Реклама. Рекламодатель: ИП Былинский Алексей Эдуардович ИНН 771889590898
   


Реклама. Рекламодатель: ООО "Лигал Мил" ИНН 7703785411
Горячие темы Поиск  Пользователи  Правила  О рейтинге  Награды форума  Значки в профиле  Тарифы на услуги 
Логин или е-майл:
Пароль:
Я не помню свой пароль
Хочу зарегистрироваться
Войти \ Регистрация
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 142 След.
Аукционы предупреждают
 
Просьба принять участи в опросе по ответственности при взломах аккаунтов и почтовых ящиках  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum18/topic184972/?&VOTE_SUCCESSFULL=Y&VOTE_ID=184
[ Закрыто] Взломали "Мишутка"
 
Просьба принять участи в опросе по ответственности при взломах аккаунтов и почтовых ящиках  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum18/topic184972/?&VOTE_SUCCESSFULL=Y&VOTE_ID=184
Письмо на e-mail об увеличении объема ящика, Мошенники заходят в аккаунт через почту
 
Просьба принять участи в опросе по ответственности при взломах аккаунтов и почтовых ящиках  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum18/topic184972/?&VOTE_SUCCESSFULL=Y&VOTE_ID=184
Кто должен нести ответственность за материальные потери при взломе аккаунта или почтового ящика, опрос
 
За последнее время участились случаи взлома аккаунтов, почтовых ящиков  и не смотря на Предупреждения Администрации помещённого во всех торговых разделах  Правила безопасности при торговых сделках, как не попасться на удочку мошенникам в разделе Плохие люди появляются всё новые и новые темы.

В связи с этим хотелось бы определиться, кто, по мнения форумчан, должен нести за это ответственность?

В одной из этих тем прозвучала по моему очень здравая мысль и предложение! http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic184539/message1944891/#message1944891 от [B]aztecа[/B] ;
[I]А ведь ситуации реальные. Приходит сообщение с номером карты типа переведите деньги, переводишь и всё, ты крайний и влетел. А ведь, как выясняется никто ящики не ломает, а некоторые люди сами, не особо думая, вводят свои данные, так сказать добровольно сообщают их мошенникам. На юридическом языке это что-то вроде "не проявляя должной меры осмотрительности".
На мой взгляд, логический вывод такой. Раз ты сам ввел куда попало свои данные, передал свой пароль, не действовал с должной мерой осмотрительности так что и другой человек, получается в следствие уже данных действий потерял деньги. Вывод напрашивается сам собой - возмещение убытков контрагенту. [/I]

Кто что думает по этому поводу?
Просьба и голосовать и писать своё мнение
Золотой Петра II
 
[QUOTE]SGT пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
я про такие темы[/QUOTE]А я уж было подумал, что про Тацита с Эмилианом... Аж обидно стало.[/QUOTE]

;) :drinks:
Золотой Петра II
 
[QUOTE]SGT пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
И да, я не много завёлся, но за последние пол года это уже не знаю даже какой по счёту "уник" с территории соседей. Вы наверно это не видели, но, в античной ветке многие уже шарахаются от подобных тем. А их заводят и заводят, даже не думая, что подставляют этим своих же коллег, тех же копателей, выкладывая раз за разом якобы самолично откопанное, на поверку оказывающимся фуфлом[/QUOTE]Николай, вот пройти бы мимо этой реплики, но ответьте пожалуйста, что там из бурно обсуждаемого оказалось фуфлом? Сколько времени я потратил, пытаясь ввести те обсуждения в конструктивное и содержательное русло? Ведь не только Вы можете "немного завестись".
Последнее обсуждение боспорского колоска я сознательно проигнорил (шарахнулся - если Вашими словами), именно из-за тональности обсуждения. Которую, кстати, задают отнюдь не соседи, а некоторые местные товарищи. Сначала громогласно и безапелляционно называют монету фуфлом, потом красиво так и грациозно "признают свою ошибку"...
Это я к тому, что, может, дело не только в соседях? Вы ведь хотите быть действительно уровневой дискуссионной площадкой, в том числе и по антике? Так надо марку держать, чтобы спецы могли обсуждать предметы, а не отбиваться от "знатоков".[/QUOTE]

я про такие темы
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic153630/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic127366/  не фуфло, но цирк ещё тот, последний раз вчера поднял ТС тему
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic91514/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic150641/
Письмо на e-mail об увеличении объема ящика, Мошенники заходят в аккаунт через почту
 
[QUOTE]aztec пишет:
В свете данной темы, хотелось бы узнать мнения форумчан вот по какому вопросу. А кто, на ваш взгляд, должен нести финансовые убытки в таких случаях?
А ведь ситуации реальные. Приходит сообщение с номером карты типа переведите деньги, переводишь и всё, ты крайний и влетел. А ведь, как выясняется никто ящики не ломает, а некоторые люди сами, не особо думая, вводят свои данные, так сказать добровольно сообщают их мошенникам. На юридическом языке это что-то вроде "не проявляя должной меры осмотрительности".
На мой взгляд, логический вывод такой. Раз ты сам ввел куда попало свои данные, передал свой пароль, не действовал с должной мерой осмотрительности так что и другой человек, получается в следствие уже данных действий потерял деньги. Вывод напрашивается сам собой - возмещение убытков контрагенту. Или я не прав?
Кто что думает по этому поводу?[/QUOTE]

По моему очень здравая мысль и предложение!
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[B]nikos_new[/B] и [B]Кибальчиш[/B], всё, закочили обмениваться здесь сообщениями! Выставляем и смотрим здесь красивые монеты, а не занимаемся словесным фехтованием.

:drinks:
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Влад пишет: но как это всё связано с представленной монетой на НАШЕМ форуме, не знаю. .[/QUOTE]

Исключительно автором тем там и здесь, надеюсь Вы мне поверите, что это один и тот же человек? Впрочем об этом уже и здесь писалось http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic184419/message1941367/#message1941367

И да, я не много завёлся, но за последние пол года это уже не знаю даже какой по счёту "уник" с территории соседей. Вы наверно это не видели, но, в античной ветке многие уже шарахаются от подобных тем. А их заводят и заводят, даже не думая, что подставляют этим своих же коллег, тех же копателей, выкладывая раз за разом якобы самолично откопанное, на поверку оказывающимся фуфлом ;(

Влад, Вам в ЛС завтра скину ссылки.

P.S. И на счёт самой монеты. Это, всё-же фото и шансы есть и в ту и ту сторону, по этому обсуждать дальше монету не вижу смысла, тем более она не принадлежит ТС, а опубликована вообще без спроса владельца. Равно как и обсуждать ТС с его нелепыми, на мой взгляд замашками и не прикрытым высокомерием.
Изменено: rjkz1968 - 29.11.2017 23:32:26
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Влад пишет:
Не хотел возвращаться к этому вопросу, но не могу промолчать. Человек просто хотел похвастаться редкой золотой монетой, которую видел лично. В профильной теме. Никому ничего не предлагал к продаже. А поднялась такая буча, что хоть святых выноси. Даже в политику ударились, хотя надо признать, с некоторой подачи автора. Откуда сколько злости и ожесточения, высокомерия? Что такое неладное почуяли? Печально это, друзья. Ведь мы клуб единомышленников, надо полагать? Тем более, что "КЛУБЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПРЕПРОВОЖДЕНИЯ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И С УДОБСТВОМ, ПРИЯТНОСТЬЮ И ПОЛЬЗОЙ", а не для ....[/QUOTE]

Влад, вы бы внимательно прочитали всё ещё раз, а? Не хотите здесь, могу предложить сходить по ссылкам на другой форум с его же похожими "выступлениями" . Можете начать с этого поста знакомого и нам Марка70 http://coins.su/forum/topic/221418-prussiya-dukat-1587-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2483319 можете читать с начала. А вот ещё тема, начните с этого поста http://coins.su/forum/topic/105061-50-kopeek-1990-gurt-1989/?page=2#comment-2448207 и ответа, думаю всем известного Федорина.
И не спеша прочитайте и ответьте после этого, только честно, на один вопрос: Вы всё ещё думаете о ТС, как написали выше и верите в его "случайное" появление здесь с этой монетой?
Изменено: rjkz1968 - 29.11.2017 22:36:37
Копия Константиновского рубля в серебре, интересуют мнения уважаемых форумчан по предмету
 
В сервант засунуть и не нумизматам друзьям и знакомым показывать, мол вот, точно такой, но настоящий, стоит мильон денег, пока не накопил, взял такой, но, всё ещё впереди ;)
50 копеек Николая II с Бородовым и Височным Знаком, 5-ка на Бороде Николая II, чёрточка на Виске
 
[QUOTE]Hunet пишет:
А еще, простите, конечно, но очень порадовали интересы ТС, отраженные в открытых вкладках))
   [/QUOTE]

:D :D :D :D :D  :good2:
Золотой Петра II
 
[B]Jaguardo[/B], пойдём отсюда :drinks:
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]Koran_ua пишет:
ТС не может сделать нормальные сканы, так как монета не его, есть только эти три фото на месте находки. Хозяин монеты человек своеобразный и разрешения на ее обнародование не давал совсем и продавать пока не собирается. А когда будет продавать, то конечно с экспертизой, дорого и на аукционе. Вот такая инфа пришла...

Теория заговора с двумя монетами - это клиника... Честно, не думал, что все так плохо. Хотя радует, что несколько разбирающихся в теме нумизматов, все же есть на форуме. Но в целом упадок налицо, увы. Античники совсем огорчили, хотя это всегда была элита нумизматики.[/QUOTE]О, как! Оказывается ТС выставил не законно взятые, считай украденные картинки и не ясно ещё с какой целью. Не хорошо это, не хорошо!
И не гоните на античников! Да, у многих из нас очень хорошо развито пространственное мышление и интуиция и это ни раз помогало и здесь на форуме, распутывать всякие сложные ситуации.[/QUOTE]
Цель известна - "понтануться" хотел. В данном случае мышление и интуиция вас подвели, увы, если честно...[/QUOTE]

А по моему не подвели  ;)  Сразу не ладное почуял, хотя и не знал, что монета не его, не знал, что он ещё на двух форумах "чудеса" устраивал, так что, не подвели меня интуиция и мышление.  ;)  

И на этом предлагаю закончить это увлекательное расследование, как минимум по причине отсутствия реального хозяина этой монеты. Да и как правильно заметили ранее, будь даже эта монета подлинной, такая "реклама" здорово может подпортить её дальнейшую судьбу.
Изменено: rjkz1968 - 28.11.2017 23:55:00
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
ТС не может сделать нормальные сканы, так как монета не его, есть только эти три фото на месте находки. Хозяин монеты человек своеобразный и разрешения на ее обнародование не давал совсем и продавать пока не собирается. А когда будет продавать, то конечно с экспертизой, дорого и на аукционе. Вот такая инфа пришла...

Теория заговора с двумя монетами - это клиника... Честно, не думал, что все так плохо. Хотя радует, что несколько разбирающихся в теме нумизматов, все же есть на форуме. Но в целом упадок налицо, увы. Античники совсем огорчили, хотя это всегда была элита нумизматики.[/QUOTE]
О, как! Оказывается ТС выставил не законно взятые, считай украденные картинки и не ясно ещё с какой целью. Не хорошо это, не хорошо!
И не гоните на античников! Да, у многих из нас очень хорошо развито пространственное мышление и интуиция и это ни раз помогало и здесь на форуме, распутывать всякие сложные ситуации.
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]sstikh пишет:
[QUOTE]coi0101 пишет:
Доброго всем здравия! Благодарю форум за помощь в моём конкретном случае http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message1933721/#message1933721 ! В настоящее время продавец поделок народного творчества не имел возражений против авторитетного мнения форумчан и обещал деньги вернуть и уже перевёл половину из оплаченного. Всем спасибо, всем удачи![/QUOTE]Это хорошо. Только продавец с продажи фуфло так и не снял.[/QUOTE]

Спасибо Newauction.ru! Его заблокировали полностью! http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=40735719
Золотой Петра II
 
[B]Shulz[/B], так развейте мою "фуфлофобию" сделайте хорошие фотографии и с разных ракурсов
Золотой Петра II
 
Jaguardo, спасибо за наблюдательность. Итак, что мы имеем? Konstantin Barkovskiy, державший ни один десяток таких подлинных монет, говорит фуфло, Брат, которого не надо, думаю, представлять, говорит не нравится, я, знакомый с золотыми монетами не по интернету, а в реале и боле-менее знающий технологические процессы производства как подлинных так и поддельных монет, говорим не нравится, и против нас некий пользователь выставивший это на обозрение, имеющий к тому же не хорошую историю с других форумов.  Здесь даже уточнили, он ли это? http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic184419/message1939550/#message1939550. оказывается он. Я попросил ссылку, дали. Хорошие монеты он там показывал, исполнение на высоте!,................. жаль только то, что все они фуфло и история там подобна же этой. Не получилось на античном впарить антику, сюда лезем уже с Россией? Ну-ну
Изменено: rjkz1968 - 28.11.2017 21:12:56
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
Так вы же сами написали [QUOTE]P.S. Когда писал, сообщения Константина ещё не видел, но, после него уж точно можно не спорить.[/QUOTE]Можен он что-то и продает, но подлинные монеты фуфлит с завидным постоянством. Конкретней можно, где и когда им были проданы такие червонцы (со ссылкой на лоты аукциона. И желательно именно тип ГМ14

Конкретно у вас к этой монете какие претензии? Что именно не нравится, кроме фото ТС в неестественном цвете? Очень интересно узнать![/QUOTE]

Начните заново с первой страницы, я уже писал ранее http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic184419/message1939464/#message1939464 и особое внимание обращаем на фразу [B]чеканили их ОДНИМ способом, одним!!! [/B] пусть даже это и разные штемпеля и типы, но, сравните исполнение точек на короне на монете ТС и на оригинале. Ну и сама фактура поля -на мой взгляд совсем не то.

[QUOTE]Shulz пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
так что, у ТС "уников" ещё ни на одну тему найдётся [/QUOTE]Ну уников не уников,а кое что имеется.Как би вы не брызгали желчью,но вам придеться согласиться,что рарики можно не только купить,но и найти,найти в земле,найти в земле Украини Нумизматические собрания ваших музеев и состоят на 50% из того,что было найдено на територии етой страни.И етот Петр,только еще одно тому подтверждение.[/QUOTE]

Выражения подбирайте и не хамите, Вам ни кто не хамил, но вот фуфло продвигать здесь точно ни кто не даст.
Изменено: rjkz1968 - 28.11.2017 15:26:13
Золотой Петра II
 
[B]Koran_ua[/B], мы здесь обсуждаем монету, а не личности и не кто где и как голосовал.
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Koran_ua пишет: Модераторы! Перенесите, пожалуйста, тему в соответствующий раздел![/QUOTE]

Это находится в том разделе, в котором и должно находиться.

P.S. Когда писал, сообщения Константина ещё не видел, но, после него уж точно можно не спорить.
Но заинтересованные могут не переживать. Прочитайте это сообщение написанное ранее http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic184419/message1939550/#message1939550 так что, у ТС "уников" ещё ни на одну тему найдётся ;)
Изменено: rjkz1968 - 28.11.2017 14:10:29
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Shulz пишет:
Просьба к модераторам удалить тему.С уважением.[/QUOTE]

Вам уже ответили выше; [I]здесь темы не удаляются. [/I]
Изменено: rjkz1968 - 28.11.2017 09:57:32
Золотой Петра II
 
[QUOTE]fundamento пишет:
[QUOTE]Shulz пишет:
[QUOTE]fundamento пишет:
 а Вы не тот Шульц что на форуме Гены Бордукова показывал денарии Секста Помпея и прочие республиканские денарии найденные на территории Украины????
 [/QUOTE]Здраствуйте!Тот самый;)[/QUOTE]
Очень интересная там была тема какие редкости Рима встречаются на территории современной Украины. Обязательно повторите тут эту тему, уверен тут многие по достоинству оценят.[/QUOTE]

Только не в античном разделе! :evil: а если в нём, то, только через мой труп :bomb:
Редкости, виденные лично или имевшиеся в коллекции
 
Перенёс "Золотой Петра II" в новую тему http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic184419/message1939186/#message1939186
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Shulz пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
сам же знаешь, чего только там не находят и Тацитов и Эмилианов[/QUOTE]А также Секстов Помпеев и Юлиев Цезарей ;) [QUOTE]IgorK пишет:
А как это могло оказаться на Западной Украине? [/QUOTE]А вот так.Имперское золото тех времен чеканили как показчик того,что золотая чеканка Росийской империи имеет место быть.Так как собственных золотых рудников тогда еще не было и золотое сирье закупали из вне,а потом следующий правитель переплавлял тираж предидущего для своей собственной чеканки.Понятно,что к простому пахарю такая монетина не могла попасть.Остаются наемние солдати,дворяне и иностранцы.А те в Западной Украине и могли быть.[/QUOTE]

Да могло конечно, это мы так шутим, не обращайте внимания. Но, мы, само собой, ведём разговор с Вами о подлинных монетах, верно? Вот скажите честно, Вам правда ни чего в глаза не бросается при сравнении безусловно подлинной монеты и Вашей? Я специально просил обратить внимание на корону, хотя и без неё хватает ляпов. Посмотрите ещё раз, что Вы видите? И сразу говорю, чеканили их ОДНИМ способом, одним!!!

 

И что видим? ой, а на Вашей то не чеканенные точки на нижнем ободе короны, а ... вырезанные  :(  Продолжать?
Золотой Петра II
 
[QUOTE]oktoberfest пишет:
Согласно прейскуранта. Тема ТС, при этом не должна страдать.[/QUOTE]

Для новичков перенос бесплатный - это раз и Вы, как старожил, должны помочь ему и сказать, в какой раздел помещать?
Золотой Петра II
 
[QUOTE]oktoberfest пишет:
Не стоит никому ничего доказывать, как бы удалить это из темы ТС?[/QUOTE]

Ну что, Вы, зачем удалять то? Могу все эти сообщения в отдельную тему перенести, вот только подскажите, в какой лучше раздел поместить?
Золотой Петра II
 
[QUOTE]IgorK пишет:
А как это могло оказаться на Западной Украине? Правобережная Украина вошла в состав Российской Империи при Екатерине Второй.[/QUOTE]

Ну ты хоть не прикалывайся, сам же знаешь, чего только там не находят и Тацитов и Эмилианов, что уж говорить про Петра II, должны быть залежи целые! ;)
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Shulz пишет:
Возможно и етот штемпель.С уважением[/QUOTE]

А если поместим их рядом и сравним?  

 

Предлагаю начать с короны над гербом
Золотой Петра II
 
Я так понимаю, это "одноштемпельная" Вашей, да?
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Shulz пишет:
 Вообще то о продаже  разговор не шел...Понимаю,поверить сложно,проще зафуфлить и в шутку сослаться на бабушек а также другие колекцыонерские байки.Но факт остаеться фактом-даже такую монету реально найти в земле.А Вы,уважаемый Николай1968 зря  шутите)) монета оригинал,и те,которые собирают такие вещи,либо держали их в руках подтвердят Вам.С уважением.[/QUOTE]

Ну что, Вы! Я просто так тихо завидую. Кстати, а не подскажите, что за номинал сего сокровища?
Экспертизы, за и против.
 
[B]Dazhdbog[/B], показывайте уж, не томите, что у Вас за сокровище?!
Золотой Петра II
 
[QUOTE]Shulz пишет:
Здраствуйте уважаемые форумчане.Вот такую редкость мне удалось подержать в руках.Найден 2 месяца назад моим другом с помощью МД в Западной Украине.P.S:Для скептиков:Да,такое бывает))[/QUOTE]

И не такое бывает, чего только друзья не откапывают, а уж что по рассказам в наследство от бабушек остаётся, вообще закачаешься ;)
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
фуфло "с гарантией"
http://newauction.ru/offer/gangutskij_rubl-i83496415634052.html
http://newauction.ru/offer/rubl_dvorik_redkij_bez_nadpisi_rubl_1898_ag-i83496834858389.html
 http://newauction.ru/offer/medal_1898_g_v_pamjat_otkrytija_monumenta_imperator­ ­u_aleksandru2_v_ljubeche-i83505983690437.html  [/QUOTE]

Уже прикрыты лоты! СМ рулит :bravo:
Ас Нерона, 65 год, Оценка интереса к данной монете
 
[QUOTE]bishep8011 пишет:
Roma Numismatics Ltd. E-Sale 36 (27 May 2017), lot 572
 
Монетку попросили в резерв[/QUOTE]

Если не выкупят, выставляйте, повторюсь, интерес есть и не только у меня
Ас Нерона, 65 год, Оценка интереса к данной монете
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Монета добрая, провенанс знаю!  
Старт с 15 тыс. руб. обеспечу  [/QUOTE]

Опередил. Такой старт и я хотел предложить ;) Но решать конечно ТС, выставлять ли и устроит ли его такой старт. Но, возможно, что хотелка может быть и больше, но, правда и, на мой взгляд, и цена такой монеты выше и приобрести её по такой цене большая удача.
Ас Нерона, 65 год, Оценка интереса к данной монете
 
[QUOTE]Черномор пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Так классическая знаковая монета! Будет очередной ириской   [/QUOTE]Как оцениваете, "ориентир" цены есть? [/QUOTE]

Так чего меня то спрашивать? Я то дам свою хотелку, как ранее здесь на динарик Нерона http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic180414/ но ещё есть хотелка продавца и от неё многое зависит.
Ас Нерона, 65 год, Оценка интереса к данной монете
 
;)Так классическая знаковая монета! Будет очередной ириской ;)
Золотой статер?, обсуждение подлинности nómisma
 
При обсуждении настоятельная просьба не переходить на личности. Обсуждать только монету
Ас Нерона, 65 год, Оценка интереса к данной монете
 
В кои то веки интересная монета появилась! :good2: хотя тема и не моя, но поучаствую
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 142 След.

© 2005-2025. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●