Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1970 Ленин Прошу подтвердить сомнения по данной монете, Уважаемые форумчане, прошу подтвердить или развеять сомнения
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Меня к Вам направила служба поддержки портала meshok.net за подтверждением или опровержением сомнений по монете. Дело было так. Продавец выставил лот на мешке под названием "1 рубль 1970 года 100 лет В.И.Ленину Стародел UNCПроф-лайк.В капсуле РССВ Распродажа" в разделе оригинальных монет. Приложив к нему фото, которые я сюда прикреплю. Учитывая рейтинг продавца (964) и то, что до конца аукциона оставалось мало времени, я поверил ему на слово и сделал ставку, которая оказалась последней. Позже, я обратил внимание на то, что монета не соответствует описанию - слаб ненастоящий и номер монеты поддельный - не бьется на официальном сайте PCGS. Когда стал более детально изучать монету, заметил, что пруфом эта монета никогда не была и свой блеск и полированную поверхность имеет за счет механического воздействия. Написал об том продавцу, с просьбой урегулировать вопрос простым нейтральным отзывом, но продавец влепил мне сразу отрицательный. Я обратился в службу поддержки сайта и меня направили к Вам за подтверждением того, что монета данная не соответствует своему описанию и пруфом не является. Прошу Вас высказать компетентное мнение на этот счёт. Спасибо! С Уважением.
 
Если вы внимательно читали описание, то написано "в капсуле PCCB". Данная контора не имеет никакого отношения к PCGS, и является "помойным" грейдером, который что хочет, то и лепит, и на любой VF может написать MS69. Т.н. Пруф, вероятно, валенковый.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а тут и не написано ничего про пруф, стоит же MS65, этикетки прилагаются к данным слабам, можете на них печатать на притере

а зачем покупать то в чем не копенгаген? и потом скидывать свою вину на остальных? сканы есть.фото есть, купили то что на скане - вот получите....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Если вы внимательно читали описание, то написано "в капсуле PCCB". Данная контора не имеет никакого отношения к PCGS, и является "помойным" грейдером, который что хочет, то и лепит, и на любой VF может написать MS69. Т.н. Пруф, вероятно, валенковый.

Спасибо!
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а тут и не написано ничего про пруф, стоит же MS65, этикетки прилагаются к данным слабам, можете на них печатать на притере

а зачем покупать то в чем не копенгаген? и потом скидывать свою вину на остальных? сканы есть.фото есть, купили то что на скане - вот получите....

Спасибо за ответ! За пруф написано в названии лота и в его описании. О своей некомпетентности в данном вопросе я не спорю, но продавец с высоким рейтингом гарантировал оригинальность лота и на это я клюнул. Не было времени перепроверить - аукцион подходил к концу. За невнимательность я и поплатился. Но вопрос мой стоял иначе - подтвердите, пожалуйста, или опровергните информацию о том, что данная монета является оригинальным Пруфом и имеет грейд PCGS с номером, указанном на слабе.
 
Эта монета не пруф, как минимум на слабе об этом не написано, в независимости от того левый он или правый. Соответственно продавец, продавая эту монету, как пруф, вводил покупателей в заблуждение, специально или нечаянно, это уже на его совести.
Изменено: РЕПА - 05.08.2020 18:38:12
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:
Эта монета не пруф, как минимум на слабе об этом не написано, в независимости от того левый он или правый. Соответственно продавец, продавая эту монету, как пруф, вводил покупателей в заблуждение, специально или нечаянно, это уже на его совести.
Спасибо!
 
а продавец идиот, зачем писать чтомонета пруф если даже тот кто этикетку в принтер засунул написал что монета MS65//// конечно есьтвариант что у него естьэтикетка и он тупо перепутал сканы или название монеты.. вобщем стоило просто пройти мимо или сперва задать вопросы и не пытаться халяву словить. тем более на мешке где впариватели сидят...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продавца не знаю, не покупал и не продавал. Зато владею нумизматическим английским. Линк к ауку ТС не предоставил. Работаю с его постом №1 - "1 рубль 1970 года 100 лет В.И.Ленину Стародел UNC Проф-лайк. В капсуле РССВ Распродажа"

100% правильная призентация монеты. Для тех кто не знает, существует несколько технологий чекана / метода / сохранности монеты высшего состояние:

UNC – ан-циркулейтед. Монета не бывшая в обращении. Внути есть до десяти уровней сохранности – MS 60 до MS 68. У ноейших выпусков – до MS 70.

UNC, P/L (или пруфлайк). То есть улучшенный регулярный чекан, с натуральным блеском и иногда зеркальным отражением, но не ещё Пруф.

Proof – непосредственно Пруф, который также может иметь цифры от 60 до 70. Много лет назад сталкивался с Proof 53. Монета с многочисленными царапинами – Пруф из обращения. Сегодня такого состояния уже не дают.

Получаеться, уважаемый Никита Петрович – продавец совершенно прав, нравиться Вам это или нет. Может он схитрил, надеясь на незнание языка у покупателей. Удачи Вам в изучении между-народных нумизматических терминов! Надеюсь Вы много не заплатили за этот урок Английского. Я без иронии.
Изменено: Вечный студент - 05.08.2020 22:47:12
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Продавца не знаю, не покупал и не продавал. Зато владею нумизматическим английским. Линк к ауку ТС не предоставил. Работаю с его постом №1 - "1 рубль 1970 года 100 лет В.И.Ленину Стародел UNC Проф-лайк. В капсуле РССВ Распродажа"

100% правильная призентация монеты. Для тех кто не знает, существует несколько технологий чекана / метода / сохранности монеты высшего состояние:

UNC – ан-циркулейтед. Монета не бывшая в обращении. Внути есть до десяти уровней сохранности – MS 60 до MS 68. У ноейших выпусков – до MS 70.

UNC, P/L (или пруфлайк). То есть улучшенный регулярный чекан, с натуральным блеском и иногда зеркальным отражением, но не ещё Пруф.

Proof – непосредственно Пруф, который также может иметь цифры от 60 до 70. Много лет назад сталкивался с Proof 53. Монета с многочисленными царапинами – Пруф из обращения. Сегодня такого состояния уже не дают.

Получаеться, уважаемый Никита Петрович – продавец совершенно прав, нравиться Вам это или нет. Может он схитрил, надеясь на незнание языка у покупателей. Удачи Вам в изучении между-народных нумизматических терминов! Надеюсь Вы много не заплатили за этот урок Английского. Я без иронии.

Если монета пруфлайк, то на слабе об этом пишут PL, а здесь на слабе об этом информации нет. Да и слаб левый, но продавец этого конечно мог и не знать. Как я понял покупатель за эту монету вообще ничего не заплатил и идёт спор за отрицательный отзыв на мешке. Думаю, что не стоит из-за этого так переживать ни покупателю, ни продавцу, а больше с уважением и порядочностью относится друг к другу.
Изменено: РЕПА - 05.08.2020 23:26:24
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
PCCB вообще не занимается грейдингом.
Это китайский производитель капсул и, среди прочего, вот таких псевдослабов.
Это просто держатель для хранения монет, в форме слаба, но в отличии от них негерметичен, не запаивается, не имеет защиты от вскрытия, а просто разъемный на защелках.
Это уже местная самодеятельность - завалящий Ленин натирается до блеска, вкладывается в держатель и лепится левая этикетка PCGS.
Обман.
Монета на фото не пруф и не пруф-лайк, а именно надраенная до блеска самая рядовая.
И честный грейд её - без грейда, AU Details, Harshly Cleaned.

И, кстати, на форуме Мешка уже всплывала схожая тема:
https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=8394&hilit=PCCB

Почерк идентичен, да и текущий рейтинг 965 подсказывает мне, что это тот же самый «шалун».
А значит нет никакой ошибки, незнания и случайности.
Поставленный на поток целенаправленный обман.

И нонче продавец подстраховался, он продаёт не пруф, и не пруф-лайк, а проф-лайк.
У него много проходов аналогичных и все профы, так что это сознательная «Ошибка».
Ещё бы - профессионально натертые монеты. :-)

P.S. Вот этот лот, я так понимаю:
https://meshok.net/item/204248221_1_рубль_1970_года_100_лет_В_И_Ленину_Стар­одел_UNCПроф_лайк_В_капсуле_РССВ_Распродажа
Изменено: hpenom - 06.08.2020 00:37:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Для тех кто не знает, существует несколько технологий чекана / метода / сохранности монеты высшего состояние:
Proof – непосредственно Пруф, который также может иметь цифры от 60 до 70. Много лет назад сталкивался с Proof 53. Монета с многочисленными царапинами – Пруф из обращения. Сегодня такого состояния уже не дают.
В случае с Proof надо понимать, что это именно технология чеканки, а именно полированные до зеркального состояния монетная заготовка и собственно сами штемпеля. В зависимости от полировки в готовом изделии зеркальным или наоборот матовым могут быть поля или рельеф. Также отличием от Proof-like является наличие у Proof полированного до зеркального блеска гурта. Непосредственно процесс чеканки подразумевает в случае с Proof неоднократный удар штемпелем по заготовке. Цифры при этом как раз отражают состояние и они не ограничиваются 60-70, а могут быть ниже и даже монета с дыркой, если изначально она была отчеканена, как Proof, получит PF Det, но не перестанет быть Proof
Цитата
Вечный студент пишет:
Получаеться, уважаемый Никита Петрович – продавец совершенно прав, нравиться Вам это или нет. Может он схитрил, надеясь на незнание языка у покупателей. Удачи Вам в изучении между-народных нумизматических терминов! Надеюсь Вы много не заплатили за этот урок Английского. Я без иронии.
А вот тут не соглашусь, в этом случае продавец явный хитрожоп мошенник и расчёт тут не на незнание языка и терминологии, а именно на отсутствие опыта у потенциальных покупателей.
Изменено: coi0101 - 06.08.2020 13:41:30
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем времени!
Цитата
hpenom пишет:
PCCB вообще не занимается грейдингом.
Это китайский производитель капсул и, среди прочего, вот таких псевдослабов.
Это просто держатель для хранения монет, в форме слаба, но в отличии от них негерметичен, не запаивается, не имеет защиты от вскрытия, а просто разъемный на защелках.
Это уже местная самодеятельность - завалящий Ленин натирается до блеска, вкладывается в держатель и лепится левая этикетка PCGS.
Обман.
Монета на фото не пруф и не пруф-лайк, а именно надраенная до блеска самая рядовая.
И честный грейд её - без грейда, AU Details, Harshly Cleaned.

Лучше не скажешь.
ТС на быть аккуратнее, делая ставки. Поизучать (посмотреть) как выглядят оригинальные слабы ведущих грейдинговых контор. Для начала хотя бы внимательно ознакомиться со слабом, этикеткой  и содержимым. В данном случае все три позиции противоречат друг другу.
Поизучать что такое MS и Proof, в чем принципиальное отличие.
В наше время, верить на слово себе дороже (нервы, переживание, исчезнувшие деньги).
Жулики множатся и придумывают все новые и новые способы обмана.
Поднебесная им активно  в этом помогает. Пример данной коробки. Рейтинг на больших торговых площадках, надо тщательно проверять.
Как то так. ИМХО.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, можно сказать одно, что продавец - мошенник!
Я думаю, что все участники дискуссии со мной согласятся.
Ещё хочу Вас спросить: что мешает Вам осторожно достать монету из "левого" слаба и сделать качественные фото монеты и её гурта?
Можно сделать видео, рекомендуется брать монету осторожно и в мягких перчатках х/б.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Большое человеческое СПАСИБО за Ваше мнение! Действительно, за лот я ничего не заплатил, так как успел увидеть косяки монеты до отправки денег продавцу. Отрицательный отзыв с меня сняли, а продавцу, наоборот, влепили. Обязуюсь внимательнее подходить к вопросу. Пожалуй, останусь на данном сайте! Еще раз спасибо!
 
И на этом форуме точно такие же уже обсуждали.
И про PCCB уже писали, и не раз.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Получаеться, уважаемый Никита Петрович – продавец совершенно прав, нравиться Вам это или нет. ... Удачи Вам в изучении между-народных нумизматических терминов! Надеюсь Вы много не заплатили за этот урок Английского.
Нет, не получается.... а вам, кмк, рановато давать и уроки английского, и растолковывать нумизматические термины.
Да и русский бы подтянуть (-тся/-ться хотя бы )))

Цитата
hpenom пишет:
Монета на фото не пруф и не пруф-лайк, а именно надраенная до блеска самая рядовая.
И честный грейд её - без грейда, AU Details, Harshly Cleaned.
Скорее уж тогда POLISHED.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В своё оправдание хочу написать, что и меня хитрий-двойной-фуфлыжный слаб обманул. Всё что я писал в # 9 относилось к подлинному слабу PCGS. Сори.

Далее интернетное расследование: Если продавец и ранее замешан в подобных махинациях – его следует гнать грязной метлой. Как минимум – бойкотировать его продажи. Ежели учитывать «призумцию невиновости продавца», что он и сам не ведал что продаёт – то о чём мы тогда говорим? Материально никто не пострадал. Морально, кроме меня в форме понижения авторитета тоже. Все овцы целы. Спасибо что обратили внимание баранов (моё) на фуфлыжный слаб.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, можно сказать одно, что продавец - мошенник!
Я думаю, что все участники дискуссии со мной согласятся.
А также согласятся с тем , что для Мешка подобные вещи - норма   :hi:
Это ваш печальный опыт , как уже писали выше - будьте внимательны
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не могу успокоиться как сам «купился» на левый холдер. Начал копать. По этому линку https://www.pcgs.com/holders показана история изменения коробочек PCGS с момента открытия фирмы. Их там десятки разных. Самой фирме разные коробочки и разные подходы на закатывание и сертификацию монет очень выгодно. Каждый раз когда монету хотят заново «переодеть» по последней моде – клентов массово «переобувают» провоцируя заплатить очередные от 30 до 100 доларов за такую смену моды. Понятно, что всё делаеться на благо клиентов: новая инфа о фуфле, новая защита на самих коробочках. К чему это я так долго? А к тому, что пёстрая мозаика видов и форм коробочек и этикеток внутри каждой фирмы (всё сказанное равно-правно о других сервисах) провозирует и облегчает работу фуфлыжников, и усложняет принятие быстрого решения.

Понятно, что можно пробивать по номеру слаба. Следует так и делать. Но это не всегда возможно. И за товар (и базар) отчечать обязан продавец. Честный продавец, которого заботит своя репутация. И простое коммерческое желание, что-бы клиент к нему вернулся.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
...
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Каждый раз когда монету хотят заново «переодеть» по последней моде – клентов массово «переобувают» провоцируя заплатить очередные от 30 до 100 доларов за такую смену моды.
Но не все "переобуваются", есть люди, которым нравятся старые слабы!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●