Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.
Интересно было бы узнать, попал ли кто из дедов и прадедов наших форумчан под каток репрессий
 
[QUOTE]kuban46 пишет:
Молодец, РЕПА. Хорошо написал. [/QUOTE]

Спасибо:)
Интересно было бы узнать, попал ли кто из дедов и прадедов наших форумчан под каток репрессий
 
Время было тяжелое, в России, да наверное и в других некоторых странах тоже.
Я армянин, со стороны отца дед моего деда уже жил в России, мой прадед был председателем колхоза, судя по всему получалось у него колхозы организовывать и его направили организовывать колхоз в другой населенный пункт. Прадеда тянуло в родное село и организовав колхоз в селе, куда его направили, он вернулся в свое село. Многие семьи из того села от куда он уехал приехали за ним, так как им нравилось работать под его руководством, хороший был человек, ни кто не мог даже припомнить, что бы на кого-то голос повышал. Были разные сложности, наверное кто-то хотел на его должность и вот как бы грустно это не звучало, его зять выкрал у него фотографию на которой был изображен друг моего прадеда в иранской военной форме (иммигрировавший в Иран в годы революции), прадеда обвинили в участии в иранской контрреволюционной группировке и в 1939 году забрали и расстреляли по решению тройки (семья не знала и надеялась, до 1953 года, пока не пришло письмо, что он умер в тюрьме от сердечного приступа). Осталась жена и пять детей, получивших клеймо дети врага народа. Старались выживать, мой дедушка, как старший в семье с 11 лет начал работать за трудодни (мешок пшеницы в месяц). Как-то прабабушка шла по полю и нашла качан кукурузы, который принесла домой, кто-то об этом узнал и рассказал куда надо, ее арестовали, но повезло через сутки отпустили. Ели лепешки из крапивы, ходили в школу за 10 км., как-то родственники из Адлера пообещали им  5 кг. крупы и мой дедушка на крыше паровоза ехал из Горячего Ключа в Адлер, чтобы забрать эту крупу. Пережили войну, дедушка туда не попал, так как было ему 13 лет., война закончилась, дедушка стал бригадиром, нужно было восстанавливать страну, сеять поля, в 40 км. от их села стояла военная часть, в ней было зерно для посева, вот туда за этим зерном, пешком с бригадой женщин дедушка и пошел, каждый член бригады принес обратно по 12 кг. зерна для посева, пройдя 80 км. Далее дедушка служил 10 лет в армии в районе Харькова, вернулся на Родину на Кубань, его направили в казачью станицу, где он и прожил всю жизнь, был парторгом, управляющим, верил в коммунизм, был очень честным и порядочным человеком, всю жизнь стараясь делать то что может для людей (жил по Божьим заповедям, сам того не понимая), ни когда не винил Сталина в гибели отца, считая, что виноват Ежов. Воспитали с бабушкой троих детей, ростя их в соответствии с высокими моральными принципами, трудились на благо Родины, копили деньги на Сберкнижке, за 30 лет накопили 30 тыс. руб. и удачно их потеряли в 1991 году, как и вся страна.
Со стороны матери прадед пережил резьню в Турции, потерял жену и детей, отказавшись менять веру и фамилию, собрал все что было, нанял корабль и перевез 140 человек за свой счет в 1921 г. в Крым, от туда попал с новой женой в Абхазию, откуда был выслан за антиреволюционную деятельность (повезло что выслан), далее попал в Краснодарский край, работал сторожем, охраняя зерно, есть было нечего, но зерно он не воровал, был очень верующим человеком.
О других двух прадедах не так много знаю, оба уехали из Турции (Западной Армении).
Дедушка со стороны матери, ушел в 18 лет на войну прошел ее всю, был ранен в шею и голову, был награжден орденами Боевого Красного знамени и Красной звезды, к сожалению умер он до моего рождения.

В целом, живем мы сейчас прекрасно по сравнению с тем как жили наши предки, даже скажу иначе, лучше чем сейчас, в нашей стране народ не жил ни когда.
Да все это было..., когда читаешь про годы революции и гражданской войны, сердце обливается кровью от осознания сколько жертв, крови и страданий пережила наша страна. 20 век, век насилия над Россией, 2 мировых войны, 3 революции и их последствия, но мы выжили, думаю ни одна страна бы этих потрясений не выдержала, а Бог нас спас, значит для чего-то мы нужны на этой земле, думаю наша задача зная прошлое, строить будущее, стараясь не допускать ошибок из прошлого, построить страну дающую всему миру пример нового, иного общества, более доброго и человечного, в котором прибыль не есть смысл всего и вся. А чтобы не было этих ошибок, мы в первую очередь должны оставаться людьми, людьми любящими и созидающими..., как сказал классик все начинается в наших головах... Ведь всё деяния наших рук, и революции, и предательства, и тирания, и другие злодеяния, ведь тот кто это все делает, вместе с нами ходит в садик, играет на одной площадке, ходит в школу, он выходец из нашей среды, значит какое общество такие и правители, чиновники, начальники... Поэтому нет другого выхода, как меняя себя и тем самым менять мир, а я думаю с верой в Бога, это делать гораздо проще. Желаю всем мира, добра и любви.
Интересно было бы узнать, попал ли кто из дедов и прадедов наших форумчан под каток репрессий
 
Прадед раскулачен не был, так как наверное нечего было брать при раскулачивании, но в 1939 был расстрелян.
На дворе апрель 2016. Что будет с рублём в конце года?, Интересно будет сравнить результаты опроса с фактами в конце года.
 
А я думаю, что доллар в его нынешнем виде, как доллар современных США будет стоить близко к 0.
1 рубль 1801г., 1810г., 1817г., предпродажная оценка
 
Будете выставлять дайте знать
5 копеек 1763,65(СМ), 1770(unc) 1789мм, 1790км и др, Прошу оценить
 
Монеты будут продаваться? Сколько 1770 может стоить?
КУПЛЮ 1000 рублей 155,5 грамм золота
 
Напомню, может есть у кого.
КУПЛЮ 1000 рублей 155,5 грамм золота
 
Прошу предлагать.
КУПЛЮ 1000 рублей 155,5 грамм золота
 
Куплю 1000 рублей Гангут, по адекватной цене.
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
Вот такие вещи делают у нас в России, а точнее в Майкопе у нас в цеху.
Рубль 1727, Петр 2. Подлинность и оценка, Подскажите
 
Я бы за такие деньги не брал.
Настольные медали эпохи правления императора Петра I., Медали, литература, находки, сомнения.
 
[QUOTE]kuban46 пишет:
Приятная медалька. Почитайте о ней. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum53/topic42625/message380318/#message380318 [/QUOTE]

Спасибо!

Моя тоже с Кюнкера, жаль что не серебряная:))))))))
Изменено: РЕПА - 31.03.2016 10:13:52
Настольные медали эпохи правления императора Петра I., Медали, литература, находки, сомнения.
 
Только не нашёл на ней ни каких координат резчика.
Настольные медали эпохи правления императора Петра I., Медали, литература, находки, сомнения.
 
Настольные медали эпохи правления императора Петра I., Медали, литература, находки, сомнения.
 
Вот приобрёл недавно.
1 рубль 1921г. АГ UNC, предпродажная оценка
 
Нет, так как у меня их в наличии нет:)
1 рубль 1921г. АГ UNC, предпродажная оценка
 
Наверное тыс. 4-5 стоит
Изменено: РЕПА - 28.03.2016 09:27:56
Куплю некоторые 100 рублей 1 кг. Серебра с частичным обменом.
 
Напомню. Может кому-то все же будет интересно?
Куплю некоторые 100 рублей 1 кг. Серебра с частичным обменом.
 
Неужели совсем неинтересное предложение?
Куплю некоторые 100 рублей 1 кг. Серебра с частичным обменом.
 
Добрый вечер!

Хотелось бы приобрести следующие монеты из серии 100 рублей 1 кг серебра:
50 лет Победы в ВОВ
55 лет Победы в ВОВ
60 лет Победы ВОВ
625 лет Куликовской битвы
300 лет Полтавской битвы
400 лет народного ополчения Минина и Пожарского
1150 летие Российской государственности

Интересует обмен с моей доплатой, на обмен предлагаю следующие монеты:
2002 год Эрмитаж
2005 год 1000 летие Казани
2011 год 225 летие Страхового дела

Жду предложений.
PPS43 выиграл торги и не выходит на связь
 
Вас понял, спасибо.
Что собирать с точки зрения инвестирования
 
Имперская платина, тема узкая, по популярности уступает некоторым другим и 12 рублей тоже может оказаться не по карману.
Юбилейная советская и российская платина, тема существенно проще и она конечная так как монеты из платины уже не делают.

Думаю платина ещё обгонит по цене золото, но ликвидность у неё ниже.
Изменено: РЕПА - 19.03.2016 01:37:53
Что собирать с точки зрения инвестирования
 
Чтобы правильно инвестировать нужно знать будущее. И Ваша инвестиция будет зависеть от того каким Вы его видите.

Если предполагать, что все будет отлично, рост экономики, не будет войн и революций, то инвестируйте в то, что Вам по душе, а я так понимаю по душе Вам монеты, монеты покупайте те которые нравятся, в очень достойном состоянии, таком чтобы они были достойны самой изысканной коллекции, так как тенденции последних десятилетий, это стремление большинства коллекционеров положить в коллекцию идеальную монету, типаж монет: Россия (Российская Империя, СССР, Современная Россия).
Серебро: наиболее ликвидная и самая коллекционируемая тема рубли, в особенности рубли 18 века, повторюсь, в состоянии.
Золото: Николай второй наиболее ликвидная, в особенности номинал 10 рублей (так как собирают все и коллекционеры и чиновники и обыватели, кто много, кто по чуть-чуть), рост стабильный, но не такой быстрый как на некоторых рублях, монета полу-коллекционная, полу-инвестиционная, поэтому таких вариантов как с чисто коллекционными монетами нет, к примеру купил рубль за 100 тыс., а через месяц на другом аукционе, так как он сильно понравился кому-то, продал за 120 тыс. Но цена очень зависит от цены лома.
Медь: крупные номиналы, в особенности пятикопеечники, в основном Екатерина II и Александр I.
Современная юбилейка из драг металлов: наиболее ликвидная 50 рублей золото, но в целом тема юбилейки малоликвидная, цена в осносном зависит от цены на лом.

Если предполагать, что впереди кризисы, войны и революции, то накапливать нужно немного другие вещи, но часть накоплений в Николаевских червонцах или просто в золоте наверное не помешает.

А вообще накопление богатства, штука непонятная, главное меру знать. А то копишь, отказываешь себе, а кому все это отдашь, оставишь и когда, не знаешь, может получиться, что копил для чужих. А если человек хотя бы немного верующий и веришь, что смерть это не конец, то наверное нужно накапливать богатство и на небе, то есть живя здесь хорошо, помогать тем кому ни так хорошо и может там мы поймем, что это накопление на небе было более важным чем инвестиции в антиквариат.
PPS43 выиграл торги и не выходит на связь
 
Доброе утро! Спасибо за ответы, хорошо, давайте подождём завтрашнего вечера.
PPS43 выиграл торги и не выходит на связь
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum70/t%D0%BEpic103721/

На всякий случай ссылка на аукцион.
PPS43 выиграл торги и не выходит на связь
 
Добрый вечер! Подскажите, если человек выиграл торги и не выходит на связь и посмотрев в профиль я увидел, что это уже не первый случай не выкупа лота, что делать? Заново проводить торги? И можно как-то таких людей наказывать, чтобы они не участвовали в аукционах.

С уважением!
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
Да в Майкопе есть хорошие мастера, доставка в Москву автобусом, не раз отправляли.
Библиотека 410 книг. Часть 2-я и последняя., Предложите
 
Ладно. Пусть будет 6500. Доставка жаль дорогая.
Библиотека 410 книг. Часть 2-я и последняя., Предложите
 
Может 6000 примем за МПЦ, как постоянному покупателю:)
Библиотека 410 книг. Часть 2-я и последняя., Предложите
 
Эти 50 штук в основном и были интересны. Что-то ещё из классики осталось?
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
Отец занимается производством дверей и мебели из массива и друг этим занимается.
Золотая школьная медаль образца 1954 года (продам)
 
14000
Библиотека 410 книг. Часть 2-я и последняя., Предложите
 
5000
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
Если у Вас есть возможность купить два стола за 200, соответственно один за 100, то думаю дешевле Вы вряд ли найдете, хотя может во Франции и найдете. Но новый будет стоить столько сколько я сказал от 180 до 200. Может это и правильно, те же столы б/у, а это новый. Его если из дуба делать только одного леса на 50 тыс. руб., делать его месяца 2, соответственно з/п хотя бы 60, плюс лак, плюс электроэнергия, плюс амортизация, плюс налоги, плюс прибыль. Поэтому если Вы найдете дешевле думаю стоить брать, если он Вам нужен.
[ Закрыто] Куплю антикварный стол, за недорого
 
Такой стол можно изготовить, правда выйдет он тысяч под двести.
15р + 10р + 7.50р + 5р - Николай II
 
Ну и остальные дороговато.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●