Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 коп 1933, Фуфло или нет
 
Продается такая монета (фото. Владелец утверждает, что подлинник, цена уже приличная. Но мне представляется, что современная копия. Какие будут мнения?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да, я тоже эту монету приметил... То ли чем то натерта, то ли еще что-то. Не берусь утверждать, что это фуфло, но по фото монета меня лично настораживает. Кроме того, я себе просто не представляю как и у кого монета сохранилась в таком виде..  
Должен также сказать, что монеты у этого продавца уже покупал. Они были не в таком шикарном виде и к ним у меня нет никаких вопросов..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
А что Вас именно настораживает в этой монете??? или просто настораживает и все???
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
Да, я тоже эту монету приметил... То ли чем то натерта, то ли еще что-то. Не берусь утверждать, что это фуфло, но по фото монета меня лично настораживает. Кроме того, я себе просто не представляю как и у кого монета сохранилась в таком виде..  
Должен также сказать, что монеты у этого продавца уже покупал. Они были не в таком шикарном виде и к ним у меня нет никаких вопросов..
Согласен, много монет (все советы)у него подлинники, но у них и цена на 2 порядка меньше
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Меня лично настораживает ее цвет и сверкающее поле. Хотя отличий в штемпеле найти не могу. У меня сложилось впечатление, что ее чем то натерли и обработали шлифмашинкой с войлочной головкой. Ну или чем-то подобным. А по поводу "цена на 2 порядка меньше" - так и состояние у тех монет более естественное.

Хотя мне тут подумалось - может просто фото такое. Может если сфотографировать по-другому и монета будет выглядеть натуральнее. Потому что еще раз повторюсь - в штемпеле проблем я не вижу и продавцу этому доверяю.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Согласен, много монет (все советы)у него подлинники, но у них и цена на 2 порядка меньше
Цитата
Назяр пишет:
Продается такая монета (фото. Владелец утверждает, что подлинник, цена уже приличная. Но мне представляется, что современная копия. Какие будут мнения?
Что именно ВАм не нравится в этой монете - что она Вам предоставляется КОПИЕЙ??? Обоснуйте пожалуйсто и по пунктам - почему Вы считаете что монета ФУФЛО??? Сможите обосновать ??? или так просто вот Вы так считаете??? Если просто Вам так кажется что что это дает??? Хотель бы услышать от Вас ответ - вразумительный.
Вы же понимаете что Вы фуфлите монету необосновав это - причем во время аукциона на Молотке - многие читали обсуждение лота.
И пока кроме того - что Вы считаете что монета ФУФЛО - от Вас никаких разъяснений по поводу почему Вы так считаете -  небыло.
10 лет с даты регистрации
 
Еще раз внимательно посмотрел. Штемпели подлинные. Мое мнение, что монета - оригинал, но почему поле так переливается - не знаю.., но скорее всего просто такое фото.
Изменено: youthree - 14.06.2013 12:53:28
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Ну что Назяр - youhree - "эксперты"  :D  :D  :D так сказать -  куда пропали??? Что замолчали??? САмим - то не смешно???
Обсолютно ПРАВИЛЬНУЮ на 100% монету - ФУФЛИТЕ???
Изменено: казначей - 14.06.2013 12:55:36
10 лет с даты регистрации
 
Минуточку, уважаемый.Я никуда не пропал и монету Вашу не фуфлил, если Вы внимательно почитаете то что я писал.. Я высказал свое мнение. Ничего более..
Изменено: youthree - 14.06.2013 12:57:00
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Обычная Чищеная фигня. 1001% шлифованная. Брать такую каку не советую :ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос не в том мытая или не мытая - что Вы скажите о подлинности???
Изменено: казначей - 14.06.2013 16:05:32
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Обычная Чищеная фигня. 1001% шлифованная. Брать такую каку не советую  
Ну вот еще один пернул в лужу и ушел.Так и несказал - копия это или ПРАВИЛЬНАЯ МОНЕТА/
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Обычная Чищеная фигня. 1001% шлифованная. Брать такую каку не советую  

Данный ответ меня удовлетворяет. Верная оценка представленной монете.
Всем принявшим участие спасибо :drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Он вроде сказал - что монета мытая. Но то что это КОПИЯ он не сказал. Да он и не может этого сказать.Монета - то ПРАВИЛЬНАЯ на все 100%
10 лет с даты регистрации
 
Господа, успокойтесь :) , монета подлинная, но не с штемпельным блеском, а с наведённым.
10 лет с даты регистрации
 
Господа добрый вечер! Было бы из за чего ругаться! Это же не 1927 год.
:hi:
С уважением.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я сказал чищенная и шлифованная, естественно понятно что Это подлинник. В подлинности нет никаких сомнений. А вот монета уже испорчена "АчЮмелыми руками Изверга"
Кстати монета Ушла по безумной Халяве в 15 тыс рублей.  ЯПЛАКАЛ  :spite: Во народ даёт  :crazy:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
15тыс. рублей? :aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
Ой Я ошибся - 15550
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы считаете - если монету почистили - значит ее испортили??? Тогда только два варианта возможно класть в альбом - либо в штемпельном блеске - либо грязную - а если из земли то вместе с песком.
Меня удивляет - то что такие как Вы считаете монету в отличном состоянии только - если на ней есть штемпельный блеск.
А вот завидовать - некрасиво. А темболее ехидничать - это Вас уж точно не красит.
И то что монета испорченна - это всего лишь только Ваше мнение - насколько оно компетентно - остается только догадыватся. ИМХО.
10 лет с даты регистрации
 
Мне завидовать. Кому Мне нужно или можно завидовать? Ахахха. Всё что мне нужно у меня давно есть. А начищенным Кругляшкам не завидуют.

Видимо Вы и есть продавец этого Хлама?  :o

Простите меня Конечно. Видимо Вы с Луны Свалились либо чего то съели не то.

Дело В Том что если монета начищена и нашлефована, ни одному понимающему тему нумизмату она уже не туда ни сюда.

Зато Пионерам Вроде Вас можно впарить, без проблем , ещё борьба будет. :good2:

А дальше Уважаемый Я отвечу на все Ваши вопросы :

1) Вы считаете - если монету почистили - значит ее испортили??? = Да именно испортили. Почему ??? Ну Включайте мозг

Ответ : Если она Земельная то как правило Такого Типа монеты становяться - Ржавым Хламом. Там И Чистить ничего и ненужно, не поможет.
Бывают Исключения Когда Монета хранилась скажем не на поле где химикаты, а к примеру в лесу в земле. Я множестов раз находил такие. Их просто нужно Помыть от грязи под проточной водой и всё. Если очень Хочется Можно законсервировать апосля.Но нашлифововать или наждачкой драить. Это маразм.

Тут же свосем другое дело с Этой натертой Валенком Двушкой 1933, которая небыла нивкакой земле. Она Видимо была в пятнах, и кто то решил её шлифануть ну чтоб " свое отражение можно было разглядеть".

2)Меня удивляет - то что такие как Вы считаете монету в отличном состоянии только - если на ней есть штемпельный блеск.

Ответ : Штемпельный блеск на монете говорит что монета мало или совсем небыла в обращении. Для любой коллекции такая монета желанна.

Но если на монете нет штемпельного блеска, но хороший рельеф и родная патина - то такая монета тоже желанна.

Если Вы Этого не понимаете то Вам ёще много раз предётся менять монеты в свой коллеции.Скупой либо не понимающий - платит трижды. Пока пойметю

3) А вот завидовать - некрасиво. А темболее ехидничать - это Вас уж точно не красит.

Уважаемый, я имею полное право высказаться по теме в полном объёме. А зависть моя только белая бывает, когда я рад что кто то купил стоящую монету а я пропустил. Но этот не тот случай.  :D

4) И то что монета испорченна - это всего лишь только Ваше мнение - насколько оно компетентно - остается только догадыватся. ИМХО.

что монета испорченна - К Слову Говоря это мнение почти 90% Форумчан я Лишь Подитожил. Видмо Вы один нехотите признавать очевидных вещей.  :pardon:  :no-no:

Далее С Вашего Позволения откланяюсь.  :bye:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
казначей пишет:
Вы считаете - если монету почистили - значит ее испортили??? Тогда только два варианта возможно класть в альбом - либо в штемпельном блеске - либо грязную - а если из земли то вместе с песком.
Меня удивляет - то что такие как Вы считаете монету в отличном состоянии только - если на ней есть штемпельный блеск.
А вот завидовать - некрасиво. А темболее ехидничать - это Вас уж точно не красит.
И то что монета испорченна - это всего лишь только Ваше мнение - насколько оно компетентно - остается только догадыватся. ИМХО.
Это вы её продаёте?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Мне завидовать...
...
Далее С Вашего Позволения откланяюсь.  
После этих слов - Если монета найдена в земле ( тобишь она в желтых окислах) которые Вы счтаете патиной - да еще ее и надо законсервировать - а потом в коллекцию положить :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  Это Вам надо мозг включить.
С Вами все ясно ПОНИМАЮЩИЙ НУМИЗМАТ - КООЛЛЕКЦИОНЕР МОНЕТ В ШТЕМПЕЛЬНОМ БЛЕСКЕ!!!!из земли - законсервированных!!!
Да будет ВАм известно что 98% монет - чищенные - только в разное время. Умник. У ВАс прямотаки истерика от зависти.
Посмотрел Ваши темы - ну хлам у Вас в коллекции - гнилье - и Вы еще о чем то пытаетесь расуждать.
Медь - серебро ЦАрские - что тоже не чистить??? Хватит чушь нести.Нахватался верхушек видимо - а сути то так и не понял.
Удаляюсь из этой темы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Мне завидовать...
...
Далее С Вашего Позволения откланяюсь.  
Видать Вы себя считаете ПОНИМАЮЩИМ И ПРОДВИНУТЫМ В ТЕМЕ НУМИЗМАТОМ!!!  Подчеркну что именно Вы себя считаете. Хотя сам и есть ПИОНЕР. по Вашим постам это очень хорошо видно. И ненадо учить меня какие монеты мне класть в коллекцию - у меня есть монеты в разном состоянии. Я не собираю штемпельный блеск и пластиковые коробочки - я собираю монеты. И не надо указывать кому ив каком состоянии собирать монеты. Одним нравятся чищенные - комуто в патине - ктото собирает только кабинетные - а кто то вообще зеленые - имею ввиду медь. Вы видимо еще далеки от этого чтобы понимать это. Удачи.
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Астефикс пишет:


Бывают Исключения Когда Монета хранилась скажем не на поле где химикаты, а к примеру в лесу в земле. Я множестов раз находил такие. Их просто нужно Помыть от грязи под проточной водой и всё. Если очень Хочется Можно законсервировать апосля.

"О ВЕЛИКИЙ СТОЛБ НУМИЗМАТИКИ "!!! ПРОСЬТИТЕ НАС "ПИОНЕРОВ" - что мы собираем и кладем в коллекцию помытые монеты.
Будем благодарны - если Вы создадите пособие какие монеты надо собирать.
Больше в эту тему не захожу. Смысла не вижу.
10 лет с даты регистрации
 
Это вы её продаёте?[/QUOTE]
Я ее купил  :good2:  :D
10 лет с даты регистрации
 
Вы её купили? :facepalm:  Ну тогда извените :o  :oops: Немного не тактично получилось, но я при своём мнении.  :bye:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●