Вы просите об атрибуции , но при этом даже не удосужились выставить приличные фото ! :o Это , по меньшей мере , неуважение - просить бесплатного квалифицированного совета хрен знает по каким картинкам . Я вот , например , вижу , что монета и жетон вполне могут оказаться настоящими - но не более того.
Всё, что призошло здесь , конечно очень невесело. Но меня вот другое интересует : это насколько надо быть нумизматически безграмотными , чтобы торговаться за такое ???:o:( Ведь очевидно же , что монета стрёмная ! Причём стрёмная не по одному какому-то признаку - по совокупности многих ! :o
[QUOTE]QWART пишет: [QUOTE]Serg-antik пишет: Дело не в степени редкости , а в том , что Вы с завидным постоянством пытаетесь здесь нае чего-то втюхать на лоха ! Причём так нахально и нагло , что аж дух захватывает ![/QUOTE]Да посмотрите на мои продажи и спросите людей - наверное СМ не то место где человек недовольный купленной монетой станет молчать:| Потому все ваши нападки считаю не больше-не меньше как проявлением скверного характера(легенды о котором ходят по свету ) Выходните ,уважаемый:D[/QUOTE] Мы сейчас обсуждаем не мой характер , а монету ! Я последнее время стараюсь здесь вообще ничего не писать - но пройти мимо такого вопиющего вранья просто не получилось ! :(
Дело не в степени редкости , а в том , что Вы с завидным постоянством пытаетесь здесь [S]нае[/S] чего-то втюхать на лоха ! И не просто на лоха - на полного лоха :evil: Причём так нахально и нагло , что аж дух захватывает !
[QUOTE]"ALPHA" пишет: то что монета валенком - это факт, причем видео снято так чтобы свет падая делал поле в тени. но никаким PL, unc и тд тут и не пахнет к сожалению[/QUOTE] Ну почему же не пахнет-то , его как раз замастырили поверх драного поля и поверх коррозии - "валенком" , как ты выражаешься. :crazy: Мне вот другое интересно : сколько ещё времени должно пройти , чтоб этот хитрожопый продавец прекратил здесь идиЁтов искать ? :evil: И видео и фото полностью хитрожопые , т.к. на самом деле монета страшная , драная и гнилая. И ещё с полем жёстко работали - судя по видео.
[QUOTE](A.P) пишет: Фотки эти можешь на аватарку себе сделать! [/QUOTE] Так если фотки сделать больше и качественнее , то на3,14доренное поле видно станет ! :spite: Я смотрю , что люди совсем не меняются - хитрожопость с годами никуда не делась ! :evil: "(ощущение сохрана PL,но с обращением) " такая же брехня , как и выклянченный у сердобольных форумчан авторитет . :(
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет: Serg-antik , согласен, но есть маленькая вероятность, что здесь не доработанный скопированный штемпель, а доработка на подлинной "ухлопанной" монете.[/QUOTE] В данном конкретном случае такая вероятность полностью отсутствует. :(
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет: У этих монет гурт окончательно помогает вынести вердикт.[/QUOTE] В данном конкретном случае это совсем не обязательно - и так понятно , что это копия.
[QUOTE]Bur1980 пишет: [QUOTE]Serg-antik пишет: Для таких как Вы однозначное мнение есть только у Ширякова за 15 т.р.[/QUOTE]Как это понимать?[/QUOTE] Без комментариев...
Ну может [S]Поросёнке[/S] ...тьфу ты , ошибси ..... Порошенке на занос треба... :spite: Поэтому не факт . Да и потом это я лишь предположил - я ж предмета то не видел ... :pardon:
Иконы просели в цене похлеще монет - раза в три !:( Так что на счёт " В России наверняка стоит намного дороже. Можно было сработать" ещё бабушка надвое сказала....
[QUOTE]Дилетант пишет: Есть что-то неправильное в гурте...[/QUOTE] Издеваешься , да ??? :spite: :D [I]Что-то неправильное[/I] ! :o Это шестерёнка называется в простонародии - гурт фуфла . :(
Где взяли эти сувениры?[/QUOTE]бабушка в наследство оставила🤔[/QUOTE] А вот за такую херню модераторам и админам следовало бы уже начать банить сразу и без предупреждения !:evil:
[QUOTE]Александр пишет: Не, просто там уже не платят дорого за перерезки[/QUOTE] Ну вот кто тебя просил ??? :( Пущай ба интернет-лохи и дальше "размышляли" и умничали ! :spite: Им то ведь невдомёк , что с [S]хохляндии[/S] просторов незалежной щас этого добра к нам прёт просто "рядами и колоннами" ( как говорит один уважаемый человек ).
[QUOTE]Малахов Ю пишет: До этой темы, до того как г-н СамыйПервый , сам озвучил свой возраст, мне представлялся по его продажным темам таким матёрым-разматёрым дилером и торговцем, что я удивлялся, откуда-ж во всей Астрахани (а он, насколько я понимаю, там проживает) столь много отличных, дорогих монет. Запала в память тема г-на СамыйПервый , с его Александровскими рублями, кажется 88 и 89 годов в высокой сохранности. Сам хозяин монет заявлял что рубли эти в пруфе, за что, на мой взгляд справедливо был раскритикован бывалыми специалистами. Вот и сейчас, я обычный малопрофессиональный любитель нумизматики рискуя попасть под вал критики от соратников-форумчан, поинтересуюсь, мнением нумизматических зубров (особо хотелось-бы поста от уважаемого Serg-Antica), но я его боюсь :) о качестве чеканки данных юбилейных монет. Мне например, деревенскому простачку, и в глаза-т никогда не видевшего ''Гангута'', да и не только его, почему-то кажется (о-о-о что я говорю, какую глупость !!!), что рубль этот, тоесть "Гангут" из темы вовсе пруф не настоящий, а валеночный. Извините ежели кого задел за живое.Не хотел. Просто такой уж я любопытный, да и нумизматику люблю. [/QUOTE] Ну вот , точно : скоро мной детей пугать начнут ! :o:spite: Не пишите галиматьи и не умничайте там , где не разбираетесь и всё будет хорошо . Этот Гангут "валенком" не трогали. :ded: