Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Очень редкий NGC-сертифицированный Соверен Генриха VII Выставлен на аукционе Taisei
 
Вот такая интересная Информация с Сайта NGC (опубликовано 4/4/2022):

Самый ранний золотой соверен, которым может владеть коллекционер, будет выставлен на продажу в апреле 2022 года.

Чрезвычайно редкий Соверен Генриха VII 2-го типа, отчеканенный вручную из золота более 500 лет назад и теперь сертифицированный Numismatic Guaranty Company™ (NGC®), предлагается на аукционе, организованном Taisei Coins и Королевским монетным двором. Торги начинаются со 100 000 000 йен (около 800 000 долларов США) за эту историческую монету на аукционе, который состоится в Токио 29 апреля 2022 года.

Монета символизирует начало династии Тюдоров и наследие, которое утвердит Англию в качестве крупной мировой державы. До этой продажи первоначальный производитель монеты, Королевский монетный двор, повторно приобрел ее и передал в NGC для сертификации. NGC снабдила его сертификационной этикеткой с логотипом Королевского монетного двора и надписью “Оригинальный производитель”.

Генрих Тюдор стал королем Англии Генрихом VII в 1485 году, когда он победил Ричарда III на заключительном этапе Войны Алой и Белой розы. В 1489 году он заказал этот золотой соверен, чтобы утвердить свою власть благодаря его великолепному дизайну и впечатляющему весу и размерам.

На аверсе изображен Генрих VII, сидящий на деревянном троне в мантии и держащий в руках державу и скипетр. На реверсе изображен разделенный на четверти щит Англии на розе времен Тюдоров. Монета диаметром около 40 мм (около 1,57 дюйма) и весом 15,23 грамма является самой крупной чеканной золотой монетой периода Тюдоров.

Преисполненный решимости укрепить положение своей семьи и создать основу для ее будущего успеха, Генрих VII посвятил свое правление укреплению своей власти и сбору денег — с помощью налогов и торговых сделок — для пополнения истощенной казны Англии. К тому времени, когда его сын, печально известный Генрих VIII, взошел на трон, для его детей и внуков была подготовлена почва, чтобы не только укрепить позиции Англии в Европе, но и для расширения империи по всему земному шару, что они и делали в течение более чем столетия  *  у власти.

Сегодня эта монета первых лет правления династии Тюдоров является самым ранним золотым совереном, которым может владеть коллекционер, и только два экземпляра находятся в частных руках. Цепочку его владения можно проследить до викторианской эпохи через шесть именитых коллекционеров. Одним из известных владельцев монеты был Дж.П. Морган, всемирно известный банкир, который владел ею до своей смерти в 1913 году.

“Мы рады предложить такую редкую монету, история которой восходит к первому королю Тюдоров и первоначальному местоположению Королевского монетного двора в Лондонском Тауэре”, - прокомментировала Ребекка Морган, директор отдела коллекционных услуг Королевского монетного двора. “Поскольку вероятность выживания этих золотых монет мизерна, экспертное определение NGC подлинности и состояния этого образца является дополнительной гарантией для участников торгов в том, что они конкурируют за превосходный артефакт эпохи Тюдоров”.

“Историческое значение этой монеты невозможно переоценить”, - сказал Бен Венгель, старший оценщик NGC  ххххх  Coins. “Он отчетливо отражает свое время, свое место и свою цель, создавая ощутимую связь с одной из самых известных и преобразующих эпох Англии. NGC гордится тем, что сертифицировала его в рамках подготовки к тому, что у него появится новый счастливый владелец ”.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кажется, до соверенов были гинеи.
Или я что-то путаю?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Кажется, до соверенов были гинеи.
Или я что-то путаю?
да не то что бы путаете, просто  новое это хорошо забытое старое. Представленная монета это двойной Rayl, получившая название Sovereign и имевшая номинальную стоимость 20 шиллингов, а золотые монеты Англии, чеканенные с начала 19 века то же имели номинал 20 шиллингов( в отличии от гиней- 21 шиллинг), поэтому их назвали фунт или соверен(но золотого содержания было уже в два раза меньше). Монета конечно редкая и дорогая. А всё это описание- дешёвая реклама, в поисках богатых инвесторов. Интересно, до скольких будут разгонять. Думаю до 250.000$
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
Кажется, до соверенов были гинеи.
Или я что-то путаю?
да не то что бы путаете, просто  новое это хорошо забытое старое. Представленная монета это двойной Rayl, получившая название Sovereign и имевшая номинальную стоимость 20 шиллингов, а золотые монеты Англии, чеканенные с начала 19 века то же имели номинал 20 шиллингов( в отличии от гиней- 21 шиллинг), поэтому их назвали фунт или соверен(но золотого содержания было уже в два раза меньше). Монета конечно редкая и дорогая. А всё это описание- дешёвая реклама, в поисках богатых инвесторов. Интересно, до скольких будут разгонять. Думаю до 250.000$
Старт 800 000$
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
А всё это описание- дешёвая реклама, в поисках богатых инвесторов.

Совершенно верно!
Учитывая какой медийный ресурс + монетный двор в доле.
Дело в том, что по моим наблюдениям, сама английская нумизматика очень местечковая, монеты такого уровня никогда не покидают пределы Англии, не в силу своей дороговизны, а по причине невостребованности за её пределами.
Кстати, Уиллис Дюпон, на которого идёт отсылка, совсем не показатель, он покупал в те времена всё подряд, как и другие американские миллионеры и дилеры, для них это не более чем размещение свободных денег в непрофильные активы.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Многие бы мечтали «покупать все подряд и размещать деньги в непрофильные активы» :drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
А всё это описание- дешёвая реклама,
Какое же оно должно быть по-вашему? Как на площадках зоны ру - "Соверен 1492. Состояние!! В коллекцию!!"

Вот у нас всегда так. Какую редкость не покажут, все нам жемчуг мелкий и "не той системы" )
Монета-красавица, тяжелая, редкая, дорогая и статусная. Посмотреть и облизнуться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ой! 800 старт, тогда да, тогда всё правильно, только ещё ведущему аукциона надо перед этим лотом стишок прочесть, с выражением. Что не устраивает в описании?- его практически нет, есть "манная каша" в развёрнутом виде, ну как с площадок зоны ру и отдающая "глубоко полированными полями". После всех экспертно-журналистских дифирамбов остаются вопросы:
если это второй тип, почему это первый соверен?, два известных экземпляра у частных лиц (чаще всего такая информация не достоверна),  это только второго типа или вместе с первым (про 3,4 и 5 я молчу)? Зачем Королевскому м.д. покупать столь редкую монету на перепродажу(наверно у них такие есть в ассортименте, а в Британском музее их , как Гангутов в ГИМе)?
Почему это самая тяжёлая золотая монета периода Тюдоров( Seaby 2177- двойной и тройной соверен)? По совокупности причин я и сделал такой вывод, что это описание-реклама очень бледно-дёшево выглядит и предназначена для инвесторов(основной инвестор скорее всего в Японии). Сей предмет представляет большую нумизматическую и историческую ценность, поэтому кто серьёзно собирает монеты Англии, во всех её проявлениях, пусть они и облизываются (фантазёры и "ирисочники" по желанию), а я не буду, редкостей у меня и так хватает( хоть и не такого калибра, зато свои).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Ой! 800 старт, тогда да, тогда всё правильно, только ещё ведущему аукциона надо перед этим лотом стишок прочесть, с выражением. Что не устраивает в описании?- его практически нет, есть "манная каша" в развёрнутом виде, ну как с площадок зоны ру и отдающая "глубоко полированными полями". После всех экспертно-журналистских дифирамбов остаются вопросы:
если это второй тип, почему это первый соверен?, два известных экземпляра у частных лиц (чаще всего такая информация не достоверна),  это только второго типа или вместе с первым (про 3,4 и 5 я молчу)? Зачем Королевскому м.д. покупать столь редкую монету на перепродажу(наверно у них такие есть в ассортименте, а в Британском музее их , как Гангутов в ГИМе)?
Почему это самая тяжёлая золотая монета периода Тюдоров( Seaby 2177- двойной и тройной соверен)? По совокупности причин я и сделал такой вывод, что это описание-реклама очень бледно-дёшево выглядит и предназначена для инвесторов(основной инвестор скорее всего в Японии). Сей предмет представляет большую нумизматическую и историческую ценность, поэтому кто серьёзно собирает монеты Англии, во всех её проявлениях, пусть они и облизываются (фантазёры и "ирисочники" по желанию), а я не буду, редкостей у меня и так хватает( хоть и не такого калибра, зато свои).
Не понимаю причины лить такие желчные тексты в эфир. Были бы существенные претензии, а так ... Может у вас плохое настроение? Так дома у себя его высказывайте, нам-то это зачем читать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Ой! 800 старт, тогда да, тогда всё правильно, только ещё ведущему аукциона надо перед этим лотом стишок прочесть, с выражением. Что не устраивает в описании?- его практически нет, есть "манная каша" в развёрнутом виде, ну как с площадок зоны ру и отдающая "глубоко полированными полями". После всех экспертно-журналистских дифирамбов остаются вопросы:
если это второй тип, почему это первый соверен?, два известных экземпляра у частных лиц (чаще всего такая информация не достоверна),  это только второго типа или вместе с первым (про 3,4 и 5 я молчу)? Зачем Королевскому м.д. покупать столь редкую монету на перепродажу(наверно у них такие есть в ассортименте, а в Британском музее их , как Гангутов в ГИМе)?
Почему это самая тяжёлая золотая монета периода Тюдоров( Seaby 2177- двойной и тройной соверен)? По совокупности причин я и сделал такой вывод, что это описание-реклама очень бледно-дёшево выглядит и предназначена для инвесторов(основной инвестор скорее всего в Японии). Сей предмет представляет большую нумизматическую и историческую ценность, поэтому кто серьёзно собирает монеты Англии, во всех её проявлениях, пусть они и облизываются (фантазёры и "ирисочники" по желанию), а я не буду, редкостей у меня и так хватает( хоть и не такого калибра, зато свои).

Абсолютно согласен! :drinks:
Им чем непонятнее, тем дороже.
Я пытался на бытовом уровне донести свою информацию, которую собираю не одно десятилетие, но здесь это никому не интересно.
А результат аукциона могу уже сейчас предсказать: будет продан за 100500 мильёнов с большим пафосом и газетной шумихой, чтобы через год-два, снова появиться на очередном Херитадже или Голдбергах. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
будет продан за 100500 мильёнов с большим пафосом и газетной шумихой, чтобы через год-два, снова появиться
Как будто в этом что-то плохое. Наоборот, я считаю, пока монеты считают инвестиционным активом, будет жить само хобби.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
будет продан за 100500 мильёнов с большим пафосом и газетной шумихой, чтобы через год-два, снова появиться
Как будто в этом что-то плохое. Наоборот, я считаю, пока монеты считают инвестиционным активом, будет жить само хобби.

Так никто и не против!
Я наоборот всегда рад появлению в продаже очень редких малотиражных монет.
Дело совсем в другом - обман покупателя в том, что это единственный экземпляр.
По факту имеем дело с прощупыванием рынка.
Если эту монету реально купят, а не просто прогонят, зафиксировав ценник.
Потом как правило начинают вылезать другие "единственные экземпляры" этой же монеты.
Кюнкер яркое тому подтверждение.
Ссылки на такие "единственные сохранившиеся монеты в одних руках" при желании можете найти сами. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Потом как правило начинают вылезать другие "единственные экземпляры" этой же монеты.
Это проблема не аукциона, а инвестора. При такой стоимости актива нужно провести due diligence, разобраться самому, привлечь специалистов, дилеров и экспертов. Раз мы (зеваки) можем открыть каталог и посмотреть, то и инвестор хотя бы полистает. Опять же стоимость актива можно узнать с математической точностью. В интернете все отыщется в 2-3 клика, популейшн репорты, койнархивы все открыты.

И вообще мы обсуждаем промо-текст, цель которого - реклама. Каталожное описание взглянуть бы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
И вообще мы обсуждаем промо-текст, цель которого - реклама. Каталожное описание взглянуть бы.
аукционное описание:
https://auctions.taiseicoins.com/lots/view/4-5KUTZ3/-gb-1492-ngc-au50-ef-gold-sovereign-7-2-1492111493
описание Королевского монетного двора:
https://auction.royalmint.com/lot-details/index/catalog/13/lot/44?url=%2Fauctions%2Fcatalog%2Fid%2F13

само собой, продажу такого экземпляра будут афишировать и писать под него нарядные тексты.
если бы у меня был подобный экземпляр, я был бы не против такого подхода, пожелай его продать, преследуя максимальную выгоду.
интересно, кто из обладателей чего-то подобного побрезговал бы таким методом.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Превосходные аукционные описания, что на японском, что по-английски. Все по делу, ясно и понятно даже через гугль-перевод.
Я так и не понял, к чему были придирки )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
HENRY VII SOVEREIGN TYPE 1

HENRY VII SOVEREIGN TYPE 2

HENRY VII SOVEREIGN TYPE 3

HENRY VII SOVEREIGN TYPE 4

HENRY VII SOVEREIGN TYPE 5
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Превосходные аукционные описания, что на японском, что по-английски. Все по делу, ясно и понятно даже через гугль-перевод.
Я так и не понял, к чему были придирки )

Никакого злорадства, с чего вы взяли!
Сейчас настали такие времена как 100 лет назад, просто достаточно изучить европейские аукционники 1920-х.
Чего там только не было, что сейчас можно увидеть только на старых фото, видимо не все пережили 2-ю мировую.
Кстати вот, почему-то совсем без лишнего пафоса продаётся частями коллекция потомков владельца известного немецкого аукционного дома Schlessinger.
Да-да, именно того самого, через кого в том числе большевики барыжили отжатыми нумизматическими коллекциями, предварительно обезличив их.
Зимой были торги на Stack's, первая часть, совсем недавно закончились на Kuenker... продолжение следует.
Но там и в первой части были такие потрясающие европейские рарики, которые разве что в коллекции Гуттен-Чапского есть.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
почему-то совсем без лишнего пафоса продаётся частями коллекция
Интересно, почему )
Ответ приводит нас к началу дискуссии: без рекламы и промоушен даже значительные монеты уйдут незаметно. Поэтому-то пишут красивые тексты на широкую публику.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
почему-то совсем без лишнего пафоса продаётся частями коллекция
Интересно, почему )
Ответ приводит нас к началу дискуссии: без рекламы и промоушен даже значительные монеты уйдут незаметно. Поэтому-то пишут красивые тексты на широкую публику.

А вот тут ошибаетесь!
Там даже отдельно буклет напечатан с историей семьи и коллекции.
Всё очень грамотно подано.
Да и конечные цены далеко не подарочные и судя по всему, многие экземпляры появятся в продаже только в следующей жизни.
Я вот себе и каталоги скачал в PDF и фотки хорошего разрешения. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я вот себе и каталоги скачал в PDF
У нас так не принято, качать и не делиться. Ссылку бы
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●