Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Василий Дмитриевич или..., помогите определить и оценить
 
Уважаемые форумчане! Подскажите по монете. монета практически идентична копейке Дмитрия Донского (и подражание, и петух вправо) все совпадает, но виднеется надпись ВАСИЛ.
Есть предположение, что это копейка Василия Дмитриевича, однако такого типа в интернете не нашел.
Помогите пожалуйста определить и оценить чешуйку.
Заранее благодарен!

<#0>

<#1>
6 лет с даты регистрации
 
Совсем забыл.
Вес - 0.76 гр
6 лет с даты регистрации
 
Ваше фото мелковато, но тип с петухом был и у Василия Дмиртиевича. Могу предложить вам 5000 руб. за вашу монету.
С Уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Либо мастер знал арабский либо был высококлассным мастером, ибо "почти идеально" скопировал надпись "Султан [без То-]ктамыш хан".
Цена этой монеты далеко за 5000 руб.
10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответы!
Значит все таки это Василий Дмитриевич.
Как я понял, ранний ВД?
Serg2222 - монета не продается (по крайней мере за предложенную Вами цену).
6 лет с даты регистрации
 
А монета в звоне или минерализирована? Цена зависит и от этого. Сколько бы вы за нее хотели?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дмитрий Донской. ГП 104А (по типу). Цена очень сильно за 5000. Монета для аукциона.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Дмитрий Донской. ГП 104А (по типу). Цена очень сильно за 5000. Монета для аукциона.
Скорее всего эта монета все-таки Василия Дмитриевича, а не Донского. Картинки с очень малым разрешением, но от ГП 104 изображение вроде отличается. Скорее всего это один из вариантов ГП 163.
На Молотке продавалась недавно подобная монета, если я не ошибаюсь за 9000 руб. Надпись "КНЯZЕ ВЕЛИКН ВАСИЛI". Если бы это был именной Донской, то цена была бы действительно сильно за 5000 руб.
Изменено: serg2222 - 07.11.2014 21:20:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А такая была продана за 6600 руб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
serg2222 На представленных Вами фото совершенно другие монеты. Первый вариант похож только лицевой частью, но там иное подражание.
Вторая монета вообще не имеет никаких сходств с моей (узел вместо зверя и другое подражание)
6 лет с даты регистрации
 
Я с вами не спорю. Представленные мной примеры несколько отличаются. Но в первом примере сторона с петухом очень похожа на вашу. И надпись на вашей монете, насколько можно судить по представленным вами фото (с низким разрешением), все-таки больше похожа на  легенду на монетах Василия Дмитриевича. А по цене - я привел примеры продажи монет подобной вашей. Реальную цену на вашу монету может показать аукцион. Точно предугадать ее нельзя. Если приведенная мной информация вас не устраивает - пропустите ее, и воспринимайте ту, где вам пишут, что цена вашей монеты очень сильно за 5000 руб. ( А сколько это конкретно? 6000 руб. или 50000 руб.?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фото первой монеты низкого качества, поэтому круговую надпись лицевой стороны четко прочитать не могу.
Но, и по описанию и визуально изображение лицевика соответствует ГП104А. Другие показанные монеты четко Василий Дмитриевич, даже каталог открывать не нужно. По цене сечас (а это кризис, и похоже только самое начало) уходы ВД 700-2500 по состоянию. Донской уходит 12000-15000 и не уходит более 20000. Смотреть проходы чешуйчатого аукциона монетоф за последний год там ставят по реальной хотелке сдатчиков.
10 лет с даты регистрации
 
Если эта монета в звоне, то цена ей - тысяч 25-30 и никак не 10 и уж тем более не 5.
10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за помощь в определении и оценке монеты!
Тему в архив
Изменено: sqwer - 13.11.2014 18:38:02
6 лет с даты регистрации
 
Готов рассмотреть варианты продажи данной монеты
Извиняюсь, что поднял тему из архива.
Честно - мне было лень создавать отдельную новую тему о продаже)
6 лет с даты регистрации
 
Продам)
6 лет с даты регистрации
 
Не могли бы сделать нормальные фото монеты, а то ничего не разглядеть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●