Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 талер 1861 г A Пруссия коронация AU-UNC, Помогите определиться по монете
 

Добрый вечер Уважаемые форумчане ! Помогите пожалуйста определиться с монетой.
Вопрос №1 - хотят за данную монету 5 500 р. - дорого ли это ? особенно при нынешнем курсе валют.
Вопрос №2 - Патина на реверсе переливается - это не химия ?или так сфотографировалось ? или стоит продавца поросить другую фотку реверса.
Вопрос №3 - Действительно ли в данной патине монета стоит дороже ?
Простите если, что не так - я новичок в этой теме.
Если дадите еще советы по данной монете либо тематике - буду весьма признателен !  :hi:
Изменено: Dimonic - 20.02.2015 23:54:29
6 лет с даты регистрации
 
1) Цена нормальная, ниже - будет хуже
2) Не химия
3) Не самая красивая патина. Бывает лучше. Что дороже - нет
От себя: такую простую монету можно найти и без забоинок по гурту, а можно и вообще в MnS... вопрос цены....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ответ ! Буду думать.  :hi:  
В лучшем качестве я пока не видел в продаже.
Да и дорогие монеты я пока не тяну - но очень хочется хороший талер ( особенно первый в коллекции  :) ).
Изменено: Dimonic - 18.02.2015 23:42:54
6 лет с даты регистрации
 
нормальная цена для такого состояния
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да эту монету и др. как оказалось продает участник  данного форума ( на фотке его ник нарисован  ) :)
6 лет с даты регистрации
 
Средняя цена на западных аукционах - 60 евро, с учётом комиссии, пересылки и перевода денег - 75-80. Поэтому цена в общем-то разумная. Однако встречаются отдельные проходы по 40.
 
в Германии цена на такие талера (VF, XF) 30-40 евро. Но если хороший UNC, то уже сильно дороже.
Вот, например, такой талер я продаю за 40 евро. А UNC уже стоит ок. сотни. По фото обсуждаемой монеты трудно понять истинное состояние.
Если это ХФ, то дорого, а если  aUNC, то надо брать.
 
конечно брать
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
по фото монета отличная,цена для этого состояния адекватная.
хоть монета и простейшая,для первого талера очень да-же ничего!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спешить не буду - поищу еще )
Я боролся еще за другую монету талер  данного продавца - но ставку перебили, а я прозевал )
Как мне подсказывают - значит найду еще лучше ):hi:
6 лет с даты регистрации
 
Думаю первый талер надо купить в идеальном состоянии ( пусть и простой ), что бы остальные монеты подтягивались к нему по качеству )
6 лет с даты регистрации
 
показанная Вами монета в отличном состоянии,лучшего желать и не надо.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну отмечусь и я в теме :) Как сторона заинтересованная.
вот тут я за нее хочу 4500 в виде старта, а там уж как выйдет, и буду хотеть еще 10 дней, потом опять буду хотеть 5500 на "молотке", ну и 5300 в личке.
http://www.thalers-crowns.com/auction/prebidding/lot/talers/670-taler-1861-g-prussiya
бывают лучше - бывают, но за другие деньги и, скорее всего, не в России,
основная масса сильно хуже, но разбираются охотно, и не сказать что б очень сильно дешевле.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
По фото обсуждаемой монеты трудно понять истинное состояние.
Если это ХФ, то дорого, а еслиaUNC, то надо брать.
Полностью согласен с приведённой фразой. Если монета ниже UNC (а судя по высказываниям покупателя и продавца (бывают лучше) она не UNC) то данная цена сильно завышена. Данный талер (в честь коронации) является самым распространённым (он даже чаще Прусского победника хотя тиражи отличаются не сильно (1000000 у этого и 879665 у победника)) но редко попадается в UNC (поэтому цена в идеале так резко и взлетает (поэтому не надо при оценке от идеала отталкиваться). Почему в идеале так мало утверждать не могу но слышал, что потому ,что в день коронации их в Кёнигсберге бросали с балкона в толпу (в результате чего почти все получили какие нибудь дефекты). Патина конечно серьёзно добавляет цену (а немцы её очень ценят) но не настолько.
Я бы за столько её не брал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Liwit пишет:
Если монета ниже UNC (а судя по высказываниям покупателя и продавца (бывают лучше) она не UNC)
:D
Вы не поверите, они и PL бывают. Если написано что бывают лучше это означает ровно то что написано, не надо дополнительных фантазий, оценивайте по фото, по ссылке найдете большие и красивые. И ms 61 и ms 67 это все UNC, и ms66 как правило лучше ms 64, но и то и другое UNC.
10 лет с даты регистрации
 
посмотрев монету в деталях (по ссылке), cчитаю, что цена завышена. Монета весьма слабая. Битый буртик, битое лицо у Августы, пятнышки на реверсе.
С UNC эта монета и рядом не лежала. В Германии такой талер стоил бы 35-40 евро. В UNC, кстати, такие талеры не редкость. Только у меня (довольно таки мелкой шушеры на немецком нумизматическом рынке) ждут очереди на грейд штук 5 ацешных.
Изменено: Марк70 - 09.04.2015 20:25:28
 
То, что они есть в пруфе я знаю (к вашему это не относится). Цитаты привёл для примера. По фото хоть и плохо видно но видно, что не UNC. Кстати в предыдущем ответе(марк 70) вам это сказали.
Изменено: Liwit - 09.04.2015 20:52:47
6 лет с даты регистрации
 
Из 5 штук последней партии этот был самый лучший, остальные в режиме "с рубля" еще при "маленьком" евро дешевле 3 т.р. не уходили.
35-40 в Германии все-таки, ИМХО, такие как на Вашем скане выше, износ явно более заметен, ну либо надо долго вылавливать. Живя в Германии это не проблема, живя в России - гораздо сложнее, и не факт что в принципе возможно, + % за перевод + дорога + риски.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Liwit пишет:
фото хоть и плохо видно но видно, что не UNC
А вот по этому фото что Вам видно? Смотрите, и по гурту забоинки, и на поле, и царапина на щеке, как Вы думаете, что в NGC дали?


В моем понимании, UNC, это монета не бывшая в обращении, все. Допускаются мешочные забоинки и царапинки. Все высокие точки рельефа на моей монете на месте. Следующая степень сохранности Choice UNC, потом Gem UNC, потом Superb UNC, особняком стоит PL Proof Like, т.е. первые удары штемпеля, в принципе, Superb UNC изначально примерно то же, но PL может, по моему мнению, быть и со следами износа, т.е. не всякий PL получит Superb UNC. Ну и совсем особняком PROOF, это вообще отдельная тема.

В своем сообщении выше я имел ввиду, что они бывают и в PL, про пруф речи не было, там уже как и у слабированных монет "свой" ценник.
10 лет с даты регистрации
 
Ну раз тему подняли, то покажу, что в итоге купил )
Монета с чеканным блеском. Но тоже не идеал ! ( это был мой первый опыт покупки таких монет - гурт оказался чуть-чуть потертым )
Что-то не удалось нормально прикрепить изображения - поэтому закинул ссылки.
http://i.piccy.info/i9/e06bbc941a75613b25ef859fc12cfc71/1428851248/284085/8­95300/1.jpg
http://i.piccy.info/i9/959339f52ab5d5291886eccaab0c7972/1428851263/964083/8­95300/2.jpg
http://i.piccy.info/i9/e7be3407ae4c44c0e9963e1cb47c4841/1428851274/923147/8­95300/3.jpg
http://i.piccy.info/i9/7d57d77ad9e0b2747c379db0417d0902/1428851288/272043/8­95300/4.jpg
http://i.piccy.info/i9/4fe75d20541b9f8df8dfd50c08f2faa0/1428851299/258566/8­95300/5.jpg
Изменено: Dimonic - 12.04.2015 18:10:11
6 лет с даты регистрации
 
И за сколько если не секрет?
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ! Не секрет ) 4500 рублей.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●