Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]Дак пишет:
Спасибо за ответ. По Шикаю знаю. Краузе по Китаю не показатель. На официальных МД чеканились бы подлинными штемпелями, но тут карикатура. Ни в одном путном каталоге такие 20 центов не описаны. Можно ссылки или тему, откуда Ваши монеты? (можно в ЛС, если здесь нельзя). Может где проходили на аукционах подобные монеты. ?[/QUOTE]
Всех с Новым Годом!!!!  :drinks:
Мало китайских работ по нумизматике переведено даже на английский,в этом и проблема.Например 50 центов Юньнаня разновидностей немеренно,знакомый китаец говорил о минимум 50ти.При этом найдите каталог по ним и что-бы он был хотя-бы на английском.
Вот пример меди милитаристов https://www.ngccoin.com/price-guide/world/china-republic-of-20-cash-y-308b-81919-cuid-1051810-duid-1289559
Это отдельная тема и не надо искать про неё в каталогах стандартного чекана,там почти ничего нет про это.
Вообще чеканка монет местными властями не нова,даже колонии Англии так поступали,я не понимаю,почему тут это видится чем-то не вероятным?
Конечно,тиражи таких выпусков были не огромные,по этому их не так много сохранилось.К тому-же,данные монеты явно много дилеров вообще принимало за современную подделку.Например вот этот доллар Ганьсу я пару лет назад выловил из коробки с фуфлом у одного весьма крупного и старого дилера.Она была весьма грязная и замызганная.Он его счёл попросту фуфлом и мне за символических 3 евро на кофе продал.А монета вполне хорошая,я её правильно помыл и она даже в PCGS XF45 получила,правда я потом слаб сломал,ибо слабы не особо люблю в коллекции.Эту двадцатку я так-же спас от опадания в коробку с фуфлом.Шеф подозрительные монеты не продаёт - репутация дороже,а с таким лейблом от PCGS он мне сразу сказал,что можешь кинуть монету в коробку с фуфлом,которое я периодически дарю клиентам,как образец подделок.Ну я и сказал,что тогда я её себе заберу ради,на что он против не был.А досталась она ему просто в какой-то купленной подборке разных монет,так-что не проследить историю.
Изменено: Lex-1705 - 01.01.2019 04:36:02
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]

Деньги -то драконовского режима продолжали ходить, причем их предпочитали постреволюционным все слои населения[/QUOTE]
Даже в США тогда 1 доллар - это была отличная зарплата за 12-14 часовой день адского труда,а Китай тогда был гораздо беднее США.И при этом народ низших слоёв,которого большинство,ходил и воротил нос от полновесных денег из-за картинок на них?!Как-то я слабо верю в такой расклад :oops:
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
Я не понимаю спора.Сами китайцы пишут у себя на слабах,что такие выпуски монет существуют.При этом они не пишут про фантазийные доллары,что они для обычного обращения.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]mlk1975 пишет:
Как видно, китайские товарищи заслабировали их с пометкой "милитаристский частный выпуск"[/QUOTE] Супер: теперь я знаю как легализовать всё своё фуфло. (Шучу).
Спасибо за информацию - надо будет эту Тему повнимательнее поизучать.[/QUOTE]
Уверен,что китайцы и милитаристский частный выпуск фуфлить не брезгают,учитывая,что такие частники тоже стоят денег,а подделать их даже проще,чем "госчекан",так что тут тоже надо быть аккуратным в двойне :|
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
Но PCGS тоже маркирует милитаристские подделки и грейдит их,пример я выше показывал.
Вот такая десятка у меня есть.Я её считаю подделкой,причём пришла она мне в купленной коллекции 90-тых годов.Собственно я по этому её и храню,как образец фуфла,но не совсем современного,которое китайцы поставили на мега поток уже к концу нулевых.Дак вот у неё аналогичные красные флажки на канте.Фото гурта сделаю позже,не могу найти его на компе.
Медные монеты Китая в слабах NGC., примеры из личных коллекций
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]Lex-1705 пишет:
10 кэш - это вроде как 1 цент ?[/QUOTE] Вы правильно заметили - у меня описка - правильно читать ""10 кэш 1906г.[/QUOTE]
Я так и подумал,что просто описка,но медь особо не собираю,по этому решил уточнить,вдруг я что спутал.
У Китая есть монеты 50 и более кэш,хотя они по массе не в 5 раз больше 10 кэш,а имеют исключительно нарицательный номинал без привязки на основе массы металла.Подумал,может тут так-же.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]mlk1975 пишет:
Тут вся каллиграфия другая (особенно маньчжурские письмена), точки вместо зубчиков у буртика и дракон с розетками вместо глаз ))[/QUOTE] Очень точно подмечено. При этом возникает вопрос - как такая корявая надпись "уживается" с геометрически и стилистически верно выполненным драконом?
Складывается впечатление, что взяли штемпель с драконом от "официального производителя", а надпись наносили уже сами.
Впрочем, нечто подобное было и в Российской нумизматике, когда буквы МД наносили пуансоном на готовый штемпель.[/QUOTE]
Ну детали дракона тут далеки от оригинала.Я бы сказал,что дракон тут вполне соответствует тем отличиям,которые присутствуют и в прочих деталях штемпеля.
Изменено: Lex-1705 - 31.12.2018 16:13:20
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]mlk1975 пишет:
указывает на подделку того времени в ущерб обращению[/QUOTE] Говоря о "подделках в ущерб обращения", мы должны помнить, что чеканка монет в Китае началась с 1895г., а до этого было только литьё.
Это я к тому, что не было ни мастеров ни технологий, позволяющих "в ручную" создать хоть что-нибудь близко похожее на продукцию МД.
Объяснение "корявых" букв имеется: вспомните первые монеты Петровской эпохи - резчики косячили по чёрному - каких только ошибок не допускали: начиная от развёрнутых "2" в дате и кончая неверным написанием имени Петра))))
То же самое, кмк, творилось в конце 19 века и в Китае. С учётом того, что основными медальерами были иностранцы, которые делали только первые штемпеля, то в дальнейшем их доработка и копирование возлагалась на местных спецов, которые были просто безграмотны.[/QUOTE]
Данный аспект я учитываю конечно-же и надо будет проверить состав металла,дабы была полная картина о предмете.
Даже если это подделка того времени или может выпуск какого-то варлорда,то всё-же не ясно,почему PCGS не смогло принять решение.У них есть спектрометр,через них проходит уйма современных и старых подделок,у них огромное количество различной литературы по технологии изготовления.
Я понимаю,когда они ошибаются на качественных подделках,но тут то сразу видно,что это подделка и не важно какого периода.А в таком случае они не идентифицируют монету по каталогу,а просто клеят стикер подделка - возврат,не подлежит слабированию.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]mlk1975 пишет:
Lex-1705, а монета серебряная?[/QUOTE]
А вот это пока не знаю.У нас в городе не знаю где можно по ней "стрельнуть" из спектрометра.Был приятель,работал с металлом,у него такой пистолет на работе и он мне некоторые монеты проверял им,но он живёт далеко и к нему не знаю когда поеду.
Сугубо интуитивно,учитывая что я работаю в нумизматической канторе и монет разных через меня проходит не мало,то мне кажется тут серебро,но более низкого качества.Хотя если даже современная подделка,то потратить 5 грамм серебра - это не особо удорожает изготовления,если упор делался именно на подделку ошибки написания.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
Но даже если это и подделка того времени, то не понятно, почему no decision?
Например, милитаристские выпуски они прекрасно идентифицируют. А ведь они тоже, по сути, являются подделками того времени, к тому-же не редко с заниженным содержанием серебра.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]scowl пишет:
Коллеги, вам не кажется, что оба эти предмета изготовлены в одном месте и примерно по одной технологии?[/QUOTE]
На первый взгляд есть сходства исполнения и технологии ИМХО  :appl:
Изменено: Lex-1705 - 31.12.2018 14:39:36
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]mlk1975 пишет:
Тут вся каллиграфия другая (особенно маньчжурские письмена), точки вместо зубчиков у буртика и дракон с розетками вместо глаз ))

Это, а также заниженный на полграмма вес, указывает на подделку того времени в ущерб обращению. Но гурт, как ни странно, сделан хорошо.[/QUOTE]
Я тоже подумал про подделку в ущерб обращению,но меня насторожил факт ошибки написания,так как это весьма комерческий момент,а с учётом того,что штампы для этой монеты резали сами,а не тупо копировали оттиском оригинала,то данная ошибка весьма странна,так как всё остальное сделано правильно,а значит изготовитель был не совсем "дерёвня" ИМХО.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
[QUOTE]scowl пишет:
[QUOTE]Lex-1705 пишет:
почему PCGS не смогло идентифицировать столь очевидную подделку?[/QUOTE] Спасибо Тему и давайте не будем "рубить с плеча".
По мне, так монета очень интересная и не однозначная. Посему вердикт PCGS вполне логичный.
Если уважаемого ТС не затруднит, то попрошу указать, что особенно не нравится в данном предмете?[/QUOTE]
Спасибо за ответ:good2:
Хорошо,я с удовольствием готов обсудить данный момент:)
Ну во первых,я просто взял обычную двадцатку Хубэя,которых у меня пара штук,хоть и не в супер состоянии,и просто сравнил детали,особенно маньчжурские символы.
Во вторых,вес монеты ну уж очень расходится с нормой.
В третьих,на канте особенно,видна характерная фактура литья.
В четвёртых,хоть и известны варианты перепуток v/a у Китая,но в совокупности с первыми тремя факторами - это очень невероятный момент ИМХО.
Вот это основные факторы,по которым я монету отношу к поддельным.
20 ценов Хубэй PCGS "No Decision"
 
Коллеги,всех с Праздниками!
В общем такое странное решение,точнее отсутствие его.Может у кого есть мысли,почему PCGS не смогло идентифицировать столь очевидную подделку?
Медные монеты Китая в слабах NGC., примеры из личных коллекций
 
[QUOTE]scowl пишет:
Не шедевр, но всё же:
10 центов 1906г., провинция Kiangnan:
     
       [/QUOTE]
10 кэш - это вроде как 1 цент ?
50 копеек 1913 МС63
 
Коллеги,9000р. справедливая цена для продажи сей монеты?
Изменено: Lex-1705 - 22.04.2017 23:38:43
2 марки 1870
 
Коллеги,интересна ли будет монета на аукционе с 12000р?
Видео(не забываем ставить самое лучшее разрешение на плеере);)
https://www.youtube.com/watch?v=vsodOcxuP4U&feature=youtu.be
50 копеек 1912 эб PCGS MS64+
 
[QUOTE]edyushca пишет:
[QUOTE]Lex-1705 пишет:
Монета продана,тема более не актуальна   [/QUOTE]
хоть за хотелку? если да - то поздравляю!
монетка с плюсом и это видно[/QUOTE]
Скажем так - поменьше,но в пределах желаемого :good2:
50 копеек 1912 эб PCGS MS64+
 
Монета продана,тема более не актуальна  :hi:
Изменено: Lex-1705 - 07.02.2016 17:56:29
50 копеек 1912 эб PCGS MS64+
 
[QUOTE]froz пишет:
за $490 продает[/QUOTE]
Специально включил опцию "предложить цену",так-что там 490 - это цена не фиксированная ;)
50 копеек 1912 эб PCGS MS64+
 
Да всё ок,это аккаунт моей жены,к стати привязан к моему пейпалу,я закинул пока туда,так сказать для изучения спроса  :hi:
Изменено: Lex-1705 - 05.02.2016 13:54:23
10 копеек 1925 PCGS MS65
 
Есть интерес с 5т.р.?
50 копеек 1912 эб PCGS MS64+
 
Коллеги,будет спрос со стартом в 30т.р.?
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
Благодарю всех за помощь!
IgorS отдельное спасибо:appl:
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
[QUOTE]Dмитрий пишет:
напишите мне в личку  может Я приобрету
Д.[/QUOTE]
Во первых его сначала надо мне получить и с МПЦ определится,тогда и в ЛС можно говорить:|
На Кюнкер не хочу,был у них как-то на оценке с монетами довольно не плохими,которые потом МС наполучали в НГЦ,два чудика-эХсперДа с умным видом глянули на них базу своих проходов в сохране ВФ,предложили мне сразу продать им из расчёта сохрана ВФ или лотом всё загнать на аук,естественно без фото.Были мной посланы в Ж ,и в итоге после слабирования прекрасно пристроены на соседнем форуме через ЛС,но уже как УНЦ,а не ВФ.
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
[QUOTE]IgorS пишет:
Поскольку вы далеки от темы, то мне придется писать и писать, не в обиду сказано. Советую вам сдать предмет в аукцион, все равно не сможете слепить цену.
Обычно оттиски в белом металле делались для коллекционеров - пришел на монетный двор, купил. Медаль Дмитрия самый простой поздний новодел.
В начале 1720х Петр 1 приказал сделать оттиски в белом металле медалей серии Северной Войны Мюллера. Эти наборы были дипломатическими подарками. Штемпеля были уже сильно изношенны, белый металл намного мягче серебра, а блестит как серебро (пока не окислится).
То, что ваш после Петровский, лишь мое предположение (educated guess ). Кому он нужен был в белом металле в те времена, ну разве кто из вельмож попросил.
Книги хороши, но к сожалению полной информации не несут.[/QUOTE]
Понял,благодарю  :good2:  
А на какой аукцион лучше посоветуете?Для МиМа сохран не подкачал?
Если бы Ваша была,примерно сколько бы МПЦ просили?Я в Германии живу,до Москвы медаль через трети руки передавать,может не стоит игра свеч или сначала на месте попредлагать,но тогда надо уже МПЦ озвучивать.А на самотечный аук,без МПЦ я вещи ставить не люблю,были низкие уходы,отдавал монеты и плакалъ  :cry:   :facepalm:   :pardon:
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
[QUOTE]IgorS пишет:
[QUOTE]Lex-1705 пишет:

Моя-это либо оттиск штемпелей 3ёх червонцев,либо копия.Опять-же не понятно,если копия,то при Петровская или 19го века?!
[/QUOTE]
По фотке похоже на оттиск. Учитывая редкость, наверное более ранний (но после Петровская)[/QUOTE]
А как Вы определяете,что после Петровский?Или в каталоге указано?
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
А оттиски в белом металле вообще для кого делали?Оттиск монеты могу понять,чтоб в регионы разослать,как образец,а медали-это не платёжное средство,информировать о них то вроде регионы особого смысла нет.
Я так понимаю,у Вас есть эта книга.Ту медаль,что Дмитрий тут показал в ссылке,она Пертовского времени или новодел,у Биткина с R каким-то?
Цену буду прикидывать тогда путём сравнения проходов подобных оттисков Петровского периода с аналогичной редкостью,если найду.
Изменено: Lex-1705 - 13.05.2015 16:46:59
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
[QUOTE]IgorS пишет:
Lex-1705, Были оттиски в белом металле. Биткин Н152, в книге "Наградные медали для ношения". R4!!! Поздравляю.[/QUOTE]
Спасибо!:hi:
У меня этой книги нет,награды и медали не моя стихия:pardon:А R4 для неё -это как в ценовой категории для неё?Просто R4 для американских токенов времён гражданской-это вполне рядовая оценка,а для монет у Биткина-это уже реально редкая и дорогая вещь 8)
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
Вот тут про эти медали есть http://rumedals.ru/176.php
Как понял,что-то новодельное чеканили,особенно в цинке и олове,а что-то и при Петре.Вот и хочу понять,моя когда чеканилась.
Моя-это либо оттиск штемпелей 3ёх червонцев,либо копия.Опять-же не понятно,если копия,то при Петровская или 19го века?!
Медаль За победу под Калишем 1706 ,оттиск цинк или олово
 
Собственно вопрос,вообще в золоте медали эти,а были ли оттиски сей медали в цинке или олове?
Буду рад любым мнениям.Предмет пока не у меня на руках,но думаю в конце этой недели или начале следующей будет.
Прежний владелец заявляет параметры 27,9мм, 9,38гр.

1000 лет России жетон 1862 год 35 мм
 
Все в шоке от такой красоты?:D
Цена-второй вопрос,а главный-кто-то встречал в таком сохране эти жетоны вообще?
1000 лет России жетон 1862 год 35 мм
 
Попался такой жетон,сам по себе не сложный,но сохрана такого не встречал.Может кто проходы видел в таком сохране?
Тема не моя,думал продать,но не могу самостоятельно прицениться.Был-бы в обычном сохране с убитой позолотой,то вопросов бы не было.
https://www.youtube.com/watch?v=qFliWxlk-g4&feature=youtu.be
Изменено: Lex-1705 - 04.01.2015 15:58:44
25 ренни 1894
 
Может тут цену подскажут ;)
копейка 1906,1913 ; 1/2 копейки 1876 ;1/4 копейки 1889
 
Вот такие монеты есть,хочу продать,ну а прежде прицениться :)
Полушка уставшая,но не совсем мёртвая,в умелых руках даже можно прихорОшить ;)
Жетон 1766 медь
 
Спасибо :)
Жетон 1766 медь
 
Вам спасибо и коллегам,кто помогает с доставкой :)
Как жетон будет у Вас,отпишите пожалуйста.
Изменено: Lex-1705 - 04.02.2012 17:15:36
Жетон 1766 медь
 
Жетон продан.
Жетон 1766 медь
 
Понял!
Жетон пока в Германии,на днях попробую узнать может кто из знакомых в Москву планирует лететь..
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 16:20:25
Жетон 1766 медь
 
Да,жетон в память о придворной карусели новодел :)
А по цене диапазон?
С жетоном буду расставаться,так не моя тематика,но вот по цене проходу разные видел.
Тут ещё присутствует двойной удар,как-раз Императрице по лицу пришлось,а то может кто подумает,что это забоина или т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●