Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Республика Чили, 1 песо 1878 UNC, Прошу оценить.
 
Доброго времени, уважаемые участники форума!
Прошу помочь оценить монету в люксе. Монета в приятном штемпельном блеске с минимальным количеством какой-либо механики.

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
тысяч четырнадцать - пятнадцать как минимум

кстати тираж этого года 0,95 млн

А что там за  типа выкрошка на 12 часов ?
Изменено: temkto555 - 27.04.2023 22:22:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
temkto555 пишет:
тысяч четырнадцать - пятнадцать как минимум

кстати тираж этого года 0,95 млн

А что там за типа выкрошка на 12 часов ?

Спасибо за комментарий!
Правда я сомневаюсь, что по Вашей оценке возможно найти такой песо в подобном состоянии.
Особенно если смотреть на заграничные проходы:



Вот это место при увеличении, никакого криминала:

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видео монеты:

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю автор прав. 15 000 очень мало для такой монеты. На Ебее просят за такую монету в слабе PCGS MS-64 (без дефекта на "12 часов") 1400 долларов США, а в сохране примерно XF 235 долларов. Так что долларов 400 у нас можно смело просить. На Ебее дороже.
6 лет с даты регистрации
 
Если ориентироваться на их цены и продавать лучше там. За иностранные дорогие монеты у нас тяжело получить даже их каталожную цену. Примеров масса , особенно здесь. Хотя правду тут не любят -сразу минусы ставят. Как пример об оценке монет в гробах. Кстати как вариант отдать в грейд , хоть в ннр -модно нынче, а там и на дефект закроют глазки…к минусам «Всегда готов!»
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
newcoin пишет:
Думаю автор прав. 15 000 очень мало для такой монеты.
С такой выкрошкой и без подтверждённого грейда для монет из "мертвой" (среди коллекционеров) темы Чили вполне адекватная оценка в 15-20т.руб. (при сегодняшнем курсе в 80руб/1USD).

Цитата
Mr.Реверс пишет:
Особенно если смотреть на заграничные проходы:
Теперь давайте разберём цену "Стакса":
1) 590USD (удар молотка) - 15% (премия со сдатчика) = 500USD (на руки)
2) 500USD - 100USD (стоимость грейда NGC в России, от монет в слабах ННР там почему-то шарахаются.) - 150USD (логистика до "Стакса")  = 250USD.
Вот что останется Продавцу если даже монета получит MS64 (в чём я сильно сомневаюсь) и будет успешно реализована за 590USD (и тут есть сомнения - а если только 400 "накидают"?).
И не забудьте прибавить ещё месяцев 6 на реализацию всей цепочки.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
С такой выкрошкой и без подтверждённого грейда для монет из "мертвой" (среди коллекционеров) темы Чили вполне адекватная оценка в 15-20т.руб. (при сегодняшнем курсе в 80руб/1USD).
Выкрошка эта в живую совершенно не бросается в глаза и на восприятие монеты не влияет, как и на её возможный грейд.
Это когда монеты Латинской Америки в UNC стали мертвой темой?  :)  Разве их не собирает большое количество людей?
А при более низком курсе, по-Вашему цена была бы еще ниже? Где же можно посмотреть предложения или хотя бы примеры таких цен?

Цитата
Теперь давайте разберём цену "Стакса":
1) 590USD (удар молотка) - 15% (премия со сдатчика) = 500USD (на руки)
2) 500USD - 100USD (стоимость грейда NGC в России, от монет в слабах ННР там почему-то шарахаются.) - 150USD (логистика до "Стакса"  ;)  = 250USD.
Вот что останется Продавцу если даже монета получит MS64 (в чём я сильно сомневаюсь) и будет успешно реализована за 590USD (и тут есть сомнения - а если только 400 "накидают"?).
И не забудьте прибавить ещё месяцев 6 на реализацию всей цепочки.

Что-то вообще не понял смысла данного "разбора"  :)  По этой логике, все монеты, что уходят за границей за 500-1000 $, у нас должны стоить 100-150, только почему-то такой картины наблюдать не приходится.
Было бы правильно в данный разбор добавить и человека, купившего эту монету на аукционе, который сверху еще заплатил комиссию в 20% аукционному дому.
Можете пожалуйста сказать, что даёт сильный повод для сомнений, что моя монета может получить ms64?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Выкрошка эта в живую совершенно не бросается в глаза и на восприятие монеты не влияет, как и на её возможный грейд.
Ну-ну. :D  

Цитата
Mr.Реверс пишет:
Это когда монеты Латинской Америки в UNC стали мертвой темой? Разве их не собирает большое количество людей?
Вот именно: собирают ВСЮ Латинскую Америку, а не конкретно одну Чили. Часто как вторую - третью Тему что бы отдохнуть от основной:
лично имею пару планшетов Южной Америки.

Цитата
Mr.Реверс пишет:
По этой логике, все монеты, что уходят за границей за 500-1000 $, у нас должны стоить 100-150
Это обозначает, что монеты стоимостью до 1000 $ нет смысла отправлять на тамошние Аукционы - накладные съедают весь возможный гешефт.

Цитата
Mr.Реверс пишет:
Можете пожалуйста сказать, что даёт сильный повод для сомнений, что моя монета может получить ms64?
Все уже написал выше: получит монета 64 - вернемся к разговору, а пока все бла-бла-бла.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Какой-то странный поворот происходит в теме во второй же публикации ТС. Вместо обсуждения конкретной монеты, появляется пример прохода аналогичной монеты, но в слабе NGC MS-64. Однако, конкретная монета и монета в слабе NGC MS-64-это сильно не одно и тоже. Без разницы, достойна конкретная монета такого грейда или нет, она его не имеет и точка. Как не имеет и ТС желания прогарантировать в торговой теме то, что монета такой грейд получит. Или я ошибаюсь?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Согласен с двумя предыдущими постами.

Ув. Mr.Реверс, может вам стоит отправить монету в NGC, а потом продолжить торги. Ну, что бы ваши утверждения не казались голословными.

То, что вы называете "не криминалом", лично для меня сильно портит монету. Выкрушка это или слойка какая-то, что не факт вовсе - деффект есть деффект.
Из двух совершенно одинаковых монет в слабе (например NGC MS64), одна из которых с подобной выкрошкой, я например сильно предпочту ту, которая без всяких деффектов.

И потом, надо быть большим оптимистом, что бы покупать красивые иностранные монеты на зарубежных аукционах и потом пытаться продавать их в России. Люди с опытом, знают, что покупают заведомый "висяк". То есть - покупают для себя. Для души, так сказать. Получить профит или хоть какой-либо приемлемый убыток не получиться скорее всего.

Надеюсь, мои слова не обидят.
Изменено: Atlantix - 03.05.2023 20:38:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
AU details скорее всего получит монета, ну может MS61 какой-нибудь
Глаза-то вроде бы у всех на месте, и чудес не бывает, что монета выглядит как AU а потом вдруг оказывается NGC MS64
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Atlantix пишет:
И потом, надо быть большим оптимистом, что бы покупать красивые иностранные монеты на зарубежных аукционах и потом пытаться продавать их в России. Люди с опытом, знают, что покупают заведомый "висяк". То есть - покупают для себя. Для души, так сказать. Получить профит или хоть какой-либо приемлемый убыток не получиться скорее всего.
Ну тут не соглашусь. Сам покупал там потому, что у нас было дороже и не то состояние…. искать надо. Но в любом случае брал не для перепродажи -для себя. У нас предложений по страшным ценам не мало , особенно популярные темы - Германия , например, а вот уходов…одно правда -для перепродажи брать -не вариант. Отсылать на грейд туда -долго и нет гарантий . По мне - унц дет… без цифр.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
одно правда -для перепродажи брать -не вариант.
Так я, вроде, в точности об этом и сказал.
А то, с чем вы не согласились, так я и не утверждал... Отличный дискуссионный прием - не соглашаться с тем, о чем не говорил собеседник. Надо взять на вооружение )
Изменено: Atlantix - 03.05.2023 21:05:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
] Вот именно: собирают ВСЮ Латинскую Америку, а не конкретно одну Чили.
И как этот факт делает конкретно монеты Чили мертвой темой?

Цитата
Это обозначает, что монеты стоимостью до 1000 $ нет смысла отправлять на тамошние Аукционы - накладные съедают весь возможный гешефт.
А разве была речь, чтобы отправлять что-то на заграничные аукционы? Это не очень-то законно, на сколько мне известно)

Цитата
Все уже написал выше: получит монета 64 - вернемся к разговору, а пока все бла-бла-бла.
Как удобно, сказать, что монета не получит ms64, а когда попросили объяснить почему, сказать что это всё "бла-бла-бла"  :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
гастат пишет:
Здравствуйте! Какой-то странный поворот происходит в теме во второй же публикации ТС. Вместо обсуждения конкретной монеты, появляется пример прохода аналогичной монеты, но в слабе NGC MS-64. Однако, конкретная монета и монета в слабе NGC MS-64-это сильно не одно и тоже. Без разницы, достойна конкретная монета такого грейда или нет, она его не имеет и точка. Как не имеет и ТС желания прогарантировать в торговой теме то, что монета такой грейд получит. Или я ошибаюсь?
Здравствуйте! "во второй же публикации ТС" - о чём Вы?
Я считаю нормальной практикой, приводить в пример проходы заслабированных монет при оценке голых. Я же не говорю, что они должны стоить равнозначно, но для общего понимания рынка - это очень полезный прием.
Если я буду давать гарантии на определенные грейды на свои монеты, тогда их придется продавать по ценам в этих грейдах, с вычетом стоимости слабирования.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
AU details скорее всего получит монета, ну может MS61 какой-нибудь
Глаза-то вроде бы у всех на месте, и чудес не бывает, что монета выглядит как AU а потом вдруг оказывается NGC MS64
Пожалуйста, объясните, почему Вы считаете что эта монета AU, а не MS? И где Вы видите на монете "детали"?
Изменено: Mr.Реверс - 03.05.2023 21:24:26
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я уже представляю сколько минусов в "авторитет" я получил, который зарабатывается годами отлично проведенных сделок, а теряется, потому что ты ведешь конструктивный диалог на форуме, где никого не оскорбляешь - честно, меня это всегда смешило, как на людей влияет возможность ставить оценки исподтишка  :)

Это всё конечно хорошо, но до сих пор никто так и не привел пример, где можно купить такую монету за такие деньги.

Как выглядел бы мир, если бы люди продавали свои монеты так же, как оценивают чужие  :)  

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Цитата
гастат пишет:
Здравствуйте! Какой-то странный поворот происходит в теме во второй же публикации ТС. Вместо обсуждения конкретной монеты, появляется пример прохода аналогичной монеты, но в слабе NGC MS-64. Однако, конкретная монета и монета в слабе NGC MS-64-это сильно не одно и тоже. Без разницы, достойна конкретная монета такого грейда или нет, она его не имеет и точка. Как не имеет и ТС желания прогарантировать в торговой теме то, что монета такой грейд получит. Или я ошибаюсь?
Здравствуйте! "во второй же публикации ТС" - о чём Вы? 61
Я считаю нормальной практикой, приводить в пример проходы заслабированных монет при оценке голых. Я же не говорю, что они должны стоить равнозначно, но для общего понимания рынка - это очень полезный прием.
Если я буду давать гарантии на определенные грейды на свои монеты, тогда их придется продавать по ценам в этих грейдах, с вычетом стоимости слабирования.
" о чём Вы?"-задаёте Вы мне вопрос. А я именно о том, что конкретно Ваша монета разными форумчанами оценивается по сохрану от AU det. до UNC det. и только один неуверенно предположил о грейде MS-61. Вы же, полагая это нормальной практикой, увели обсуждение Вашей конкретной монеты в сторону обсуждения монеты с грейдом, якобы соответствующему Вашей монете, MS-64! А между тем, даже те, кто уполномочен присваивать монетам грейд, не берутся гарантировать собственно стоимость(Вы ведь помочь с оценкой просите) заслабированных ими монет. Корректно тогда было бы Вам выложить тему с монетой в слабе NGC MS-64 и обсуждать её, а не Вашу конкретную монету. Коль скоро Вы же и не готовы гарантировать такой грейд.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Так я, вроде, в точности об этом и сказал.
Сорри… не совсем верно высказался … на потоке брать для продажи здесь все -нет , но найти значительно дешевле там в популярных темах и в грейде или в состоянии возможно. И даже можно подняться не плохо. Я то искал конкретные вещи , но и откладывал для наблюдения и другие, пользующиеся спросом у нас.Так что, для тех , у кого это заработок -вполне можно и оптимистически на это посмотреть. Правда это все было до СВО…
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Как удобно, сказать, что монета не получит ms64, а когда попросили объяснить почему, сказать что это всё "бла-бла-бла"  
Ваш дешёвый троллинг утомил. И так:
Если ещё раз попытаетесь выдать монету в AU/AUdet  за MS64 - лично забаню за мошенничество.
На первый раз "Предупреждение" 50% за попытку ввести в заблуждение выписал.
Тема закрыта. :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●