А я и не пугаю - просто констатирую факт. То , что Вы сделали - это ВАРВАРСТВО по отношению к монете , тем более что монета сама по себе нечастая , особенно в качестве . :evil:
Что значит "поднял ластиком рельеф и всё"? :o Вам , уважаемый , лучше заниматься не нумизматикой , а чем нибудь попроще. Сдаётся мне , что Вы не только "подняли рельеф :evil:" , но ещё и стёрли ластиком с монеты как минимум 1тыс.у.е.- с чем Вас и поздравляю. :(
Да не поможет это все - не за 30т. евро , не за 50 т. , если опыта нема . :( Найдите себе лучше хорошего спеца и заплатите, чтобы Вас обучал и помогал Вам в приобретениях. :)
[QUOTE]Clan пишет: Картинки, имеющегося у меня экземпляра. Рубль медный, посеребренный. Не литой - чеканеный. Штемпель "родной", но явно доработан - видно по проработке мелких деталей. Фуфлоделы навряд ли стали бы это делать.[/QUOTE]Объясните , пожалуйста , что значат слова "штемпель "родной ", а то я чё-то не врубаюсь :o :oops:
[QUOTE]Тимофей пишет: По фото отторжения не вызывает, но без заключения Гангуты продавать не принято.[/QUOTE]Ну да , а если г-н Ширяков возмёт , да и зафуфлит этот Гангут ( в смысле отрицательное заключение выдаст на подлинник ) :( Ох уж он на это проворный :D :D :D , впрочем как и наоборот :( :( :(
[QUOTE]Романовъ пишет: Спорные монеты есть, как правило что то нетривиальное, но к таким монетам и внимание повышенное. [/QUOTE]Тривиальных больше , уж поверь на слово. :(
Ну всё , началось :o Я уже не раз говорил , что знания достаются очень непросто. А Вы всё вхаляву хотите. :evil: Попробуйте придти к какому - нибудь банкиру и попросите его рассказать про тайны банковского дела ( про "подводные камни" и т.д.) Думаю он Вам такого нарасскажет ( если вообще что-то расскажет ),что при дальнейшем применении его советов Вы просто обанкротитесь. :cry: А здесь Вам вынь да положь. А ведь в нумизматике тоже крутятся деньги , и бывает немалые... Ну и изготовители оных девайсов тоже с глазами и интернет у них , думаю , есть. :D
[QUOTE]Романовъ пишет: Да давай уж сюда, что можно, при все честном народе...[/QUOTE] Дорогой г-н генерал , скажите пож-та , а нахрена ж мне врагов наживать среди влиятельных людей от нумизматики ? :o
[QUOTE]ВикторИя пишет: На рынке несколько лет назад появились качественные беспортретные пятёрки, которые держали нормативный вес.[/QUOTE]Не держали , а держат , т.к. ими до сих пор с успехом торгуют и у многих они в коллекциях есть. :cry: Да и трёшки тоже... :D И восемнашка рыжая , и не только рыжая ....и ещё много чего... :D :( Про медь я вообще молчу ... :o
Послушайте , ну чего Вы здесь бадягу развели на пустом месте. :D Хейберг какой-то , Маркова приплели , только Хессельвассера не хватает. :D Причём тут это - неужели сложно открыть хотя-бы Зандера и тупо сравнить :?: :evil:
[QUOTE]Виктор пишет: Не столь однозначно. Встречал полуполтинники 1765, где инициалы удавалось обнаружить только с помощью хорошей оптики.[/QUOTE] Ну да , только штемпеля-то разные :D :D :D
Подскажите что на ваш взгяд может стоить такой Рупь? Вроде не из простых 10 рублей по Петрову.[/QUOTE]В таком состоянии ни Пертров,ни Иванов и даже Сидоров Не дадут продаться дороже 35тр.
КМК[/QUOTE]Я думаю , что и за эту сумму сложновато :(
Да уж , чего-то форум нумизматов в форум эксгуматов превращается. :evil: :evil: Уже далеко не первая тема с таким гумусом. :cry: Господа модераторы , не пора-ли Вам очистить форум от таких вот уё..ных вхлам кружочков , ну или открыть отдельный раздел для такого вот унылого XXXXX ? :o Извиняйте за резкость , но время своё жаль - откроешь тему , а там...ЭТО :evil:
[QUOTE]YuriySh пишет: 1710 по Петрову 30 руб. Биткин вообще не выделил, почему то считает, что тираж сопоставим с тиражом 1707. Вот такой в прицепе от 80 до 100 т.д[/QUOTE] Хрен дадут сейчас и близко к этому. :( :cry:
[QUOTE]panandroid пишет: никаких мнений нет?[/QUOTE] А Вы гурт ещё помельче и помутнее сфотографируйте , может они и появятся :D .Но пока по фото криминала не наблюдаю.