
Предположу что и за 500$ в том же тренде.
Какой же вывод напрашивается? Нумизматика разнообразна, монет от 500 дол и выше конечно много ,но еще больше монет ниже этой цены.А как же советы ? Там больше половины монет до 1000 руб .Это я еще про иностранные не говорю, раньше колектил США ,так морганы и писы подорожали за 10 лет по цене метала ( имею ввиду простые монеты )
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,109154/coins,438/type,371/auction,90/date,2013-11-09/lot,114/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126292/coins,438/type,371/auction,90/date,2014-11-08/lot,209/images-prohod.html

-для тех, кто "в танке" советую чуть призадуматься над этими двумя проходами...
Понимаю, что "коробочные червяки" найдут, брызгая слюной, кучу аргументов, объясняя сие недоразумение... но тем не менее...
имхо в данном случае не над чем призадумываться, подобное можно обнаружить в любой период
даже если бы она и реально ушла, бывает  :)  
тем не менее 1913ВС:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic53192/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic57106/message504807/#message504807
даже если первый полтос отнести к временам устойчивого курса, то только 3% разницы
а если учесть, что еще раньше первый полтос (продавался в $) ушел весомо дешевле 1300$ при курсе менее 35р. за доллар, уже обратная тенденция образовывается  :)
Изменено: pomor99 - 28.11.2014 21:13:38
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Повышение покупательной способности за последние 10 лет привело к соответствующему удорожанию предметов коллекционирования. Ее понижение приведет к обратному. Российские монеты пользуются спросом, надо полагать, преимущественно в России, однако заграничных ценителей тоже немало. Падение доходов в России в долларовом выражении снижает покупательную способность соответствующих получателей рублевого дохода, однако это явление не затрагивает получателей валютного дохода, преимущественно заграничных коллекционеров. Исходя из этого, надо полагать, средняя покупательная способность понижается, то есть платежеспособность нынешняя не в состоянии поддерживать прежний уровень цен - к выгоде получателей валютного дохода. Ожидаю перетока монет отличного состояния в руки последних, в массе не резидентов. Монеты низкого качества потеряют в цене практически пропорционально падению доходов в долларовом выражении, поскольку их целевая аудитория является преимущественно гражданами РФ, получателями рублевых доходов.
Ситуацию можно в общих чертах сравнить с такой: богатые люди беднеют в беднеющей стране и расстаются с предметами роскоши, уходящими за рубеж. Не тешьте себя обратным, поскольку безосновательно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sergey74  +1
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
как прокомментируете мои недавние продажи?
эта вообще никому не надо
При всем уважении.
Но, то что Вы показали, я считаю "коробочным маразмом". Какой смысл отправлять такие монеты в штаты, что бы получить заведомо низкий грейд.  :good2:  Возможно это делали и не Вы. Никому не надо? Ну так чему удивляться, когда понимание того, что Вы хотите за них как минимум + стоимость коробки, на которой нарисованы, увы, невысокие цифири, перевешивает даже преодоление лени, что бы предложить за них, набив на клаве, какие-нибудь смехотворные 500 р. в качестве начала торгов.
И вообще в названии темы речь идет о монетах в высоком MS. А это не ниже 64  :hi:  
Присоединяюсь ко мнению, высказанному в 50-м посте, хотя эта точка зрения здесь и не нова. +1.

Цитата
Глеб пишет:
Для сравнения, динамика цен на недвижимость в СПб за последние полгода.
А нету такого же графика, тока не в багсах, а в монетах империи в высоком эМэС. :bomb:
Изменено: Ливси - 30.11.2014 18:29:06
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот я темы создавал где тут тренд ?  Или это лично на мои лоты игнор? :)  
за пятак 250 дол
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic57317/message506641/#message506641
тут как бы совсем редкость если привязка к грейду

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic54747/message483629/#message483629
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть как понимаю два типа коллекционеров в России: которые цены на монеты считают в рублях и те кто считают цены в долларах. На данный момент между ними, что подтверждается даже некоторыми постами отсюда, недопонимание. "Славянофилы" считают что к примеру цена на полтинник 1912 г 2000 рублей, а 3000 рублей за него это уже завышенная цена. "Западники" же в недоумении полтинник как стоил 55$ так и стоит 55$ а спроса нет... :evil:
Российская нумизматика привязана все же к экономике России нежели к мировой экономике. Если до этого оценивали свою коллекцию в долларах то смиритесь Ваша коллекция подешевела процентов на 20% а то и больше. :o
Ну не будет народ платить 50 т.р. за то что еще 3-4 месяца назад стоило 30 т.р., просто потому что у народа заработок остался таким же как и 3-4 месяца назад. все вышесказанное ИМХО конечно.
Лично я к примеру на время замораживаю хобби до индексации зарплаты либо до усиления рубля.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы человек с большой силы воли что бы не покупать монеты  :)  Рынок рухнул и кто это уже признал начинают думать как бы купить побольше монет, в такие смутные времена и формируются за разумные деньги большие коллекции. У меня приятель он всю жизнь оценивал монеты в долларах , не смотря на то что местная валюта гривна ,ну вот мне сегодня пишет что Миша я тебе еще 4 года назад говорил что цены на монеты завышены.
"Что Екатерина должна стоить в пределах 300 дол, Анна и Елизавета - в пределах 400 - сейчас у нас это происходит. Все становится на круги своя. Хороший рубль после 1810г. можно купить в пределах 150-180 дол. Медь тоже дешевеет правда не так быстро."
Так что ждем еще просадки ,когда прижмет обслуживать свои потребности ,а денег не будет ,пойдут и коллекции с молотка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С начала будущего года жду большой скачок инфляции из-за удорожания импорта и роста тарифов, акцизов, что приведет к депрессии в экономике в виде обвала платежеспособного спроса и спроса вообще. Располагаемые гражданами доходы после вычета первичных расходов на продовольствие и оплату счетов значительно уменьшатся, а именно эта разница суть спроса на предметы долгого срока использования, развлечения и прочего. Я бы предположил, что монеты не только не вырастут, но и их номинальная рублевая цена понизится на 15-20% - это что касается монет, которые не находят опоры в виде валютного спроса со стороны получателей соответствующих доходов. Те, что находят (преимущественно xf/unc), потеряют часть стоимости в валюте.
Немного не по теме, но видится два выхода из текущей ситуации: либо с нас снимут санкции и все вздохнут с некоторым облегчением, даже без восстановления цен на нефть, либо мы будем беднеть и медленно развивать собственное производство товаров, работ, услуг. Впрочем, можно обойтись без этого и просто беднеть, если будут подвижки в сторону командной экономики с регулируемыми ценами на хлеб и нагоняями "гнусным спекулянтами, наживающихся на лишениях". Поживем-увидим. Я свой небогатый альбом до февраля-марта тоже, пожалуй, "повешу на вешалку" до выяснения всех обстоятельств.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
приведет к депрессии в экономике в виде обвала платежеспособного спроса и спроса вообще.
Хочу подкорректировать. Вместо "приведет" следует уже писать "привело". Это свершившийся факт.

Причин для развития собственного производства товаров и услуг не вижу. Удержать уже существующий уровень нереально, что говорить о чем-то новом. Предполагаю, что все "вбросы" о НЭПе, останутся лишь вбросами для социалок. Намечающаяся налоговая политика (торг сборы по 4 самым нужным ОКВЭДам - первая ласточка) показывает, что будет не НЭП, а военный коммунизм.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Хочу подкорректировать. Вместо "приведет" следует уже писать "привело". Это свершившийся факт.

Причин для развития собственного производства товаров и услуг не вижу. Удержать уже существующий уровень нереально, что говорить о чем-то новом. Предполагаю, что все "вбросы" о НЭПе, останутся лишь вбросами для социалок. Намечающаяся налоговая политика (торг сборы по 4 самым нужным ОКВЭДам - первая ласточка) показывает, что будет не НЭП, а военный коммунизм.
Пока не привело: у нас за ноябрь хорошие продажи машин, люди покупают технику, предновогодние продажи будут не худшими - в общем, тратят, отоваривая имеющиеся рубли, опасаясь потерять больше. То есть сейчас население массово расходует свои накопления - скоро их не будет. Банкиры так и говорят: население чаще снимает вклады, но не для приобретения валюты, а для покупок. Это первый момент. А второй, что товарные запасы в разных сферах хоть и различны, но все сроки уже подходят - так, что товаров, купленных по старому курсу скоро не будет, а новые с другими ценами, известное дело. Поэтому у меня и ожидания на февраль-март самые негативные, когда кризис будет витать уже не в воздухе, а плотно окутает наше бытие. Начнет раскручиваться негативный мультипликатор, проще говоря, замедление одной отрасли потянет другие, сокращения в одной сфере приведут к падению спроса на продукцию другой, что есть новые сокращения. Сейчас под ударом вся торговля, не финансовые услуги, строительный сектор и другие.
Причины для развития производства у нас имеются, поскольку повышение курса - это премия экспортеру и урон импортеру, то есть потенциал для замещения импорта у нас есть, как и повышенный интерес вывозить на экспорт. Это, конечно, большой шок в виде обеднения, безработицы и переобучения, но это может стать выходом. "Военный коммунизм", если попытки и будут, ввиду такого значительного участия государства в экономике долго не протянет, поскольку частных хозяйствующих субъектов у нас довольно мало - перераспределять и принуждать не выйдет: некого. Организация новых субсидиерумых хозяйств - до этого нужно докатиться. Кстати, может быть, не стоит проникаться таким пессимизмом по той причине, что падение стоимости нефти на ~35-40% за год едва ли носит исключительно рыночные причины в смысле реального спроса и предложения. Сланцевая нефть по тем данным, что нашел, дала США +2 млн.барр. в день по отношению к 2012 году, что в сумме составляет около 12 млн.барр. в день - добыча выше, чем в РФ, к слову. Потребление у США выше 20 млн.барр. в день.Никаких глобальных скачков добычи не удалось обнаружить, как и принципиального снижения платежеспособности. Потребление за год вырастет примерно на 1% - до 92,7 млн. барр. в день. Можно предполагать, что имеет место игра на понижение со стороны крупного игрока, который продает запасы или добывает значительно выше официальных данных. Будь это так, мотивы мне неизвестны. Если запасы продаются, то цена вернется к прежним значениям.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Сланцевая нефть по тем данным, что нашел, дала США +2 млн.барр. в день по отношению к 2012 году, что в сумме составляет около 12 млн.барр. в день - добыча выше, чем в РФ, к слову. Потребление у США выше 20 млн.барр. в день.

Добыча нефти в США ниже нашей - США ~ 7.5 млн барр в сутки / РФ - 10.5 млн барр,

По добыче газа и нефти да США нас обогнали

Сланцевая революция к слову началась не в 2012 а года на 3 раньше, так что её вклад повыше чем 2 млн барр в сутки
Изменено: anikk - 01.12.2014 17:01:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
у нас за ноябрь хорошие продажи машин, люди покупают технику, предновогодние продажи будут не худшими - в общем, тратят, отоваривая имеющиеся рубли, опасаясь потерять больше. То есть сейчас население массово расходует свои накопления
По машинам, сегодяшнее интервью чела из Рольфа:
Цитата
За счет чего? Кажется, люди в первую очередь должны отказываться от приобретения новых автомобилей?

– Не совсем так. Авторынок – своеобразный индикатор состояния экономики. По массовым брендам давно нет роста: в прошлом году российский авторынок упал на 6%. За 10 месяцев 2014 года падение составило уже 11,4%. Премиальный сегмент пока растет.

– За счет чего? Вот пишут, что рынок премиальной одежды и обуви рухнул на 20%. А автомобили?

– Просто одежду и обувь активнее покупают за границей, а машину, как одежду, не привезешь. Потом, эта категория покупателей пока не так подвержена кризису и девальвационному воздействию рубля.

В предыдущем, как и все прошлые годы, также хорошо покупали, только накопления не тратились. Все без исключения сферы считали рост, у кого как, но он был почти всегда и почти у всех.
Так вот того клиента больше нет. Сейчас просто избавление от рублей за счет отложенного ранее спроса. Это помогает поддержать штаны сейчас, но непонятно кому и почем запродать в будущем году. Об этом вы уже написали, повторяться не буду.
Отечественные производители сейчас единственную инвестиционную программу осмысляют. Ее можно выразить словами "взять все и уе...ать". То ли "х", то ли "б" вместо многоточия. А дальше этого пока никто ни о чем не думает. Так как денег нет, и взять их неоткуда. И что завтра на голову свалится непонятно. "Нет настроения, Нет обстановки, Нет подготовки, Не вижу морковки."
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Точно знаю шкода в МСК закрыли салоны  ,продали со всем что было внутри.  В  общем полное сокращение убыточных точек.В Питере тоже продажи не блещут как и в других филиалах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Отечественные производители сейчас единственную инвестиционную программу осмысляют. Ее можно выразить словами "взять все и уе...ать". То ли "х", то ли "б" вместо многоточия. А дальше этого пока никто ни о чем не думает. Так как денег нет, и взять их неоткуда.
Посмотрим во что это выльется все. Производители всегда являются заложниками своих производств в том смысле, что часто работать с убытком выгоднее в надежде на улучшение, чем вовсе не работать и обанкротиться. Кстати, вспомните как дело было в 2008 году - люди начали терять работу через 4-5 мес. после обвала. Тогда доллар подорожал за ~7 мес. на 35-40%, сейчас за тот же период 50%. В каком-то смысле тогда это было мягче, поскольку тот рост цены нефти уходил в фонды, а последние годы наши фонды никто не балует. Да, и доллар летом 2008 был около 25 вместо тогда уже обычных 29-30 - так, что 36-36,5 не было совершенно невероятным значением. Сейчас ожидания крайне негативные распространяются, а бизнес, в общем, на ожиданиях и строится. Как бы то ни было, американские горки вечно нас катать не будут - будет затишье, будет яснее. Послушаем президента в четверг...
anikk, у Вас данные устарели. Почитайте здесь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
вспомните как дело было в 2008 году
Один из лучших годов по резульататам, который до сих пор вспоминается  с удовольствием и теплотой. Не знаю, как его вспоминает кто-то другой, макростатистика по ретейлу и производству была что-то минус 10%, точные цифры искать лень, но для меня лично было все хорошо и там, и там.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как только выбросите всю эту дурь из головы и займетесь настоящей работой, то вас перестанет интересовать курс чего бы то ни было!
Умные люди уже давно переехали за город, прикупив по несколько га земельки, так что с голода никто не помрет.
А горожане всю жизнь будут ныть про удорожания квартплаты и повышение цен в супермаркетах на картошку.
Я только сейчас понял, жаль правда с небольшим опозданием, как был прав Герман Стерлигов... :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По мне так умные люди переехали куда подальше чем за город. Например в Канаду. Я вот 2 год жду  собеседования в посольстве, надеюсь дождусь. Нечего делать в этой стране как я думал 20 лет назад так и сейчас того же мнения. Ничего не меняется ,совсем ничего.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
всю эту дурь из головы и займетесь настоящей работой
В смысле, настоящей работой? Это какой? Навоз выгребать, кролей кормить, коров доить? Стерлигов намедни предложил расстрелять всех ученых, до единого, во всем мире. Я даже ссылку не буду размещать, так как это противоречит не только моему мировоззрению, но и банальному УК. В этом вы тоже его позицию разделяете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
По мне так умные люди переехали куда подальше чем за город. Например в Канаду. Я вот 2 год жду  собеседования в посольстве, надеюсь дождусь. Нечего делать в этой стране как я думал 20 лет назад так и сейчас того же мнения. Ничего не меняется ,совсем ничего.

А чем вам Кипр не угодил, я уже много лет являюсь его гражданином и ничего.
Климат мне не подходит в Канаде, не люблю холода и снег зимой, хотя в детстве радовался.
Только вот интересно, а вы уже знаете, чем будете заниматься в Канаде?
Бедные нигде не нужны...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
anikk, у Вас данные устарели. Почитайте  здесь .

Ну первоисточник вот он - и там цифра 8,5 млн барр

http://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=MCRFPUS2&f=M
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чем будет заниматься Мишутка в Канаде?ОТВЕТ-Гнать медовуху и спаивать буржуев.Наши люди должны быть везде.
10 лет с даты регистрации
 
Как раз нам в тему. Сегодня NYT разродились статьей о "русской неделе"  живописи. В двух словах: российские дилеры не приехали, российским коллекционерам не до художеств, на Сотби продалось 32% лотов, на Кристи продали Серова (купил проживающий на ПМЖ в Лондоне рашн олигарх мистер Кантор - король удобрений), если что-то и будет продаваться - то только шедевры и супер-топ-лоты, и вообще биддеры из России заняты своими проблемами, а интересующаяся публика теперь живет в Лондоне, куда все и будет продаваться, может быть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Как раз нам в тему. Сегодня NYT разродились  статьей  о "русской неделе"  живописи. В двух словах: российские дилеры не приехали, российским коллекционерам не до художеств, на Сотби продалось 32% лотов, на Кристи продали Серова (купил проживающий на ПМЖ в Лондоне рашн олигарх мистер Кантор - король удобрений), если что-то и будет продаваться - то только шедевры и супер-топ-лоты, и вообще биддеры из России заняты своими проблемами, а интересующаяся публика теперь живет в Лондоне, куда все и будет продаваться, может быть.
Вот и я думаю, какие же результаты покажет нумизматический январский аукцион в NY...?


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
...Вот и я думаю, какие же результаты покажет нумизматический январский аукцион в NY...?

Там будет много аукционов, не только русский стринг.  

Я вот , если верить опубликованным результатам, не вижу обвала ни на Роддийских последних аукционах, ни на европейских (к примеру, самый свежий аукцион Барона).
Конечно, возможны "игры". Но , неужели, все "играют"?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
Сударь пишет:
...Вот и я думаю, какие же результаты покажет нумизматический январский аукцион в NY...?
Там будет много аукционов, не только русский стринг.  

Я вот , если верить опубликованным результатам, не вижу обвала ни на Роддийских последних аукционах, ни на европейских (к примеру, самый свежий аукцион Барона).
Конечно, возможны "игры". Но , неужели, все "играют"?

Вся наша жизнь - игра!:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:......Вся наша жизнь - игра!

Вся Ваша жизнь игра?  Ндааа, батенька.  Весело живёте.  :appl: стоя
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вчера коинс .ее закрылся.  Люди покупают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
купил проживающий на ПМЖ в Лондоне рашн олигарх мистер Кантор - король удобрений
Разве у него ПМЖ в Лондоне? Он как председатель известных организаций и один из самых видных еврейских общественных деятелей бывает, наверное, везде понемногу, но располагается вроде в Швейцарии, в Женеве ("С середины 1990-х семья Кантора живет в Женеве, сам бизнесмен — гражданин России и Израиля. Он владеет виллой на берегу Женевского озера, в которой хранит свою коллекцию картин художников-евреев").  Или нет? Что сути, конечно, не меняет. У него коллекция с баснословной стоимостью. Думаю, что коллекционеры такого рода, не подпадают под географию и не зависят при покупке от чего бы то ни было. Подобные "биддеры" с успехом могут относительно постоянно находиться и в той же Москве. Просто коллекция может находиться и не по месту. Вы как-то прямолинейно всё обозначили, ограничив такую публику Лондоном  :)  , но это конечно касаемо шедевров, того же Серова. Ссылка, надеюсь, в тему и ничего не нарушает: http://www.forbes.ru/node/272829
Изменено: pomor99 - 02.12.2014 00:57:23
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
Вы как-то прямолинейно всё обозначили
Я отреферировал статью в газете, это там авторы обозначили, а не я. NYT это самое авторитетное печатное СМИ на планете, так что если вы хотите поспорить - то прочитайте полностью, там почти полоса.
(Спорить не о чем, собственно, приводится куча мнений, из которых можно составить некое общее).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
Вы как-то прямолинейно всё обозначили
Я отреферировал статью в газете, это там авторы обозначили, а не я. NYT это самое авторитетное печатное СМИ на планете, так что если вы хотите поспорить - то прочитайте полностью, там почти полоса.
(Спорить не о чем, собственно, приводится куча мнений, из которых можно составить некое общее).
да, увидел, спасибо
указано прямо - "лондонский"
в таком ракурсе это никак не соответствует действительности, авторитет здесь ни при чем
у них немало бывает фактологических ошибок, в первый раз что ли  :)  
обратил внимание, потому что недавно попадалась на глаза статья о нем, место жительства и им самим не ставится под сомнение  :)
Изменено: pomor99 - 02.12.2014 02:11:43
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
это никак не соответствует действительности, авторитет здесь не причем
у них немало бывает фактологических ошибок, в первый раз что ли
Извините, конечно, но между вашим мнением и информацией NYT я выберу последнее. Причем выберу даже тогда, когда сам упомянутый мистер будет раздавать интервью российским "газетам" и "телеканалам" и произнесет на них это собственным ртом. Трастовость и рядом не стояла.
Что же до "немало бывает", то, право, не утруждайте себя, не стоит, честно слово. Это просто смешно выглядит,ок? Да и не имеет отношения к теме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
это никак не соответствует действительности, авторитет здесь не причем
у них немало бывает фактологических ошибок, в первый раз что ли
Извините, конечно, но между вашим мнением и информацией NYT я выберу последнее. Причем выберу даже тогда, когда сам упомянутый мистер будет раздавать интервью российским "газетам" и "телеканалам" и произнесет на ни это собственным ртом. Трастовость и рядом не стояла.
Что же до "немало бывает", то, право, не утруждайте себя, не стоит, честно слово. Это просто смешно выглядит,ок? Да и не имеет отношения к теме.
Ок, авторитет NYT непоколебим. Лучше потопчемся по нашим СМИ  :)  Критическое мышление ведь всегда оправданно. При чем здесь только ожидаемый очередной пассаж в сторону российских СМИ, неясно. Я не говорил откуда статья, попавшаяся на глаза  :)  Переубеждать, конечно, не буду. Кому нужно, это обнаруживается на раз-два. Персонаж достаточно известен и многогранен вообще и в Женеве, в том числе и во главе различных обществ. Утруждать более чем-то тоже не собираюсь и удаляюсь почтительно. От темы действительно отвлеклись. Забавно, однако  :hi:
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●