Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 44 След.
Рубли 1802,1803,1804, Определение подлинности
 
Получил сегодня возврат денег. Хочу поблагодарить всех за помощь и поддержку. Вот нашёл  точно  такое же фуфло на просторах интернета . Это было очень хорошо запатинировано  
Какова потеря в стоимости монеты?, Следы использования и реставрация
 
Я послал фото своему хорошему другу специалисту в этой теме . Как получу ответ сразу сообщу вам , но возможно вас проконсультируют и раньше
Какова потеря в стоимости монеты?, Следы использования и реставрация
 
Какова потеря в стоимости монеты?, Следы использования и реставрация
 
Каждая монета уникальна и требует конкретного рассмотрения именно этой Монеты , а так делите сразу на  полтора -два  если монета в vf , на два -три если в xf от рыночной цены , а не каталожной для Монеты в том состоянии в котором она находится . Но опять это все условно и не всегда правильно. Очень много подводных камней. Редкость Монеты , присутствие других вмешательств, на сколько аккуратно проведена реставрация. Присутствие или отсутствие частичного штемпельного блеска , чищенная или с красивой патиной итд, итп.
Ps попытался как мог обозначить общий кругозор , но все равно каждая монета имеет индивидуальный характер и подход должен быть индивидуальный.
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
На литьё это не похоже если это чекан , то никто не стал бы подделывать штемпель этой Монеты . Изготовление поддельного штемпеля очень  дорогая работа , на сегодня около 8000$ за штемпель. Сколько монет нужно сделать . Чтобы просто отбить затраты . Все же вероятно , что это просто тот случай когда на брак легла ещё чистка , потом видимо патинировали и снова снимали патину, что и привело к замешательству. Участки аверса де есть притертости естественные . Во всяком случае бровь притерта правильно и волосы притерты естественно . Просто рубль сам по себе не приятный и отвергает на уровне инстинкта. Искать детально несостыковки не имеет смысла, потому что подделки такого уровня снимаются клоны с оригинальных монет . Если специалисты считают , что гурт нормальный , то и рубль значит нормальный.
Рубль 1799, Подлинность монеты
 
Да , я дилетант ! Но вы за то все знаете лучше , и сервис даёте отменный , и в шахматы играете, и на языках на всех общаетесь через Гугл переводчик и крестиком наверное так вышиваете, что дух захватывает . Смотрите как человек любезно согласился помочь мне! Потому что не сноб. И слава богу, что правила Ибей не вы писали. Да и как я могу взять на грошь пятаков если вы стоите на страже ?! Банят за что ? За покупку подделок? Вы это себе как представляете ? Кто то выиграл фуфло на ВАШИХ форумах и его забанят за то, что отказался покупать или за то что попросит пару фото под прямым углом ? Зачем вы пытаетесь свести меня с ума? Вы за собой смотрите , а то в чужом глазу соринка видна , да и добрее надо быть.
Ps Вы не замечали что обращаетесь зачастую к самым низменным чувствам собеседника , заставляя его показывать негатив о котором он даже и не ведал до общения с вами . Вы же умный человек . Так зачем заставляете снисходить до беседы с вами , а не восходить.?
И вы конечно мне ответите тирадой . Ваше слово всегда должно быть последним . Пусть так и будет. Отвечать вам не вижу смысла . Вы будете вынуждать меня выразить свою злобу. Воспринимаю  ваше обращение ко мне как  провокацию к конфликту и прямо вам об этом заявляю .
Изменено: pet - 10.01.2019 02:46:00
Рубль 1799, Подлинность монеты
 
[QUOTE]baltland пишет:
Забыл про вопрос о подлинности[/QUOTE]
Спасибо вам . Эта сделка не состоялась , но буду рад если поможете мне при подобной ситуации , потому что я часто беру Монеты именно в Германии. И плюс вам конечно от меня .
Рубль 1799, Подлинность монеты
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Монета по фото выглядит неподлинной.
Имхо.

А вообще, мне кажется, что надо представлять себе, на что ставишь деньги и что покупаешь, а не надеяться на чудо и на то, что в любой момент можно сделку повернуть назад.
А если не разбираешься - всегда лучше воздержаться от покупки.
И еще: хороший покупатель просит у продавца дополнительные фото и так далее до покупки, а не после.[/QUOTE]
Низкий вам поклон , что дали мне столько душевных советов. Значит я плохой покупатель. Монета по этим  фото выглядит не как и хороший продавец всегда предоставит фото до и после покупки . Это называется сервис . Видимо слово , которое вы редко употребляете , хоть и знаете его . И о каком чуде ав говорите вообще ? Я увидел монету за 10 сек и поставил ставку. Выиграл ее. Продавец если он человек серьёзный должен уважить мой любой каприз в рамках разумного . Так бы поступил и я , но а вы поступайте как нравится вам и ещё раз спасибо.
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
Уважаемый , Dolfin, вы мне осень симпатичны , но тут вы совершенно зря так наехали и стали давать характеристики. Рубль не приятный , но не факт , что не подлинный . Уважаемый QWART сказал что он стоит над схваткой , а не над всеми и это его личная позиция в этой теме. Оценок не было в строну форумчан. Было бы не приятно если в созданной теме уважаемый Qwart  ставил бы минусы тем , кто отозвался, но уверен , что подобного не случилось . Вы вероятно , что -то не правильно для себя растолковали . Позвольте дать вам совет принести свои извинения как можно скорей.
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
[QUOTE]QWART пишет:
[QUOTE]pet пишет:
Не отношу себя к уважаемым , но подлинности не вижу здесь .[/QUOTE] а Вам зачем?для Вас то рупь неподлинный... [/QUOTE
Вам конечно видней. Значит его драили и травили , снова драили и снова травили. Другого варианта не вижу как можно достичь такого эффекта . Хотя чисто логически , смысл подделывать штемпель этой Монеты вообще отсутствует. Количество начеканенных монет с трудом отобьёт сам штемпель.
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
Пора добавить фото аверса  и реверса с выделенными гербами . Хотелось бы посмотреть на притертости верхних деталей. На сколько они естественны.
1 рубль 1731 года Анна Иоановна, Что скажите по разновидности и стоимости данной монеты.
 

Фото в целом не плохие . Гурт лучше показать по кругу если был подвес.
1 рубль 1721 г, Обсуждение и оценка.
 
Добавьте фото .чтобы можно  было видеть поле  Монеты и цвет патины . Большая вероятность , что хороший рубль , но по этим фото говорить вообще о чем либо сложно .
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
[QUOTE]QWART пишет:
коллеги,высказываемся,не стесняемся....в споре родится истина  (надеюсь)
вот еще гурт
Новве фото , к сожалению, ничего не меняют . Самое время послушать вас .
 
   
   
   
  [/QUOTE]
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
Гурт видится не подлинным . Цвет поля Монеты мертвый. Форма заготовки кусается. В целом полное отторжение.
Ps пока писал аргументы , уже опередили меня.
Изменено: pet - 09.01.2019 13:25:19
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
Не отношу себя к уважаемым , но подлинности не вижу здесь .
Торговля Lanz Numismatik подделками редких рублей Петра I на ebay
 
Интересно , что видно по этим фото ?
Торговля Lanz Numismatik подделками редких рублей Петра I на ebay
 
Я наблюдаю за этим тоже очень давно . Некоторые Монеты выставляются по несколько раз . Некоторые уходят реально дешевле рыночной цены . Никто из моих знакомых не решается на эту авантюру. Риск тысячи долларов . Такие Монеты надо брать или с сертификатом или быть спецом в ранних монетах Петра первого . Да ещё таким спецом чтобы понимать по сканам. Просто пока получите заключение о подлинности , пройдет время и вернуть свои деньги будет очень тяжело.
Ps и цвет у всех монет одинаковый и одинаково не приятный .
Изменено: pet - 08.01.2019 03:08:25
Рубль 1799, Подлинность монеты
 
Может и раз в 10 реже . Продавец отменил сделку, когда я запросил  фото , сославшись на не понимание английского . Все что не делается, все к лучшему . Спасибо за участие .
Рубль 1799, Подлинность монеты
 
Я буду очень  признателен если кто-то поможет мне составить пару предложений на немецком с вопросом о подлинности  и просьбой добавить фото под прямым углом и фото гурта по кругу. Только что попросил на английском и продавец видимо не понимает слова гурт и что значит фото под прямым углом . Он пишет что понимает немного английский , но что я хочу от него понять не может . И вроде бы он не придуривается.
Рубль 1799, Подлинность монеты
 
Я выйграл эту монету на аукционе вот по этим фото за какие то незначительные деньги . Продавец говорит только на немецком и мои простые вопросы об аутентичности не может понять . Я на немецком не в зуб  ногой .
Рубль 1799, Подлинность монеты
 

Уважаемые форумчане, подскажите по подлинности  Монеты . Гурт видимо спилен . Фото имеются только такие.
Рубль 1803г. с.п.б. А.И.
 

Вот нашёл показательный гурт Фуфла.
Проблемка
 
[QUOTE]Шрек пишет:
Здравствуйте . Купил монету на аукционе ,5 копеек 1828 . Деньги перечислил а продавец морозится . Что делать ?[/QUOTE]
Мало вероятно , что человек «морозится» из за 500 рублей.  Но раз сроки все вышли , то отправка должна быть за счёт продовца как минимум . Старайтесь брать номер телефона, для вашего же спокойствия.  Переживать точно не стоит . Объявится он обязательно если не произошло несчастья . Если пропадёт все же, то как коллега поддержу вас в приобретении новой Монеты в таком же состоянии. За темой могу не следить . Так что если нужна будет поддержка , то пишите в личку . С Новым годом вас !
25 Копеек 1880 НФ
 
Мне видится , что это брак монетного двора , причём с 9-11 часов . Два дня смотрел на эту монету. только при продаже это будет тяжело убедить в этом человека если учитывать природу покупателя . Найти изъян святое дело. Смысла слабировать  не вижу, монета чищенная , поэтому лучше продавать в живую , а не по фото имхо .
Рубль 1727 года., Определение подлинности.
 
Литьё не высокого качества .
50 копеек 1907 г MS 62 NGC, Продажа.Фиксированная цена
 
Уважаемый pokupatel, с новым вас годом ! Всех благ вам ! Но беседу в неприветливой форме начали вы и отослали уважаемого Agregatora, куда/то что -то покупать и просите ещё его извиниться за высказанное им мнение о проходах и реальной как ему кажется цене на день сегодняшний . Ваше право просить сколько вам угодно , но говорить в такой форме со взрослым человеком считаю неправильным и не приемлимым . Переспите ночь и обдумайте пожалуйста свои слова по утру и думаю многое вы сможете пересмотреть и о чем- то даже сожалеть . Ещё раз с Новым годом вас и всех благ ещё раз
Изменено: pet - 01.01.2019 03:08:17
Полтина 1777 СПБ-ФЛ, Оценка и формирование МПЦ
 
Xf в полном понимании этого значения это совсем не даже , а слова каждый и всякий в принципе лишены смысла . Я бы оценил до 400$ в таком состоянии , но это моя субъективная оценка . Не претендую на истину в последней инстанции не в коем случае )).
Полтина 1777 СПБ-ФЛ, Оценка и формирование МПЦ
 
Очень сложно сказать о цене . Монета на vg тянет в лучшем случае.
рубль 1780, предпродажная оценка
 
Состояние очень приличное , тянет на Au , но царапина очень жёсткая . Это уже на любителя предмет .
Обрежу пару фотографий .
Рубль 1734, Деформация штемпелям или « следы от пуговицы»
 

Уважаемые форумчане, прошу вас высказать своё мнение об  изображении святого Георгия на реверсе рубля 1734 года . Деформация ли штемпеля или реставрация после удаления напайки для пуговицы или запонки ? Заранее благодарю .
Рубль 1780 г.в. спб, Екатерина 2, Подскажите по предварительной цене и спросу, будет ли он по монете?
 
Добрый день ! Не поленитесь сделать фото получше . По этим не видно поля Монеты вообще .
Полтина 1822 г Узкая корона, Предпродажная оценка
 
Если не получит details, то здесь vf 30-xf40. Я бы дал 40)
Полтина 1819 г СПБ ПС поворот 270 гр, Оценка.Спрос.
 
[QUOTE]Ал-др пишет:
[QUOTE]pokupatel пишет:
 [QUOTE]Ал-др пишет:
 [QUOTE]pokupatel пишет:
Писали одновременно.Ну и хорошо,что разобрались.Спокойно ночи [/QUOTE] Это Вам спокойной ночи!
А мне ещё давление сбивать (под 200 где-то).
Магнитные бури (чтоб их...)![/QUOTE] Вы,тоже мне подняли...
С Наступающим НГ![/QUOTE] Клянусь не умышленно!

Ещё чуток ошибся: замер показал АД 202/120.
Возможно, есть положительный момент: возможно, привлекли внимание к теме.

Всех с Новым Годом!
Здоровья и успехов во всём![/QUOTE]
Так вызывайте врача срочно !!!
Полтина 1822 г Узкая корона, Предпродажная оценка
 
20 вряд ли. Я вижу под патиной следы локальной чистки. Может и ошибаюсь конечно.
Рубль 1759 НК, ngc, Оценка Монеты и состояния
 
И к общему сведению в ngc только три Монеты выше грейдом. 1-au55, 1-ms61, 1-ms62
Рубль 1759 НК, ngc, Оценка Монеты и состояния
 
Спасибо . Вам по плюсу . Монета xf45. Почему спросил, подумал стоит ли перегрейдить . Хотел выслушать независимые мнения по состоянию. Был бы признателен так же оценке в денежном эквиваленте .
1 рубль 1723, определение подлинности
 
Монета явно подделка. Причёска выглядит vf, а следов износа на ней нет. Штемпель снимали с Монеты vf. Гурт конечно неудачный .
Рубль 1759 НК, ngc, Оценка Монеты и состояния
 

Уважаемые форумчане , попрошу вас оценить монету и какой вам видится Грейд ?
Угадавшему Грейд поставлю плюс. Спасибо за интерес к теме.
Изменено: pet - 14.12.2018 00:28:48
1 рубль 1729 года, определение подлинности
 
Открытый рукав он явно открытый и само «отверстие» открытого рукава было бы шире . Это или игра свето тени либо налёт под рукавом. Рукав закрытый имхо .
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 44 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●