[QUOTE]Граф87 пишет: [QUOTE]Юра551 пишет: Ориентировочная стоимость этой монеты вокруг 100тр. Но если будете продавать здесь, то монету придётся высылать вперёд.[/QUOTE] Оценили вы, конечно, лихо… у вас таких на продажу не найдется?[/QUOTE] А у Вас есть машина времени для возврата в 2020г ? :)
[QUOTE]IvanLapihyn пишет: Благодарю за информацию, не знал что есть такой сайт). А 20 руб и 40 руб по какому курсу переводить в современные реалии? Подождем МПЦ)[/QUOTE]
Многие забывают (или "забывают"), что Петров и Ильин оценивали монеты в "хорошем состоянии", а не в утёртом, т.е. несколько коров могут исхудать до одной собаки у никудышного хозяина. :)
С номинальной стороны с 7 до 11 часов район комп. ободка сильно изношен, тогда как в этом же месте с иной стороны (с 2 до 5 часов на стороне герба) внешний край комп. ободка (на стыке с гуртом) вообще в люксе по фото, что сильно диссонирует с общим состоянием монеты. Пока могу предположить деформацию монеты, или особенности фотографирования (менее вероятно). Этот лот мне потенциально интересен, поэтому ДО ставок прошу допфото. Монета подлинная, а район 7-ки в дате (1817) увидеть желательно. То, что 7-ки в 5к 1817 выглядят выбивающимися из ряда, знаю. Прошу извинить за нечётко сформулированную ранее просьбу. Про 120% мне, как математику, сложно корректно написать что-либо, проще укажу: это недопустимая величина в отношении определения подлинности монеты.